Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

На Лермонтова питбуль покусал девочку


Рекомендуемые сообщения

Девочку покусала собака не на детской площадке а на задворках бара Место Встречи, напротив дома моего корефана. Там ещё кровь ветками прикрытая..Хозяин сбежал - чмо позорное

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было сказано что на площадке у Лермонтова 17. И эту площадку хорошо видно на роликах ТВ. И знакомые мамы говорят что именно на площадке дело было.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути верно, а по делу - как практически можно найти хозяина в случае, если он сбежал (в данном конкретном его, похоже, вообще никто не видел, т.к. собака прибежала сама или свободно гуляла), данных своих, к примеру, на ошейнике, он не оставил и собака не из этого двора (местных-то все знают обычно)? И будет ли кто-то вообще этим заниматься?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути верно, а по делу - как практически можно найти хозяина в случае, если он сбежал (в данном конкретном его, похоже, вообще никто не видел, т.к. собака прибежала сама или свободно гуляла), данных своих, к примеру, на ошейнике, он не оставил и собака не из этого двора (местных-то все знают обычно)? И будет ли кто-то вообще этим заниматься?

Ничего нового, кроме как подомного (поквартирного) обхода участковым и другими ответственными работниками, в мире не придумали.

Вопрос только в том, действительно ли кто-то захочет с этим возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в том, действительно ли кто-то захочет с этим возиться.

Отож.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы:

 

Кусачих собак можно будет отличить по красным медалям, а добрых – по серым

 

Питомцам выдадут именные жетоны.

В Евпатории питомцев вносят в реестр домашних животных

Практика регистрации братьев наших меньших уже не первый год успешно работает в Киеве и Харькове. Следующие города на очереди – Чернигов и Евпатория. В Крыму проект инициирует Республиканская ассоциация защитников животных.

 

- В регистрационной форме будет фиксироваться номер животного, порода, окрас и другие отличительные признаки, возраст, кличка, а также ФИО и место проживания владельца, - рассказала "КП" председатель общественной организации "Крымская ассоциация защитников животных" Ольга Рожкова. – Стоить это будет всего гривну-две – не больше, платить придется единожды. Взамен хозяева получат регистрационную справку из ЖЭКа, обслуживающего владельца животного, и номерной индивидуальный жетон (серый – питомец не агрессивен и не предоставляет социальной опасности, красный – уже кусал людей).

 

По словам вице-президента Ассоциации зоозащитных организаций Украины Татьяны Волошиной, которая в среду поддержала коллегу на пресс-конференции в Симферополе, в Киеве расценки в разы больше. К примеру, чтобы зарегистрировать агрессивную собаку, нужно заплатить 85 гривен, маленького безобидного пса – всего 15 гривен, но в эту стоимость не входит страховка. В Харькове за все породы платят по 23 гривны. Кроме того, хозяев "животных-нелегалов" там штрафуют.

 

- У владельцев животных есть свои преимущества, - говорит Татьяна Андреевна. – К примеру, если вы выгуливаете собаку на поводке и в наморднике, но каким-то образом от питомца пострадал прохожий, страховая кампания обязуется выплатить моральный или физический ущерб.

 

Источник: КП-Крым

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусачих собак можно будет отличить по красным медалям, а добрых – по серым

Вот ещё хозяевам собак выдавали бы какие нибудь клеймо медали. Ну тоже, так, для различия.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Львове сделали проще - тупо начали рассыпать отраву, уже не один десяток собак траванулис с летальным исходом.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и долбоёбы ...

как там у классиков - пусть лучше не сядет виновный, чем сядет невиновный ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Львове сделали проще - тупо начали рассыпать отраву, уже не один десяток собак траванулис с летальным исходом.

Более тридцати, включая домашних питомцев (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... включая домашних питомцев (

 

и я о том же.

а еще дети малые на улицах (и не только) норовят в рот тянуть всякое г...о

вот и прикинь ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б в обязаловку ввели одевать намордник на улице.

 

а закреплять - жесточайшими штрафами (первый раз 300 неолагаемых минимумов (5100), в дальнейшем по 3000 (51.000) и собаку отобрать), а чтоб исполнялось - отдавать ментам (на них возложить все-таки слежение за правопорядком) треть суммы (10% конкретному исполнителю, 20% конторе) - через неделю (!!!) все бы в намордниках ходили...

 

а то вчера наблюдал картину - открывается дверь подьезда, выносится питбуль на ошейнике с отяжелителем и без намордника :| и тащит !!! за собой на прогулку ребенка лет 10 - на прогулку, блять уроды (ёбаные хозяйва этой твари), выпустили это уёбище (собаку)... эту ж скотину не всякий взрослый удержит ... а рядом детская площадка и прочая ...

 

зы. только не надо говорить что я скотинку всякую (типа собак) не люблю. люблю (особенно под сметанным соусом - шутка :acute: ) - и собачки были (жили), и коты, и птички всякие, и хомячки и кролики ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не буду по новой про намордники, проходили уже.. но ещё 3 года назад искала наш симферопольский центр идентификации животных для регистрации своего - не нашла.. причём спрашивала и у ветов и у этих же зоозащитников из статьи выше - хз где у нас это место.
http://www.kalen-dar.ru/i/informer4.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пофиг где это место. сударыня надеваает намордник на своего? умница. этого достаточно ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сударыня надеваает намордник на своего? умница. этого достаточно ...

Приводили мнения, что намордник неэффективен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shine, мдя, и собакосрачи уже не те, а я бы в родную палату залёг, бгг
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shine, угу, и про собачек породистых, забитых и прикопаных тут же на горке...

хотя по гамбургскому счёту там бы их дебильных хозяев прикопать, но мы чтим уголовный кодекс :angry:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака ненадлежаще выдрессированная причинила кому-то вред -пиздец, кошмар ...

долпоеп , ненадлежаще воспитанный причинил кому то вред - норма жизни ...

Двойные стандарты?:shiftyninja:

Спасет обязательная регистрация дом. животных с клеймением и последующими проверками (хотя б раз в год -что где и как с питомцами ) и офигенных штрафах при выкидывание на улиц питомцев или ихней агресией против кого-либо...

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасет обязательная регистрация дом. животных с клеймением и последующими проверками (хотя б раз в год -что где и как с питомцами ) и офигенных штрафах при выкидывание на улиц питомцев или ихней агресией против кого-либо...

Спуститесь с неба.

 

И пусть меня затопчут: буду водить собаку в наморднике, когда в моем районе появится территория для выгула оной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...