Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Нужна помощь в подборе и приобретении железа


Рекомендуемые сообщения

у мну времени еще с месяц разобраться с выбором что и как :)

завтра отнесу эту цену пацану одному ,просветит меня по ценам в макаронии ...чувствую буду с симфера тащить все :(

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с боксовым кулером так не погонишь, это раз

кулер еще +70 €,окей.

 

 

сата3 нахуй не нужна

пригодиться :)
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ценам комтек

 

CPU Intel Core i5-2500K - 1904 грн

MB ASUS P8P67 EVO (REV 3.0) - 1704 грн

RAM 2x2GB DDR3-2000MHz (Team) - 488 грн

Radeon 6950 1Gb (ASUS, EAH6950 DCII/2DI4S/1GD5) - 2104 грн

750W (CHIEFTEC) - 832 грн

 

7032 грн + корпус, винт, привод...

 

или

 

CPU Intel Core i5-2500K - 1904 грн

MB ASUS P8P67 (REV 3.1) - 1308 грн

RAM 2x2GB DDR3-2000MHz (Team) - 488 грн

GeForce GTX570 ASUS 1280MB/320bit/GDDR5/ - 2960 грн (микролайн)

750W (CHIEFTEC) - 832 грн

 

7492 грн + корпус, винт, привод...

 

мне кажется, если не собираешься покорять оверклокерские олимпы, то на материнке можно и сэкономить и взять, например, CPU Intel Core i5-2500 + MB Gigabyte GA-P67-DS3-B3 за 2624 грн в том же комтеке

 

Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asus M5A99X EVO (sAM3+, AMD 990X/SB950, PCI-Ex16 ) 1347

AMD Phenom II X4 975 Black Edition 3.6GHz/6MB/2000MHz (HDZ975FBGMBOX) sAM3 BOX 1404

2750грв против 3608грв и 3212грв в ваших случаях ,отличия по производительности -меньше 10% а разницу лучше добавить к видео - поправте если где-то не прав , но мать на ам3+ сокете -т.е. есть возможность через пару лет обновиться на новый проц,ту же лиану ,благо должна ща выйти уже ...

к примеру (132 пункта фенома против 147 пунктов и5 2500к производительности в играх)

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maloy, извини, уснул вчерась :pardon:

по делу

S1155 Asus P8P67-M (REV 3.0) 4xDual channel DDR3-2200+/1xATA/4xSATA II/2xSATA III/2xPCI-E 2.0 x16 CrossFire X/1xPCI-E x1/1xPCI/IEEE 1394a/eSATA/2xUSB 3.0/6xUSB 2.0/1 x S/PDIF Out/8-ch Sound/LAN Gigabit/mATX и всего то 1061 грн.

S1155 Intel Core i5-2500 Box (BX80623I52500) 3.30GHz/7MB 1788 грн.

 

итого 2849 грн.

 

ну а если хочешь рекордов:

S1155 Intel Core i5-2500 Tray 3.30GHz/7MB 1640 грн.

SСYTHE Grand Kama Cross 394 грн

 

и прощай земля:

http://easycom.com.ua/data/cpu/1101242330/img/38_cpuz_oc.jpg

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если хочешь рекордов: S1155 Intel Core i5-2500 Tray 3.30GHz/7MB 1640 грн. SСYTHE Grand Kama Cross 394 грн

имелось ввиду наверно i-5 2500 K(с разбл множителем) :shiftyninja:
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maloy, абсолютно верна, меа кульпа :prostite:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен вот такой CM8062300833803 is an OEM/tray microprocessor
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меа кульпа :prostite:

кольпа миа тогда уж :)

Я так понял выгоднее купить в симфере походу ..тада приеду вот и посотрю че с финансами -нада сразу купить ,а то пропью просру все :)

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у интела с 1155 были только с сата3 как раз, и во-первых проблему решили (неделю назад купил мать везде огромные символы revision B3 вроде.), во-вторых надо засовывать только в сата 2 и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у интела с 1155 были только с сата3 как раз, и во-первых проблему решили (неделю назад купил мать везде огромные символы revision B3 вроде.), во-вторых надо засовывать только в сата 2 и все.

если винт сата 3 че я его буду пхать в сата2 ? скорость обмена повторюсь на сата 3 в 2 раза выше ровно .
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maloy,

кольпа миа тогда уж

в итальянском не шарю, фразы из латыни токо по сноскам в книжках :rolleyes:

Я так понял выгоднее купить в симфере походу

я тебе в личке и написал, только если приедешь не на долго - определись заранее с номенклатурой

скорость обмена повторюсь на сата 3 в 2 раза выше ровно

это прекрасно, но для нашего уровня винтов - пока не актуально :pardon:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maloy, гожу, цитата дабы не рассказывать про скорость чтения с пластин, оптимизацию движения головок и кэш:

В основном все сказано выше — современным винчестерам интерфейс SATA600 не нужен. Barracuda XT это хороший, быстрый, емкий накопитель. Сам по себе и независимо от способа подключения к компьютеру — поддержка им нового интерфейса полезна только в том смысле, что это новое, а значит и более модное решение.
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было с переходом с ата на сата.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, смена интерфейса на последовательный дифференциальный это таки был шаг вперёд, но сата3 быстро приняли таки в связи с прогрессом SSD, редкая птица из винтов долетит до 150 :rolleyes:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в общем тоже выбираю себе комп, решил в кои то веки сделать 2 варианта: с интелом и с амд.

требования: комп для верстальщика (indesign, photoshop, illustrator) поэтому видео встроенной, 8 гиг оперативы.

 

Интел

MB ASUS P8H67-M LX/SI bulk

CPU Intel Core i3-2100 BOX [bX80623I32100]

=1643 грн

 

АМД

Процессор AMD (AM3+) Phenom II X4 (3.2 GHz) 840 box

Mат.плата Socket AM3+ M5A78L/USB3

=1555

 

а судя по тестам http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon2-phenom2-lc.shtml

и в photoshop и вообще в целом i3 мощнее и без переплат за платформу.

Да, мать можно чуть дешевле возможно взять на amd, Хотя usb3 думаю в ближайшие 5 лет пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius, если есть деньги на Core i3-2ХХХ и материнку к нему, выбор пока однозначен. Bulldozer ещё не вышел, да и стоить он сначала будет неадекватно, как всё новое.
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фотошопа рекомендую не пользоваться встроенной видеокартой. Бюджетная джефорсе будет лучше - аппаратное ускорение вещь хорошая.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните в "индикатор" на Гоголя 15 (там железяки подешевле будут)берите лучше на AMD! дешевле и производительность почти такая же! а ещё лучше сходите туда с кем нибудь из форума или просто шарющим* возмите всё по деталям.Дешевле будет... (Собрать всё до купы* не проблема,обойдётся в 0.5л пива=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasil777,

дешевле и производительность почти такая же!

то есть своим личным опытом, результатами тестов по группам приложений и прочим париться не стоит.

спасибо что подсказали :bravo:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте бюджетное железо среднего уровня, без потребности запускать игрушки. Думаю даже видеокарту не брать, использовать встроенную в материнку. Или это слишком радикальное решение ?

Планирую что-то по типу:

AMD Athlon II X3 440 3 Ггц + AMD 880G + 4гб DDR3-1333 + БП 400 В + HDD 512гб Hitachi.

В первую очередь прошу совет по процессору и материнке. Ну и вообще стоит ли использовать встроенную видеокарту или всё-таки лучше взять отдельную.

Заранее спасибо!

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднего уровня, без потребности запускать игрушки

тогда это не среднее, а минимум на встроренной видео.

HDD 512гб Hitachi

кагбы 1Тб по той же цене.

 

вообще стоит ли использовать встроенную видеокарту

смотря для чего.

Например в 3-х/4-х ядерном AMD Liano хорошая видеокарта


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SID,

Ну и вообще стоит ли использовать встроенную видеокарту

встроенная в даже 780G Radeon HD3200 позволяет на низких настройках в StarCraft2 играть :rolleyes:

по процессору - хотелось бы знать круг планируемых задач

по материнке - критические моменты в периферии типа USB3.0 и SATA3

тогда будет легче советовать

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...