Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Крымчанам предложат настоящую ведическую кухню.

 

10 апреля в Симферополе по улице Самокиша, 18 откроется первое вегетарианское кафе в Крыму "Вегетерия". Главная особенность заведения заключается в том, что здесь для приготовления блюд не используют мясо, рыбу и яйца. Также в кафе будет запрещено курить и посетители не увидят в меню алкоголя.

 

Как заверяют хозяева "Вегетерии", их повара – это настоящие мастера ведической кухни, а официанты прошли строгий контроль на предмет вредных привычек. Они много знают о вегетарианской кухне, ценят традиции и заботятся о гостях.

 

При кафе будет работать магазин здорового питания. Здесь посетители найдут специи из индии, крымские чаи, мед, варенье, орехи.

 

Вегетарианские обеды можно будет брать с собой, что по достоинству должны оценит симферопольцы, работающие в офисах. Также заведение предложит горожанам свежую выпечку и сладости.

 

Но прежде всего "Вегетерия" рассчитана на людей, которые заботятся о своем здоровье, держат пост, либо просто хотят чего-то нового и свежего,- сообщили в заведении.

 

А в день открытия будут угощать гостей индийскими сладостями

http://i.vgorode.ua/m/300x245/133805.jpg

 

Источник: В ГОРОДЕ. Крым

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересны будут цены в сем заведении.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересны будут цены в сем заведении.

 

вот в воскресенье и посмотрим.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, спасибо за инфу! хоть они и представляют собой мое анти-меню, но за специями нагряну, как только буду в здешних краях:) /me печатает, доедая мясо под вино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, спасибо за инфу! хоть они и представляют собой мое анти-меню, но за специями нагряну, как только буду в здешних краях:) /me печатает, доедая мясо под вино

 

не, я щас просто вино - Пино-нуар инкермановский с вишневым соком 1:1 под Барсу vs Кротов

Да и пост ... какое уж мясо???

Завтра разве что рыбки какой ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angel:

 

красивая, а что значит сей смайлик?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сей смайлик означает "нимб давит"

а по смыслу топика переводим как: ну да, ну да, пост у людей... я ж не мешаю пост блюсти :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, молодцы, что реализовали такой проект

надо будет в вс сходить посмотреть на сильных духом постящихся людей

 

+пицот им в их ведическую карму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попал наконец в Вегетерию.

В обед оказался рядом, сильно плотно экспериментировать не стал т.к. до этого успел "перехватить".

Первое впечатление очень хорошее - супчик (название не помню - матюк какой-то индийский) просто замечательный.

И замечательный горячий пряный напиток.

Ну и как обычно обстановка и обслуживание на высоте.

Еще одна замечательная фишка - магазинчик всякой индуистской-ведическо-йогической фигни ... очень прикольно. И литература на полочках - можно полистать...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, выведет ли охрана, если я с гамбургером зайду ? :rolleyes:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, ценовая политика? обширность меню? контингент? много ли народу?

http://photos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/208727_176839745698299_173866052662335_382384_6299965_s.jpg

15 грн. - сейтан - Благодаря высокому содержанию белка, а также внешнему виду, текстуре и консистенции, сейтан стал известен во всём мире, как растительный заменитель мяса.

 

http://photos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/207848_176171499098457_173866052662335_378826_552111_s.jpg

35 грн. - пестрый салат самый популярный из-за удачного сочетания овощей и орехов

 

http://photos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/218141_175800372468903_173866052662335_377217_487800_s.jpg

40 грн. - ананасовый чатни - готовится из свежих ананасов,изюма,имбиря и специй, имеет сладко-острый вкус, пожалуй самое экзотическое блюдо из нашего меню.

 

http://photos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/217257_202044463163480_100000737822989_594299_7145906_s.jpg

 

фотки и описания с мордокниги http://www.facebook.com/pages/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F/173866052662335

 

заведение небольшое, народу было не очень много сегодня в 15.30. народ разный. меню не сильно раздутое но и не пустое. по ценам - от 7 грн. напитки, от 15 грн. блюда.

Супчик и 2 горячих напитка (1 с имбирем а 2ой с какой-то пряной хренью) обошлись в 27 грн.

 

Вообще цена - це таке почуття - у Ромы (хозяина заведений) все его проекты (Кафе №1 с Оригами-Суши и Летней Верандой - это бывший Мартини на Ушинского, Десерт-кафе ЧаО, вот теперь Вегетерия) недешевы, но и не безумно дороги...

 

 

 

Мне в его заведениях нравится .... ммм ... свой особый шарм.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, ты утрируешь, я спросил только о позиции - приют воинствующих веганов, или заведение просветлённых :unsure:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, ты утрируешь, я спросил только о позиции - приют воинствующих веганов, или заведение просветлённых :unsure:

 

ВОИНСТВУЮЩЕГО нет по определению НИЧЕГО - мировоззрение хозяина не приемлет насилия ...

 

http://photos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/207567_174642539251353_173866052662335_369418_4932679_s.jpg

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же... прямо столовские цены. Классно. Зайду.

 

не столовка - точно.

есть блюда и за полтос за единицу.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, значит правильные люди, нада будет близкому другу сказать, а то он переехал из москвабада умиротвориться и заняться органическим земледелием и экологически чистыми источниками энергии, а в нашей столице и сходить, если чё - некуда. дома свои орехи и грибы жрёт :blink:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, значит правильные люди, нада будет близкому другу сказать, а то он переехал из москвабада умиротвориться и заняться органическим земледелием и экологически чистыми источниками энергии, а в нашей столице и сходить, если чё - некуда. дома свои орехи и грибы жрёт :blink:

 

угу. в точку. ему там понравится.

Зы. у меня кстати уже года 2 как появляются мыслишки самому подзаняться эээээ ... "органическим земледелием" (прикупить в заброшенном селе хатынку с несколькими сотками землички, нанять деревенских равшанов с джумшутами чтоб коровку выгуливали выдоивали, птичку выкармливали, корнеплоды всякоразные выращивали) но тока шоб без х.йни всякой удобренческой - заколебало победившую химию жрать, да всё как-то эта идея не наберет критической массы... да и с деньгами последние 2,5 года напряг ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, ещё один :rofl: ну если что обращайтесь, у дрюни (андрея) там уже на серьёзную ногу и апробировано к нашему климату
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращаюсь - дай контакты - интересный же чел.

я своих аскеров (газетно-нетовских) перенаправлю ежели захотять раскрыть тему.

да и самому - к накоплению критической массы.

 

и хотя я сам не настолько просветленный - люблю знаешь ли рыбку хорошую и птичку, но без "тяжелого" мяса, например, спокойно обхожусь (пост даже и не заметил), а вот без овоще-фруктов мне некомфортно

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, не-не никакого пиару, человек свои скромные копейки навоевал, и хочет создать мечту - прокормить с поля себя и зарабатывать на жизнь. типа идеальный вариант. так что пообщаться - в личку, но это не для наружи
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, не-не никакого пиару, человек свои скромные копейки навоевал, и хочет создать мечту - прокормить с поля себя и зарабатывать на жизнь. типа идеальный вариант. так что пообщаться - в личку, но это не для наружи

 

понял. спасибо. переходим в личку.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...