Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Политические маразмы


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Киев, Апрель 06 (Новый Регион, Анна Сергеева, Сергей Рулев) – Сегодня на Украине множество рабочих мест с зарплатой в 600-1000 долларов в месяц, более того, уже вскоре для граждан с такими доходами появится возможность приобретать жилье в кредит по низким процентам.

 

Об этом на заседании в Киеве в пятницу заявил премьер Николай Азаров.

 

«Вы говорите о том, что молодые специалисты не хотят работать за копейки? ...Но, например, в том же строительстве у нас довольно приличный заработок – 5-8 тыс гривен (600-1000 долларов США). И поэтому надо выбирать, у нас таких работ достаточно, это касается и рабочих профессий», – сказал он.

 

«Мы, чтобы вы знали, уже практически доработали программу доступного жилья для молодых. Она будет предусматривать низкие проценты. Нужно будет зарабатывать примерно 5-6 тысяч гривен в месяц, и примерно 2 тысяч в месяц выплачивать взносы на доступное жилье», – анонсировал Азаров улучшение жизни рабочего класса.

 

См. ВИДЕО корреспондента «НР», снятое в момент, когда Азаров проводил совещание: Молодой мужчина просит милостыню в общественном транспорте Киева.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/381508.html

 

 

Пиздец, вот честное слово. Я живу в Киеве, работаю в такой довольно некислой сфере, и могу сказать, что зарплата в штуку даже у нас считается далеко не средней. Где он живет вообще, в какой стране?

 

 

Опять же - ну получает человек 5 тыщ, 2 он отдает за жилье взносом, не менее 700 (интернет, коммуналка, телефон, домофон, если на охрану поставить, еще сверху 150) расходных на жилье. А потом только Мивина :))) и секонд. И не приведи господь чихнуть! в молодой стране, где нет бесплатной медицины, чихать низя!

 

Если работаешь довольно далеко от дома, и надо ехать до метро маршруткой, а потом еще от метро маршруткой, то минимально 10 гривен в день ты тратишь на проезд. Так что еще минус 240 из бюджета в среднем. Взагали, как нравится Николаю Яновичу.

 

И вообще - если сделать калькуляцию по Киеву, чего куда уходит, будет ну очень другая ситуация. Даже при тысяче долларов заработка 300 баксов в месяц минус - это ну очень, ну очень условно доступное жилье. Вот 300 гривен в месяц сегодня (да еще сверху коммунальные) - это доступное. А хвастаться мифической зарплатой в восемь тыщ у работяги, которому вот буквально по всей украине нехер делать как отчекрыжить от нее двушку... гори ты в аду, геолог. Чтобы вот ты до самой сути выяснил где оно, земное ядро, располагается.

 

 

А уж среднестатистического человека, который получает пять тысяч в Херсоне или в Евпатории круглогодично, я вообще хочу видеть в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарплата в штуку даже у нас считается далеко не средней. Где он живет вообще, в какой стране?

Ну это же он с зп миллион как-то незаметно скопил? :lol: Или я путаю его с кем-то? Интересно насчет страны, да, дают ли туда визы :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж среднестатистического человека, который получает пять тысяч в Херсоне или в Евпатории круглогодично, я вообще хочу видеть в лицо.

могу познакомить, если это принципиально :) Работают на фирму, с зарплат удерживаются все налоги, черновой ЗП нет :) Вот только можно ли их назвать средне статистическим населением? Я думаю нет :(

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только можно ли их назвать средне статистическим населением? Я думаю нет

это ключевое, Ник :)) я тоже получаю в разы больше, но я не показатель. У меня сдельная оплата, пашешь, пока не упадешь. Плюс я вообще не имею права ни на что, это тоже надо понимать. Ни соцпакетов, ни права на отпуск, ни дня болезни, ни секса, ни обеденного перерыва, ни декретов, ни сна.

 

Ну то есть можно иметь соцпакет и описанные преференции. Но расти ты не будешь. Так и будешь сидеть на пятерке, а объем работы будет расти и расти. Им, начальникам, сейчас тоже несладко.

 

И просто повезло, что у моего работодателя пока еще есть бабки. Только так я за него и держусь.

 

При этом при всем аналитики Азарова наверняка прочитав в моей трудовой "директор издательского дома" причислят меня к элите, не особо разобравшись, что я по сути крепостная.

 

И самое страшное, что я понимаю своего шефа. Я бы тоже так делала в таких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев, Апрель 09 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Население Украины не сильно опечалено известием о смерти депутата Верховной Рады от Блока Литвина, который на минувших выходных скончался в киевском фитнес-центре.

 

Об этом своим коллегам сообщил спикер Верховной Рады Владимир Литвин на заседании Согласительного совета в понедельник в Киеве.

 

«Я просил бы почтить память умершего нашего коллеги из Блока Литвина Игоря Головченко», – сказал спикер, после чего сообщил собравшимся о том, что прочитал в Интернете:

 

«Я бы советовал почитать отзывы на форумах. Там кроме радости нет... И я бы рекомендовал всем депутатам почитать их... Там, кроме того, что мечтают о том, чтобы все депутаты посдыхали, просто нет!» – изумился Литвин.

 

Как сообщали СМИ, нардеп Игорь Головченко скоропостижно скончался в эту субботу. 25 мая ему должно было исполнится 52 года. Смерть настигла депутата в бассейне фитнес-центра. Что стало причиной смерти – сердечный приступ или утопление – пока не известно.

Новый регион

С добрым утром, проснулись, господин спикер.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Медведев: заключение Тимошенко бросает тень на Украину — Новости Политики. Новости@Mail.ru

 

Тюремное заключение экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко вызывает недоумение у России. Заявление об этом сделал глава РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

 

«В части преследования политических противников это абсолютно неприемлемо, это бросает тень и на само государство, например, если говорить об Украине, и на тех, кто такие решения принимает», — цитирует его ИТАР-ТАСС.

 

«Можно ненавидеть друг друга, можно говорить все, что угодно в полемическом задоре и в пылу политической борьбы, но когда на скамье подсудимых и в тюрьме оказываются участники президентской гонки, прямые соперники по политическому процессу, это как минимум вызывает огромное недоумение даже с учетом наших богатых тоталитарных традиций», — отметил президент России.

хромая утка пошел вразнос? Пьянство последних дней перед дембелем?

Сначала зелина выпнул, назначил невесть что замом главначштаба, теперь вот такую чепуху понёс..

Или получил слив, что премьером он будет очень недолго и решил сразу поиграть за оппозицию, в надежде, что ему что-то перепадет с барского стола потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

увидел новость:

 

Вице-президент «Ак Барса» вышел покурить и выпал из окна — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

 

Несчастным случаем и серьезными травмами завершился обеденный перекур для вице-президента казанского хоккейного клуба «Ак Барс»

 

Как рассказал пресс-секретарь Минздрава Татарстана Нурислам Гильмутдинов, вице-президент «Ак Барса», депутат Казанской гордумы был госпитализирован в реанимацию Республиканской клинической больницы после обеда.

 

У 54-летнего Равиля Шавалеева — перелом костей таза и ряд других повреждений на теле. Медики оказали ему всю необходимую помощь, но состояние пациента продолжает оставаться тяжелым. Специалисты созвали консилиум, вызваны эксперты, в том числе из Москвы.

 

Что конкретно произошло с Шавалеевым, пока не ясно. По данным местных СМИ, вице-президент «Ак Барса» упал с третьего этажа.

 

В то же время в правоохранительных органах отметили, что никакого криминала в произошедшем нет, это просто несчастный случай. Шавалеев был в больнице, курил у окна и случайно выпал, оступившись на козырьке над входом, сообщает «Интерфакс».

================

спросил,

"интересно, а если обнаружат на дне с ногами в тазике с цементом - это тоже будет "сам оступился и упал в воду"?

Как-то коряво уж очень.. "

- и получил ответ:

 

Дык казанская полиция... Хотя у нас любая это может, не только казанская... Наш пермский генерал УВД как-то переодемшись простым гражданином, пошел по отделениям милиции заявление подавать на какую-то бытовуху. Проверить свои кадры решил, Гарун аль-Рашид хренов... Морду ему набили уже в третьем по счету райотделе... Не узнали начальника... А ты говоришь - коряво...

----------------------

 

не, ну это прямо из серии нарочно не придумаешь )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымского премьера потчевали шашлыком, а ветеранов - дешевой колбасой.

 

http://i.lb.ua/108/07/fab8b264a2c7.jpg

 

На появившихся в Интернете фотографиях застолья с маевки, организованной для ветеранов в честь Дня Победы в парке им.Гагарина Симферополя, запечатлены два накрытых стола – для крымских випов и ветеранов.

Фотографии на своей страничке в Faсebook опубликовала пользователь Динара Ахтемова, передает сайт «Крым.Комментарии».

 

Стол, за которым сидели первые лица автономии – крымский премьер Анатолий Могилев, спикер АРК Владимир Константинов, постоянный представитель президента Украины в Крыму Виктор Плакида, а также депутаты и министры, накрыт бордовой скатертью и сервирован фарфором и стеклянными рюмками и стаканами. На нем изобилие закусок – от шашлыка и запеченного мяса до дорогих спиртных напитков.

 

При этом стол ветеранов выглядит куда менее скромным – на клеенке расставлены пластиковые тарелки и стаканы. В качестве закуски им подали пирожки, гречневую кашу с солениями и обветренную колбасу.

 

http://lb.ua/news/2012/05/10/150146_mogilev_stal_veteranami.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://polemika.com.ua/news-86719.html?utm_source=join&utm_medium=informer&utm_campaign=teaser_109#4

 

О Короленко и ее представлении политической программы))

Ну и во время презентации своей страшно новой, не имеющей аналогов программы «Новая экономика - новая страна» политик тоже отличилась умом и сообразительностью. Приведу несколько цитат без комментирования, ибо они сами по себе прекрасны, аж дух захватывает:

 

«Хватит сидеть в болоте и квакать, как обезьяны!»;

 

«Наша задача, чтоб каждый человек мог не только видеть конец и жить с закрытыми глазами»;

 

«Вместе с инвестициями в Украину вернутся мозги и люди».

Ну там еще о Тягныбоке и Гриценко.

Меня добивает как приезжая в Донбасс все нацики и прочия, что хотят привернуть на свою сторону электорат, сразу всех любят и их даже не коробит что у нас на русском говорят :whistle:

 

На второе луганским СМИ и общественности была подана...толерантность. Да-да, кроме шуток. Когда один из участников встречи стал выражать любовь к национальной идее «поганою москальською мовою», второй заикнулся было, что «виступи росiйською слухати не будемо», и тут же был мягко осажен Тягнибоком, который заявил о взаимном уважении и чем-то еще столь же толерантном. Отаке. Восток дело тонкое, и об этом радикальный националист прагматично помнит.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партия Януковича: Германия развязала 2 мировые войны, не ей указывать на Тимошенко

В среду с трибуны Верховной Рады было зачитано заявление правящей Партии регионов, в котором резкой критике подвергается позиция стран Запада, требующих освобождения Юлии Тимошенко.

«Указывают украинской прокуратуре через СМИ, какие дела расследовать, а какие нет», – возмутился, зачитывая заявление депутат Вадим Колесниченко.

По его словам, во Франции и Германии наблюдается «антиукраинская истерия».

«Наша Родина избрана очередным объектом решения внутриполитических проблем этих стран... Саркози проиграл пост президента, партия Меркель – местные выборы... Чтобы переключить внимание рядового европейца с ужасного состояния экономики», – зачитал Колесниченко.

«О диктатуре заявляют те страны, что развязали две мировые войны», – подчеркнул «регионал».

«Украина – объект иностранных интересов. Мы имеем огромные природные ископаемые. Огромные поля черноземов, огромный человеческий ресурс. Вот вокруг чего ведется борьба», – заявил он.

Тем не менее, заверил Колесниченко, Киев не поддастся на давление. «Мы будем в независимой Украине, где будет президентом Виктор Янукович», – уточнил депутат.

Крымская Правда

Упуская правильность/не правильность посадки Тимошенко, оно конечно не правильно, когда другие суют пятак в судебную систему другой страны. С другой стороны, на фига тады было подписывать конвенции и прочие европейские хартии и документы, принимать правила игры и регулярно ездить клянчить деньги и газ. На истерику уже похоже выступление ПР, с учетом фееричного провала внешней политики.

зы. про жопу немецкой экономики это 4.

зы.зы про не надо совать свой пятак, борьбу интересов и огромные ресурсы это 5 ибо: 1. с Добрым утром, мы проснулись и 2. уровень Украины это молча слушать и выполнять, что говорят другие не доросли еще до самостийности.

зы.зы.зы про «Мы будем в независимой Украине, где будет президентом Виктор Янукович» это бурные аплодисменты переходящие в овации и 5+ и вопрос, а откуда он знает, что будет на следующих выборах? :lol:

Радует одно, что нагибают в сторону ТС, а не ЕС.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом стол ветеранов выглядит куда менее скромным

По-моему опечатка. По идее, должно быть "куда более скромным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

издевка/подколка скорее чем опечатка...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько достоверно нижеизложенное, но...

 

В Украине назревает громкий оружейный скандал

 

Новый оружейный скандал опять связан с поставками военной техники Ираку. Речь идет о второй партии из 62 бронетранспортеров БТР-4Е харьковских КБ имени Морозова и объединения им. Малышева в рамках крупнейшего контракта с этой страной (включая поставки самолетов Ан-32Б производства концерна «Антонов», объем заказа — $2,4 млрд).

Как сообщили «Сегодня» источники на госпредприятии «Укроборонпром», прибывшие из Багдада для приемки боевых машин специалисты обнаружили существенные недостатки в системах ведения огня, в частности, отказы установленных на БТРах новых автоматических 30-миллиметровых пушек ЗТМ-1. По мнению источников, оружие сырое, не доведенное до нужных кондиций. Данной ситуацией озаботился СНБО, и сегодня в Харькове должно состояться совещание, где будут искать приемлемый выход из нее.

Это уже вторая неприглядная история с бронетехникой для Ирака. Напомним, минувшей зимой, также из-за конструктивных недостатков в вооружении БТРов, выявленных на этапе приема-сдачи, переносились сроки поставки первой партии, из-за чего она не попала на военный парад в Багдаде. Тогда вину списали на разработчиков пушек в Каменец-Подольском, с опозданием и извинениями отправив заказчику 26 бронетранспортеров. Всего же в рамках иракского контракта Украина обязалась изготовить и отправить Багдаду до конца этого года 420 машин.

Официально на харьковских предприятиях ситуацию не комментируют, однако источник в Минпромполитики сообщил нам, что причина якобы в смене руководства КБ им Морозова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту подумалось - роспуск РАДЫ - это признание её "работников" несоответствию занимаемым должностям ... ТОгда о каких компенсациях и пенсиях в 30000 грн идет речь? Не соответствуете - покиньте палубу без претензий!

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая форма ГАИ под Евро... :rofl: :rofl: :rofl:

 

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/600x500/7/99/67a8d393d257dbde62edfdd0f130d997.jpg

 

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/600x500/e/91/8b9b43bbafba172cfdcdfbbec03c191e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...