Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Нормальные продукты из магазина — рекомендуем


Рекомендуемые сообщения

Хм... Появление белёсых хлопьев в растопленном на сковороде масле вроде бы и есть признак кошерности, нет? Типа это свернувшийся белок молочный... Или я не прав?

 

Такое случай был и у меня единожды в масле "Президент" купленном в ближайшем гастрономчике, увы, подделок никто не отменял, отличительная особенность настоящего президента в том, что на сковороде вытапливается красиво и бесшумно (в том же Метро и крупных суперах сколько ни брали - идеально)

 

upd:

у масел с высокой жирностью (в том числе тех домашних, что бабушки продают) как бы мало каких хлопьев вообще (жиров больше, белков-меньше :pardon: ) (P.S. ты меня не слушай:)) я на масле только жарю обычно:))) бутеров не ем, поэтому первоочередная оценка - это по вытапливанию на сковороде)

еще мысль тут пришла.. вероятно, если масло в процессе транспортировки подвергалось температурным скачкам, как-то заморозке и разморозке, то вполне вероятно что это причина того, что оно шкворчит и стреляет (что тоже не есть хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

forum

О, видел такое — надо попробовать :)

 

 

Хм... Появление белёсых хлопьев в растопленном на сковороде масле вроде бы и есть признак кошерности, нет? Типа это свернувшийся белок молочный... Или я не прав?

В масле нет белка(если технология соблюдена), только жир и вода. И белые хлопья скорее всего какие-то синтетические добавки. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dedmoroz15, Seniorita

Оффтопик:

Однако в интернетах пишут:

В состав сливочного масла входят также содержащиеся в молоке белки, углеводы, некоторые водорастворимые витамины, минеральные вещества и вода

 

И в российском ГОСТе видим:

массовая доля жира не меньше 82.5%, воды — не больше 16%

Как раз 1.5–2% и остаётся на всякие там витамины, белки и прочую гадость :)

 

И, кстати — на фотографии масла с сакского МЗ несколькими постами выше:

на 100 г продукта:

жиры — 72.5 г

белки — 0.8 г

углеводы — 1.3 г

:pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dedmoroz15, Seniorita

Оффтопик:

Однако в интернетах пишут:

 

 

И в российском ГОСТе видим:

 

Как раз 1.5–2% и остаётся на всякие там витамины, белки и прочую гадость :)

 

И, кстати — на фотографии масла с сакского МЗ несколькими постами выше:

:pardon:

я диплом писала по сливочному маслу. По технологии-молоко сепарируется на сливки и обезжиренное молоко, в которое и переходит основная часть белков. Процентов 0,5-0,7 остается в сливках. Но при сбивании белок переходит в пахту. В масле остается меньшая часть, которая не может давать эффект хлопьев при жарке. Если быть точными-в молоке три вида белков и только один остается в масле в видимом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колбасы копченные скворцово. варенка дружбы народов та что в нат оболочке, сыро-копченые обычно выбираю на цвет запах и этикетку чтобы высшего сорта поменьше белков (сои) и прочей фигни. Мясо обычно запекаю сама куском или вялю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакское масло кушаем, но не фасованное. Пару раз брал фасованное - жене не понравилось. Весовое , сакское берём у одних и тех же продавцов ( лет 8), в лабазе, на ЦР. Президент нам не понравилось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забыли о нашем Агроуниверситете - молоко, сметана и масло.

На буденновском рынке есть их точка все разбирается еще до обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забыли о нашем Агроуниверситете - молоко, сметана и масло.

На буденновском рынке есть их точка все разбирается еще до обеда.

Почему же забыли очень даже помним. Не знаю, может конечно за три года в цеху что-то поменялось, но когда я там училась - это был кошмар. Там бардак полный. Не стала б я есть и пить эту продукцию - санитарные нормы на нуле.

Уж, прости меня, любимая Аграрка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забыли о нашем Агроуниверситете - молоко, сметана и масло.

Да, молоко "Университетское" хорошее. Жаль, у нас на автовокзале быстро кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем про качественные продукты питания, но наверное сюда кину, если что перенесите.

В общем суть развода от "Сандоры" на игре заглавных и прописных букв. По большому счету никто не будет задумываться в магазине о том, что надпись на упаковке "Без ГМО" и "без ГМО" две большие разницы и первая означает знак для товаров и услуг, а второй отсутствие ГМО в продукте.

 

18 июля с.г. в Окружном административном суде г. Киева состоялось первое заседание по делу по иску к Государственному департаменту интеллектуальной собственности о признании недействительным знака для товаров и услуг «Без ГМО», зарегистрированного ООО «Сандора».

Иск подан потребителем, который счел, что существование и использование обозначения «Без ГМО» в качестве знака для товаров и услуг несет потенциальную угрозу введения в заблуждение потребителей относительно наличия или отсутствия в продуктах питания генно-модифицированных организмов.

Как стало известно «Юридической практике», в ходе заседания 18 июля с.г. суд привлек Государственную службу интеллектуальной собственности в соответчики, в связи с чем истец готов отказаться от иска к Службе (суд привлек Государственный департамент интеллектуальной собственности в соответчики, в связи с чем истец 19.07.2011 попросил суд не рассматривать исковое заявление к Департаменту по другому иску). Ранее истец подал два иска, ответчиком по одному выступил Департамент, а по другому — Служба.

В суде представитель Департамента сообщил, что фактически Служба еще не сформирована, и все ее функции исполняет Департамент. Также он уточнил, что комбинированное обозначение «без ГМО» было зарегистрировано с ограничением — словесная часть «без ГМО» не попадает под охрану торговой марки. Это означает, что запретить другим производителям аналогичной продукции использовать надпись «без ГМО» или взимать плату за ее использование, однако как знак для товаров и услуг не обязывает производителя не использовать ГМО при изготовлении продукции, распространяемой под такой ТМ.

Отметим, что знак «Без ГМО» зарегистрирован согласно классификации МКТУ для товаров класса 5 — детское питание; воды минеральные для лечебных (медицинских) целей; диетические напитки лечебные (медицинские); диетические пищевые продукты лечебные (медицинские); лечебные напитки, — и класса 32 — пиво; минеральные и газированные воды и другие безалкогольные напитки; безалкогольные фруктовые экстракты; аперитивы неалкогольные; квас (безалкогольные напитки); коктейли неалкогольные; лимонады; фруктовый нектар неалкогольный; овощные соки (напитки); фруктовые напитки и фруктовые соки; сиропы и другие составляющие для приготовления напитков.

Согласно законодательству Украины «Без ГМО» — это маркировка, которая должна наноситься на упаковку пищевых продуктов, если в них не содержится генетически модифицированные организмы или продукты, с содержанием не более 0,9 % ГМО.

Следующее слушание назначено на 4 августа 2011 года.

Юридическая практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Метро присутствует в продаже афегительный сыр французского производителя (Cantorel) Brie

http://hambricscurve.files.wordpress.com/2008/10/fromage-brie.jpg

и Camembert

 

http://www.wernerssonost.se/OST/WEBB/1935.jpg http://www.laventanagourmet.com/images/0096400.jpgоколо 150 грн за кг. Рекомендуем!

первый около 1 кг. круг, а второй около 2-х кг. Свежайший! Не то что предлагают в Фуршете.

К сожалению раза в два-три дороже чем в Европах :( впрочем как и кофе Illy 179 грн против 5 эвро в любом магазине Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну подобный сыр на любителя...

кто бы сомневался.. бывает что-то не на любителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! вот Бри обожаю, danila, это ж десертные сыры, никто их "на бутер" не мажет, вот с фруктами, медом, вином - это вещь!

не отказалась бы сейчас от такой тарелочки...

 

Picture 12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! вот Бри обожаю, danila, это ж десертные сыры, никто их "на бутер" не мажет, вот с фруктами, медом, вином - это вещь!

не отказалась бы сейчас от такой тарелочки...

 

Picture 12.png

 

Бри с кофе утром очень хорошо идет тоже. Я пока это сочетание не узнал - сыры не очень любил, а потом даже кофе начал пить "за компанию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том, что я ненавижу творог и все остальные подобные продукты, подсела на сладкие ванильные сырки "Дитячи".. в невзрачной бумаге, нарисована украинская девушка и под ней написано "Слов'яночка", ещё какой-то медвед на воздушных шарах... фоткать лень..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не совсем про качественные продукты питания, но наверное сюда кину, если что перенесите.

В общем суть развода от "Сандоры" на игре заглавных и прописных букв. По большому счету никто не будет задумываться в магазине о том, что надпись на упаковке "Без ГМО" и "без ГМО" две большие разницы и первая означает знак для товаров и услуг, а второй отсутствие ГМО в продукте.

 

Даа.. круто разводят "Без" и "без" - не знаешь - не врубишься.

Я вообще после статейки ГМО: просто бизнес или война? теперь оч внимательно состав продуктов читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! вот Бри обожаю, danila, это ж десертные сыры, никто их "на бутер" не мажет, вот с фруктами, медом, вином - это вещь!

не отказалась бы сейчас от такой тарелочки...

 

Picture 12.png

 

нам в Швейцарии устроили как-то презентацию основных сырных производителей страны.Огромные деревянные тарелки,на которых выложены самые знаменитые сорта сыра.Белое вино и шоколад..ягоды клюквы хорошо подчеркивали вкус сыра.Запомнилось....

Могу лишь одно сказать-то,что продается у нас в магазинах до 100 рублёв,сыром не является.В Швейцарии ваще другие сыры..вот они просто другие..даже внешне не похожи.А про вкус я ваще молчу.В этот раз привез Раклетт из частной сыроварни в Альпах.Наслаждались им с месяц,а потом он закончился :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том, что я ненавижу творог и все остальные подобные продукты, подсела на сладкие ванильные сырки "Дитячи"

из такого рода продукции неплохие творожные массы "Фанни", они разные есть, с изюмом, ванилью, курагой...

там такая яркая упаковка, коровка нарисована смешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://img705.imageshack.us/img705/9828/pikt2.jpg

 

молоко Premialle

 

Наилучшее из всех магазинных

 

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...