Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Политические маразмы


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

dwor, ну по крайней мере он прав на счет часовых поясов ;) Если откроешь карту с меридианами то и сам увидишь)) Мы на самом деле в Московском часовом поясе находимся. :)

Меня логика полета мысли улыбнула - "там темно, а тут не темно" :) Более насущного вопроса перетруженный мозг товарища видимо не смог выдать на гора.

 

А как возможно было счастье... Перешли в другой часовой пояс и жизнь сразу наладилась, и товарищ цеков перестал с родителей деньги требовать за уже оплаченные российской стороной поездки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня логика полета мысли улыбнула - "там темно, а тут не темно" :) Более насущного вопроса перетруженный мозг товарища видимо не смог выдать на гора.

а у нас в связи с предстающими выборами наоборот какой-то "голова" из сейма начал убеждать отказаться от летнего времени потому, дескать, что каждый раз после перехода на него у него организм неделю сбоит, из ритма выбивается.

Типа, пох на экономию, главное, чтоб не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Симферополь, и Киев и Москва географически в одном часовом поясе - GMT+2, В России просто "декретное время", искусственно увеличенное до GMT+3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декре́тное вре́мя — это время, опережающее поясное на 1 час, введённое постановлением СНК СССР от 16 июня 1930 года на территории СССР в целях более рационального использования светлой части суток и перераспределения электроэнергии между бытовым и производственным потреблением.

 

C 1 апреля 1981 на территории СССР вводится[1] летнее время, опережающее поясное уже на 2 часа (то есть ещё на 1 час по сравнению с декретным). В период с 1982 по 1986 решением правительства СССР декретное время было отменено в 30 областях и автономных республиках России, в республиках Прибалтики. В 1990 по решению местных властей его отменили на Украине, в Белоруссии, Молдавии, Грузии и Азербайджане. На всей территории СССР декретное время было отменено с 31 марта 1991[2] (при этом переход на летнее время сохраняется).

 

23 октября 1991 Верховный Совет РСФСР принял решение о возврате к декретному времени на территории России

 

 

http://ru.wikipedia....Декретное_время

 

 

 

судя из этого слова товарища Сергея Цекова из партии «Русское единство» являются сплошным предвыборным популизмом... притом глупым

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь сказать, что у меня с московским временем отличие в 2 часа, а не 1? ))

или что я в том же часовом поясе, что и мск? ))

а разница астрономического времени в 1 час на моей широте - как раз 931 км, что почти строго равно расстоянию до мск.

Так что, я не знаю, про какое декретное идет речь. Или весь ЕС внезапно решил декретное иметь, или же тут какая-то глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

или что я в том же часовом поясе, что и мск? ))

Да :)

Москва до введение декретного времени была в поясе GMT+2, так же как и Киев и Вильнюс. И понятно что часовые пояса проведены не ровно по астрономическим. GMT+1 еще шире, там вообще почти вся Европа помещается. Между Москвой и Вильнюсом расстояние большое. Но декретное время в Москве (+1 к GMT+2, то есть GMT+3) мотивировано не географическими причинами, а именно экономией энергии, как и +1 к времени летом.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Поясное_время

Следует отметить, что использование в России декретного времени уже учтено при присвоении часового пояса и добавлять лишний час не требуется. На старых картах видно, что, например, Москва отнесена ко 2-му часовому поясу, что с учётом часа из-за декретного времени даёт пояс UTC+3, принятый сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolas,

 

GMT+2 формально расположен в пределах следующих меридианов 22,5°-37,5°. Например, долгота Симферополя — 34°, Луганска — 39°, Ужгорода — 22°. Так что Украина целиком лежит в своём географическом часовом поясе с незначительными заползаниями на соседние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

Да :whistle:

вы мне вику не суйте )) Там пишут местами такую чепуху, что хоть ползи на кладбище )

 

Вам еще раз про астрономическое время напомнить? ))

разжую по буквам ;)

360градусов. 24 часа. Один час - 15 градусов. Пока понятно? Один часовой пояс формально принимается как +-7.5 градусов от середины (например, гринвичский - от 352.5 до 007.5).

Теперь берем длину экватора - 40 000 км. Делим её на 24 часа. Получаем 1666 км.

Теперь берем широту моей европопупии. 56 градусов. Множим 1666 на косинус 56. Почему косинус, жевать не надо? Получаем 931 км. От меня до мск - 920 км. То есть, разница времени астрономического - примерно 1 час.

Так что, всякие там "поясное время не совпадает" и т.д. - чепуха, поскольку условности. Пояса можно выставить как угодно, можно время и с промежутками в 30 или 15 минут менять (что местами существует - есть такие зоны, где время, напр, GMT+12.5hr).

Если взять строго астровремя в вильно, то http://24timezones.com/ru_vremia/vilnius_mestnoe_vremia.php 25град 19мин - это 25.316/15 =1.687 = 1 час 41.26 мин. То есть, GMT+1hr41'15"

если взять москву - долгота 37°37',

В переводе в часы это выходит 2,50778 часа. Или GMT+2hr30'30"

то есть, при любом раскладе в один часовой пояс с мск я не попадаю.

 

Надеюсь, теперь прожевано достаточно тщательно? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

вы мне вику не суйте )) Там пишут местами такую чепуху, что хоть ползи на кладбище )

Вы не верите, что Москва раньше была во втором поясе? Нужно искать старые карты? Или декретное время тоже в википедии придумали?

 

то есть, при любом раскладе в один часовой пояс с мск я не попадаю.

А какое расстояние между Мадридом и Варшавой и почему они в одном часовом поясе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не верите, что Москва раньше была во втором поясе?

внематочней читайте )

Так что, всякие там "поясное время не совпадает" и т.д. - чепуха, поскольку условности. Пояса можно выставить как угодно,
или что я в том же часовом поясе, что и мск? ))

 

Да :)

Теперь еще раз перечитайте насчет астрономического времени.

Повторяю по буквам:

Астрономически меж москвой и мной час. По поясам между мной и москвой час. У нас "декретное" отсутствует, или же оно присутствует у всего ЕС.

Внимание, вопрос. Каким макаром в рф декретное нарисуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://24timezones.com/ru_vremia/madrid_mestnoe_vremia.php

Долгота: 3° 42' западной долготы

Стандартный часовой пояс: UTC/GMT +1 час.

http://24timezones.com/ru_vremia/warsaw_mestnoe_vremia.php

Долгота: 21° 05' восточной долготы

Стандартный часовой пояс: UTC/GMT +1 час.

 

почему мадрид решил присоединиться к прочему ес и взять жмт+1 - это спросите мадрид. астрономически он в поясе жмт+0

 

К обсуждаемому вопросу это относится не более чем "вон сосед с балкона 9 этажа спрыгнул, почему мне нельзя???" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня до мск - 920 км. То есть, разница времени астрономического - примерно 1 час.

Не совсем понял этого. Ну и что что до Москвы 920 км? Вопрос ведь 920 км на север, или 920 км на запад.

От меня до Кейптауна 9000 км, но ничего не мешает ему быть в этом же часовом поясе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я остальные расчеты не читал :) Просто взгляд на километрах остановился, решил переспросить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрономически меж москвой и мной час. По поясам между мной и москвой час.

И что, какое это имеет отношение к декретному времени?

 

Внимание, вопрос. Каким макаром в рф декретное нарисуете?

Постановлением правительства РФ - http://government.consultant.ru/page.aspx?8411;1223966

Там написано в каком поясе находится Москва. И там же написано "поясное время плюс 1 час"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, какое это имеет отношение к декретному времени?

перечитайте еще раз про астровремя. Если не верите - пересчитайте сами.

А что на бумажечках пишут - прекрасно сгодится на гвоздик в уборной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитайте еще раз про астровремя. Если не верите - пересчитайте сами.

Чему не верю? Что астрономическая разница во времени между Вильнюсом и Москвой почти час? Верю. То что по хорошему Москва и Вильнюс должны быть в разных часовых поясах? Возможно. Они и есть в разных, но не из-за этих расчетов, а из-за той бумажечке о декретном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что по хорошему Москва и Вильнюс должны быть в разных часовых поясах? Возможно. Они и есть в разных, но не из-за этих расчетов, а из-за той бумажечке о декретном времени.
это таки смешно ))

Мы, николай второй, повелеваем, чтоб предметы падали вниз с ускорением в 9.81 метров на секунду в квадрате!

И отныне на вопрос, почему они так падают - повелеваю всем отвечать: По декрету нашего величества!

 

(тм)

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Я вот чего не понимаю, вы признаете что границы временных зон проводятся в разных странах по своему усмотрению и часто это время не совпадает с астрономическим? Часовые пояса в их нынешних границах устанавливаются административно-правовыми актами. Причем тут ускорение свободного падения или другие законы? А точка отсчета времени тоже выбрана объективно? Почему Гринвич? Он тоже назначен быть нулем какой-то бумажкой. Зачем эта комедия? Или вы считаете декретное время выдумкой? Или вы про него не слышали раньше и теперь не хотите признавать это? Вы не хотите признавать, что Москва раньше была во втором часовом поясе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ялте кандидат от «Удара» был в ударе: в поисках спрятанных бюллетеней раздел члена комиссии

01.11.10 17:37

 

Ялта, Ноябрь 01 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – В Ялте на одном из избирательных участков произошла потасовка между кандидатами от партии «Удар» (Украинский Демократический Альянс за Реформы Виталия Кличко) и Партии регионов. «Ударовец» заподозрил, что бюллетени с голосами в его поддержку спрятала под одежду одна из членов участковой комиссии.

 

Как рассказал «Новому Региону» источник в Ялтинской ТИК, разрыв между кандидатами от партии «Удар» Сергеем Хворовым и его главным соперником на мажоритарном округе, кандидатом от Партии регионов Виктором Ямниковым составил 3 голоса. По требованию последнего, было принято решение пересчитать бюллетени. Однако, в процессе пересчета Хворову показалось, что член участковой комиссии прячет под одеждой бюллетени.

 

«Он пригласил женщину отойти за угол и там с применением силы стал срывать с нее одежду. Это увидел Ямников и с кулаками кинулся на Хворова», – рассказали в ТИК.

 

Члены участковой комиссии вызывали милицию и «скорую помощь». В момент прибытия правоохранителей и составления акта на кандидата Хворова, на участок прибыли международные наблюдатели в сопровождении журналистов.

 

«Под впечатлением от такого стечения обстоятельств акт на Хворова подписал даже его наблюдатель, а под заявлением в милицию подписались все члены комиссии», – уточнил источник.

 

http://nr2.ru/crimea/307201.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жгуны! :)

 

А точно он у женщины бумаги искал? Может это он "приставал" так? :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регионал: В Украине будет монархия

 

 

Народный депутат от Партии регионов Юрий Болдырев заявил, что поскольку он монархист по убеждению, то считает, что возвращение цивилизации к монархической форме правления неизбежно.

 

Об этом он сказал в эфире ТВі в рамках телемарафона Выборы 2010: тест на самоуправление.

 

По мнению Болдырева, в Украине будет монархия. На вопрос о претенденте на престол в Украине, регионал ответил, что "император явится, а не появится (путем виборов). Это тайна великая… Сегодня такого человека еще нет".

 

Он также считает, что власть в Украине вряд ли будет передаваться по наследству. "…Я не наблюдал у молодого Януковича пока таких амбиций" - поделился размышлениями Болдырев.

 

"Если Виктор Федорович продемонстрирует такие успехи - рост экономики, - большая часть украинских граждан окажутся от этого в некотором удовольствии, то вполне возможно, об этом можно будет говорить", - отметил он.

 

Как сообщалось, ранее Болдырев заявил, что из-за Галичины Украина никогда не станет полноценным государством.

 

Корреспондент.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Я вот чего не понимаю, ... Или вы считаете декретное время выдумкой? Или вы про него не слышали раньше и теперь не хотите признавать это? Вы не хотите признавать, что Москва раньше была во втором часовом поясе?

изначальное утверждение было о том, что мол москва должна находиться во втором поясе, и только подлые (подставить) придумали декретное время и засунули в 3 часовой пояс, и бедные москвичи должны вставать на час раньше, чем надо, бла-бла, бла-бла.

Я показал, что время полностью соответствует астрономическому.

Если вам не нравится сам гринвичский меридиан и мировая (с какого 17 или ранее века) система часовых поясов - нарисуйте от какого вам понравится, и всё равно время в мск от теперешнего будет отличаться в пределах получаса. Просто потому что астрономически она в своём поясе. Солнце проходит наивысшую точку на небосклоне в пределах получаса от полудня по московскому времени. То есть, рассказы про чей-то злой умысел или маразм под соусом того, что дескать мск в жмт+3 находится, хотя должна во втором, - просто чепуха, а автор просто не понимает, о чем говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...