Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Киевстар


Рекомендуемые сообщения

ip-адрес меняется по несколько раз в месяц. Но зато он "белый".

 

у них время резервирования ИПа очень большое, у меня 2 недели роутер был отключен, ИП не изменился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Николаев, Домашний интернет от Киевстара

 

Господа! Расскажу вам про свой печальный опыт, который приключился со мной на днях. Чтобы читатель уютной жежешечки был в курсе, необходимо поведать небольшую преамбулу. Итак, для тех, кто живет не в городе Николаеве: есть у нас локальный провайдер “Дикий Сад”, который, как бы его не ругали (злые и необъективные рты) – является лучшим в своем деле, абсолютным монополистом. И по качеству, и по спектру предоставляемых услуг. В конце-концов, по стоимости. После того, как укртелеком ввел поминутную (посекундную?) тарификацию и модемная связь стала уходить в небытие – компания проложила сеть, охватывающую практически весь город. Что было очень не дешевым подарком по тем временам. И было хорошо нам и счастливо. И был предан я 10 лет – каждый месяц, все это время. Ни разу не изменял. И не было “ни единого разрыва“… за очень редкими исключениями, которые существуют абсолютно у всех провайдеров.

 

Как вдруг на горизонте нашего городка засверкали с бумажками и патч кордом девочки от Киевстара. Которые в один голос хаяли “Дикий Сад” и предлагали мне золотые горы в виде больших скоростей, нового “революционного” (цитата) оборудования. Сначала спамили по телефону домашнему, потом по мобильному, потом домой пришли напрямую. И вот ровно на третий раз я решил попробовать. Потому-что: “вы ничего не теряете” (цитата), первый месяц бесплатно и тарифы на порядок дешевле, чем у Дикого Сада.

 

 

К слову, я оплачивал свои честные 20 мегабит за 150 гривен и горя не знал. Но волей-неволей задумаешься, если есть вариант получить 30 мегабит… за 90 гривен. Т.е. если отставить математическую составляющую и взять конкретно два тарифных плана, получается, что за 10 мегабит я раньше платил 75 гривен, а сейчас буду (должен был) всего 30 грн. Дешевле чуть больше, чем в два раза. А это, согласитесь, аргумент.

 

Терроризирование девочки на предмет получения ответов на немного более глубокие вопросы – результатов не дали. Кроме “поверьте, это очень хороший интернет“. Я так и не узнал тип подключения, кабеля, канала, реально гарантированную среднюю скорость в родном трафике UA IX, а также ничего про аптайм. Не получил ни одного ответа, кроме “вам завтра позвонят и всё расскажут“.

 

Зато мне дали 2 стартовых пакета Киевстар, да.

 

Позвонили, но ничего не узнал, кроме того, что речь идет о VPN соединении. Чтож, неплохо.

 

На следующий день пришел чувак с бухтой кабеля, который не посчитал зазорным материться у меня дома. Я совершенно не нежный, но его не смутило даже наличие женщины в локации моей квартиры. Ну… спишем это на его профессиональные качества кабельщика.

 

Первым-наперво я узнал, что месяц бесплатного интернета – это ничто иное, как первые 3 дня (да-да, надо было внимательно читать буклет и весь этот текст под звездочками – верить живым словам промоутера моветон дичайший). Спустя 3 дня надо будет делать первый взнос в любом случае. Бесплатность (в кавычках) заключается в том, что вам предоставляется остаток месяца якобы бесплатно. Но поскольку мне нужно было сделать некоторые выводы о сети и о ее качестве – я совершенно не предполагал повторную статью расхода из своего бюджета. На интернет провайдера т.е.. Назвать это другим словом, кроме как “наебалово” (да, я тоже тот еще кабельщик) не могу.

 

И слава богу, что на вопрос “доставать ли старый кабель” я ответил категорическим “нет“. Потому что, события которые разворачивались дальше… Вобщем, читайте:

 

Узнав, что у меня дома роутер, кабельщик заявил, что настройка роутера – это надо вызывать специалистов (!!!) и стоит услуга 100 гривен. Мне чуть рот не порвало за эти 100 гривен. Ессно, ничего не заплатил. Как заявил паренёк, в его обязанности входит – положить шнур, зарегистрировать меня в сети и показать ,что интернет дома есть. Ладно.

 

Полученный таки кабель (как выяснилось, не симметричный канал) был воткнут в мой ноутбук и отстроен следующий образом: были отключены “клиент сетей microsoft”, “служба доступа к файлам и принтерам”, “tcp/ipv6″ и еще куча вещей, которые мне нужны для работы. На мой резонный вопрос “шо эта за произвол?!“, мне ответили грозно: “чтобы ничего не мешало“. Причем с такой уверенностью это было сказано, что я прям смутился… действительно… зачем мне принтер сетевой и локальная сеть.

 

Еще этот чувак постоянно путал мегабайт с мегабитом. Поправления никаких результатов не дали. Вот мне интересно, всем другим он тоже рассказывает, что скорость 30 мегабайт в секунду?

 

Итак, первый тест интернета – заход на родной сайт my.kyivstar.ua, чтобы зарегистрироваться и начать работу. Загрузка длилась секунд 12-15. Мой немой вопрос повис в воздухе. Кабельщик объяснил причину долгой загрузки тем, что там стоят защиты… от спама. Вот так, ребята бывает. Впрочем, к этому моменту я уже перестал удивляться.

 

Не ожидая долго – открываю консоль (“что ты собираешься взламывать этой DOS программой?“), чтобы пингануть чего-нибудь и сравнить с “Диким садом” – благо роутер еще настроен на родного провайдера и можно было провести два адекватных теста. Итак, два компьютера рядом – краш тест. Целью выбрал www.skype.com, который в последнее время у меня работал с перебоями. И, как стоило ожидать, среднее приблизительное время приема-передачи у Дикого Сада на 100 мс. быстрее, чем.

 

Но я еще давал шанс им, ей богу. Я очень помогал этому чувачку составить моё нормальное впечатление о компании Киевстар.

 

После того как ушел кабельщик – я взялся за настройку роутера. На отксеренной (в дичайшем качестве) бумажке кроме моего пароля (который, БЛЯТЬ, этот паренёк изменил на супер пароль “12345678″) ничего не было. Пошуршав интернеты я нашел таки всё, что надо и отстроил VPN соединение.

 

В следующий полчаса мои нервы начали заканчиваться совсем. Я мог им простить всё. Глупых девочек, глупого мальчика, мегабайт с мегабитом, отключение втихую всех протоколов, защиту от “спама”, смену пароля (вот нахуя мне тогда эту туалетную бумажку давать?), маты и прочее-прочее-прочее. Единственное, что я не могу простить – это хреновый тырнет. Вернее, как. “Хреновый тырнет” – это медленный, но стабильный. А здесь хоть и было местами быстро, но никакой стабильности не было – начались, господа, потери. Большие, примерно 2-4%.

 

Звоню в саппорт (телефон благо оставили). Саппорт бесплатный только для абонентов киевстар, к числу которых я не отношусь. Спустя некоторое время долгого захода через меню – наконец-то поднял трубку единственный нормальный человек из компании Киевстар, который на всём этом не простом пути мне встретился. Он хотя бы понимал, что я ему говорю. Вместе с тезкой были проведены тесты, которые дали наконец-то результат – что-то с обжимкой на моей стороне или с кабелем, ведущим ко мне. Кабельщик таки напортачил.

 

Пообещал вызвать специалистов. Специалистов не было. И ко всему прочему я не получил даже этих своих трёх дней. Мало того, что обманули. Мало того, что один день украли просто (из саппорта мне сказали, что меня зарегистрировали за день до того, как ко мне принесли кабель). Так еще с такими потерями, отсутствием связи и ремонта на линии.

 

Спасибо, Киевстар з думкою про Вас. Хорошо же ты думаешь про меня (конкретно). Естественно, я сделал выводы. Естественно, я говорю тебе НЕТ. И все те, кто меня спросят про ваши рога и копыта – мне будет что сказать.

 

P.S. Не исключаю, что всё, что случилось со мной – есть совпадения, нелепая случайность, вызванная конкретным промахом одного человека. Но у вас был ровно один шанс, чтобы сделать мое первое впечатление. И вы его провалили. Я возвращаюсь в свой родной Дикий Сад и сильно сомневаюсь, что предприму какие-либо попытки смены провайдера.

 

 

http://x-grunger.livejournal.com/98435.html

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕЗ что можно сказать... Подключение у них ни коим боком не VPN, Dynamic IP без каких-либо настроек, втыкай кабель куда хошь и работай. Бесплатный месяц (2, 3 когда как) действительно имел место, но только при условии, что в течении 3-х рабочих дней внесешь аванс равный месячной абонплате. Тех поддержка более чем адекват, еще и на мобильный (ни коим боком не Киевстар) перезванивают и спрашивают о качестве работы монтажников. Вот правда приходилось в ТП обращаться только 3 раза за год. Первый, когда деньги на счету закончились, а я не заметил, включили инэт на 2 дня, чтоб пополнил. Второй - когда перенастраивали всю сеть (менялись даже ипы на родные Киевстаровские инэта не было 1,5 часа в рабочий день днем. Третий - меняли оборудование, готовятся к гигабиту и ИПТВ, опять же в рабочий день минут на 40. Заметил только потому, что жена сидит дома.

Про халяву с бонусами я ваабще молчу, это просто ШАРА, 90 грн на мобильник в месяц за спасибо!!!

Короче, кому не нравится, не подключайтесь (или отключайтесь) меньше народу больше кислороду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение у них ни коим боком не VPN

Это у нас не vpn, а там, где раньше был Beeline, там - vpn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала подключать фринет, но сделала выбор в пользу киевстара. Пока ничего плохого сказать не могу, всё устраивает. Поключили очень быстро, в субботу дали заявку, в понедельник позвонили, спросили когда можно подключить, в понедельник и подключили. Молодой человек, который подключал, был вежлив, адекватен, всё сделал быстро и не про какой мат и речи не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панели управления включили статистику переданного-принятого трафика. Что-то я старею sorry.gif

Февраль - 945,5 ТБ

Март - 388,7 ТБ

Апрель - 6,56 ТБ

 

Надо вспомнить про торренты devil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэрабайт... Что-то влом стало качать что-либо... Грустно как-то, ничего нового, все интересное перекачал... Эххх.sorry.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли лыжи не едут, то ли я чего-то не понимаю. :blink:

 

Статистика за март:

Принято (МБ): 291 709 210.1

Передано (МБ): 303 311 198.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ordruf, поэтому дохуя много мегабитные тарифные планы продаются дешевле себестоимости в разы
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor,

отож, первые 4-5 месяцев платишь за дело, пользуешься донехочу. а потом настает ВЕЛИКИЙ ОБЛОМ. платишь по привычке столько же, а них№я не качаешь. грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мбит=318 гб трафика в 1 направлении при 100 % нагрузке

(128 кбайт в сек*3600*24*30)

100 мбит соответственно 31 тб при 100 % нагрузке канала

941 тб скачивается при 100 % загрузке канала в 3 гбита, что соответствует очень не мелкому провайдеру целиком.

здаётся мне, что кто-то Тб и Гб путает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff,

походу глюк в статистике, пишут мегабайт, а на самом деле килобайт, вот и выходит

Февраль - 945,5 ГБ

Март - 388,7 ГБ

А вот с апрелем непонятка, ну никак не может быть Апрель - 6,56 ГБ, скорей всего пол-месяца считали по мегабайтам, по-месяца по килобайтам. За май посмотрим картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подключили и мой дом:)

 

подскажите, кто в курсе - каким образом кабель заводят в квартиру - со стороны площадки или можно через балкон договориться?

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дают, только он динамический

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, кто в курсе - каким образом кабель заводят в квартиру - со стороны площадки или можно через балкон договориться?

можно по шахте, а можно и через балкон, я не дал вандалам монтажника курочить мне плинтуса и стену :)

Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, вопрос: мы разместили у себя в Комсомолке вот эту статью (см. ниже), да и раньше я уже слышал как-то от сотрудницы (она на москольце живет), что очень и очень... но, она не профессионал - а хочется узнать у тех кто с тырнетом на ты.

 

У меня укртелекомовский безлимит за 80 гривен, а ребята (киевстаровцы) заявляют от 55 грн.

И заявляют "оптику" в дом (а не как у мну через раздолбаннуюю 44-станцию).

И бонусов на мобилку кидают за пользование тырнетом.

И нет штрафов и т.д. и т.п.

 

Кто знает/пользуется - скажите, реально ли будет стоить овчинка выделки (переход с УТ на КС)???

 

 

"Домашний Интернет" от "Киевстар": первое место за цену и качество!

 

Не так давно я получила предложение от своего телеком-оператора "Киевстар" - подключить широкополосный, высокоскоростной домашний Интернет. Я привыкла дома пользоваться мобильным Интернетом, поэтому заинтересовалась. Оказалось, мой любимый оператор не только предоставляет "Домашний Интернет", но и развивает "географию" услуги рекордными темпами: с января по сентябрь 2011 года прирост составил 146%: с 37 до 91 города Украины!

 

Сегодня уже охвачены Симферополь, Севастополь, Евпатория, Феодосия, Керчь, Красноперекопск и Ялта. "Киевстар" входит в пятерку крупнейших интернет-провайдеров, на долю которых приходится 58% пользователей.

 

В чем же кроется секрет успеха "Домашнего Интернета" от "Киевстар"?

 

Во-первых, в качестве предоставляемой услуги. Клиенты пользуются безлимитным Интернетом с абонентской платой от 55 грн. в месяц и скоростью передачи данных до 100 Мбит/с. Клиент сам выбирает скорость, гарантированную и при приеме, и при передаче данных. Это происходит благодаря технологии построения сети FTTB ("Оптика в дом"). Современное оборудование и магистрали обеспечивают стабильность работы сетей.

 

Во-вторых, это клиентоориентированность. Подключение к "Домашнему Интернету" осуществляется без промежуточных устройств и не требует от клиента специфических знаний. Четыре колл-центра и 1200 (!) операторов осуществляют круглосуточную поддержку. А еще для абонента не существует штрафов. "Домашний Интернет" поможет и семейному бюджету: на каждую гривну абонентской платы начисляется такое же количество акционных средств, которыми вы можете пополнить счет своего мобильного телефона или улучшить условия доступа в Интернет, заказав услугу "Двойная скорость".

 

В-третьих, социальная ответственность оператора: в рамках подписанного между компанией "Киевстар" и Министерством образования и науки Украины меморандума телеком-оператор обеспечит до конца 2011 года бесплатным высокоскоростным интернет-доступом около 200 школ по всей Украине.

 

Директор Крымского филиала "Киевстар" Геннадий Хмара:

 

- Широкополосный Интернет - значительный фактор экономического роста и развития общества. Для жителей Украины - это возможность новой самореализации, расширение личных возможностей и улучшение качества жизни. Поэтому наша компания ускоряет строительство волоконно-оптической сети, чтобы до конца 2011 года предоставить услугу "Домашний Интернет" в более чем 100 городах, 40% из которых - небольшие города с населением до 50 тысяч. Таким образом, мы стираем цифровое неравенство между большими и малыми городами и делаем Интернет будущего доступным для многих жителей Украины.

 

Источник: КП-Крым

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь, и скажу, что за 90 грн УТК не обеспечит 60 Мбс. Да ещё можно бонусы кидать на номера Киевстара или Djuice и экономить на связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома Киевстар около года уже, чуть меньше. Подключался на тариф 80 мегабит за 100 денег.

За все время - была только одна проблема, которую решили в течении суток, в воскресенье(!) пришел товарищ и все сделал. В дом реально заходит оптика.

Так что я целиком и полностью доволен и при случае всем знакомым рекомендую.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...