Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

На Лермонтова питбуль покусал девочку


Рекомендуемые сообщения

у человека на планете Земля тоже репутация не очень :)

 

Вы подумайте пожалуйста, а потом пишите :) спорить можно до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы подумайте пожалуйста, а потом пишите :)

 

иными словами, вы хотите сказать, что мои слова бред? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я вообще придерживаюсь мнения, что люди самые поганые существа на этой планете, это просто вирус, который уничтожает своего носителя, и что еще веселее - самого себя одновременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иными словами, вы хотите сказать, что мои слова бред? :)

 

Иными словами, надо минимизировать опасность для окружающих. Если это Зубастое чудовище опасное, то нех. его на улицу выводить без маски. А про злых людей вы конечно же правы. Но не зря педофилы и разные уроды сидят в тюрьме.

 

 

Да и кстати, все тут говорят "как воспитаешь, во всем виноват хозяин, бла-бла-бла". Это животное причем опасное, как бы вы с ним не сюсюкались и не воспитывали, если у него замкнет в голове он зохавает всех вокруг. И не надо говорить про других собак уж тойтерьер точно не откусит кусок черепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зря педофилы и разные уроды сидят в тюрьме.

после того как :acute:

во всем виноват хозяин, бла-бла-бла

А что, хозяин ни при чем? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как :acute:

А что, хозяин ни при чем? :blink:

 

Однозначно хозяин виноват! Но вот когда говорят что собака не причем , а только хозяин виноват. Мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не только хозяин, конечно. Но его вина основная, на втором месте - вина родителей, разрешающих дитю играть с опасной даже с виду животиной непонятного происхождения. А вина собаки как раз на последнем месте. Но в данном случае, как я и говорил, государство максимальную вину (хозяина) оценивает 100гривневым штрафом, так что... :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиновников Симферополя призвали принять правила содержания животных

http://news.allcrimea.net/news/2011/8/3/1312371900/

Только что жена по телефону рассказала. На детскую площадку где она с малым гуляет забежала с лаем, гнавшаяся за котом, огромная бездомная дворняга, дети испугались мамы тоже.

Изменено пользователем Макс27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в этом случае хозяину грозит максимально до 100 грн штрафа, если не ошибаюсь. Нарушение правил содержания домашних животных другого не предусматривает.

85 грн, если быть точным, с изъятием собаки. В ВР до сих пор мусолят законопроект о внесении изменений в УК - срок до 12 лет за напавшую животинку на человека и новые правила содержания животинок с регламентом длины поводков и т.д.

Но воз и ныне там :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнездец, извиняюсь других слов нет. Мы не любим детей! Мы любим собак!

Именно.Дите -воспитывают.Собаку дрессируют. У кого есть выбор поступков и действий ?

 

 

Однозначно хозяин виноват! Но вот когда говорят что собака не причем , а только хозяин виноват. Мне не понятно.

Именно - у собаки такая дресировка ,рефлексы у нее такие ,условные и безусловные . Больше всего виноват хозяин собаки .На втором месте -взрослые что были рядом и не прогнали собаку.На третьем родители детишек - которые не объясняют им ,что чужую собаку нельзя гладить,трогать и тем более дергать за хвост.Ну и на последнем месте - да ,виновата собака ,за то что у нее такие инстинкты .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это что-то из разряда - ходил по лесу, а медведь сволочь на меня напал, усыпить тварь такую. И конечно человек не виноват, только животное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, небольшой нюанс, это город, а не дикая природа.

зы. и кстати, мишек, как и других хищников, откушавших человеченки, отстреливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и собак таких усыпляют, как правило. А насчет того, что город, а не лес - сами, собственно, и виноваты, что живем хуже чем в лесу. Тех же собак кто распускает? Медведи? Это часть глобальной проблемы с мозгами. И лечить надо причину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, мишек, как и других хищников, откушавших человеченки, отстреливают

 

Человечество к сожалению не хочет развиваться.

 

И лечить надо причину.

В общем-то не думаю, что это болезнь, просто общая недоразвитость, вылечит только эволюция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то не думаю, что это болезнь, просто общая недоразвитость, вылечит только эволюция.

Это лечится элементарно на правовом уровне - принять -разработать ряд законов и все.

Например -

Обязательная регистрация домашних животных с клеймением и выдачей "паспорта"

Обязательный "техосмотр" ДЖ(домашних животных) раз в год ,с занесением отметок в "паспорт"

Обязательный выгул ДЖ в наморднике в местах скопления людей

Обязательная уборка "последствий выгула" ДЖ

Штрафы расставте сами - я по ценам в украине ща не знаю ничё :)

А там дальше - поимка на улице ДЖ без хозяина (убег,выкинули не колышет), штраф владельцу + стоимость "услуги" за поимку

Поверьте -количество ДЖ уменьшатся в разы, на порядок снизяться ЧП с ДЖ - просто так никто заводить не будет ,люди будут понимать что заводя ДЖ -принимают на себя нехилые обязательства ,отсюда поменяется и отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый FreeLSD, очень правильно написал -
И лечить надо причину.
, а Вы предлагаете просто искусственное исправление, это самый настоящий костыль, и с нынешним человеческим развитием он ни к чему в итоге не приведет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы предлагаете просто искусственное исправление, это самый настоящий костыль, и с нынешним человеческим развитием он ни к чему в итоге не приведет.

Окей ,вылечим причину- ядрену бомбу куда скидывать ?:)

А серьёзно - трудно вылечить мораль и нравственность без подержки закона.Будет закон -будет нравственность и мораль с порядком.Так сказать - если вы не воспитанны ,воспитаем вас экономически - напорол косяков - плати .

Кстати этот "костыль" прекрасно действует в ряде европейских стран. Сначала -скептицизм ,а вот когда тебе с детства объясняют =это нельзя,так нельзя -оштрафуют -совсем другое дело.Я не говорю что вот приняли законы -и сразу все ОК .Нет.Но по крайней мере лет через 10 -это будет уже нормой поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то в этом есть. Но также Вы должны понимать, что перефразируя - Одним законом, порядочен не будешь. То есть тупое следование, закону тоже ни к чему хорошему не приведет, потому как сделает из людей зомби (как в США это явно и прослеживается). Люди должны своей головой дойти, что к чему. Иначе никак. Потому как, люди "так" не делают не потому, что понимают безнравственность/аморальность поступка, а просто из боязни наказания - это неверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своей головой люди никогда ни к чему хорошему не придут. Любые моральные нормы, сегодня вроде бы очевидные, когда-то утверждались репрессивными мерами. "Естественным образом" люди начинают решать проблему, только когда она становится опасной для их выживания. Да, можно говорить о том, что вот новое поколение... Но новое поколение - этопродолжение старого. Воспитывают-то детей те же самые родители, которые пьют, дерутся с родственниками, мучают животных и разбрасывают мусор по округе. Так что сама по себе ситуация не изменится никогда, разве что хуже станет - население растет :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я готов сделать вывод, что человечество это тупиковая ветвь развития, и все кончится быстро.

Но я верю в эволюцию, не зря ведь природа с нами парится уже несколько сот тысяч лет.

Да и в принципе я не согласен с утверждением, что люди сами не смогут дойти. Ведь до этого шли как-то. Из плохих семей вырастали нормальные люди. Появлялись гении, которые производили открытия и так далее.

Да, в нынешнем виде, человек сомнительно что сможет чего-то достичь, но я о говорю о другом, о качественном изменении в сущности человека, его видоизменении можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть тупое следование, закону тоже ни к чему хорошему не приведет, потому как сделает из людей зомби

Закон не должен регулировать Все аспекты воспитания и поведения .Он должен только ограничивать ,предупреждать ,скажем,ненормальные нормы поведения и поступки,которые не донесли родители своему чаду.

Пример -

Собака должна быть в наморднике.-Почему? -Шоб не покусала.-Ок.(забыл одеть ,поленился -авось пронесет) , при законе - одену от греха подальше -лишних 500грв за такую малость -лучше пропью ...

Изменено пользователем maloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...