Симферопольский Форум: Политические маразмы - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (29 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Политические маразмы и эти люди рассказывают нам как жить

#41 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 ноября 2010 - 01:12

Цитата

Астрономически меж москвой и мной час. По поясам между мной и москвой час.

И что, какое это имеет отношение к декретному времени?

Цитата

Внимание, вопрос. Каким макаром в рф декретное нарисуете?

Постановлением правительства РФ - http://government.co...px?8411;1223966
Там написано в каком поясе находится Москва. И там же написано "поясное время плюс 1 час"


#42 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 ноября 2010 - 01:25

Цитата

И что, какое это имеет отношение к декретному времени?

перечитайте еще раз про астровремя. Если не верите - пересчитайте сами.
А что на бумажечках пишут - прекрасно сгодится на гвоздик в уборной.


#43 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 ноября 2010 - 01:42

Цитата

перечитайте еще раз про астровремя. Если не верите - пересчитайте сами.

Чему не верю? Что астрономическая разница во времени между Вильнюсом и Москвой почти час? Верю. То что по хорошему Москва и Вильнюс должны быть в разных часовых поясах? Возможно. Они и есть в разных, но не из-за этих расчетов, а из-за той бумажечке о декретном времени.


#44 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 ноября 2010 - 01:48

Цитата

То что по хорошему Москва и Вильнюс должны быть в разных часовых поясах? Возможно. Они и есть в разных, но не из-за этих расчетов, а из-за той бумажечке о декретном времени.
это таки смешно ))
Мы, николай второй, повелеваем, чтоб предметы падали вниз с ускорением в 9.81 метров на секунду в квадрате!
И отныне на вопрос, почему они так падают - повелеваю всем отвечать: По декрету нашего величества!

(тм)
))))))


#45 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 ноября 2010 - 03:39

,
Я вот чего не понимаю, вы признаете что границы временных зон проводятся в разных странах по своему усмотрению и часто это время не совпадает с астрономическим? Часовые пояса в их нынешних границах устанавливаются административно-правовыми актами. Причем тут ускорение свободного падения или другие законы? А точка отсчета времени тоже выбрана объективно? Почему Гринвич? Он тоже назначен быть нулем какой-то бумажкой. Зачем эта комедия? Или вы считаете декретное время выдумкой? Или вы про него не слышали раньше и теперь не хотите признавать это? Вы не хотите признавать, что Москва раньше была во втором часовом поясе?


#46 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 818
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 02 ноября 2010 - 16:36

что это она не могла?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#47 Пользователь офлайн   Пытливый ум 

  • Любознательная особь
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 12 октября 10

Отправлено 02 ноября 2010 - 17:01

В Ялте кандидат от «Удара» был в ударе: в поисках спрятанных бюллетеней раздел члена комиссии
01.11.10 17:37

Ялта, Ноябрь 01 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – В Ялте на одном из избирательных участков произошла потасовка между кандидатами от партии «Удар» (Украинский Демократический Альянс за Реформы Виталия Кличко) и Партии регионов. «Ударовец» заподозрил, что бюллетени с голосами в его поддержку спрятала под одежду одна из членов участковой комиссии.

Как рассказал «Новому Региону» источник в Ялтинской ТИК, разрыв между кандидатами от партии «Удар» Сергеем Хворовым и его главным соперником на мажоритарном округе, кандидатом от Партии регионов Виктором Ямниковым составил 3 голоса. По требованию последнего, было принято решение пересчитать бюллетени. Однако, в процессе пересчета Хворову показалось, что член участковой комиссии прячет под одеждой бюллетени.

«Он пригласил женщину отойти за угол и там с применением силы стал срывать с нее одежду. Это увидел Ямников и с кулаками кинулся на Хворова», – рассказали в ТИК.

Члены участковой комиссии вызывали милицию и «скорую помощь». В момент прибытия правоохранителей и составления акта на кандидата Хворова, на участок прибыли международные наблюдатели в сопровождении журналистов.

«Под впечатлением от такого стечения обстоятельств акт на Хворова подписал даже его наблюдатель, а под заявлением в милицию подписались все члены комиссии», – уточнил источник.

http://nr2.ru/crimea/307201.html


#48 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 02 ноября 2010 - 17:04

Вот жгуны! :)

А точно он у женщины бумаги искал? Может это он "приставал" так? :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#49 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 02 ноября 2010 - 22:06

Регионал: В Украине будет монархия


Народный депутат от Партии регионов Юрий Болдырев заявил, что поскольку он монархист по убеждению, то считает, что возвращение цивилизации к монархической форме правления неизбежно.

Об этом он сказал в эфире ТВі в рамках телемарафона Выборы 2010: тест на самоуправление.

По мнению Болдырева, в Украине будет монархия. На вопрос о претенденте на престол в Украине, регионал ответил, что "император явится, а не появится (путем виборов). Это тайна великая… Сегодня такого человека еще нет".

Он также считает, что власть в Украине вряд ли будет передаваться по наследству. "…Я не наблюдал у молодого Януковича пока таких амбиций" - поделился размышлениями Болдырев.

"Если Виктор Федорович продемонстрирует такие успехи - рост экономики, - большая часть украинских граждан окажутся от этого в некотором удовольствии, то вполне возможно, об этом можно будет говорить", - отметил он.

Как сообщалось, ранее Болдырев заявил, что из-за Галичины Украина никогда не станет полноценным государством.

Корреспондент.net


#50 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 ноября 2010 - 01:50

Просмотр сообщенияSergK (02 ноября 2010 - 03:39) писал:

,
Я вот чего не понимаю, ... Или вы считаете декретное время выдумкой? Или вы про него не слышали раньше и теперь не хотите признавать это? Вы не хотите признавать, что Москва раньше была во втором часовом поясе?

изначальное утверждение было о том, что мол москва должна находиться во втором поясе, и только подлые (подставить) придумали декретное время и засунули в 3 часовой пояс, и бедные москвичи должны вставать на час раньше, чем надо, бла-бла, бла-бла.
Я показал, что время полностью соответствует астрономическому.
Если вам не нравится сам гринвичский меридиан и мировая (с какого 17 или ранее века) система часовых поясов - нарисуйте от какого вам понравится, и всё равно время в мск от теперешнего будет отличаться в пределах получаса. Просто потому что астрономически она в своём поясе. Солнце проходит наивысшую точку на небосклоне в пределах получаса от полудня по московскому времени. То есть, рассказы про чей-то злой умысел или маразм под соусом того, что дескать мск в жмт+3 находится, хотя должна во втором, - просто чепуха, а автор просто не понимает, о чем говорит.


#51 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 03 ноября 2010 - 12:02

,

Цитата

Я показал, что время полностью соответствует астрономическому.

А я про астрономические пояса вообще не говорил. Только про административные. И если вы посмотрите на карту административных поясов, то увидите что их границы замысловаты и проходят вовсе не по меридианам. И их границы в отличие от астрономических поясов действительно устанавливаются просто бюрократическим произволом.
И я ни разу не говорил в каком поясе Москва должна находится с точки зрения астрономии. Поэтому не понимаю что вы хотите доказать расчетами. Я говорил, что она находилась во втором административном часовом поясе, а после принятия декретного времени стала де факто в третьем (хотя в пстановлении, которое регулирует время в РФ она по прежнему числится во втором поясе, только к поясному времени везде, кроме исключений, прибавляется час). Почему изначально (до 1930 года) Москва была в втором административном поясе, хотя ближе к астрономическому третьему - не знаю, но так было, будете это оспаривать? И декретом передвинули время на час вперед не только в Москве, а в целом по СССР (за некоторыми исключениями). И где я говорил что декретное время это злой умысел?


#52 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 ноября 2010 - 22:43

Цитата

И я ни разу не говорил в каком поясе Москва должна находится с точки зрения астрономии.
...
И где я говорил что декретное время это злой умысел?

а если не врать? ))
http://simferopol.in...dpost__p__14991

Цитата

И Симферополь, и Киев и Москва географически в одном часовом поясе - GMT+2, В России просто "декретное время", искусственно увеличенное до GMT+3
- это не ваши слова? ))
зачем комедию-то ломать, если всё можно проверить? ))


#53 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 03 ноября 2010 - 22:51

Цитата

зачем комедию-то ломать, если всё можно проверить? ))

Да, я не точно высказался, под географическими поясами я имел в виду именно административные, которые изображены на карте поясов, а не астрономические, которые проходят ровно по меридианам.

А разве "искусственно увеличенное" = "злой умысел"? Не ожидал такого прочтения. Но причина принятия декретного времени была - экономия энергии, та же что и для летнего времени, а не приведение в точное соответствие с астрономическим временем.


#54 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 ноября 2010 - 23:30

Цитата

Да, я не точно высказался, под географическими поясами я имел в виду именно административные,
)))))
да перестань ты )))
Ну скажи, что сморозил не подумав, а то выкручиваясь еще больше запутываешься только ))
Ну какое "один административный", когда "одна часть во втором, а одна часть в третьем"? )))

Цитата

А разве "искусственно увеличенное" = "злой умысел"? Не ожидал такого прочтения.
изначальный посыл был, что "они сделали плохо и нефиг за ними повторять". Когда выясняется, что 3 пояс родной для мск, посыл превращается в пшик, так что, изначальное сообщение просто теряет смысл.

А поскольку чепуховость заявления была понятна изначально, у меня и возникла именно такая реакция на то сообщение - "чего? ))))"


#55 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 04 ноября 2010 - 00:15

Цитата

Ну какое "один административный", когда "одна часть во втором, а одна часть в третьем"? )))

Какая одна и какая вторая? Да, теперь на картах в разных часовых поясах, потому что на новых картах уже учитывается декретное время.

Цитата

изначальный посыл был, что "они сделали плохо и нефиг за ними повторять".

Нет, изначальный посыл был в том, что раньше (до 1930-го года, до декретного времени), Симферополь, Вильнюс и Москва были в одном часовом поясе (административном, чтобы опять не было разночтений) - во втором. А хорошо это было или плохо и лучше ли стало теперь - не мне решать.


#56 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 ноября 2010 - 21:29

Цитата

Какая одна и какая вторая? Да, теперь на картах в разных часовых поясах,

но "в одном административном" при этом )) ага ))

Цитата

Нет, изначальный посыл был в том, что раньше (до 1930-го года, до декретного времени), Симферополь, Вильнюс и Москва были в одном часовом поясе (административном, чтобы опять не было разночтений) - во втором.
А еще ранее, когда династии габсбургов не породнились с российскими, было время по солнцу, то есть, то же, что сейчас зовется третьим поясом, и что с того? ))


#57 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 06 ноября 2010 - 21:39

Цитата

ага ))

ага, формально по документам во втором.

Цитата

и что с того? ))

Ничего, так было просто.

И кстати, кто там с кем породнился?


#58 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 ноября 2010 - 22:31

Цитата

ага, формально по документам во втором.
перестаньте комедию ломать )
второй который третий, третий который второй, сколько можно? )
Еще "изначальное" придумали )) типа испокон веков люди жили не по солнцу, а "по уставу яуропы" ))


#59 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 ноября 2010 - 00:41

Цитата

второй который третий, третий который второй, сколько можно? )

Документ то так и не прочитали? Не царское дело?


#60 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 ноября 2010 - 17:08

Просмотр сообщенияSergK (07 ноября 2010 - 00:41) писал:

Документ то так и не прочитали? Не царское дело?

что я там должен увидеть?
Положение про "испокон веков"?
Про "искусственно"?
Про "будет в третьем, но кагбэ для реальных пацанов во втором" ?

Говорю ж, комедию ломать перестаньте ))


Поделиться темой:


  • (29 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей