Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гугломания


Sirius

Рекомендуемые сообщения

Кто о чем, а Гугл о пи..сах.

И не о простых пид**асах, а об олимпийских!

Тоже сегодня с утра прикололся на данную тему.))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не о простых пид**асах, а об олимпийских!

Тоже сегодня с утра прикололся на данную тему.))

 

друзья, вы ниаболее чётко и ёмко выразили и мои мысли на эту тему... спасибо - утащил к себе на мордокнигу...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"Подойдут сканы паспорта или водительских прав — нужна основная информация о вас плюс фотография" — это пять! Поржал.

 

ПОЯВИЛОСЬ ПРАВО БЫТЬ «ЗАБЫТЫМ В ИНТЕРНЕТЕ»

 

Отныне все европейцы смогут потребовать удалить их личные данные из результатов поиска в Интернете.

 

Накануне Суд Европейского Союза поддержал предложения о праве пользователей «быть забытыми» в Интернете и заявил, что Google должен отредактировать результаты некоторых поисков в соответствии с пожеланиями пользователей.

 

Воспользоваться правом можно на специальном сайте, куда вносятся ссылки на личные данные, которые необходимо удалить из сети, имя, страна проживания, адрес электронной почты и копия документа, подтверждающего личность человека. Подойдут сканы паспорта или водительских прав – нужна основная информация о вас плюс фотография.

 

Кроме того, необходимо указать причину, по которой вы желаете удалить данные (например, информация ложная, устаревшая или оскорбительная), и если она будет признана достаточно весомой, информация исчезнет из поисковой системы.

 

Пока что воспользоваться этим правом могут лишь жители стран-участниц Евросоюза.

 

Корпорация заявила, что будет оценивать каждый запрос и взвешивать «право на частную жизнь каждого человека с правом общественности знать и распространять информацию». Сейчас разработчики сервиса опасаются, что этим будут злоупотреблять известные люди, которым не нравится подача информации о них в сети – политики, певцы, актеры – в ущерб работе самой поисковой системы.

 

По материалам открытых источников.

 

А вы хотели бы воспользоваться этим правом и удалить информацию о себе из сети?

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы следующее выделил:

 

Кроме того, необходимо указать причину, по которой вы желаете удалить данные (например, информация ложная, устаревшая или оскорбительная), и если она будет признана достаточно весомой, информация исчезнет из поисковой системы.

 

Корпорация заявила, что будет оценивать каждый запрос и взвешивать «право на частную жизнь каждого человека с правом общественности знать и распространять информацию».

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Браузер Chrome обвинили в порче Windows-ноутбуков http://hitech.vesti.ru/news/view/id/5168


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
https://www.google.com/enterprise/apps/education/ - студентам, школьникам Гугл дает неограниченое пространство, шифрование и т.п. платные услуги.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основатель WikiLeaks рассказывает о своей новой книге, посвященной веб-гиганту, который собирает наши личные данные, следуя единой стратегии, разработанной совместно с Госдепартаментом Америки и ее разведывательными структурами — и в итоге ведет себя как Агентство национальной безопасности.

 

http://morashtenu.org.il/julian-assange/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
10696910-R3L8T8D-650-otk-12.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что гугл знает про Вас? smile.gif

 

1. Возраст, пол, интересы. Эти данные используются для показа релевантных объявлений. Вы можете просмотреть эту информацию здесь:

 

www.google.com/ads/preferences/

 

2. История ваших перемещений:

 

maps.google.com/locationhistory

 

3. Ваша история поиска в Google:

 

history.google.com

 

4. Список устройств, получавших доступ к вашему аккаунту:

 

security.google.com/settings/security/activity

 

5. Список всех приложений и расширений, обращающихся к вашим данным в Google:

 

security.google.com/settings/security/permissions

 

6. Google на вынос:

 

www.google.com/takeout

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что гугл знает про Вас?

 

 

1. Возраст, пол, интересы. Эти данные используются для показа релевантных объявлений. Вы можете просмотреть эту информацию здесь:

 

www.google.com/ads/preferences/

 

2. История ваших перемещений:

 

maps.google.com/locationhistory

 

3. Ваша история поиска в Google:

 

history.google.com

 

4. Список устройств, получавших доступ к вашему аккаунту:

 

security.google.com/settings/security/activity

 

5. Список всех приложений и расширений, обращающихся к вашим данным в Google:

 

security.google.com/settings/security/permissions

 

6. Google на вынос:

 

www.google.com/takeout

 

 

 

Гугл, сцуко, дюже вумный.

Так что два браузера - в одном безобидный поиск выкроек для шапочки, в другом, в режиме анонимности - порнуха, пиратский контент и политические баталии.

И, да, не логиниться в гугл-почту. Юзать почтовый клиент.

:fuck:

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно провести аналогию.

 

Мобильные операторы - К-Телеком и другие.

Знает историю ваших разговоров (номера, продолжительность, частоту и т.п.);

знает историю ваших перемещений (слежение по базовым станциям);

знает содержимое ваших смс (т.е. даже может узнать состояние вашего банковского счета по данным смс-банкинга);

знает историю пользования моб.интернетом;

имеет все ваши паспортные данные в виде копий.

 

Как быть? Не напрягает? В Вики-ликс про это не написали?

 

Я уверен, что работники компаний сотовой связи имеющие допуск к этой информации, периодически использовали эти данные в своих личных целях.

Меня как-то мало волнует далекий гугл, а вот сотовые операторы напрягают. А Вас?

Изменено пользователем tnmk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Открываем гугл переводчик

Переводим с английского на русский слово hit

Нажимаем "другие варианты" и смотрим самый последний вариант.

 

 

Ааатличный переводчик, как по мне :)

 

Тем кому впадлу сразу картинка

 

http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/04/22/10/1429721827_1613820615.jpg

 

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводчик до сих пор переводит Евпатория как Yalta


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

russia.PNG

Russia2.PNG


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Казалось бы при чем тут гугл....

Яндекс отстой.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сила закона

Пару дней назад получила забавное – но строго в рамках закона – продолжение история про москвича, который сфотографировался на водительское удостоверение с вязаным дуршлагом на голове. Его обязали ездить за рулем в таком виде, а в случае нарушения – права у него будут изъяты на месте остановившим его сотрудником ГИБДД.

=> http://lenta.ru/news/2016/01/13/durshlag/

Эта история в очередной раз продемонстрировала, что российские органы власти проявляют все больше гибкости и нестандартного подхода в ситуациях, где раньше чаще использовался принцип «держать и не пущать».

И вот новый пример – из близкой сердцу любого юзера – Интернет-сферы.

Федеральная антимонопольная служба назвала предполагаемый размер штрафа для Google по антимонопольному делу. По предварительным данным, он составит около 7% от годового оборота Google в сфере продажи приложений и все встроенных покупок.

=> http://www.gazeta.ru/tech/news/2016/01/14/n_8120075.shtml

Озвученное решение стало очередным шагом в неуклонно ухудшавшихся последние годы отношениях между Google и российскими властями.

Прошедшей осенью Google закрыл свой центр разработок в Санкт-Петербурге.

=> http://tass.ru/ekonomika/2349343

По информации западных СМИ, на очереди – технический отдел.

=> http://vz.ru/news/2014/12/12/720018.html

В свою очередь российские официальные лица неоднократно высказывали свое недовольство политикой корпорации в России, обвиняя ее в нежелании соблюдать российские правила и законодательство.

В частности, советник президента РФ по интернету Герман Клименко сообщил, что

___

«Как правило, компания Google отвечает на 32 тыс. запросов в год от своего ФБР или АНБ и на один запрос от наших правоохранительных органов. Мы должны честно признать, что на наши запросы они не отвечают, просто игнорируют"

___

Да и недавний скандал с «некорректной» работой переводчика Google, где «Россия» переводилась как «Мордор»,

=> http://www.bbc.com/…/…/160105_google_translate_russia_mordor

также не выглядит расположенностью к стране, чей рынок приносит корпорации очень серьезные деньги.

Российское государство перешло от слов к делу, но не через формальные запреты, а куда тоньше – через антимонопольную службу. При этом корпорации дан шанс пересмотреть свою позицию и политику – решение о столь серьезном штрафе (7% от оборота) будет принято в течение квартала,

=> http://ria.ru/incidents/20160114/1359765695.html

и принять решение, готов ли Google работать в России по российским правилам или же принесет в угоду своей идеологии собственные доходы.

Будет интересно узнать решение корпорации, учитывая, что речь идет об очень крупном рынке в период глобального экономического кризиса.

Аналити(ч)ка ВП

Ирина Алкснис


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google Street View добрался до Миниатюрной страны чудес

http://geektimes.ru/post/269266/

eba7532971f685f879f5ba86d14e6931.gif

https://youtu.be/mnqh8xhDh7Q


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сегодня день "Всемирного интернета"! В честь этой даты Гугл дарит 2 гб бесплатного пространства в своем облачном хранилище. Как это сделать - Переходим по ссылке https://security.google.com/settings/security/secureaccount проверяем настройки безопасности. После финального этапа проверки вы автоматически получите 2 гб свободного места. Profit!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...