Симферопольский Форум: В борьбе за тело. Почему отдых в Турции доступнее, чем в Крыму - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В борьбе за тело. Почему отдых в Турции доступнее, чем в Крыму

#61 Пользователь офлайн   LoraVega 

  • Штатный паникер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 135
  • Регистрация: 06 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2015 - 15:39

Просмотр сообщенияkapelka_vodu (28 февраля 2015 - 09:25) писал:

Кусаются... и по отдыху тоже
Пример: у мужа отпуск вторая половина марта, начали искать место чтобы отдохнуть. Сначала рассматривали дома, в Крыму, не хотелось годовалую малышку далеко тащить. Искали гостиницу с бассейном(или спа), с хорошим питанием , дабы расслабиться и реально отдохнуть, а не париться чем детей накормить,и чем заняться. С цен просто офигели, и это на март!!! По итогу купили путевку в Египет. Смех и грех, отель 5 звезд, красивейшее море, питание олл, и с перелетом из Краснодара на 10 дней по цене равнозначно, а учитываю что это олл инклюзив, так даже дешевле, чем здесь, в Крыму


У нас в Крыму у многих порвало крышу. Это и на рынках видно по ценам. Тупо считают все в долларах и умножают на всякий случай на сто - предполагаемый курс доллара на тот момент, когда кто-нибудь спокусится на их товар.
На все вопросы о цене тупо молчат или отвечают - то ли еще будет!


Поблагодарили: 1

#62 Пользователь офлайн   svlad 

  • толстый дикобраз
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 261
  • Регистрация: 08 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2015 - 16:01

Просмотр сообщенияВсеволод Борисович (28 февраля 2015 - 15:32) писал:

Я понял, что речь шла не о дешевизне, скорее о соотношении цена- качество.
А уж если задумываться о ценах, лучше своего домика, где нибудь в глубинке нет. :)

мне квартиры в Ялте достаточно, дом это геморой для нас - имхо конечно, а такие темы раньше постоянно муссировались в инете, мол Крым дорохо и плохо, заграница рулит, но на фоне нынешнего положения вещей это уже прошлое, гляданул спа отель Ливадийский, Ялта первая линия, где в пик сезона номер стандарт на 10 дней стоит аж 53 тыщи и сравнив с забугорьем, я свой вывод сделал.


#63 Пользователь офлайн   Тарасевич 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 25 октября 14
  • ГородТула
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2015 - 19:21

Просмотр сообщенияsvlad (28 февраля 2015 - 16:01) писал:

гляданул спа отель Ливадийский, Ялта первая линия, где в пик сезона номер стандарт на 10 дней стоит аж 53 тыщи

Гы. 5300 сутки??? А что там такого, чего я не увижу в жилье за 1000/1500?
Ну, если только понты :)
В сезон 2014 семья из 7 человек с детьми-родителями-тёщами снимала в Ялте этаж коттеджа из 3х комнат с кухней и холлом за 2700. точное место не скажу, не интересовался. Но это была не большая Ялта, а сама Ялта, и совсем близко к морю.
Как достали сказки о дешевизне заграницы! За деньги, отданные за ту "дешевизну", в Крыму себя можно королём чувствовать.
Зы. Последнее ни в коем случае не к Вам относится. А к любителям турецких 5***-х "тюрем".

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.

#64 Пользователь офлайн   kapelka_vodu 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 11 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2015 - 20:11

Просмотр сообщенияsvlad (28 февраля 2015 - 16:01) писал:

мне квартиры в Ялте достаточно, дом это геморой для нас - имхо конечно, а такие темы раньше постоянно муссировались в инете, мол Крым дорохо и плохо, заграница рулит, но на фоне нынешнего положения вещей это уже прошлое, гляданул спа отель Ливадийский, Ялта первая линия, где в пик сезона номер стандарт на 10 дней стоит аж 53 тыщи и сравнив с забугорьем, я свой вывод сделал.

Расскажу по своей ситуации.Отпуск. Вторая половина марта. Море еще холодное, т.е. чтобы хорошо отдохнуть искала приличный отель с бассейном. 2взрослых и 2 детей. На такую семью народ номера стандарт не предлагает,а предлагаю селиться в номерах классом повыше, и за денежку подороже. С завтраком на мое семейство выходит около 7 тыс рублей и выше, если просишь при бронировании добавить ужин, то сразу озвучивают цену в 10тыс. За обед не спрашивала, дабы не получить еще более культурный шок. Египет, 10 дней в отеле 5 звезд нам вышел 112 тыс за всех. С авиаперелетом и питание олл. Вот такая вот математика . Если бы ехали вдвоем без деток, то отдых бы в Египте вышел около 60-65 тыс с олл инклюзив, в Крыму за номер с завтраком на двоих 5500 рублей сутки. Вот и считайте


Поблагодарили: 1

#65 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2015 - 20:13

Просмотр сообщенияТарасевич (28 февраля 2015 - 19:21) писал:

Гы. 5300 сутки??? А что там такого, чего я не увижу в жилье за 1000/1500?
Ну, если только понты :)
В сезон 2014 семья из 7 человек с детьми-родителями-тёщами снимала в Ялте этаж коттеджа из 3х комнат с кухней и холлом за 2700. точное место не скажу, не интересовался. Но это была не большая Ялта, а сама Ялта, и совсем близко к морю.
Как достали сказки о дешевизне заграницы! За деньги, отданные за ту "дешевизну", в Крыму себя можно королём чувствовать.
Зы. Последнее ни в коем случае не к Вам относится. А к любителям турецких 5***-х "тюрем".

" Коттедж из 3-х комнат" - в цитатник. Квартира обычная, перестройка , скорее всего, из старого фонда, конечно с кухней, а как иначе. На семь человек- это .. ну очень эконом за 2700, не знаю, что вам описали, но примерно представляю в реале.)))) Это вы со спа-отелем сравнили, кстати.


#66 Пользователь офлайн   Тарасевич 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 25 октября 14
  • ГородТула
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2015 - 20:19

Просмотр сообщенияkapelka_vodu (28 февраля 2015 - 20:11) писал:

в Крыму за номер с завтраком на двоих 5500 рублей сутки. Вот и считайте

А я знаю, где без завтрака можно снять за 150-200 тыс за сутки. Если нужно, могу и ещё дороже найти...
А я предпочитаю за 700-800 руб на двоих, кушая завтрак в 10 шагах от жилья за 100-150 на двоих.
Каждому своё.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.

#67 Пользователь офлайн   kapelka_vodu 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 11 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2015 - 20:22

Просмотр сообщенияТарасевич (28 февраля 2015 - 19:21) писал:


Зы. Последнее ни в коем случае не к Вам относится. А к любителям турецких 5***-х "тюрем".

А вы сами были хоть раз в такой "тюрьме"? Или только по Россия24 видели сюжеты про их убогость, и про то как там руссотуристо притесняют?


#68 Пользователь офлайн   Тарасевич 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 25 октября 14
  • ГородТула
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2015 - 20:23

Просмотр сообщенияNeBarbi (28 февраля 2015 - 20:13) писал:

" Коттедж из 3-х комнат" - в цитатник.

Глазки умывали? ЭТАЖ в коттедже.и уж хрущевку от вновь построенного коттеджа некоторые отличить смогут. В отличие...

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.

#69 Пользователь офлайн   kapelka_vodu 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 11 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2015 - 20:24

Просмотр сообщенияТарасевич (28 февраля 2015 - 20:19) писал:

А я знаю, где без завтрака можно снять за 150-200 тыс за сутки. Если нужно, могу и ещё дороже найти...
А я предпочитаю за 700-800 руб на двоих, кушая завтрак в 10 шагах от жилья за 100-150 на двоих.
Каждому своё.

Предпочитайте. Вы же мужчина, вас не волнует что будут на отдыхе кушать маленькие дети, об это должна позаботиться ваша супруга. Мужчины ездят отдыхать. А я тоже хочу отдохнуть. И как вы правильно сказали каждому свое. Кушать за 100-150 рублей за двоих можно разве что шаурму на рынке.


Поблагодарили: 3 :

#70 Пользователь офлайн   Тарасевич 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 25 октября 14
  • ГородТула
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2015 - 20:28

Просмотр сообщенияkapelka_vodu (28 февраля 2015 - 20:22) писал:

Или только по Россия24 видели сюжеты про их убогость, и про то как там руссотуристо притесняют?

А что такое Россия 24?
А в Турции я не был. Меня там посодют. Я ж не буду терпеть выходки, слова и взгляды на мою жену черножопых. Хоть одного, но удавлю.
Вот таким меня воспитал Путин. :lol:

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.

#71 Пользователь офлайн   Тарасевич 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 25 октября 14
  • ГородТула
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2015 - 20:32

Просмотр сообщенияkapelka_vodu (28 февраля 2015 - 20:24) писал:

Кушать за 100-150 рублей за двоих можно разве что шаурму на рынке.

Кому как. Я предпочитаю выпечку (пару пирожков, например, по 10-12р) со стаканом сока или кефира.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.

#72 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2015 - 20:33

Просмотр сообщенияТарасевич (28 февраля 2015 - 20:23) писал:

Глазки умывали? ЭТАЖ в коттедже.и уж хрущевку от вновь построенного коттеджа некоторые отличить смогут. В отличие...

Тарасевич, вся Ялта- сплошь " коттеджи" с этажами))) , что такое 2700р в сезон за три комнаты я прекрасно понимаю. " Холлы и кухня" есть во всех таких " коттеджах", без этого и не снимет никто. Речь о другом, вы сравнили эту цену со стоимостью спа-отеля, смысл? Это принципиально разный уровень отдыха. В первом варианте теща стоит у плиты и всех кормит, во втором- люди комфортно отдыхают всей семьей.


Поблагодарили: 1

#73 Пользователь офлайн   Тарасевич 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 25 октября 14
  • ГородТула
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2015 - 20:40

Просмотр сообщенияNeBarbi (28 февраля 2015 - 20:33) писал:

Тарасевич, вся Ялта- сплошь " коттеджи" с этажами))) , что такое 2700р в сезон за три комнаты я прекрасно понимаю. " Холлы и кухня" есть во всех таких " коттеджах", без этого и не снимет никто. Речь о другом, вы сравнили эту цену со стоимостью спа-отеля, смысл? Это принципиально разный уровень отдыха. В первом варианте теща стоит у плиты и всех кормит, во втором- люди комфортно отдыхают всей семьей.

Я ничего ни с чем не сравниваю. Тапки по утрам в зубах к постели горничная не приносит ни там, ни там. А всё остальное не стоит тех затрат, которых стоит спа.
В этих спа кровать колыбельную поёт? Или рядом с унитазом есть рука, вытирающая...?
А готовить и не требуется - полно кафе с разным уровнем на любой вкус.а кухня нужна, чтобы утром кофе сварить или креветок вечером, если замандит.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.

#74 Пользователь офлайн   kapelka_vodu 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 11 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2015 - 20:48

Просмотр сообщенияТарасевич (28 февраля 2015 - 20:40) писал:

Я ничего ни с чем не сравниваю. Тапки по утрам в зубах к постели горничная не приносит ни там, ни там. А всё остальное не стоит тех затрат, которых стоит спа.
В этих спа кровать колыбельную поёт? Или рядом с унитазом есть рука, вытирающая...?
А готовить и не требуется - полно кафе с разным уровнем на любой вкус.а кухня нужна, чтобы утром кофе сварить или креветок вечером, если замандит.

уважаемый, вы спорите о типе отдыха, которым сами ни разу не отдыхали. Поверьте, комфортный отдых стоит таких затрат. Об уровне "сервиса" в Крыму умолчим.


Поблагодарили: 2 :

#75 Пользователь офлайн   Тарасевич 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 25 октября 14
  • ГородТула
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2015 - 20:54

Просмотр сообщенияkapelka_vodu (28 февраля 2015 - 20:48) писал:

уважаемый, вы спорите о типе отдыха, которым сами ни разу не отдыхали. Поверьте, комфортный отдых стоит таких затрат. Об уровне "сервиса" в Крыму умолчим.

Эт да. Стоило бы отдохнуть в Турции, чтобы познать отличие от отдыха в Праге, Амстердаме или в пригородах Франции.

А вот скажите мне, сколько тыс км Вы наездили по Турции на личной машине? И как часто-много ездили на экскурсии? (Ведь абсолютно бесконечное количество экскурсий уже включено, не так ли?)
:D
А! Так вам достаточно пары поездок в те места, в которые вас всех возят из года в год, и поджаривания телес на некой ограниченной территории?
Эт да. Это круто!

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.

#76 Пользователь офлайн   Makc 

  • Положитель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 04 октября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2015 - 20:54

Просмотр сообщенияТарасевич сказал:

А всё остальное не стоит тех затрат, которых стоит спа.

Эк вы как резко за всех всё решили.
Надо, поди, срочно все спа отели сносить. ну или до 300 рублей в сутки цену спустить, чтобы цена соответствовала качеству :)


#77 Пользователь офлайн   Тарасевич 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 25 октября 14
  • ГородТула
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2015 - 21:04

Просмотр сообщенияMakc (28 февраля 2015 - 20:54) писал:

Эк вы как резко за всех всё решили.
Надо, поди, срочно все спа отели сносить. ну или до 300 рублей в сутки цену спустить, чтобы цена соответствовала качеству :)

Вы что! Наоборот! Надо цены в спа поднять раз в 10. Ибо лохи поедут, как мухи на модное слово.
Мне вот тут по секрету сказали, что скоро появятся дрю. Это ещё моднее, чем спа. :D

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.

#78 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2015 - 21:09

Просмотр сообщенияТарасевич (28 февраля 2015 - 20:40) писал:

Я ничего ни с чем не сравниваю. Тапки по утрам в зубах к постели горничная не приносит ни там, ни там. А всё остальное не стоит тех затрат, которых стоит спа.
В этих спа кровать колыбельную поёт? Или рядом с унитазом есть рука, вытирающая...?
А готовить и не требуется - полно кафе с разным уровнем на любой вкус.а кухня нужна, чтобы утром кофе сварить или креветок вечером, если замандит.

Просто вы не женщина с тремя детьми, которая хочет комфортно отдохнуть с любимым мужем, не напрягаясь на креветки и пиво и поиск " кефира с булочкой" для годовалого в утренней Ялте. Это просто другое отношение к отдыху. А на море ваши знакомые своих детей на " пляж" " Ореанды" водили, я так , ради полноты картинки?


Поблагодарили: 6 :

#79 Пользователь офлайн   alexmaj467 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 358
  • Регистрация: 22 апреля 14
  • ГородЯлта
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2015 - 21:20

Просмотр сообщенияkapelka_vodu сказал:

С завтраком на мое семейство выходит около 7 тыс рублей и выше

С завтраком 5500руб. Левант номер Студия 2 взрослых + 2 детей.
Завтрак ужин 7 000руб.
Но опять же в центре в Ялте Бассейн оно то есть но мало вот и стоимость выше. Тут площади не бассейные.
А есть можно и в городе куча мест и прекрасно люди там питаются еда не хуже а иногда и лучше чем в отелях.
Не обязательно снимать квартиру чтоб в ней готовить.


Про высокие цены ХЗ, вы сравниваете с Турцией а я сравниваю с Россией (потому как именно по ней хочу проехать) а лежание в отеле меня мало интересует.


Из этого выходит 2 вида отдыха.
1. Лежание в отеле-хождение в бассейн на море изредка вылазка в город. (за отдых я ни считаю это можно в родном городе где бы не жил так отдохнуть)
2. Поездки на экскурсии как платные так и своим ходом по достопримечательностям (при таком отдыхе важна кровать на каждого и наличие душа свой в номере или если это квартира). Мне по душе такой отдых остаётся память о городе.


Поблагодарили: 1

#80 Пользователь офлайн   kapelka_vodu 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 11 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2015 - 21:48

Просмотр сообщенияТарасевич (28 февраля 2015 - 20:54) писал:

Эт да. Стоило бы отдохнуть в Турции, чтобы познать отличие от отдыха в Праге, Амстердаме или в пригородах Франции.

А вот скажите мне, сколько тыс км Вы наездили по Турции на личной машине? И как часто-много ездили на экскурсии? (Ведь абсолютно бесконечное количество экскурсий уже включено, не так ли?)
:D
А! Так вам достаточно пары поездок в те места, в которые вас всех возят из года в год, и поджаривания телес на некой ограниченной территории?
Эт да. Это круто!

По Турции? ну пару тыс.км проехала, не на своей машине правда, напрокат брали. Экскурсии тоже присутствовали. А про поездки в одни и те же места подколоть меня решили? не получиться, мы с мужем весьма путешествующие люди,все страны в которых были и не упомнишь, просто в этом году выбор таки пал на Египет (вот тут каюсь, уже дважды езидили, в третий раз летим), потому как с маленькими детьми сильно не разгуляешься. А хотели кстати в Японию поехать, там мы еще не были, вот только с визами пролет, думаю не надо обьяснять почему.


Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей