Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Определить вино


Рекомендуемые сообщения

Не поклонник Портвейнов, но при такой цене и достойном сопровождении -да.

Список был взят от фонаря. А какие вина вы предпочитаете, и что вы подразумеваете под достойным сопровождением?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Горького хорошая коллекция эксклюзивных напитков и очень адекватный хозяин Алексей.

Алексей - в первую очередь заинтересован в продаже вина, а не в том, чтобы за спасибо проводить дегустацию незнакомым людям. Я знаю, что там есть наливайка, коньяк там пробовал, но сомелье там нет.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей - в первую очередь заинтересован в продаже вина, а не в том, чтобы за спасибо проводить дегустацию незнакомым людям. Я знаю, что там есть наливайка, коньяк там пробовал, но сомелье там нет.

Я туда чато захаживал, плюс в том, что очень многое можно попробовать, прежде чем решить - покупать или нет. Рассказать кое-что о винах там тоже могут, но для полноценной дегустации, как в массандрах с инкерманами, этого мало.

Вы бы пошли?

Думаю, да :) И вроде бы раньше там что-то подобное организовывалось как разовые инициативы. А регулярно проводить полноценные дегустации, думаю, нет им смысла по многим причинам.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же. В Севастополе дегустации организовались за счёт форумчан и найденного и заинтересовавшегося сомелье (тему я ещё не дочитал, поэтому не знаю кто он и как проводит дегустации, за плату или на общественных началах :-)) Видимо поэтому и стоимость дегустации вменяемая и выбор вин определяют сами форумчане (вернее члены Клуба любителей Крымских вин).
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список был взят от фонаря. А какие вина вы предпочитаете, и что вы подразумеваете под достойным сопровождением?

Предпочитаю сухие вина,а достойное сопровождение:

- когда есть квалифицированный рассказ о вине

- когда могут изложит историю создания вина

- когда могут порекомендовать , что -то исходя из моего вкуса

ну и много всякого от музыки до бокалов ну конечно компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю сухие вина

Как вам такой набор?

http://i042.radikal.ru/1105/be/563e77230e5d.jpg

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магарач - не ближний свет, но дегустации там знатные http://www.tour.crimea.com/HELPFUL/degustation.shtml

а уж Виктор Афанасьевич Загорулько !!!

 

http://cci.crimea.ua/listofmembers.htm

Национальный институт винограда и вина "Магарач" Украинской академии наук

1969 г.

пр. Кирова, 31

г. Ялта

98600

т. 32-55-91,

ф. 23-06-08

Директор - Авидзба Анатолий Мканович

Зам. Загорулько Виктор Афанасьевич -

32-01-32;

м. 8-050-356-69-65

зам. Шалимов Юрий Иванович -

32-00-12

Исследования по виноградарству и виноделию, виноградарско-винодельческая продукция, саженцы, оборудование

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так предполагаю, что мне надо найти человек десять, уговорить их съездить в Магарач (читай потратить цельный выходной), чтобы я мог насладиться хорошей дегустацией. А ехать в одиночку, в надежде прибиться к какой-нибудь экскурсии - тут 50/50. Может повезёт, а может и нет. На рекламных щитах в Алуште время начала дегустации указывается 18-30 (или 18-00). Это ж как я в подогретом виде буду в Симферополь возвращаться?
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Я несколько лет назад перешел исключительно на сухие (и близкие к ним - полусухие, полусладкие) и исключительно красные вина - и понял, что в Крыму вин нормальных (в этой области) нет.

Никакое Каберне (к сожалению), даже близко не сравнится с хорошей Алазанской Долиной или Киндзмараули.. ;)

 

Из Крымских - больше всего нравится Черный Мускат Массандра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от сухих изжога жуткая, а вот десертные идут на ура.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такой набор?

http://i042.radikal.ru/1105/be/563e77230e5d.jpg

Во, это мой набор. :beer2: Все пробовал кроме трех слева.

Изменено пользователем Draca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. в Крыму вин нормальных (в этой области) нет.

Что касаеться красных вин пожалуй соглашусь, но белое ESSE Кокур - по качеству и цене вполне конкурентно,

но это на мой вкус конечно.А вообще надо дегустировать и сравнивать.

Изменено пользователем Draca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только о красных, белые понимаю только в качестве маринада для мяса - ну, не нравятся они мне.

Чесно говоря я люблю розовые вина , но в Крыму таких практически нет.И обсуждать вообщем нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря я люблю розовые вина , но в Крыму таких практически нет.И обсуждать вообщем нечего.

Мдя, прискорбно. Жить в Крыму и не иметь возможности пить любимое вино местного производства.

Я, как раз, стараюсь придерживаться принципа, что пить вино надо по месту производства. В Крыму - крымское, в Молдавии - молдавское, в Грузии - грузинское и т.д.Такое вино всегда вкуснее своих зарубежных собратьев. Ведь дома и стены помогают :-)

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бекмес, так и должно быть

А для чего?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, прискорбно. Жить в Крыму и не иметь возможности пить любимое вино местного производства.

Я, как раз, стараюсь придерживаться принципа, что пить вино надо по месту производства. В Крыму - крымское, в Молдавии - молдавское, в Грузии - грузинское и т.д.Такое вино всегда вкуснее своих зарубежных собратьев. Ведь дома и стены помогают :-)

 

Я, как-то, больше привык руководствоваться собственным вкусом, а не чьими-то принципами ;) Возможность я имею пить любое вино. Что больше нравится - написал выше ;)

А розовых почти нет нормальных, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не будем о грустном.

Кто-нибудь пробовал такое вино - Нектар Массандры

post-1648-097151300 1311339113_thumb.jpg

Стоит пробовать?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пить вино надо по месту производства. В Крыму - крымское, в Молдавии - молдавское, в Грузии - грузинское и т.д.

Принцип хорош при условии что качество вин одинаковое.

И от потребителя зависет где-то, что бы наши вина были на равне с импортом.

Жутко слушать , когда крымчане покупают Тамянку, из-за красивой бутолочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну :) Тамянка - это вообще не вино - порошковая водичка ;)

Если честно, то я как-то слабо себе представляю порошковое вино. ПМСМ у нас гнать дешёвую натуральную бормотуху выгоднее, чем использовать продукцию большой химии. Ибо виноград свой у нас есть, а своей хими - нет. :tost:

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я как-то слабо себе представляю порошковое вино. ПМСМ у нас гнать дешёвую натуральную бормотуху выгоднее, чем использовать продукцию большой химии. Ибо виноград свой у нас есть, а своей хими - нет. :tost:

 

Тут даже не надо ничего представлять - Тамянка - это именно пример самого настоящего порошкового вина ;) Виноград сорта "Тамянка" в Крыму не произрастает ;)

 

Химии у нас давно предостаточно, кстати, пивной тоже.

 

http://www.aif.ua/society/article/12708

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...