Симферопольский Форум: В крыму заведено дело о разжигании межнациональной ненависти - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В крыму заведено дело о разжигании межнациональной ненависти из жизни ряженых "казаков"...

#101 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2011 - 20:54

Просмотр сообщенияЛют сказал:

а насчёт права ношения, так это понты. Ксивы эти им же не государство выдаёт, а они сами себе их печатают. Соответственно веса они никакого не имеют.

Вот за это спасибо. Очень интересно было это узнать.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#102 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 576
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2011 - 21:09

Просмотр сообщенияЛют сказал:

генерал от кавалерии Матвей Иванович Платов, герой войны 1812 года и генерал-майор Лев Миха́йлович Дова́тор, герой СССР.

Так он был генерал от кавалерии, а не казачий. Это звание ему государство в лице императора присвоило, а казачество тут при чем? По аналогии с ксивами :) Может человек быть каким-нибудь есаулом у казаков и, к примеру, майором МВД - но это ж разные вещи. А казачьего звания такого не помню :unsure:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#103 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 12 июля 2011 - 21:15

Лют, исторически да, но наши ряженые это не тот слон никакого отношения к казакам не имеют. самостоятельности станиц - ноль, общинность - слабая. достаточно паромом съездить и посмотреть как хотя бы на кубани это устроено.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#104 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2011 - 21:16

Просмотр сообщенияFreeLSD (12 июля 2011 - 21:09) писал:

Так он был генерал от кавалерии, а не казачий. Это звание ему государство в лице императора присвоило, а казачество тут при чем?

при том, что он командовал всеми казачьими частями и был к этому ещё и атаманом Всевеликого войска Донского. Это за Платова.

ну и можно вот так http://kazak-magnitk...jskogo/2-1-0-16 или более полно вот так http://blogs.privet....kazaki/35873847


#105 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2011 - 21:17

Просмотр сообщенияratibor (12 июля 2011 - 21:15) писал:

Лют, исторически да, но наши ряженые это не тот слон никакого отношения к казакам не имеют. самостоятельности станиц - ноль, общинность - слабая. достаточно паромом съездить и посмотреть как хотя бы на кубани это устроено.

дык я об том же...


#106 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 июля 2011 - 21:23

Просмотр сообщенияLazermaster сказал:

Знаю одного не кислого дядечку, из иудеев, так он генерал казачьего войска, правда не понятно какого именно. Сам ксиву видел. Почему-то с правом ношения огнестрельного именного либо наградного оружия. Не то чтобы я был чертовски крут в истории, но разве у казаков когда-то были генералы? Атаманы, помню, были, сотники, есаулы... генералов не помню.

ффф сад :) разве что на очень начинающего гаишника подействует, у меня родственнику на день рождения подарили ксиву и бумагу о присвоении генеральского казачьего звания - валяется где-то дома, рассматривается исключительно с юмором
ксива подписана одним из уважаемых атаманов, не уровня Храмова, но сути дела это не меняет - красивая бумажка и не более


#107 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2011 - 21:29

ну теперь и я это знаю

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#108 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 12 июля 2011 - 23:24

Просмотр сообщенияLazermaster сказал:

Не то чтобы я был чертовски крут в истории, но разве у казаков когда-то были генералы? Атаманы, помню, были, сотники, есаулы... генералов не помню.



У казачества исторически не было генералов. были казачьи вожди - военные генералы, но казачьих придумали только сейчас.


#109 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 12 июля 2011 - 23:28

по поводу ксив - на ксивах государственных стоят государственные печати, их всего несколько видов. Сейчас на ксивах АП и прочих приближенных стали вводить голограммы - у нас они производятся и шлепаются только по лицензии и особому разрешению.

У меня есть удостоверение ветерана военной разведки - настоящее, заслуженное и вполне себе полученное из первых рук. Но это общественная организация и это все только на стену повесить, пугать этим и тем более апеллировать к властям в отношении хранения у себя оружия - просто смешно.


#110 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 июля 2011 - 00:09

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

стали вводить галограммы

Изображение

:whistle:


#111 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 13 июля 2011 - 00:20

dwor, блять :)))))))))) мог бы простить вчерашнего Кутузова :))))))))) Лажанулась, нивапрос :) голограммы, конечно.

к слову - вот чем и полезно то, о чем мы говорили. Мне указали - я улыбнулась, сказала спасибо и исправилась. Но некоторым проще... впрочем, последнему примеру всего 10 минут от роду.


#112 Пользователь офлайн   tigert 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 04 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 июля 2011 - 11:48

А можно полюбопытствовать ВЕТЕРАН военной разведки УКРАИНЫ или РОССИИ.как я знаю что бы стать ветераном военной разведки надо иметь выслугу 25 лет в ВС и не менее 15 лет в самой структуре ВОЕННОЙ РАЗВЕДКЕ.думаю что в УКРАИНЕ тоже самое.не знаю как в УКРАИНЕ но в РОССИИ с ними считаются.по себе знаю.

Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.

#113 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 13 июля 2011 - 11:59

tigert, читайте внимательно - там написано - общественная организация. Дальше я вам ничего объяснять не буду.


#114 Пользователь офлайн   tigert 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 04 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 июля 2011 - 15:01

НУ если общественнка то тогда другое дело.тогда можно и ветераном ВОЕННОЙ РАЗВЕДКИ побыть.

Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.

#115 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 июля 2011 - 15:57

Ялта, Июль 13 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Первый президент Крыма Юрий Мешков, вернувшийся на полуостров после изгнания украинскими властями в 90-х годах, задержан сотрудниками Службы безопасности Украины в Ялте.
Об этом «Новому Региону» сообщил глава «Русского общества Крыма» Анатолий Лось.
По сведениям Лося, его супруга и Мешков были задержаны на одной из улиц Ялты сотрудниками СБУ. Руководил операцией полковник Лисюк, сообщил общественник.
Напомним, что сегодня утром в квартиру Лося в Ялте прибыло несколько сотрудников милиции под предлогом паспортной проверки. Сославшись на отсутствие решения суда, Лось отказался пускать правоохранителей в помещение.
Мешков прибыл в Крым из Москвы 2 июля после более 15 лет отсутствия на полуострове. Первый президент заявил о возвращении к общественно-политической деятельности и призвал крымчан бороться за восстановление Конституции Республики образца 1992 года, которая гарантировала максимальную независимость от Киева.
Глава украинского правительства Крыма Василий Джарты после этого заявил, что высказывания Мешкова должны стать поводом для возбуждения уголовного дела.
Мешков имеет гражданство Российской Федерации.
http://www.nr2.ru/crimea/339290.html


#116 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 июля 2011 - 16:01

Москва, Июль 13 (Новый Регион, Ольга Ветрова, Арина Морокова) – Директор Института стран СНГ, депутат Госдумы от «Единой России» Константин Затулин намерен подключить российский МИД к скандалу по поводу выдворения за пределы Украины лидера крымской казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова.
«Новый Регион» подробно писал об этом накануне. В понедельник в Киевском РОВД Симферополя лидеру крымской казачьей общины «Соболь» Виталию Храмову было вручено решение о выдворении его за пределы Украины.
Решение МВД основывается якобы на получении Храмовым украинского паспорта на незаконных основаниях, а также тем, что он является гражданином РФ.
«На улице, – сообщил «Новому Региону» общественник, – меня безосновательно задержали три сотрудника ППС, и доставили в Киевский райотдел, где уже ждали 3 милиционера во главе с начальником управления крымского главка неким майором Соловьевым. Они зачитали мне решение о выдворении меня за пределы Украины».
Российский политик-тяжеловес Константин Затулин пообещал разобраться в ситуации.
«Подобного рода действия не должны остаться без заявления российской стороны – не только отдельных депутатов вроде меня, но, прежде всего, Министерства иностранных дел нашей страны, которое уполномочено делать такие заявления. И я немедленно обращусь в МИД, чтобы узнать их позицию и попросить их высказаться на этот счет», – заявил «НР» Затулин.
При этом российский депутат подчеркивает, что лично не знаком с Храмовым, хотя знает о его деятельности. «Она вызывает споры, но я категорический противник того, чтобы такие действия применялись по отношению к человеку, – отметил Константин Затулин. – Как известно, Храмова не просто выдворяют, а лишают гражданства Украины. Отказ в гражданстве – это вообще-то говоря судебное дело, которое должно рассматриваться в суде. И, если кто-то подозревает, что Храмов на самом деле не гражданин Украины, это должно быть доказано».
Затулин говорит, что угрозы выдворения напоминают советские времена, когда людей насильно лишали советского гражданства. Сейчас по Конституции РФ это невозможно. «Хотя и у нас, конечно, случаются нарушения в связи с тем, что в России оказалось большое количество мигрантов, и наши органы несколько лет назад начали сверку паспортов», – уточнил депутат.
Рассуждая о причинах гонений украинских властей на Храмова, Затулин отмечает, что без политики здесь не обошлось.
Дупутат выразил уверенность, что «в данном случае речь идет о прямом политическом преследовании». «Оно вдохновляется неуемными амбициями нынешнего крымского премьера Василия Джарты. Сегодня своими действиями глава правительства Крыма фактически объявил войну русским и русскоязычным организациям на полуострове. Он сейчас не постеснялся вдохновить два подряд разгона, которые привели к кровопролитию. Я имею в виду события, связанные с установкой Поклонного креста и митингом у правительственного учреждения в самом городе Симферополе», – сказал Затулин.
«Конечно же, изгнание Храмова укладывается в эту общую репрессивную политику нынешних крымских властей. Ведя себя подобным образом, допуская намеки на причастность российских граждан, России к внутриполитическим событиям в Крыму, Василий Джарты ведет очень опасную игру. Он фактически подставляет президента Виктора Януковича, сталкивает между собой по этим вопросам российско-украинскую общественность», – заключил Затулин.
http://www.nr2.ru/moskow/339260.html


#117 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 904
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 13 июля 2011 - 18:32

Гагарин долетался, а Мешков до3,14зделся ...
Устный выговор получил - не понял.
Теперь получил турпоход в суд.
Если и в этот раз не поймет, то может и в СИЗО позагорать вместо Ялтинской набережной.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#118 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 13 июля 2011 - 18:45

bormaley закрыли чтобы не убежал, впаять "призывы к свержению..." это вряд ли. политические игры, но мешкова чисто по человечески не жалко ни разу

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#119 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 904
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 13 июля 2011 - 18:46

На интернет-тролля в Крыму завели уголовное дело

Комментатора обвиняют в разжигании национальной розни.

Крымская прокуратура завела уголовное дело на собеседника одного из интернет-изданий, в интервью которого содержались высказывания, оскорбительные для представителей определенной национальности.

Специальное психолого-лингвистическое исследование подтвердило ксенофобский характер заявлений крымчанина.

Теперь подозреваемому грозит до 5 лет тюрьмы.

Напомним, к севастопольскому интернет-провокатору "в гости" заглянула СБУ. Радикальные высказывания мужчины на интернет-форумах заинтересовали сотрудников спецслужб.

Источник: Вгороде.Крым

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#120 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 июля 2011 - 19:13

Экс-президента Крыма Юрия Мешкова в сопровождении порядка 10 сотрудников СБУ доставили в Окружной административный суд Автономной республики Крым.

По данным издания Сегодня, Мешкова провели через металлоискатель, а журналистам запретили его фотографировать.

Действия украинских силовиков Мешков окрестил "бандитским нападением". По его словам, сотрудники СБУ предоставили ему бумагу, в которой было указано, что он должен покинуть Украину в течение 24 часов. Однако политик заявил, что не признает указов СБУ и добровольно покидать Крым не собирается.

"Как первый президент Крыма я считаю этот документ юридически ничтожным и отказываюсь добровольно покидать Крым", - успел он бросить журналистам
во время его конвоирования в зал суда.

Он также выкрикнул, что попросил знакомых сообщить о его задержании генеральному консулу Российской Федерации в Симферополе.

Экс-президент Крыма подтвердил, что его задержали в Массандре. По словам Мешкова, его подозревают в мошенничестве, а арестовали, так как приняли за разыскиваемого преступника.

В аудио- и видеозаписи рассмотрения дела в отношении Мешкова представителям СМИ было отказано.
http://news.bigmir.net/ukraine/431232/
:rofl: :rofl: :rofl:


Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей