Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Детский парк Симферополя в ожидании генплана повысил доходность в 5 раз.


Рекомендуемые сообщения

Доходы от аттракционов и зооуголка в Детском парке Симферополя с мая текущего года выросли в 5 раз. Новая администрация облагородила территорию, заказала генеральный план развития и начала реконструкцию за собственные средства. А все частные предприниматели, разместившие свои аттракционы в парке без разрешительных документов, должны покинуть его территорию до конца июля. Об этом «Новому Региону» рассказал директор парка Александр Шабанов.

 

По словам директора, занимающего должность с 12 мая, за неполный месяц доходы Детского парка составил 196,5 тыс грн, тогда как за май прошлого года с учетом всех праздников коммунальное предприятие собрало 45,5 тыс грн, при этом доходы непосредственно от аттракционов тогда составили чуть больше 5 тыс грн (основной заработок парк получал от зооуголка). Из-за низких официальных доходов в парке на двух дворников приходилось по одной тачке, не хватало садового инвентаря, а две из трех машин стояли в ожидании ремонта.

 

Шабанов сообщил, что в первую очередь занялся благоустройством парка – на данный момент выкошены заросли в ранее труднодоступных местах, убраны дикорастущие кусты, закрывавшие обзор прогулочных дорожек, приведены в порядок скамейки, восстановлены системы, предотвращающие заезд автотранспорта на территорию парка.

 

На очистку хоздвора от огромной кучи мусора, состоящей в основном из отходов животных из зооуголка, пришлось потратить 10 тыс грн. «Не знаю, почему бывшее руководство не принимало никаких мер – тянуть с вывозом было просто нельзя, особенно в условиях жары», – отметил директор.

 

Кроме того, уже убрана под землю «паутина» электропроводки и заложены система полива в клумбах на центральной аллее. Главный вход в парк приукрасили, а для нормального сбора мусора закупили 20 урн.

 

«Мы начали реконструкцию центральной аллеи. Снимаем всю старую плитку и укладываем новую, расширяя аллею. Осенью купим экзотические деревья и можжевельник. Весь парк при этом будет прогулочным. Сейчас ждем генплан, согласно с которым расставим аттракционы», – поделился планами Шабанов.

 

Он добавил, что в преддверии капитальных работ в парке все коммунальные аттракционы были подготовлены и покрашены, а контроль за их состоянием перед началом работы – усилен во избежание несчастных случаев. С этой же целью на всех аттракционах были заменены комплектующие и расходники. Также впервые в истории парка администрация ввела страховку для посетителей аттракционов.

 

Примечательно, что директор «воскресил» изюминку парка – «живую» голову витязя на поляне сказок. Здесь установили датчик движения и компрессор, и «дующая голова» заработала впервые с советских времен.

 

Шабанов отметил, что генплан будет утвержден в ближайшее время. В соответствии с ним в парке станет меньше аттракционов, но все они будут новыми, современными и привлекательными для посетителей, в отличие от работавших здесь на протяжении последних лет.

 

«Не будет десяти батутов и десяти тиров. Сейчас, конечно, есть недовольные лица, которые стояли много лет с одним обшарпанным батутом, но что они сделали для парка за все это время? Они по 100 грн платили согласно договоров, заключенных с бывшим директором, – рассказал Александр Шабанов. – Все частники приходили, предлагали мне взятки. Я отказался и прямо сказал – я не ворую и другим не дам. Мои работники на аттракционах сейчас не воруют, я их контролирую. Все деньги, которые мы выручаем, вкладываются в реконструкцию парка».

 

По его словам, с территории парка уже убраны 20 развлекательных объектов. Все предприниматели, размещавшие аттракционы, предупреждены о том, что до конца июля должны убрать свои павильоны.

 

«Парк потеряет от этого всего лишь около 2000 грн в месяц. Суд признал недействительными договора, по которым частники работали в парке. Все частные предприниматели были ознакомлены с уведомлением о том, что все договора в 2011 году подписаны не будут. А в марте Симферопольский горисполком издал предписание о демонтаже всех аттракционов в Детском парке», – пояснил Шабанов.

 

Он добавил, что частный предприниматель Петруняк, распространявший в местных СМИ информацию о вымогательстве со стороны нового руководства парка, не имея никаких разрешений и согласований не только устанавливал аттракционы, но и залил фундамент под собственный якобы заводской автодром. «На самом деле он самодельный – плиты на автодроме сложены вместе и проварены швом, хотя в заводских аттракционах плиты на замках по типу ламината. И никто не давал ему разрешения заливать фундамент под автодром. Будем демонтировать, так как он потенциально опасен и сделан по поддельным документам от другого автодрома», – рассказал Шабанов.

 

Он подчеркнул, что не будет заключать договора с арендаторами на размещение аттракционов, как это делало прежнее руководство. Теперь «вход на территорию» – только через двери горисполкома.

 

В итоге, утверждает директор парка, уже в следующем году в летний сезон предприятие сможет довести сумму выручки до 400 тыс грн в месяц.

 

 

«Новый Регион – Крым»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе зайду просмотреть.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, очень хорошо и похвально.

Вот только в детстве, помню, нам с младшим братом давали рубль и мы в парке полдня торчали, на все хватало. Билеты стоили по 5-10 копеек. Зоопарк и четыре-пять аттракционов. На двоих.

А сейчас двоим детям на это дело нужно 150-200 гривен.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так как пишут и действительно директор заинтересован в развитии парка, а не "ударенный в бизнес", то долго он не протянет, съедят его. Как то не коррелирует он с общей тенденцией в городе :pardon: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то молчат про часть территории, примыкающей ко дворцу пионеров, от дороги, соединяющей вход с пересечения Фрунзе и Шмидта до автодрома, того участка, где обсерватория и дальше в сторону Киевской. Парк там зарос и совсем не ухожен, а территория возле "таблетки" отчасти используется для парковки машин, которых, по-моему, в парке вообще быть не дожно.
Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то молчат про часть территории, примыкающей ко дворцу пионеров, от дороги, соединяющей вход с пересечения Фрунзе и Шмидта до автодрома, того участка, где обсерватория и дальше в сторону Киевской. Парк там зарос и совсем не ухожен, а территория возле "таблетки" отчасти используется для парковки машин, которых, по-моему, в парке вообще быть не дожно.

а что еще может быть на большой заасфальтированной площадке, единственной около парка ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что еще может быть на большой заасфальтированной площадке, единственной около парка ;) ?

 

Например, хороший авто-вело-дром, с отгороженными дорожками для пешеходов и запретом на въезд машин.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://blacksea.tv/news/detskii-park-v-simferopole-ostalsya-bez-attrakcionov

 

В Детском парке Симферополя закрыли все торговые павильоны и старые аттракционы. По словам директора парка, у предпринимателей истек договор аренды. Симферопольцы с решением руководства парка не согласны, говорят: лишать детей развлечений в разгар лета нельзя.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://blacksea.tv/news/detskii-park-v-simferopole-ostalsya-bez-attrakcionov

 

В Детском парке Симферополя закрыли все торговые павильоны и старые аттракционы. По словам директора парка, у предпринимателей истек договор аренды. Симферопольцы с решением руководства парка не согласны, говорят: лишать детей развлечений в разгар лета нельзя.

 

правильно сделали,что закрыли..это не аттракционы-это позор

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нет альтернативы этому позору.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нет альтернативы этому позору.

 

 

пока нет..но обязательно будет..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мой ребенок в институт пойдет?
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мой ребенок в институт пойдет?

 

я своему ваще не разрешаю ни на чем там кататься.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, у зоопарка по понедельникам выходной?

 

не может,а выходной...Звери отдыхают от людей..обсуждают свою незавидную долю...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня рядом, зашли посмотреть что там реконструируют. Не считая нескольких метров уложенной плитки рядом с центральным входом и убранного одного батута и одного паровозика - все осталось на своих местах. Все такой же срач, усиленный раздуваемым песком, который укладывают под плитку. Снова все громкко и красиво в газетах и тв, и то же самое Г в реальности.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня рядом, зашли посмотреть что там реконструируют. Не считая нескольких метров уложенной плитки рядом с центральным входом и убранного одного батута и одного паровозика - все осталось на своих местах. Все такой же срач, усиленный раздуваемым песком, который укладывают под плитку. Снова все громкко и красиво в газетах и тв, и то же самое Г в реальности.

 

 

А вы куда-то торопитесь?В интервью дтрехтор сказал,что инвестор будет в сентябре,я так понял.Шо Вы все куда-то летите?То Горького за один день надо,то парк неправильный.Давайте подождем...не за неделю все делается...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Детском парке Симферополя закрыли все торговые павильоны и старые аттракционы.

Зачем тогда это говорить? Слова расходятся с действительностью.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, очень хорошо и похвально.

Вот только в детстве, помню, нам с младшим братом давали рубль и мы в парке полдня торчали, на все хватало. Билеты стоили по 5-10 копеек. Зоопарк и четыре-пять аттракционов. На двоих.

А сейчас двоим детям на это дело нужно 150-200 гривен.

Двоим детям надо больше денег чем 200. Гораздо. Мы с братом пять лет назад полдня в парке - катались на аттракционах и вообще всяким образом развлекались, так у нас ушло 240 гривен. На день, полагаю, больше денег надо. Ну и сейчас цены, не как пять лет назад =)

"...Попытайся ухватить звёзды с небес, чем переживай, что до них не дотянуться..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Группа компаний «Владоград» начала строительство 4-этажного офисного здания в Симферополе, захватив часть территории Детского парка. В течение двух дней строители вырыли котлован, превышающий площадь утвержденного проекта.

 

Как стало известно «Новому Региону», договор на аренду земли был заключен с Симферопольским горсоветом еще в 2007 году, но лишь сейчас на месте начались строительные работы. Уже в первые дни строители «Владограда» залезли на территорию Детского парка и придомовую территорию соседнего строения, так как для реализации существующего проекта офисного здания потребовался фундамент большей площади. При этом строители повредили собственность Детского парка – последнюю в городе горку-ракету, которая не подлежит восстановлению. Кроме того, были спилены несколько больших деревьев, однако акт, разрешающий снос зеленых насаждений, предъявлен не был.

 

Примечательно, что в архитектурном плане имеется адрес возводящегося здания – улица Зои Жильцовой, 10а, хотя эта улица расположена в 150 м от стройки, а сам земельный участок находится между Детским парком (пр. Кирова, 51), кафе «Ретро» (пр. Кирова, 49б) и зданием бывшей баклаборатории (пр. Кирова, 49 – в XIX веке здесь был главный дом «промышленного хозяйства П. С. Щербины»). Ближе к улице Зои Жильцовой расположен дом «химика Де Серра» (пр. Кирова, 49а), превращенный в офисный центр.

 

В плане также сказано, что заказчиком работ выступает Крамаренко Г.П., разработчиком генплана выступило некое коммунальное предприятие «ХППАПБ» (предположительно – Хозрасчетное проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро) при Симферопольской райгосдминистрации.

 

Ранее в СМИ сообщалось, что решением 15-й сессии от 15 февраля 2007 года Галине Петровне Крамаренко было отдано 36 соток земли на улице Зои Жильцовой. 27 марта 2008 года она же решением 36-й сессии получила земельный участок площадью 2,5 сотки для строительства двухэтажного гаража на улице Богдана Хмельницкого, 16а на территории «Центра охраны материнства и детства». Выделение земли связывалось с тогдашним секретарем Симферопольского горсовета Владимиром Блиновым и депутатом горсовета Борисом Фротманом.

 

Генеральным директором ООО «Группа компаний «Владоград» является депутат Симферопольского горсовета Владимир Михайлов, избранный в нынешнем составе от Коммунистической партии Украины. Его сын – Дмитрий Михайлов представляет в горсовете Партию регионов.

 

Как рассказал «Новому Региону» директор Детского парка Александр Шабанов, после начала строительных работ он попытался выяснить, кто их ведет и на каких основаниях. После этого на место приехали два «серьезных» человека, которые в ответ на претензии об использовании части территории парка, заявили, что они эту проблему решат «наверху».

 

Сейчас строители продолжают на месте рыть котлован. Землю вывозят два постоянно курсирующих «КамАЗа».

 

 

http://nr2.ru/crimea/349432.html

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...