Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Определить вино


Рекомендуемые сообщения

Хочу себе такую игрушку!!!

так с этим прибором надо бутылку открывать, а с "моим" не надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с этим прибором надо бутылку открывать, а с "моим" не надо ;)

Так этим прибором измеряется температура вина, а вашим - температура бутылки. А так, да, браслет лучше однозначно. :beer2:

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне советовали и наблюдал, что во многих странах вино из бутылок переливают в кувшины.(х.б. за час до употребления) и кувшины подобные в Метро видел... но они по акции были.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне советовали и наблюдал, что во многих странах вино из бутылок переливают в кувшины.(х.б. за час до употребления) и кувшины подобные в Метро видел... но они по акции были.

Мне такое не пойдёт. Я бутылку где-то дня за 3-4 оприходую, почучуть во время еды. А кувшин пробкой не заткнёшь.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё одно вино, которое я никогда на попробую. Магарач 1978год. Юбилейное. Выпущено в 150 летию основания хозяйства.

post-1648-096295100 1310738132_thumb.jpg

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Черный Доктор" стоил 15 рэ. Цену "Муската белого Красного камня" - не вспомнил пока никто. Приличная портюха - 5 рэ.

А кто помнит, как в перестройку на прилавки попали вина из подвалов, 50-60-х годов? От 30 до 80 руб. за бутылку - для неискушенного населения тогда было фантастически дорого, но попил, вкусно, но не помню уже )

 

А это нынче:

 

хня.jpg

 

И смех, и грех блять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нынче:

У меня даже выражений нет, не то, что слов. Остаётся только отвернувшись пройти мимо, чтоб не травмировать психику.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара вопросов к знатокам. Приобрёл сегодня вот такую бутылочку

post-1648-013993100 1310917092_thumb.jpg

Что такое 2003? Я так понимаю, что это год урожая? Плюс 4 года выдержки, получается 2007 год. А дата розлива в бутылку - 2009 год. Где вино болталось два года?

Смотрим обратную сторону:

post-1648-003448500 1310917177_thumb.jpg

Что за странный состав? Что за бодягу я купил?

Развейте кто-нибудь мои подозрения! :shock:

post-1648-075144200 1310917818_thumb.jpg

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savl, dwor, не, это же институт вина "Магарач", просто честно написали. этот херес для меня как аперитив (рюмка до еды) сладковат. сразу просится глоток воды. ну а если просто за стол - вполне.
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, бутылку я купил в Евпатории и полдня носил её в руках. Это я этикетку уже расправил, а так её повело от потных рук ещё больше :)

ratibor, меня смутило то, что в составе указан концентрат виноградного сока. На мой дилетантский взгляд, если это вино, то его состав - вино. Если там что-то ещё, - то это винный напиток.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену "Муската белого Красного камня" - не вспомнил пока никто.

7.90 кажись...

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концентрат виноградного сока

это нормально...

нормальное сладковатое вино, сладковато, лучше, как Витя сказал, сразу глоток воды сверху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savl, вас ист дас "вино"? технологии сухого например и креплёного разнятся очень, если это не левак, а магарач (а все признаки есть) - можете не переживать :whistle:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете не переживать

Ну и ладненько, спасибо.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, бутылку я купил в Евпатории и полдня носил её в руках. Это я этикетку уже расправил, а так её повело от потных рук ещё больше :)

Тогда приятного аппетита :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На севастопольском форуме набрёл на интересную тему Клуб любителей крымских вин. Вкратце, в этой теме форумчане обсуждали, где в Севастополе можно купить хорошего вина и вообще, что такое хорошее вино. И как-то из этой темы выросла другая ветка Дегустации от Винотеки. А в Симферополе такого нет? Идея больно богатая.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Массандровский подваличик на Горького, там можно дегустировать весьма широкий ассортимент, плюс, там есть витринка с дорогущими коллекционными винами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Массандровский подваличик на Горького, там можно дегустировать весьма широкий ассортимент, плюс, там есть витринка с дорогущими коллекционными винами.

А сомелье, который проведёт грамотную дегустацию, там тоже есть?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На севастопольском форуме набрёл на интересную тему Клуб любителей крымских вин. Вкратце, в этой теме форумчане обсуждали, где в Севастополе можно купить хорошего вина и вообще, что такое хорошее вино. И как-то из этой темы выросла другая ветка Дегустации от Винотеки. А в Симферополе такого нет? Идея больно богатая.

Скажу больше я ездил в Севастополь в Винотеку, очень понравилось, дегустация была интересной(Особенно Херес 1973года круто),

жаль в Симферополе нет любителей. Ездить в Севас всетаки накладно, и времени нет. Может кто слышал у нас что-то есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль в Симферополе нет любителей.

Любители есть, "паравоза", который организовал бы такие дегустации, нету :-(

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители есть, "паравоза", который организовал бы такие дегустации, нету :-(

Паровозом должен быть прежде всего производитель вин.А у нас даже Дионис не фурычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паровозом должен быть прежде всего производитель вин.

Не согласен. К примеру, Если бы в этой теме появился такой пост,

22.07.2011 в 19-00 в магазине "Массандра" на ул. Горького будет проходить дегустация белых портвейнов (Портвейн белый, Коктебель; Портвейн Адмирал, Коктебель; Портвейн белый, Магарач; Портвейн белый Алушта, Массандра; Портвейн белый Сурож, Массандра; Портвейн белый южнобережный, Массандра; Портвейн белый крымский, Массандра; Портвейн белый, Солнечная долина; Портвейн белый, Инкерман), Дегустацию будет проводить сомелье Имярек. Стоимость дегустации 50грн. заявки оставлять по тел. 0652-ххх-ххх.

Вы бы пошли?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. К примеру, Если бы в этой теме появился такой пост,

 

Вы бы пошли?

Не поклонник Портвейнов, но при такой цене и достойном сопровождении -да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...