Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В Крыму начали разбирать дома на самозахватах


Рекомендуемые сообщения

Участники самовольного захвата земли возле городского кладбища Симферополя начали добровольное освобождение захваченной территории и демонтаж самовольно возведенных зданий.

 

 

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в Главном управлении информационной политики Совмина АРК.

 

«Это первый шаг к полному решению сложной и комплексной проблемы самовольных захватов земли. Люди не хотят незаконно находиться на полянах протеста и сами, добровольно освобождают самозахваты.», – заявил премьер-министр Крыма Василий Джарты.

 

Председатель Совмина Крыма подчеркнул, что в новых жилых массивах будут созданы все условия, чтобы люди «не выживали, а нормально жили», и заверил, что органы власти профинансируют создание необходимой инфраструктуры.

 

В Совмине также отметили, те, кто по закону имеет право на земельный участок, получат землю в специальных жилых массивах, площадью около 764 гектаров, которые выделили Симферопольский горсовет и Симферопольский райсовет. Место расположения жилых массивов определила специальная комиссия, в которую вместе с представителями власти вошли представители крымских татар.

 

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», на прошлой неделе глава крымского правительства Василий Джарты назвал некорректным отношение представителей крымскотатарского народа к крымской власти, отказываясь освобождать самозахваты на «Красной горке» в Симферополе в обмен на участки в Добровской Долине.

 

http://www.kp.crimea.ua/news/2011/07/13/v-krymu-nachali-razbirat-doma-na-samozakhvatakh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от вот этого в восхитительнейшем восторге:

...

Люди не хотят незаконно находиться на полянах протеста и сами добровольно освобождают самозахваты - заявил "Комсомольской правде" премьер-министр Крыма Василий Джарты.

...

Сказанул так сказанул, на 10 по 5ти бальной шкале. Бедных и несчастных заставляли силой землю захватывать.

Народ, а в окрестностях симфа не татарские самозахваты вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а в окрестностях симфа не татарские самозахваты вообще есть?

Есть.

Петровская балка, в Молодежном...

Но их пока никто добровольно освобождать не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударь, снимите розовые очки ... я ТАК думаю, что распиаренная акция по ДОБРОВОЛЬНОМУ освобождению самозахватов это отнюдь не акция ДОБРОЙ воли со стороны захватчиков - эти параши разбирают в рамках политических движух...

 

Зы. кроме вышеназванных НЕтатарские захваты (казачьи) есть и в Долине насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК думаю, что распиаренная акция по ДОБРОВОЛЬНОМУ освобождению самозахватов это отнюдь не акция ДОБРОЙ воли со стороны захватчиков - эти параши разбирают в рамках политических движух

Это само собой. Джарты плюсы зарабатывает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на здоровье!!! Если от этого все только выиграют - уберутся параша возле Абдала, нормально распаёванная земля в Добром передастся по легальным спискам, поотбирается по несколько захваченных участков у тех кто получит легальный участок ... и т.д.

Если он сможет силой, хитростью, да хз чем еще - зачистить пригороды от этих параш я САМ ЛИЧНО в очередной раз проголосую за него ...

 

Но ... свежо придание ... я, например, имею под боком живой пример когда у наших знакомых (татар) ТИПА ЕСТЬ почти с полгектара земли и из-за этого у них определенные траблы с реальным земле- и домоимением, а на самом деле эта земличка принадлежит их киевскому родственнику-депутату который на их имя и имя их родителей земличку СЕБЕ поприхватывал в самом начале земельных дерибанов (родственнику и уважаеморму человеку не откажешь - у татар очень сильна клановость и семейственность)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Абдале давно уже с землёй проблемы - хоронить скоро негде будет :(

И такой захват именно там - больше, чем другие, похож на вымогательство.

 

Есть.

Петровская балка, в Молодежном...

Но их пока никто добровольно освобождать не собирается.

Очевидно, "простите, только после вас..."?

А неизвестно хотя бы примерное процентное соотношение татарских - и не-татарских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим мироощущениям (из разрозненных источников) 9 татарских :1 казачьему, а то и больше.

не знаю, отчего их называют казачьими, верно - стереотип штампованный )

знаю некоторых не-татар с "петровских высот", и года два-три тому присутствовал на собрании: казаков не видел.

может, замаскировались, злыдни хитроковарные? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно данным крымского главка МВД, в автономии насчитывается 57 самозахватов общей площадью 1297,6 га. Из них 45 крымскотатарских, 2 – славянских, 9 – смешанных татарско-славянских и один славян, греков, немцев и армян. На самовольно захваченных участках возведены 11,2 тыс домов, из которых 234 -капитальные.

 

Источник: http://www.nr2.ru/crimea/335899.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMG, призываем GFD развенчать и опровергнуть эту информацию. и вообще , вы что считаете, что татарские самозахваты это что-то плохое? :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...