Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

5 причин, по которым мужчина не женится


Рекомендуемые сообщения

Один литературный герой сказал: «не хочу учиться, хочу жениться!»

Такое, похоже, бывает только в книжках. Сегодня все больше пар просто живут вместе, любят друг друга, строят планы, но жениться не торопятся, а может быть, и не собираются вовсе. Как правило, аргументы против женитьбы выдвигает мужская половина пары. Например, «штамп в паспорте ничего не решает». Здесь я нашла еще море разных за и против.

 

Мы не всегда говорим то, что думаем, а бывает, что даже не догадываемся об истинных причинах своего поведения.

 

Итак, причин у мужчины, который не хочет жениться, может быть на это несколько:

 

1. От природы в нас заложены разные программы: женщина ищет красивого и надежного партнера, с которым создаст пару, родит детей и состариться.

А мужчина стремится поделиться своим биологическим материалом (семенем), как можно с большим количеством женщин. Именно поэтому ему так важно ощущать себя независимым, а узы брака ему могут в этом помешать.

 

2. Многочисленные исследования показывают, что у мужчин лучше чем у женщин развита логика, мотив достижения успеха и стремление к лидерству.

У многих из них существует план на жизнь. Возможно, в ближайшие его планы входило закончить обучение, отдать кредит, найти высокооплачиваемую работу, закрепиться на ней и показать себя. А вовсе не устроить шикарный праздник, а потом в свадебном костюме улететь на какие-нибудь острова, напоминающие рай.

То есть мужчине важно ощущать себя в первую очередь добытчиком, твердо стоять на ногах, быть независимым, и только потом женатым.

 

3. Причина может быть еще в том, что возможно его мама очень сильно любила, но совсем не считалась с его мнением и желаниями. Делала все по принципу «мама лучше знает». Хозяйничала на его столе, наряжала как пасхального зайца, в подростковом возрасте при друзьях общалась как с маленьким, от избытка чувств тискала и обнимала, требовала полного отчета, и обижалась всякий раз, если он был чем-то недоволен.

Он мог вырасти с бессознательным страхом, что если он позволит кому-нибудь себя любить, подойти близко, то увязнет в нуждах этого человека и потеряет свободу, самостоятельность.

(детей, которые выросли в атмосфере слишком сильной любви, называют переродительствованными. Их родители не просто любят, а все время беспокоятся за них, живут их проблемами и интересами, нередко отказываясь от собственной жизни)

 

4. Он ищет «звезду», идеальную женщину (а идеальных людей не бывает). В каждой девушке, даже самой хорошенькой отыскивает изъяны и несовершенства. Это может быть связано с тем, что в родительской семье, его боготворили, но воспитывали зависимым и несамостоятельным. Безупречная женщина ему необходима для того, чтобы поднимать его самоуважение, быть «зеркалом», отражающим его собственный безупречный образ.

 

5. Негативный опыт: неудачный брак, неразделенная любовь, обман или измена, могли ранить и отбить желание жениться.

Получилось пять причин, прямо как в песне

 

А как вы думаете, какие причины еще могут быть? Почему мужчины не горят желанием жениться? И какие объяснения против женитьбы приходилось слышать вам (лично или от подруг)?

От моих друзей я слышал одинаковые отговорки, вот когда будет машина и дом тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оччччччччч распространенная причина, странно даже , что не попала в первую пятерку, мужчина не женится, потому что он Друг.. да-да... всего-навсего лучший друг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что он Друг.. да-да... всего-навсего лучший друг.

То есть он влюблен в Подругу и все остальные меркнут? Не очень понял.

 

Ситуации разные бывают, возможен негативный опыт свой и окружающих, много причин.

Главное не гнать мужчину в брак или делать это максимально деликатно, так, чтобы он не осознал происходящее. И все сложится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы тоже, собственно. Но есть у меня товарищ-ровесник - никак не можем уговорить завести серьезные отношения.

У него родители уже в возрасте, очень внуков хотят и материальных проблем нет, стабильный средний доход, квартира и машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он влюблен в Подругу и все остальные меркнут? Не очень понял.

 

 

Неее...даже глобальнее, просто категория "мужчина-друг" , он может влюбляться, может не влюбляться - не поможет, с ним девушки хотят исключительно дружбы, такие неизменно пользуется популярностью у женского пола с детского садика, потому что они Джентельмены, примчатся по любому капризу, в любое время суток с носовым платком утешать свою подругу, когда ее в очередной раз кинет ее парень. И все при них вроде, но какие-то он слишком хорошие, положительные герои что ли, дружбу которого все ищут, но на любовь отвечают отказом..ищут подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он может влюбляться, может не влюбляться - не поможет,

хых ) звучит как приговор ))

 

(постучал лбом по другому дереву )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материальных проблем нет, стабильный средний доход, квартира и машина

Ну вот он и считает себя самодостаточным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Advoc@te, нет. Там была травма после аварии в юности, лечение гормонами и лишний вес, как последствия.

Отсюда некоторые комплексы и сложности в общении с противоположным полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из соседнего топика "Я просто не хочу замуж. Вранье это все, что все стремятся к созданию семьи, я отбросила всякий расчет...

И сейчас я бегаю от каждого, кто пытается завести разговоры о семье.

Я понимаю, что так нельзя, но чем дальше живу одна, тем меньше хочу быть с кем-то 24 часа в сутки."

И у меня нечто подобное :) К чему "расшифровки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

хых ) звучит как приговор ))

 

(постучал лбом по другому дереву )))))

То есть ты в том описании увидел себя? :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там была травма после аварии в юности, лечение гормонами и лишний вес, как последствия.

Отсюда некоторые комплексы и сложности в общении с противоположным полом.

Но в таком случае нельзя говорить что человек убежденный холостяк. Физиологические проблемы (инвалидность) или психологические говорят о том что если бы их не было то возможно что мужчина уже имел бы жену и кучку детишек :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

То есть ты в том описании увидел себя? :)

скажем так, я не хочу в самый неудачный момент узнать, что таковым являлся для кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну понятно что завоевывая долго и трепетно доверие узнать, что оказывается надо было напором, потому что из за степенности решат что с тобой возможна только дружба) :)

я не хочу в самый неудачный момент узнать, что таковым являлся для кого-то

Есть один знакомый, который в свои 25 сейчас еще не мыслит себя в семье и считает себя даже ущербным что бы заводить семью и прочее. Человек не глуп, не урод, но жизненные принципы странноваты. Знаешь, раз мне сказал интересную вещь. Говорит Я не буду спать с другом-девушкой ни при каких условиях. "Трахнуть кого я найду себе в любой момент а ТАК поговорить у меня пара друзей". Он считает что дружеского секса не существует что бы после него делать вид что ничего не случилось. Меня не обижает потому что, как ни странно, сама так же к нему отношусь. Но ты прав, все хорошо когда именно в тот момент когда надо и именно то что ты ждешь услышать :)

 

Хотя я все равно не поменяю убеждение что человек существо требующее для полноты ощущения счастья наличия любящего человека рядом. Если нет то без проблем там не обходиться. Причины?... Ну много на самом деле. Когда есть негативный опыт это одно, а вот если и не пробовал то ...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в таком случае нельзя говорить что человек убежденный холостяк. Физиологические проблемы (инвалидность) или психологические говорят о том что если бы их не было то возможно что мужчина уже имел бы жену и кучку детишек :)

Я скорее пытаюсь подвести случай под какой-либо из указанных пунктов. Не знаем как его направить в нужное русло, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Не знаем как его направить в нужное русло, если честно.

Хм... А если не его а девушку которой он понравиться? :) Ну вряд ли Вы его сможете переубедить. Неуверенных в себе людей словами трудно в чем либо переубедить. А вот если девушка своим отношением и поведением то запросто. Тает лед на душе :) Или же убедить тогда обращаться к хорошему психологу для поднятия самоуверенности. Тоже частенько помогает. А вот друзьям в таких вопросах почему то не верят и не могут переступить через свои проблемы.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее пытаюсь подвести случай под какой-либо из указанных пунктов. Не знаем как его направить в нужное русло, если честно.

В интернет его...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернет его...:)

Может быть еже хуже. Если человек будет представать перед пользователями в том варианте когда он лишён всех недостатков, которые мучают его в реале, на самом деле так их и не поборов. А желание попробовать выглядеть лучше чем на самом деле анонимность инета часто провоцирует.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegator, Однако "Лучше сделать и жалеть чем не сделать" :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу понять когда человек был женат, там с него все соки и моральные силы выпили, пережил тяжелейший развод и все прочее.... ТО человек хоть знает о чем говорит. А если просто убежденный холостяк придумывая отмазки то это как ".... не читал но осуждаю" :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegator, Однако "Лучше сделать и жалеть чем не сделать" :)

 

 

Лучше сделать и жалеть чем не сделать и не жалеть ! :)

 

И потом я же подписал кто автор.... Это не ко мне .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegator,

И потом я же подписал кто автор.... Это не ко мне .... :)

Закон психологии: если постите или вставляете в подпись- значит разделяете взгляды на написанное :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...