Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Политические маразмы


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

,

Я показал, что время полностью соответствует астрономическому.

А я про астрономические пояса вообще не говорил. Только про административные. И если вы посмотрите на карту административных поясов, то увидите что их границы замысловаты и проходят вовсе не по меридианам. И их границы в отличие от астрономических поясов действительно устанавливаются просто бюрократическим произволом.

И я ни разу не говорил в каком поясе Москва должна находится с точки зрения астрономии. Поэтому не понимаю что вы хотите доказать расчетами. Я говорил, что она находилась во втором административном часовом поясе, а после принятия декретного времени стала де факто в третьем (хотя в пстановлении, которое регулирует время в РФ она по прежнему числится во втором поясе, только к поясному времени везде, кроме исключений, прибавляется час). Почему изначально (до 1930 года) Москва была в втором административном поясе, хотя ближе к астрономическому третьему - не знаю, но так было, будете это оспаривать? И декретом передвинули время на час вперед не только в Москве, а в целом по СССР (за некоторыми исключениями). И где я говорил что декретное время это злой умысел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я ни разу не говорил в каком поясе Москва должна находится с точки зрения астрономии.

...

И где я говорил что декретное время это злой умысел?

а если не врать? ))

http://simferopol.in/topic/505-politicheskie-marazmi/page__view__findpost__p__14991

И Симферополь, и Киев и Москва географически в одном часовом поясе - GMT+2, В России просто "декретное время", искусственно увеличенное до GMT+3
- это не ваши слова? ))

зачем комедию-то ломать, если всё можно проверить? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем комедию-то ломать, если всё можно проверить? ))

Да, я не точно высказался, под географическими поясами я имел в виду именно административные, которые изображены на карте поясов, а не астрономические, которые проходят ровно по меридианам.

 

А разве "искусственно увеличенное" = "злой умысел"? Не ожидал такого прочтения. Но причина принятия декретного времени была - экономия энергии, та же что и для летнего времени, а не приведение в точное соответствие с астрономическим временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не точно высказался, под географическими поясами я имел в виду именно административные,
)))))

да перестань ты )))

Ну скажи, что сморозил не подумав, а то выкручиваясь еще больше запутываешься только ))

Ну какое "один административный", когда "одна часть во втором, а одна часть в третьем"? )))

А разве "искусственно увеличенное" = "злой умысел"? Не ожидал такого прочтения.
изначальный посыл был, что "они сделали плохо и нефиг за ними повторять". Когда выясняется, что 3 пояс родной для мск, посыл превращается в пшик, так что, изначальное сообщение просто теряет смысл.

 

А поскольку чепуховость заявления была понятна изначально, у меня и возникла именно такая реакция на то сообщение - "чего? ))))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какое "один административный", когда "одна часть во втором, а одна часть в третьем"? )))

Какая одна и какая вторая? Да, теперь на картах в разных часовых поясах, потому что на новых картах уже учитывается декретное время.

 

изначальный посыл был, что "они сделали плохо и нефиг за ними повторять".

Нет, изначальный посыл был в том, что раньше (до 1930-го года, до декретного времени), Симферополь, Вильнюс и Москва были в одном часовом поясе (административном, чтобы опять не было разночтений) - во втором. А хорошо это было или плохо и лучше ли стало теперь - не мне решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая одна и какая вторая? Да, теперь на картах в разных часовых поясах,

но "в одном административном" при этом )) ага ))

Нет, изначальный посыл был в том, что раньше (до 1930-го года, до декретного времени), Симферополь, Вильнюс и Москва были в одном часовом поясе (административном, чтобы опять не было разночтений) - во втором.
А еще ранее, когда династии габсбургов не породнились с российскими, было время по солнцу, то есть, то же, что сейчас зовется третьим поясом, и что с того? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ))

ага, формально по документам во втором.

 

и что с того? ))

Ничего, так было просто.

 

И кстати, кто там с кем породнился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, формально по документам во втором.
перестаньте комедию ломать )

второй который третий, третий который второй, сколько можно? )

Еще "изначальное" придумали )) типа испокон веков люди жили не по солнцу, а "по уставу яуропы" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй который третий, третий который второй, сколько можно? )

Документ то так и не прочитали? Не царское дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ то так и не прочитали? Не царское дело?

что я там должен увидеть?

Положение про "испокон веков"?

Про "искусственно"?

Про "будет в третьем, но кагбэ для реальных пацанов во втором" ?

 

Говорю ж, комедию ломать перестаньте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred,

Про "будет в третьем, но кагбэ для реальных пацанов во втором" ?

Примерно так, только я вам пересказывать не буду, во избежание неправильных интерпретаций. Читайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там рассказывают про знаменитое видео Добкина :beer2:

Судя по всему они там все близнецы однояйцевые :bravo:

 

Видео съемок интервью губернатора Хлопонина: "Как же вы, бл.дь, х.йней любите заниматься!"

 

http://www.youtube.com/watch?v=TZuF_eSXdno

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://community.livejournal.com/ru_vederko/436875.html

http://img229.imageshack.us/img229/6671/kurzenkov.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из биографии сотрудника АП РФ

"Во время учебы в аспирантуре Института Философии и Права Уральского отделения РАН, работал в вузах и школах Екатеринбурга преподавателем, писал на заказ дипломные работы и диссертации."

 

Учился бы в полиграфическом институте, делал бы на заказ корочки разных документов. Вместе с содержимым и печатями. И тоже бы внес в биографию на своем сайте. И вот это, а не факты их биографии, главная беда несчастной страны. Собрали во власть гордящихся своей невменяемостью.

 

© http://object.livejournal.com/1419236.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так,

это диагноз )

 

"Во время учебы в аспирантуре Института Философии и Права Уральского отделения РАН, работал в вузах и школах Екатеринбурга преподавателем, писал на заказ дипломные работы и диссертации."

 

Учился бы в полиграфическом институте, делал бы на заказ корочки разных документов. Вместе с содержимым и печатями. И тоже бы внес в биографию на своем сайте. И вот это, а не факты их биографии, главная беда несчастной страны. Собрали во власть гордящихся своей невменяемостью.

а можно обьяснить связь процитированного и вывода?

Или это просто из ненависти к конкретному лицу? ))

 

Или вас беспокоит, что во время учебы кто-то зарабатывал написанием дипломов? Ну, вот, к примеру этот человек, принявший участие в разработке большинства отечественных сапр, и в адаптации зарубежных к рф, а также основатель и глава исикад-а, а также эксклюзивный представитель компании dassault в рф, и многое и многое - а период обучения постоянно зарабатывал именно написанием дипломных. Коих написал далеко не один десяток. Поскольку это лучшая тренировка и оттачивание знаний по предмету.

Чего тут стыдиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred, ну... товарищ еще мог бы разместить на сайте государственного органа "давал списывать в пятом классе алгебру за трех солдатиков" :)

 

Какое отношение левые заработки студента могут иметь к официальной биографии работника администрации президента.

 

Давайте я тогда, как государственный служащий, в своей биографии напишу, что в 4-м классе в праздники официально работал на почте по три дня за три советских рубля в день, разнося телеграммы по ящикам, потому что хотел купить новый футбольный мяч ;) Это будет, во-первых, правдой, во-вторых, не стыдно. Но какое отношение это имеет к квалификационному уровню :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение левые заработки студента могут иметь к официальной биографии работника администрации президента.

да наверно никакого :)

Но, как понимаю, биография не резюме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred, для госчиновника это практически одно и то же :)))

не совсем )

В резюме работодателю интересна твоя квалификация по его работе. Если ты прогер, то именно по этой части, если журналист, то по этой части. А не всё подряд.

В биографии, пусть и официальной, просто жизнеописание, желательно напомаженное и приглаженное, чтоб всем понравилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В биографии, пусть и официальной, просто жизнеописание, желательно напомаженное и приглаженное, чтоб всем понравилось )

Ага. Родился, женился, на свадьбе трахнул свидетельницу.

А чего. Стыдится нечего, на профессиональный уровень не влияет.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Родился, женился, на свадьбе трахнул свидетельницу.

А чего. Стыдится нечего, на профессиональный уровень не влияет.

:D

мне всё-таки интересно, что криминального найдено в написании дипломных, что сравнивают то с подделкой документов, то с изменой жене в особо жесткой форме (на свадьбе). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всё-таки интересно, что криминального найдено в написании дипломных, что сравнивают то с подделкой документов, то с изменой жене в особо жесткой форме (на свадьбе). :)

Наверное то, что сдача чужих работ, купленных к тому же за деньги, есть занятие не вполне законное.

И пусть за это нет ответственности ввиду малозначительности, но и продавец и покупатель неловкость ситуации вполне понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, еще раз повторюсь, госслужащий - это не програмер и не журналист. Квалификация госслужащего наполовину складывается из его репутации. Поэтому резюме и биография неразрывны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное то, что сдача чужих работ, купленных к тому же за деньги, есть занятие не вполне законное.
не знаю. не видел статьи за это :)

По сути-то, покупатель обкрадывает только себя ) Он платит за обучение, за право чему-то научиться, но это право выкидывает коту под хвост. Ну его проблемы )

А тот, кто продает работы - он просто создает интеллектуальную собственность. Мини (или не очень мини) исследования некоего вопроса. :D

Так что, в конкретно этом не вижу ничего предоссудительного для репутации.

 

Нат, насчет резюме политика соглашусь, а насчет некоей предоссудительности создания интеллектуальной собственности в виде дипломных работ - нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...