Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Airsoft, Paintball and Lasertag - сходства и отличия


  

29 проголосовавших

  1. 1. Что Вы предпочитаете?

    • Пейнтбол .50 калибра
      7
    • Пейнтбол .68 калибра
      3
    • Лазертаг аренный
      0
    • Лазертаг внеаренный
      7
    • Страйкбол
      12


Рекомендуемые сообщения

RED

Ограничение по скорости действует на любые шары.

maloy

хм , но вот замерять можно самым крупным и тяжелым шаром а потом стрелять самым мелким - скорость поменяется неправда ли ?

Ты о чем вооще ? biggrin.gif

Каким крупным, каким тяжелым ? У пейнтбольных шаров одного калибра, погрешность в весе от партии к партии, от производителя к производителю не более 0,05 г.

Ограничение по скорости определяет МАКСИМАЛЬНО допустимую скорость вылета.

Процедуру хронографирования знаешь?

Судья берет маркер игрока и делает произвольное количество выстрелов. Скорость НИ ОДНОГО из шаров не должна превышать 300 FPS.

Иначе - HOT markers. Маркер к игре не допускается. Игроку дается минута на устранение или он может выйти на игру БЕЗ маркера.

maloy

...командиры команд несут отвественность за своих бойцов.

 

Не смеши тапочки. Какую ответственность ? Есть законодательство. Согласно этого "командир" - еще одни лузер с игрушкой.

Тянет разве что на соучастника, в случае ЧП.

maloy

С защитой в страйке круче чем в пейнтболе а выдитые зубы ,простреленные щеки - нубство некоторых лиц ,ну иногда роковое стечение обстоятельств.Но вообще такие случаи -единичны.

 

Это типа очочки за три рубля ? biggrin.gif

И хоть один страйкер признался, что легенды про страшную пробивную силу приводов - сказки и следствие халатности. biggrin.gif

maloy

Когда мы на корпоративе играли в заводском на аеропорте 0 не было никакого врача , маркеры дальше 10м прицельно не стреляли ...- получил в голову сзади с 5 метров шаром - была офигенная шишка...

Моему другу ролевику, на игре по лицу мечем металлическим зарядили, рассекли пол щеки.

То же - "официальная" игра, то же орги за все "отвечали". Какой вывод ?

А простой. Если любишь жрать паленую водку, будь готов. biggrin.gif

Мы с тобой говорим про официальные спортивные мероприятия. Официальные секции для занятия пейнтболом, как спортом.

Мне как человеку, который пейнтболом занимается с 1994 года, сначала как тактическим тренингом, с 2001 - как спортом, АБСОЛЮТНО ПОФИГУ в каком виде тюхают пейнтбол ради заработка пары копеек всякие СПД-шники и "левые" клубцы.

Пейнтбол развивают не они. Они просто пытаются срубить бабок на желании людей сэкономить.

maloy

Это хобби А пейнтбол что спорт что ли ? То же - хобби ,просто в данный момент времени еще и раскрученный на прокат всяким корморативам ...кароче рубилово бабла и в пейнтболе 150 V.S. 150 не получиться поиграть ,да еще и пару суток нонстоп

 

Что лишний раз говорит, что ты в пейнтбольный лузер - ХОМЯК. biggrin.gif

Пейнтбол раскручен не корпоративами, а национальными чемпионатами , чемпионатами Европы и Мира.

Давно существуют пейнтбольный команды ПРО. И даже в Украине, есть команды которые спонсируют производители шаров и оборудования.

Правда чтоб попасть в такую команду, надо пахать, как и в любом спорте.

Да и поиграть в пейнтбол можно не только 150 на 150, а и 500 на 500 даже в Украине.

А в Европе и 1000 на 1000. И танки участвуют и артиллерия. Причем все действующее и стреляющее.

 

http://savepic.org/20193m.jpg http://savepic.ru/997815m.jpg http://savepic.org/344187m.jpg http://savepic.org/534009m.jpg http://savepic.ru/1244830m.jpg http://savepic.ru/1181593m.jpg http://savepic.ru/1187737m.jpg http://savepic.ru/1239710m.jpg

 

Это то что под руками smile.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

омг....вот этого не знал :) Спасибо за инфу :)

 

Это типа очочки за три рубля ?

очечки за три рубля покупают нубы :) потом покупают тактические какие нить в основном ,многие кстати бегают в пейнтбольных масках :)

 

 

Каким крупным, каким тяжелым ? У пейнтбольных шаров одного калибра, погрешность в весе от партии к партии, от производителя к производителю не более 0,05 г. Ограничение по скорости определяет МАКСИМАЛЬНО допустимую скорость вылета.

ага , т.е. на одном калибре -вес шаров равен ? а есть разница по калибрам ? скорость ,дальность ? в страйке вот к примеру стоит у тя базовая пружина -90-100м/с выдает шаром весом 0.20 грамм. а шаром 0.25 грамм (для более точной траектории и не зависимости от ветра, и "пробития" кустов) уже выдаст 60-80 м/с ...шаром 0.30 грамм и того меньше .А каллибр один -6мм (поначалу был еще 8мм ,но от него отказались из-за нарушения украинского законодательства и высокого травматизма).Почему и замеряется обычно перед играми хронографом именно шаром 0.20 грамм скорость.больше 130 на автомате - иди домой или ищи другой ствол.Еще раз повторюсь -страйкболл это хобби.Это не спорт ,и ну никак не комерция (разве что в тирах видел приводы страйковые) .

Кстати про моторчики - есть приводы на газу :) Зимой только не стреляют нифига :) Замерзают :) А пистолет с системой blowback - ходячего затвора при стрельбе ?:) В обще младно.Я понял -пейнтбол не так плох :) как мне казалось - я просто "попробовал" его не там и не у тех :) Как -нить попытаюсь исправить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба модераторов - почистить топик.

Нормально все. В дискуссии выяснилось много весьма познавательных и полезных вещей. Пусть будет. Да и тема в топе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял -пейнтбол не так плох :) как мне казалось - я просто "попробовал" его не там и не у тех :) Как -нить попытаюсь исправить :)

Ты не безнадёжен, как я думал в начале. Это хорошо, что мы донесли до тебя истину. Просто СПОР, не всегда благоприятная почва для общения. Проще было спросить, а не начинать... как говорил Жванецкий, картавя "- Я тУт капитан, а вы все деймо!" ;)

 

Приходи к нам на тренировки в Медунивер (ж/д вокзал). С радостью примем тебя или любого желающего в нашу пейнтбольную семью.

Изменено пользователем Comanche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально все. В дискуссии выяснилось много весьма познавательных и полезных вещей. Пусть будет. Да и тема в топе ;)

Согласен, но не хотелось бы чтобы, как к страйку, так и к пейнтболу, был какой-то негатив. Мол страйкеры недолюбливают пейнтболистов и наоборот.

 

Может тогда выделить в отдельную тему? Только назвать НЕ "Airsoft vs. Paintball", а, скажем, "Airsoft, Paintball and Lasertag - сходства и отличия". Ещё интересно было бы провести голосование - кому что нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересно было бы провести голосование - кому что нравится

Чтоб определиться что нравиться -надо сначала попробовать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда выделить в отдельную тему? Только назвать НЕ "Airsoft vs. Paintball", а, скажем, "Airsoft, Paintball and Lasertag - сходства и отличия". Ещё интересно было бы провести голосование - кому что нравится :)

Хорошая идея. Но думаю у нас пока не наберется материала на три отдельные темы.

Давайте переименуем эту тему и создадим опрос?

 

Предлагайте вопрос и варианты для голосования. Заодно изучите, так сказать, потребительский рынок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... материал-то наберётся. И мы с REDом будем сюда размещать интересные статьи о пейнтболе (новинки, новости, интересности и прочее)

 

А опрос для начала самый простенький:

 

ЧТО Вы предпочитаете?

1. Пейнтбол .50 калибра

2. Пейнтбол .68 калибра

3. Лазертаг аренный

4. Лазертаг внеаренный

5. Страйкбол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО Вы предпочитаете?

1. Пейнтбол .50 калибра

2. Пейнтбол .68 калибра

3. Лазертаг аренный

4. Лазертаг внеаренный

5. Страйкбол

Пейнтбол корпоративный\досуговый пофиг какого калибра.

То есть что бы правила диктовали игроки, а не организаторы. Например захотели и стали считать что поражение считается только корпус и голова, без рук\ног\маркера. Сценарии боя что бы разные были, а не дефматч или захват флага только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то имха не совсем то получилось :)

 

Эта тема была как справочная, координаты клубов и отзывы игравших в них. Новости клубов, типа перехода на новый калибр маркеров, или открытие новых площадок.

 

 

А потом пошел флуд, страйкбол vs пейнтбол, а что в Европе играют 1000 на 1000 итд. И тема на мой взгляд стала балаганом-флудильней. То бишь разделить на две(обсуждение и справочник\отзывы) как мне кажется было бы чуть лучше, чем все в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходи к нам на тренировки в Медунивер (ж/д вокзал). С радостью примем тебя или любого желающего в нашу пейнтбольную семью.

Если я пропустил что-то, прошу меня простить. И, как говорится, с этого момента подробнее. Сколько стоит, что иметь с собой и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом пошел флуд, страйкбол vs пейнтбол, а что в Европе играют 1000 на 1000 итд. И тема на мой взгляд стала балаганом-флудильней. То бишь разделить на две(обсуждение и справочник\отзывы) как мне кажется было бы чуть лучше, чем все в одном.

 

 

давайте действительно разделим в одном типа новости, новинки и т.д., а в другой споры, сравнения и флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты писал по поводу приглашения в пейнтбольную семью))

Сколько стоит, что иметь с собой и т.д.

Вступить в Крымскую пейнтбольную лигу, ровным счётом ничего не стоит :pardon: .

С собой пока достаточно только желание и любопытство.

 

Просто приди, познакомься с нами. Мы расскажем, покажем чем занимаемся, узнаем, что тебе интересно - спорт, отдых, бизнес, тренинги...

Ты посмотришь, что тебе больше подходит... будь то присоединиться к какому-нить пейнтбольному клубу и тусить с ними, или из редка вылазить к ним на тренировки, или ездить с ними на досуговые прокаты, либо ещё что-нибудь. У каждого клуба лиги свои возможности, условия и политика. Либо просто записаться на секцию и регулярно (2р. в неделю) посещать тренировки.

 

Появляется возможность играть по ООочень низким ценам.

Ну... например участие в любительском турнире формата 2х2 = 500 грн. - в это входит два комплекта игрока (одежда, маркер...) + 1 коробка = 2000шт. шаров. В команде до трёх игроков (два основных+запасной).

 

Теперь прикинем по текущим, самым низким, ценам сколько бы это стоило:

амуниция = 50грн. прокат *2шт=100грн.

100шт.ш = 25 грн. и соответственно 2000шт = 500грн.

ИТОГО 600 грн. ЭКОНОМИЯ 100грн. При том, что играть-то могут 3 игрока по очереди. А сложившиеся низкие цены имеют прямую зависимость - ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Я думаю, любой грамотный человек это понимает ;) Здесь же Вам предоставят качественное и новейшее оборудование, качественные шары.

 

Это один из множества примеров и возможностей.

Изменено пользователем Comanche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейнтбол корпоративный\досуговый пофиг какого калибра.

То есть что бы правила диктовали игроки, а не организаторы. Например захотели и стали считать что поражение считается только корпус и голова, без рук\ног\маркера. Сценарии боя что бы разные были, а не дефматч или захват флага только.

Игроки Правила игры диктовать не будут никогда. А тем более на корпоративе/досуговой игре. Правила составляются с учетом безопасности для игроков, если есть желание не здорового экстрима - на свое усмотрение. Покупаем оборудование и сами себе придумываем правила.

Клубы, которые позволяют себе идя на поводу у клиентов пренебрегать безопасностью - плохо заканчивают.

Пример из жизни одного запорожского пейнтбольного клуба.

Игроков снарядили и отправили в "поле" без присмотра. Через полчаса прогулок по лесочку им стало скучно.

Они "придумали" себе новый сценарий - захватить поезд примыкающей к лесочку детской железной дороги.

Захват прошел успешно. Поезд был захвачен со всеми пассажирами - детьми и машинистами - подростками.

А еще через полчаса, когда "герои" наигрались, по сигналу машиниста были подняты ВСЕ силовики района и дело взял на контроль Киев - вооруженный захват поезда, дело редкое в нашей стране.

Нашли героев и клубец быстро .... Имели долго и с чувством.

Сценариев, кроме стандартных, очень много. Но играть сложные сценарии, с сюжетной линией, могут только игроки имеющие опыт подобных игр. Происходит это потому, что ролевые элементы добавляют условностей и ограничений в игру. Это не всегда приемлемо для обычной развлекательной игры. Проведение игр по некоторым сценариям, тербует дополнительного оборудования и затрат на организацию игры - а это не всегда устраивает игроков. smile.gif

 

Так что если есть желание поучаствовать в какой то игре с ролевыми элементами и интересным сценарием, то есть только два варианта - заказать такую игру у тех оргов, кто в состоянии ее организовать и провести, или присоединится к уже запланированной игре.

http://www.youtube.com/watch?v=dSP0F9B_b8o

Изменено пользователем RED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте для разноплановости темы добавлю инфу по внеаренному лазертагу.

 

Возможности нашего оборудования:

- Дальность стрельбы при идеальных условиях из некоторых видов оружия зафиксирована 700 метров;

- Включение игрока на расстоянии при помощи дистанционного ключа, не магнитом, не....

- 3 сигнализатора попадания - свет, звук, вибродвигатель.

- Два датчика попадания, которые фиксируют попадание с радиусом 360 градусов.

- Возможность построения различных типов оборудования для игры лазертаг (не только пистолеты/автоматы и т.п.)

- 5 предустановок конфигурации, возможность смены всех параметров "на лету", а с помощью ноутбука в течении 7 минут сам придумаеш ещё 5, потом ещё 5 ...

- Система идентификации оружия - для предотвращения самопоражения рикошетом и "не играющими" стволами. 127 возможных игроков в 15 командах. Выбор команд которые могут поражать этот комплект. Режим удаления рикошета при боях в зданиях.

- Интеллектуальная обработка сигналов - отсутствие искажения при передаче и ложных помех от солнца/ламп

- Система дифференциального урона - каждая единица оружия сможет наносить разное повреждение. 15 возможных вариантов.

- Сбор статистики - возможность "сброса" статистики поражений на монитор.

 

 

Этих параметров достаточно для имитации практически любого полигонного оборудования и моделей игры.

 

Принципиально отличный от всех лазертаг-систем принцип учета поражений. Каждый коплект имеет свою таблицу по которой определяется наносимый при попадании урон. Степень урона расчитывается по таблице исходя из кода оружия принятого выстрела. На практике это означает то что каждый комплект может по разному реагировать на один и тот же поражающий сигнал, что позволяет имитировать уменьшенные повреждения или увеличенные (бронежилет или VIP лицо), зависящие при этом от оружия из которого произведен выстрел. Так например возможно запрограмировать комплект сапера - тяжелая броня будет "держать" взрыв мины и легкого оружия но поражаться из другого стелкового оружия. Или VIP лицо, безусловно полностью поражаемое снайперской винтовкой итп.

Например если реализовать определённую конфигурацию и использовать режим "Ярость", то по полю будет бегать "медик" и творить добро направо и налево пока его не подстрелят, а после того как его подстрелят 2 раза он будет зло причинять в виде полного отключения оборудования. Это просто для примера - можно например "зомби" сделать - после каждого попадания он будет "сильнеть" а после 4го превратится в ангела-медика с кучей жизней Итд, итп....

Равно реализуемы базы – умеют, подлечивают игроков до попадания, а также патронов добавляют, или начинают снимать "радиацией" жизни, а в конце уничтожают все в пределах видимости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности нашего оборудования...

фото, и видео ВАШЕГО фантастического оборудования в студию!

 

Решена ли проблема, что уже с 10 метров не слышишь, ну и тем более не видишь, что в противника попал или игрок поражён?

 

Меня раздосадовала эта "детская трещотка". Порой в детских автоматах и то звук по мощнее.

Да и адреналин вообще не появился :( . Стреляю в противника... попал я в него, НЕ попал... не чувствуется вообще... Или наоборот: перемещаешься по территории, никого нет в радиусе 200 метров, вдруг! начинает башка дребезжать :blink: КТО стреляет!? ОТКУДА!? Капец какой-то. Игра в прядки и каперство сплошное.

 

Не хочу сказать что игра плохая... но я в ней не нашёл ничего интересного по выше указанным причинам :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Не хочу сказать что игра плохая... но я в ней не нашёл ничего интересного по выше указанным причинам :pardon:

 

Ну, наверное потому, что основные игроки в эту игру во всем мире - детвора в возрасте до 12-14 лет.

Или те, кто из этого возраста не вышел ...smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное потому, что основные игроки в эту игру во всем мире - детвора в возрасте до 12-14 лет.

Или те, кто из этого возраста не вышел ...smile.gif

Та думаю и взрослому будет интересно если шарахать будет как следует :shifty:

Мне понравилась вот эта идея

home_spot_1.JPG

Жаль в Крыму такого нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электроприводах НЕТ рабочего тела - воздуха. Его накачивает, ну скажем так, электро мини компрессор. biggrin.gif

Для того, чтобы создать необходимое для выстрела давление, нужно время. Да, в зависимости от "крутости" привода оно разное. Но оно есть.

И поэтому, при нажатии на спусковой крючок у привода, мы слышим сначала жужжание biggrin.gif, начал работу "компрессор", а потом уже хлопок выстрела.

меня удивляет, о каких именно приводах речь? Вроде в том, что видел, рабочее тело сжато в баллоне.

тактически использовать однозарядный электропривод вообще не представляю смысла.

Не пейнтбольщик, но воздушку с электроприводом пользовал (у друга была,здоровая, мощная, позиционировалась как для охоты)

Истеричное жужжание в течение примерно 2 секунд, слышимое метров за 100, сам звук выстрела сравнимый с мелкашкой, и мощная отдача. В результате этого пуля загонялась в доску на ту же глубину, что и моя легкая с ручной накачкой воздушка давала. Короче говоря, демаскирующих факторов море, сокрострельность издевательская -в качестве охотничьего использовать бессмысленно.

А для чего подобный маразм использовать на тактической игре, где скрытность и скорострельность are vital - вовсе не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм , но вот замерять можно самым крупным и тяжелым шаром а потом стрелять самым мелким - скорость поменяется неправда ли ?:)

мне кажется, правильнее дульную энергию мерять,а не скорость.

поскольку более легкий шар разгоняется больше в стволе, но по выходу теряет скорость быстрее. И будучи быстрее на срезе ствола, опасен на значительно меньшей дистанции.

 

А в Европе и 1000 на 1000. И танки участвуют и артиллерия. Причем все действующее и стреляющее.

картинки красивые...

а тяжелая техника - тоже пейнтбольная? И какого рода поражение, осколочные гранаты, или что? Словом, как это всё выглядит, можно рассказать?

Я плохо понимаю, как тяжтехника реалистично может участвовать, но не причинять смертельного риска людям.

ЗЫ, самоходки какие-то маленькие.. Это самоделки-имитации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стреляю в противника... попал я в него, НЕ попал... не чувствуется вообще...

А по правилам нету такого, что после попадания в тебя надо прекращать бой? Ну, то есть, попадание ты видишь по тому, что противник там.. упал, или наоборот встал и побрел на выход, или чего еще.

Нет такого?

 

Или наоборот: перемещаешься по территории, никого нет в радиусе 200 метров, вдруг! начинает башка дребезжать :blink: КТО стреляет!? ОТКУДА!? Капец какой-то. Игра в прядки и каперство сплошное.
А вот это как раз хорошо =))

Заставляет не терять контроль, думая, что "рядом никого нет, можно хоть жопой вверх встать - безопасно" )

Когда-то с воздушками 2 на 2 и 4 на 4 пробовали играть (ну не было тогда известно про пейнтбол нам)) - на какой дальности увидел - на такой и опасно. Пусть и сто метров. (в связи с выбором площадок бОльшие дистанции были крайне маловероятны даже при участке боя в несколько квадратных км.) И фурчание пульки в воздухе где-то неподалеку дает адреналина дайбоже )) Даже если и не услышал выстрела )) Точнее, в особенности, если не услышал )))

 

(разумеется, на поражение не стреляли, только в обьекты рядом (ствол дерева, стена, т.д.) За весь период выездов я единственный раз случайно словил пулю в задницу с 50 метров. Правда потом всё равно 3 недели бегать не мог )) Синяк хороший получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по правилам нету такого, что после попадания в тебя надо прекращать бой? Ну, то есть, попадание ты видишь по тому, что противник там.. упал, или наоборот встал и побрел на выход, или чего еще.

Нет такого?

 

а откуда правила? когда всё "программируется". и чаще всего выставляют не одну жизнь, а несколько, и поди знай попадаешь ты в игрока или нет. Да и сам игрок, порой, не сразу осознаёт, опять же из-за оборудования, кончились у него жизни или нет. НЕТ нормального оповещения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...