Симферопольский Форум: Apple и религия - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Apple и религия

#41 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 декабря 2011 - 15:50

xxx: сегодня пришла посылка посылка с ebay в которой 50шт наклеек от ipad. Теперь у меня iДом, а в нем iУнитаз, iШкаф, iХолодильник и даже iКот куда то убежал....


#42 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 31 декабря 2011 - 15:57

Изображение

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 2 :

#43 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 декабря 2011 - 16:12

напомнил -

ххх: ну как тебе фильм?
ууу: конец тру
ххх: ты фильм не перепутал?
ууу: черт, в смысле, финал меня приятно удивил)


Поблагодарили: 1

#44 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 марта 2012 - 23:13

Встретилась фраза - квинтэссенция моих мыслей по данному поводу :whistle:

Цитата

...лидера церкви Apple Стива Джобса.


#45 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 июля 2012 - 11:26

Имхо, познавательно. Не холивара ради, а информации для :)


Apple зарабатывает на iPhone вдвое больше, чем на iPad
28/07/2012 01:26
Корпорация Apple получает от продажи смартфона iPhone примерно вдвое большую прибыль, чем от планшетного компьютера iPad, сообщило агентство Рейтер, ссылаясь на документы, представленные Apple в ходе судебного процесса с компанией Samsung.

Как отмечает «РИА Новости» , Apple, славящаяся феноменально высокой маржинальностью по сравнению с конкурентами, держит в секрете прибыльность отдельных продуктов компании.

По данным издания, доля iPad в продажах Apple постепенно увеличивается, что может неблагоприятно отразиться в будущем на финансовых показателях самой дорогой корпорации в мире.

Валовая прибыль Apple от продаж iPhone в США составляла 49-58% в период с апреля 2010 по март 2012 года. Для iPad этот показатель в тот же период составлял 23-32%, следует из представленных Apple документов.

Таким образом, из 749 долларов, которые американский покупатель платит за современную модель iPhone (32 Гбайт памяти, без контракта и налога), Apple получает около 400 долларов. Для версии iPad ценой в 729 долларов корпорации достается примерно 200 долларов.

Стоимость производства iPhone 4S 32 Гбайт составляет 215 долларов, по оценке аналитической компании IHS iSuppli. Таким образом, из примерно 350 долларов около 115 долларов приходится на разработку, в том числе программного обеспечения, выплату лицензионных отчислений и прочие расходы.

Производство упомянутой версии iPad 3 обходится компании в 375 долларов, подсчитали в IHS iSuppli. Если эти данные верны, то дополнительные расходы Apple на каждый планшет выше, чем для смартфона, и составляют около 150 долларов.

Валовая прибыль Apple необычно высока для поставщиков мобильной техники. Для сравнения: стоимость производства планшетного компьютера Google Nexus 7, продаваемого по цене в 199 долларов, составляет 159 долларов (данные IHS iSuppli). Учитывая неизбежные дополнительные расходы, Google вряд ли получает сколько-нибудь заметный денежный поток от этого продукта.

По данным исследования аналитической компании Asymco, на долю Apple в первом квартале 2012 года приходится 73% операционной прибыли всех производителей смартфонов в мире, еще 26% получила компания Samsung (которая делает заметно больше смартфонов в штучном выражении).

Чистая прибыль Apple в завершившемся 30 июня 2012 года третьем квартале текущего финансового года выросла на 20,5% - до 8,8 миллиарда долларов по сравнению с 7,3 миллиарда долларов за аналогичный период годом ранее. Большую часть доходов и прибыли американская компания получает от продажи мобильных устройств.

Apple и Samsung ведут масштабное патентное противостояние в судах разных стран мира с весны 2011 года. На следующей неделе стартует первое в США судебное разбирательство между двумя титанами мобильного рынка, в рамках подготовки к которому и опубликована информация о прибыльности продуктов Apple.

Комментарии


#46 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 28 июля 2012 - 16:15

айфон - это как сифилис: сначала был только у председателя колхоза, а теперь у всей деревни (с) камеди


#47 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 августа 2012 - 11:14

Спасибо Ларе за ссылку, повеселила :) Очень правильно и об Афоне, и об Андрюше.
Именно поэтому мои требования к телефону максимально просты:
а) чтобы звонил удобно;
б) чтобы о днях рождения напоминал;
в) чтобы контакты и сообщения бэкапил;
г) наличие GPS и нескольких игр для детей будет приятным плюсом;
д) желательно хоть как-то защищен, поскольку роняю - топлю систематически.
Всё! :) Далее копипаст.

Цитата

Apple iOS vs. Google Android - да им всем на тебя наплевать
пост написан и отправлен в печать 2012-05-16 примерно в 10:04

Святая тема для холиваров. Грааль гламурных кис, которые с пеной у рта доказывают свое преимущество над прыщавыми засаленными задротами с последними моделями Samsung или HTC. Вопли ярости гиков, собирающих GCC для Android (RLY). Как можно сдержаться и не вбросить по этому поводу?

Я, наверное, буду писать очевидные вещи, но, судя по глупым комментариям как в интернетах, ютубах, так и у меня в твиттере, многим эти прописные истины неясны. Первое и основное заблуждение: Apple делает технику для людей, Google Android - для гиков. Спешу тебя разочаровать, в хуй ты, ущербный мой, впился как первым, так и вторым. Небось сидишь сейчас такой с поцарапанным iPhone 3G (или каким-то HTC Wildfire, тут не суть важна) в своем Малом Мухосранске и визуализируешь себе Джобса-Айва на пару с Шмидтом-Брином. Они ночами не спали чтобы угодить тебе, Васе Соплежуеву, которому модную тачскрин трубу подарили предки на совершеннолетие. Ну а как иначе! Поступил на юридический или в художественное ПТУ - куда ж ты без айфона, в перерывах между изучением уголовного права или золотого сечения обязательно надо вогнать пару птиц в свиней, как бы пошло это не звучало. Поступил на информационные технологии в какой-то вшивый ВУЗик местного разлива? Гордо выпросил у мамки с папкой Samsung Galaxy 100500 и рассказываешь всем на форумах про многозадачность, полный доступ к файловой системе, опенсурсе и прочие вещи, заученные бессонными ночами под одеялом.

А правда, она одна - и Apple, и Google наплевать на тебя с высокой колокольни, мой милый друг. В основе каждой из этих компаний лежит своя модель продаж, которая абсолютно никак не привязана к куску стекла, железа и пластмассы, который ты так крепко сжимаешь в своих потных ладошках. Вот так новость! Ты купил новый iPhone 4S или четырехядерный, пятибатарейный, десятиэкранный андроидофон, а в глазах компании производителя ты все еще обычный нищеброд. А вот все почему.

Apple взяли за основу очень правильную модель под названием "продажи ради продаж". Если простым языком, то вместо iPhone ты купил десяток-другой маленьких чумазых цыганенков, которые бегают за тобой по пятам и тычут в тебя солнцезащитными очками, зонтами, бусами и прочим мусором. Ну ты понял, на каждом курорте такая публика имеется. Они вроде и не цепляются, но ты начинаешь задумываться. Купил я, значит, поездку на море, песок, водичка, хорошо-то как, но тут яркое солнце всегда. Как же я без очков-то? Куплю себе парочку. А вот зонт крутой и совсем недорогой. Дайте три - мне, жене и дочурке Василиске. А какие красивые бусы из настоящего пластмассового жемчуга ручной обработки. А потом еще оказывается что и саму путевку тебе продали в каком-то "Romany Travel". Звучит немного надумано? Так и есть, никто не покупает у цыганенков, ну разве что кроме иностранцев, которые решили попробовать экстремальный туризм где-то на южном берегу Крыма. И именно поэтому цыганенка нужно причесать, отмыть от грязи, одеть в какие-то кеды, футболку с принтом, нью-эйдж очки, научить говорить понятным, но в то же время каким-то возвышенным, интеллигентным языком.

Именно этим и заняты ребята в Apple уже много лет - они причесывают цыганенка, делают его идолом эпохи и символом для подражания. Но смысл его функций от этого не меняется, европеизированный цыган-хипстер в футболке с цитатами Федерико Гарсиа Лорки все так же пытается продать тебе кухонный комбайн за $4,99. Весь тот перфекционизм, забота о безопасности пользователя, лоск и элитарность - последствия работы великолепнейших стилистов и имиджмейкеров, нанятых лишь с одной целью - подсадить еще больше людей на иглу, заставить их чувствовать себя счастливей, красивей, моложе, убедить, что такие вот пластмассовые бусы можно купить исключительно на этом причале. Цыганенок показывает тебе десяток фотографий знаменитостей в таких же бусах и ты начинаешь течь и хотеть. Это вполне естественно, не нужно этого стесняться или тем более отрицать.

Плохо ли это для покупателя? Отнюдь! Прежде всего, ты получаешь продукт, вылизанный до состояния близкого к идеалу. Вот тебе еще одна метафора. Купил бы ты коврик за несколько десятков тысяч долларов, сотканный из шелка и шерсти уссурийского тигра в какую-то Ладу Калину? Сомневаюсь. А в Ролс-Ройс Фантом? Хотя, по сути, в основе двух этих машин лежит абсолютно одинаковый принцип работы двигателя внутреннего сгорания, обе эти машины позволяют переместиться из точка А в точку Б. Но мало кто в здравом уме мечтает купить себе Калину. Ну мне так кажется. К тому же, визионерство Apple и гений Джобса состоят в том, что ты сам начинаешь хотеть то, что тебе и хотят продать. Нет никакого навязчивого сервиса, никаких глупых акций вроде "купи два приложений и получи банку шампуня в подарок", никаких капитальных трат. Есть 30% с каждой транзакции в Appstore, iTunes, iBooks, которые медленно, но верно увеличивают капитализацию, стоимость акций и улыбки на лицах акционеров. Так что, прочитав в следующий раз, что Apple продали очередной десяток миллионов своих новых устройств, просто представь десант из аналогичного количества цыганенков, отправленных каждому покупателю.

У Google Android все совсем по-другому. Прежде всего, пара слов, почему я говорю Google Android, а не HTC, Samsung и так далее. Все эти вендоры были и навсегда останутся для меня ноунейм OEM, которые клепают десятки одинаковых телефонов в год. Они получают прибыль с моментальных продаж. Индус или сириец, который продал тебе банку колы в маленьком американском провинциальном магазинчике, совершенно не парится по поводу того, выпьешь ты ее, разобьешь в порыве расовой white-power гордости о голову его соплеменника в ближайшей подворотне или изнасилуешь какого-то беднягу в отделении милиции. Именно поэтому все эти HTC и Samsung, как бы они не старались, навсегда останутся производителями железа с соответствующим объемом прибылей, незначительно коррелирующих в зависимости от выкинутого на рынок объема безликих трубок с глупым однообразным функционалом.

А сам Google очень хитер. Ему абсолютно наплевать на продажи после продаж. Их, по сути, особо и нет. Я могу это легко аргументировать. Прежде всего, у Android отсутствует единый стабильный Design Guidelines. Вернее, он как бы и есть, но сам UI любит кардинально меняться от версии к версии. Кардинально - вскипел сейчас обладатель какого-то андроидофона, - да там только цвета и некоторые контролы поменялись. Ба! Смотрите все! Экий дурак! Даже самые элементарные изменения приводят к отказу подкорки у 80% пользователей, это тебе любой UX специалист скажет. А теперь сравни первую, вторую, третью и четвертую версии операционной системы, я уже молчу про твики интерфейса от самих вендоров. Пользователь, который ходил с iPhone, сможет разобраться с iPad буквально моментально. Пользователь, который был счастливым обладателем какого-то HTC Desire с их Sense, а потом решился купить Motorola Xoom, будет шокирован. Цыганенок Google беззубый, он постоянно пьян, воняет, орет матом и кидается грязью в прохожих. От такого шарахаются как покупатели, так и производители бус-зонтов (в нашем случае - разработчики ПО).

Отдельная проблема - фрагментация рынка сбыта стеклянных бус. Вот представь, приехал ты в пятизвездочный отель в Балаклаву (ха-ха!), гуляешь по пляжу, видишь - стоит чувак, торгует очками. А ассортимент у него двухгодичной давности, такие уже давно не в моде. Ну ты и спрашиваешь: "А у вас есть такие же, только чтобы они не вышли из моды во времена молодости Мерлин Монро". А он тебе и отвечает: "У меня то может и есть, вот они, смотри, на этой витрине, но у тебя харя прошлой версии, так что продать их тебе не я могу". А харю обновить нельзя, потому что родители забили давно на тебя и заняты производством новых детей. И становится грустно, обидно до слез. Я уже молчу про постоянно меняющийся дизайн Google Market. На моей памяти, таких фейслифтингов было 3 штуки. Любой маркетолог тебе расскажет, что если в своем супермаркете ты будешь каждый день переставлять холодильник с молоком в разные отделы, то разочарований покупатель уйдет от тебя к менее ебанутому предпринимателю.

У тебя может сложиться ложное впечатление, что в Google одни дураки и не лечатся, один я тут сижу умный, в белом пальто, красивый и рассказываю очевидные вещи. Но это не так. Модель Google - "продажи ради рекламы". И опять на помощь нам спешит метафора. Покупая телефон на Android, ты как бы переносишься во времена сталинских репрессий (серьезно, простите меня за сравнение, я правда не вижу в смерти миллионов людей чего-либо смешного, правда). Твой телефон периодически сливает все данные про тебя в КГБ, притворяясь лучшим другом и товарищем. Ты ему душу оголяешь, за рюмкой водки о всем самом сокровенном рассказываешь, а он покивал-покивал головой и домой убежал, донос писать. И вот уже КГБ ставит тебя к стенке, но не для расстрела. Нет, эта стенка вся обклеена рекламными объявлениями. Вчера сфотографировал свою собаку, а сегодня на твоей личной кирпичной стене реклама ошейника против блох, поискал с телефона рецепты суши роллов, а сегодня отрываешь язычок с объявления "доставка японской кухни по Киеву 24/7", добавила в календарь напоминание "купить тест беременности, если будет задержка до понедельника", а завтра уже перед твоим носом появляется адрес ближайшего детского сада. Я утрирую, конечно, но так оно и есть. Для этих же целей создавались Google Chrome, Google+, да и все прочие сервисы. Обрати внимания, новокоронованная империя зла закрывает лишь те проекты, которые не могут дать релевантной информации о твоих предпочтениях и социальных активностях.

Если для Apple ты безликий рынок сбыта, то для Google - животное, которое жрет, срет, трахается, мечтает о модной тачке, новой мобиле и отдыхе на каком-то курорте со своей жирной цыпочкой. И именно этому животному Google покажет релевантное объявление, а послушное животное обязательно сгенерирует целевой переход, даже не задумываясь, откуда гугл знает про его анальные трещины или волосы на ладонях. И все счастливы. Животное получило жирную пиццу с доставкой на дом, пиццерия продала кусок теста с сыром и курицей с дурной накруткой, Google заработал своей процент. Капитализм по Адаму Смиту, мать его.

Window Phone? А что Windows Phone? Это фетровая шляпа в мире смартфонов. В наше время ее носят лишь единицы, так они пытаются выделиться из толпы. Какая у них мотивация - никто ответить не в состоянии, все вяло мямлят какие-то оправдания про альтернативу существующим игрокам. Зачем это Microsoft? Я не знаю. Кажется, это такие реваншистские настроения по уведенному из под носа рынку. Основная проблема Windows Phone 7 - она никому не интересна. Зачем покупать кино, где в главное роли Аркадий Укупник? Так вот и тут.

А ты, мой недалекий друг, устраиваешь холивары, мол, многозадачность отсутствует, анимация интерфейса тормозит, доступа к файловой системе нет или в камере мегапикселей не хватает для телефона такого класса. Ты выбираешь себе не телефон, а социальную роль. Быть мейнстримовым рынком сбыта, животным или бесполезным хипстером - решать тебе, вот только не стоит заблуждаться, что кто-то что-то делает для тебя лично.

Источник


#48 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 429
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 08 августа 2012 - 11:42

Феерично :)


#49 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 08 августа 2012 - 17:39

NASA's control room flooded with Macs during Mars Curiosity landing


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#50 Пользователь офлайн   manny 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 29 марта 11

Отправлено 09 августа 2012 - 06:36

Standing in line for the new one
Not the black, but the blue one
And I don't even know what it do, son
Steve Jobs said that it's too fun

Fun in a bun is what I need
It's cold out here, put my arms in the sleeves
I'll probably lose my place if I leave
But I really need to pee
If I do it right here they'll see

Makes you wonder, how do snipers
Marathon bikers
Next time: diapers
They say it has all new features
Faster processors and much better speakers
Great for kids, a necessity for teachers
For work or home, a revolutionary way of being alone

I mean, should we really get a loan?
Hey what's the manager's... tell it to your phone
Cupertino heart with Chinese parts
Built by the poor, but designed by the smart

They open the door so you go
On your mark, get ready, set, buy
Imagine a world where everything starts with an I
But it still ends with a die

Probably got an app for that, you could try
Brother iClouds, right into the great wifi
Siri, can iGod really hear me?
"Does not compute - can you repeat more clearly? "
"Woaaaaah"


“Любовь к родине не знает чужих границ.”
— Станислав Ежи Лец

#51 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 августа 2012 - 19:53

всё хорошо, вот только последняя фраза -

Просмотр сообщенияdwor (08 августа 2012 - 11:14) писал:

ыть мейнстримовым рынком сбыта, животным или бесполезным хипстером - решать тебе,

напоминает известный вариант манипуляции - "вода мокрая, луна сделана из зеленого сыра, мойте руки перед едой, несите денежки в МММ".
человек животное социальное, и таки многие подсознательно предпочтут быть пусть рынком сбыта, но таки мейнстримовским, в стаде. А не "бесполезным хипстером"

Так что, материальная заинтересованность, или как минимум предпочтения автора - достаточно прозрачны :)
Да здравствует еще одна оплаченная реклама :)


#52 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 12 августа 2012 - 23:27

Забавно, что даже в последнее время, когда явно видно, что Apple как минимум на год впереди по технологиям и аналогов у них нет, а рынок напрямую копирует их устройства (на что похожа концепция Intel Ultrabook напоминать не нужно), появляются подобные статьи. Планшетов ни на Android, ни на Windows 8, с разрешением 2k x 1.5k на рынке нет, равно как и ноутбуков с thunderbolt (к которым можно подключить по цепочке 3-4 монитора). Это не упоминая апаратно-программную интеграцию, мейнстрим аналогов которой нет уже последние лет 10-15.

Come as you are.

#53 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 498
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 13 августа 2012 - 08:36

Просмотр сообщенияbred сказал:

человек животное социальное, и таки многие подсознательно предпочтут быть пусть рынком сбыта, но таки мейнстримовским, в стаде. А не "бесполезным хипстером"

Не факт. "Социальная альтернатива" сама по себе уже тренд, "независимое кино" приносит бешеные бабки и т.д. и т.п. Сыграть на стадном инстинкте нонконформистов еще проще, чем продавать гламурным кисам новые стразики :)

Просмотр сообщенияalexk сказал:

Планшетов ни на Android, ни на Windows 8, с разрешением 2k x 1.5k на рынке нет, равно как и ноутбуков с thunderbolt (к которым можно подключить по цепочке 3-4 монитора). Это не упоминая апаратно-программную интеграцию, мейнстрим аналогов которой нет уже последние лет 10-15.

Вопрос в том, кому это нужно. Вряд ли стоит отрицать, что 90% пользователей смартфонов любой платформы из всех вкусностей, предлагаемых их аппаратом, используют только игрушки и иногда читалку. Даже почту просматривает вряд ли половина.
Так же, как пользователи ноутбуков и планшетов в основном тиранят соц сети и скайп. То есть смарт, по сути, им не нужен. Но маркетинг есть маркетинг.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#54 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 августа 2012 - 13:18

про маркетинг - таки да )))
бешено плюсую )

зы, на тему его же, родимого -

Изображение


#55 Пользователь офлайн   Юлия Александровна 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 19 ноября 11
  • Страна:  

Отправлено 14 августа 2012 - 13:40

Ни соседям, ни друзьям – никому,

Не узнать меня, не узнать меня… (с)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: girl with an ipad.jpeg


#56 Пользователь офлайн   manny 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 29 марта 11

Отправлено 28 августа 2012 - 04:37

Цитата

The gleaming, futuristic store designs are another important piece of Apple’s retail puzzle, experts say. “Entering these spectacular, fantasy retail environments helps people forget about the outside world,” says Tina M. Lowrey, professor of marketing at the University of Texas in San Antonio. “They worship the product like they would in a church.” The approach appears to be working: Apple is the top seller per square foot among major U.S. chains, according to a 2012 survey by market researcher Asymco. For the four quarters to August 2011, Apple sold $5,626 per square foot worldwide versus $330 for mall-based stores, the survey found.


http://articles.mark...apple-tv-ipad/5

“Любовь к родине не знает чужих границ.”
— Станислав Ежи Лец

Поблагодарили: 1

#57 Пользователь офлайн   vb2011 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 17 августа 11
  • ГородSimferopol

Отправлено 29 августа 2012 - 08:39

Просмотр сообщенияmanny (28 августа 2012 - 04:37) писал:

The gleaming, futuristic store designs are another important piece of Apple’s retail puzzle


Small wonder, for it is well worth seeing. This is like a quantum leap from so to say the ground-state layman's kind of dull life to an excited beyond-state-of-the-art state. This new gained, even I'd say brand new experience lifts the regular restrictions including the financial brakes. For you feel you are in a new universe governed by terrestrial yet of unseen beauty rules you now acted upon, too.

This is something like I felt first in the Blackwell's bookshop in 1994

http://bookshop.blac...hops/SHOP52.jsp

There were the interactive terminals where one could discover the book by author, title, and even a quotation; their sales assistants used bar-code scanners, the range spanned from astronomy to molecular biology to computer science to math to Shakespeare to zoopsychology there.

I wanted to dwell there, I kid you not...

I simply could not help spending there, over 2 weeks, some L600...

It is a magic, kind of, beyond any reasonable daily experience.

...

If you are lucky enough to have lived in Paris as a young man, then wherever you go for the rest of your life it stays with you, for Paris is a moveable feast.

-- E H

Competing on the edge is about surprise.

#58 Пользователь офлайн   manny 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 29 марта 11

Отправлено 29 августа 2012 - 08:48

Цитата

lifts the regular restrictions including the financial brakes.

Ага-ага :) Как в церкви - сперва вгоняют в экстаз, потом кружку по кругу пускают :)

“Любовь к родине не знает чужих границ.”
— Станислав Ежи Лец

#59 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2012 - 11:11

Что-то ай-пад перестал показывать YouTube. Показывает 1 раз через 10 раз. Пишет "не могу установить соединение" или что-то в этом роде. Остальной инет есть, т.е. Сафари все показывает. Другие видео (например, vimeo) показывает. Воткнул кабель напрямую в ноут, на ноуте youtube есть. Иногда показывает youtube, если залочишь ориентацию, а потом разлочишь. Но не всегда (может быть, совпадение).

Что за фигня? Кто-нибудь знает? Перезагрузка не помогает.


#60 Пользователь офлайн   Den 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2012 - 14:10

Просмотр сообщенияSirius (29 августа 2012 - 11:11) писал:

Что-то ай-пад перестал показывать YouTube. Показывает 1 раз через 10 раз. Пишет "не могу установить соединение" или что-то в этом роде. Остальной инет есть, т.е. Сафари все показывает. Другие видео (например, vimeo) показывает. Воткнул кабель напрямую в ноут, на ноуте youtube есть. Иногда показывает youtube, если залочишь ориентацию, а потом разлочишь. Но не всегда (может быть, совпадение).

Что за фигня? Кто-нибудь знает? Перезагрузка не помогает.


Проверил, все нормально, и по 3Г и по вайфаю, штук 5 роликов запустил.
Жесткую перегрузку пробовали?

п.с. вчера после грозы с 3Г у утела были проблемы, через роуминг киевстара висел.


Поделиться темой:


  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей