Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что нужно для создания точки доступа по WIFI?


Рекомендуемые сообщения

Перелапатил весь интернет и пришел к одному мнению, для создания точки доступа WiFi мне необходимо:

1. Найти человека, который проживает под определенным адресом (в моем случае стрелковая 90), понятно что у человека есть интернет

2. Поставить к нему в компьютер вторую сетевую карту и через нее сделать интернет на роутер, который в свою очередь будет раздавать мне интернет по Wifi

Поправьте если чего то не так...

Или как сделать себе интернет, если провайдеры там не подключают, а пользоваться usb модемами не хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто роутера, и (может быть) направленной антенны... Техусловия бы подробнее, расстояния, препятствия и прочия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... там по идее подключают и аванет, и ардинвест... да мало ли еще провайдеров, тот же Укртелеком с Киевстаром Триолановичем. Трясите саппорты, оставляйте заявки; это как раз тот случай, когда церебральная копуляция - лучшее средство.

 

Если у вашего гипотетического человека есть интернет, и вы надеетесь добить от него к себе вайфаем, значит провести инет к вам вполне реализуемо. Поинтересуйтесь его провайдером.

Насчет п.2 - будет работать до тех пор, пока включен его компьютер. Также придется танцевать с бубном, настраивая столь дурацкое подключение.

Кроме того, как-то неясна конструкция получается: если к нему воткнуть сетевуху и оттуда вести длинный сетевой кабель к вам, а на конце оного забацать роутер, то дешевле вместо роутера подключить точку доступа. Или вообще подключить кабель напрямую к компу =). Если же планируете оставить роутер у вашего приятеля, чтобы вайфай лупил к вам через стенку, то следует сделать строго наоборот: роутер - к инет-кабелю друга, а уж к роутеру и его комп, и ваш по вайфаю.

 

Вообще, для лучшего ответа неплохо бы иметь описание условий - что у кого где и как далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелковая 90 это частный сектор, скорее всего в этом замес.

arrpoSt1m, а кто из провайдеров не подключает, ну точнее к кому уже обращались и вам отказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелковая 90 это частный сектор,

у меня тоже частный сектор. тем не менее ардинвест подключил =)

 

тем более, что так УЖЕ есть инет и задача, как я понял - подключиться к соседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Найти человека, который проживает под определенным адресом

 

Инквизитор, судя по п.п.1 человека с интернетом пока нет.

 

Я, на самом деле к тому, может вобще свич у соседа поставить и витую пару кинуть? Как-то проще, мне кажется. А у себя уже делать wifi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто из провайдеров не подключает, ну точнее к кому уже обращались и вам отказали?

аванет обращался, в частном секторе сейчас подключения не делают, да и за частный сектор дерут в три дорого

ардинвест согласился за 800 грн сделать, но это мега дорога для меня

к другим провайдерам не обращался(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все не слава богу - человек, к которому решил подключиться съезжает через неделю и инет не оставляет

хотелось бы все таки wifi, чтоб без лишних проводов на моей территории, так как хозяйка не очень адекватная

остается штурмовать симферопольских провайдеров, или на худой конец пользоваться мобильным интернетом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между компом, который как предполагалось будет раздавать мне wifi и мной стенка из альминского блока, около 15 метров расстояния и кирпичная стена

 

По мобильному интеренету больше всего склоняюсь к Интертелекому с тарифом 5грн/сутки=1000 мб

хотелось бы конечно какой-нибудь анлим, можно даже не сильно скоросной, но цены на них заоблачные, как и на весь мобильный интернет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, если человек съезжает - тебе и карты в руки обратиться к его провайдеру, провода то он с собой не заберёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что прошелся в том районе - Стрелковая, 90 находится на перекрестке с Лизы Чайкиной, напротив пятиэтажки, в которой инет должен быть. Дел монтажникам - кинуть витуху через столб или наискось.

 

автору могу посоветовать поставить пивка непосредственно технарям того же ардинвеста =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...