Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Играем с дельфинами и морскими котиками: обзор крымских дельфинариев


Рекомендуемые сообщения

Городской портал «В городе. Крым» расскажет, где на полуострове можно полюбоваться на этих очаровательных обитателей морских глубин.

 

http://i.vgorode.ua/a/600x0/172601.jpg

 

Посещение дельфинария и встреча с дельфинами – незабываемое событие в жизни каждого человека. Эти удивительные создания обладают магнетической притягательностью. Не влюбиться в них просто невозможно.

 

Но дельфины умеют и лечить людей. Очень популярна практика дельфинотерапии. Под наблюдением тренера и врача пациент свободно плавает вместе с животным в природном водоеме, гладит его, разговаривает, даже целует. В результате такого непосредственного контакта с животным происходит благотворное воздействие на центральную нервную систему пациента.

 

Некоторые ученые полагают, что дельфины – природные биоэнерготерапевты и влияют на человека экстрасенсорно. Также установлено, что общение с дельфином увеличивает биополе человека. При дельфинотерапии вырабатываются эндорфины, которые помогают гармонизировать нервную систему и настроить ее на активное и позитивное мировосприятие.

 

Дельфинарии в Крыму (кликнуть здесь - переход на полную версию статьи с адресами, расписанием, ценами, фотками...)

 

Алексей ГАЙДУКОВ, Наталья Ясакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Акватория" - наше все. Больше нигде в Крыму нет настоящих белух.

После плавания с белухой дельфины кажутся миниатюрными карасями.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил дельфинарий "Коктебель". Конторе +1. Представление яркое и запоминающееся. Разве что цены угнетают. Взрослый билет 100грн. Фото с дельфином - 80грн. 5 мин с дельфином поплавать - 500грн. А вообще пАзитиФф и масса положительных эмоций.

 

P7093906.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin,

примерно минут 50 оно длилось. Хотя на самом деле началось, как только в зал начали заходить люди. Дельфины от скуки сами вытворяли всякие штуки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно минут 50 оно длилось

я зимой был в Евпаторийском дельфинарии (в здании бывшей водолечебницы) - халтура.

Я всё записывал на видео. Само представление - 20 минут(потрачено по-моему 80 грн). И всё что я записал до и после представления "Дельфины от скуки сами вытворяли всякие штуки" - у меня не вышло часа видеозаписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin,

Ну а в Коктебельском дельфинарии представление весьма насыщено действом. Ни минуты покоя, ни секунды покоя... Кстати насчет поплавать с дельфином "за дорого". Перед тем как мы вышли на площадку фоткаться, дельфин, лежа на площадке/сцене немного обделался. Водичка смывала его каки и следов не оставалось. Но сливались каки буквально за шиворот мальчику, который в воде около площадки ждал когда дельфин к нему подплывет. Очень смешно смотреть на это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну само то предоставление и там без пауз. Только коротко и морской котик не стал выступать может из за него и короче было. Как по мне выступление должно быть не меньше 40 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

я зимой был в Евпаторийском дельфинарии (в здании бывшей водолечебницы) - халтура.

Я всё записывал на видео. Само представление - 20 минут(потрачено по-моему 80 грн). И всё что я записал до и после представления "Дельфины от скуки сами вытворяли всякие штуки" - у меня не вышло часа видеозаписи.

я была 2 мая 2012 там ужасно представление шло 30 минут 2 морских котика 3 дельфина короче ужасссссссс удовольствия 0000000000 и все за 100 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...