Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

На Лермонтова питбуль покусал девочку


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

FiFa, если собака нанесла ущерб будучи без хозяина - будет зарыта. хозяевам думать

В данном случае много говорили, что если не появится хозяин в течении 14 дней, то собаку усыпят.

Собачку жалко, хозяин - мудаГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FiFa, у меня в доме живут два хозяина так сказать производственного направления, с их собаками (в том числе бойцовских пород) никогда не было проблем. это вопрос к хозяевам в бОльшей степени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в доме живут два хозяина так сказать производственного направления, с их собаками (в том числе бойцовских пород) никогда не было проблем. это вопрос к хозяевам в бОльшей степени.

ну дык и я о том же .:blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, тока после вас, я вас боюсь :lol: .. аватарка у вас агрессивная... :D

 

красивая, мне не на кого надевать :pardon:

скотинков в квартире не проживает на коих можно б намордник надеть :acute:

 

а аватарка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они (я про жетоны) будут агрессивных от неагрессивных отличать? По породам? Фигня получится. Или психологические тесты проводить? :D

Не, правильно про штрафы, которые делить с милицией - безо всяких жетонов порядок будет, и очень быстро :bravo: Хозяев строить надо, а не собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, правильно про штрафы, которые делить с милицией - безо всяких жетонов порядок будет, и очень быстро :bravo: Хозяев строить надо, а не собак.

У нас уже есть штрафы, которые собирают правоохранители, только вот водители ездить лучше не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штрафы - это вообще шикарнейший способ наведения порядка ... только этим надо ПРАВИЛЬНО пользоваться и должна быть политическая воля эту систему запустить ...

а про водителей ... ну, когда гаерам развязали руки могу сказать, что пару месяцев на дорогах поспокойнее было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже есть штрафы, которые собирают правоохранители, только вот водители ездить лучше не стали.

Пугает не тяжесть наказания, а его неотвратимость. Если бы хотя бы в 50% случаев водитель "попадал" после нарушения - дело быстро пошло бы на поправку :whistle: А для этого нужно заинтересовать тех, кто должен этим заниматься. Тоже, конечно, маразм - заинтересовать тех, кто и так должен качественно выполнять свою работу. Ну, что поделать, так уж у нас заведено :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому, наверное, в Германии порядок... Провинился где либо - о тебе обязательно "сообщат куда надо" и не отвертишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, конечно, маразм - заинтересовать тех, кто и так должен качественно выполнять свою работу. Ну, что поделать, так уж у нас заведено :pardon:

Я собственно и намекаю, что нечего карабкаться в небеса, когда кругом одно болто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если не карабкаться, так в болоте и останешься :pardon: Я имею в виду, подход "Ах, вокруг все так плохо, но у нас еще ничего, вон у них совсем" абсолютно неконструктивен. Если в стране воруют, это не значит, что не нужно и мусор убирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если не карабкаться, так в болоте и останешься :pardon: Я имею в виду, подход "Ах, вокруг все так плохо, но у нас еще ничего, вон у них совсем" абсолютно неконструктивен. Если в стране воруют, это не значит, что не нужно и мусор убирать.

Придется дописать то, что было и так очевидным в моем предыдущем...

 

Мы можем сколько угодно рассуждать на тему, как должно быть, и что нужно пытаться все поменять и т.д. и т.п.

 

А давайте реально посмотрим, без эмоций. Есть система, её сейчас перестраивают, отлаживают и т.д. Думаете, люди сверху не в курсе, что нужно регулировать отношения в обществе м/у группами (собаководы, курильщики, наркоманы, взяточники ...).

Все в курсе. Только одновременно решать все не получится.

Пусть сначала разберутся, кто и чЁ должен за те деньги, которые получает на месте. Какие обязательства и т.д.

 

Можно писать, сколько угодно, что ничего не делается, - пустой звон, актуальный в любой промежуток времени на всей территории нашей планеты.

Но реально, наш народ измениться не за пять-десять лет. Лет через сто можно будет говорить о штрафах и об ответственности, ГРАЖДАНСКОЙ ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет гражданской ответственности - согласен, а вот штрафы можно ввести в любой момент, было бы желание. Ну и, наконец, ждать, пока проблема решится кем-то, кто должен ее решать, тоже неконструктивно. Потому что как оно решается, перестраивается и отлаживается, мы все видим и видели. В данном случае, если хочешь не утонуть - учись плавать, а не рассчитывай на спасателей. В этом отношении у нас Дикий Запад :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждать, пока проблема решится кем-то, кто должен ее решать, тоже неконструктивно.

Вот во Львове люди наверное тоже ждали, и недождавшись сами жестоко решили проблему.

Изменено пользователем Макс27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот во Львове люди наверное тоже ждали, и недождавшись сами жестоко решили проблему.

очент часто "жестокие меры решения проблем" дают обратку ,зачастую еще жестче...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maloy, это да, хочешь отравить собаку - трави конкретную собаку, а то можно себе жизнь поломать по глупости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, глядя на количество бездомных тварей во дворе, а меньше их не становится, у самой периодически уже проскальзывают мысли купить отраву и потравить. Бо от наших властей мы точно не дождемся порядка в отношении бродячих животных..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapelka_vodu, понятно, только отнеситесь ответственно и скормите отраву тем собачкам, которые вас не устраивают, а не просто накидайте отравы. это сложнее морально, но всё же проще чем забить лопатой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете , когда выходишь на улицу погулять с 2-х летней дочкой, а мимо тебя проносится свора огромных бездомных собак, я прямо как-то теряюсь в выборе, какую ж мне первую из них забить то, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapelka_vodu, знаете, когда свора малолетних долбоёбов и долбоёбок бухие в жопу орут песни и выёбываются на прохожих, мне вот тоже не хватает пулемёта дабы решить этих разом, но я стараюсь сдерживаться :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, я таки приведу один пример и одну аналогию:

пример - у нас много хозяев маленьких собачек, которых не берут на поводки в виду очевидной безвредности. они шароёбятся кругом и вполне не против отведать отравы. Моральные переживания хозяев могут привести к тяжёлым последствиям для доморощеных Медичи - действуйте осторожно.

аналогия - недавно тут был ролик, где хипстер специально нарывается на гопов, дабы подсунуть им бутылку с метиловым спиртом. Санитар леса, блядь. Но у этих гопов есть знакомые не гопы. И вполне девочка соседка может во избежание согласиться бахнуть с соседом писят, шоб отстали и пойти домой. Её охуевшие от такого расклада родители имеют полное право накормить этого санитара собственными половыми органами.

 

Башкой надо думать, извините :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...