Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О GPS навигаторах и не только...


Рекомендуемые сообщения

Севастополь. Едем по городу, ищем нужный адрес. В руках у моего спутника навигатор, который четко отказывается определять наше местонахождение, а также общаться вслух на предмет куда ж его ибиомать ехать. Причем не помогает ничего, ни мат, ни мое шипение "выкинь эту срань нахер", ни даже угрозы в мою сторону: "щас кто-то допиздится". Наконец, изрядно поколесив по Корабелке, я ловлю первого попавшегося таксиста и задаю ему вопрос - где мать его так находится эта улица и этот дом? Мне довольно быстро объясняют, я тут же нахожу все как положено, навигатор продолжает подло молчать. Наконец во дворе искомого дома я выхожу из машины, забираю из багажника сумку, прощаюсь, и в это время слышу из машины радостное: "Развернитесь в обратную сторону, двигайтесь 50 метров прямо, затем поверните направо!"

Ну не сука ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы понимаете к чему это она клонит? Если мы с ней и Купером вдруг выпадем все из онлайна по непонятным техническим причинам - то не удивляйтесь :))

P.S. Вечер не в счет, у нас плановое пропадание будет:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Севастополь ездить одно удовольствие по сравнению с другими крымскими трассами :bravo: А может, это потому, что я несколько лет регулярно туда-сюда по ней катался :rolleyes:

В чужом городе первое время будет сложно: одновременно втыкать в карту/жопс, смотреть на знаки и контролировать движение, а при этом не пропустить нужный поворот... :rolleyes2:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополь ездить одно удовольствие по сравнению с другими крымскими трассами :bravo: А может, это потому, что я несколько лет регулярно туда-сюда по ней катался :rolleyes:

В чужом городе первое время будет сложно: одновременно втыкать в карту/жопс, смотреть на знаки и контролировать движение, а при этом не пропустить нужный поворот... :rolleyes2:

 

 

na nashem rinke uzhe prisutstvuyut GPS ustroistva...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

na nashem rinke uzhe prisutstvuyut GPS ustroistva..

не всегда они и помогают. Из последнего Киев надо повернуть и Жпс говорит надо а там метро копают просим показать другой маршрут а оно такой крюк рисует, так что по старому дедовскому методу по знакам ( тем более по временным желтенькие имеют приоритет перед обычными) добрались хотя тетка из навигатора кричала, что туда нельзя поворот запрещен. И кстати мост новый в картах еще не забит и получается плывешь по Днепру.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

na nashem rinke uzhe prisutstvuyut GPS ustroistva...

я ж и написал - жопс :rolleyes: Но его действительно нужно контролировать, некоторые карты бывают такие, что лучше б совсем без них :|

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е всегда они и помогают. Из последнего Киев надо повернуть и Жпс говорит надо а там метро копают просим показать другой маршрут а оно такой крюк рисует, так что по старому дедовскому методу по знакам ( тем более по временным желтенькие имеют приоритет перед обычными) добрались хотя тетка из навигатора кричала, что туда нельзя поворот запрещен. И кстати мост новый в картах еще не забит и получается плывешь по Днепру.

 

А нефиг слушать евойные указания. Задача жпса - показать текущее положение на карте, по которой уже и решают, куда ехать. Подсказки и автомаршруты - для лохов, в натуре =))))))

 

В тему жпс: у друга "Кашкай" со здоровенным экраном, куда помимо картинки с камеры заднего вида и компа еще и жпс выводится. Так суки японцы забили туда только карту центральной и западной Европы - в результате жпс показывает, что машина плавает где-то в океане, ибо Украины там нет =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так суки японцы забили туда только карту центральной и западной Европы - в результате жпс показывает, что машина плавает где-то в океане, ибо Украины там нет =)

надо в сети искать карты совместимого с ним формата и грузить самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо в сети искать карты совместимого с ним формата и грузить самому...

Дык отож. Сами с усами, весь инет облазили. Хрен-с.

Закрытый формат, падла.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты.... В навителе свежая карта путь через шипы на Театральной площади в Евпатории прокладывает :) Там наверное года два проезд закрыт.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно потому, что оказавшись в лесу в полном а-уе, и раскрыв бумажную карту, не найдешь на ней фичу "где мы, лллять?!?" =)

Там постоянно держать в уме надо положение и счислять движение )

А тут достал, глянул, пошел дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему никто тупо не пользуется обычными бумажными

Я всегда пользуюсь :) Жопсом даже для гор не обзавелся :pardon: Дорогу по карте (а в городе и компас не нужен :D ) всегда можно найти, хотя бывает и весело :blush:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда пользуюсь :) Жопсом даже для гор не обзавелся

наш человек

меня вот реально дико раздражает эта электронная херня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, зря вы так. GPS штука удобная и полезная. Можно идти по чужому треку не имея с собой проводника, можно быстро узнать название горки, ущелья и т.д., не копаясь в карте. Можно заранее спланировать маршрут и внести интересные точки, которые ни разу не видел, но координаты которых известны. Да и иногда жпс лечит, когда полностью стемнело, а домой все таки попасть надо. Но соглашусь, что в наших горах острой необходимости в GPS нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solaris, жирный +1. Помнится одного из форумчан подвозил домой после пасеки.

Свернули с московской трассы и вроде недалеко проехали. Однако как возвращаться... йопт... фонарей нет, дороги все на одно лицо и темные окна окрестных селений, причем все уже спят. Не знаю как бы я выбрался обратно из полей без навигатора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пол-России с GPS обмотал, по Москве с ним одно удовольствие перемещаться, никакие карты не заменят (именно после поездки с картой в Киев и купил GPS - небо и земля, да и ориентироваться намного быстрее получается). Вопрос в самом девайсе и картах в нем, ну и не забывать - что по нему надо не ехать, а только ориентироваться - текущую дорожную обстановку, временные знаки и тп никто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня своя специфика - навигатор в машине есть, да. И карты в количестве много. Но я как-то всегда нюхом нахожу дорогу нужную намного быстрее, чем навигатор сообразит, вот честно. Мне проще на звезды посмотреть и определиться, чем слушать гнусавую тетку - через 200 метров поверните направо...

 

 

когда на машине приехала в Киев на первую сессию - просто пару дней сидела и смотрела на карту, читала названия улиц, запоминала зрительно.

После этого я была ходячим навигатором. И до сих пор так.

Может быть, это особенность такая, но я даже черную кошку в темной комнате найду, не то что нужную улицу :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев проще Москвы, намного.. Хотя, и там, если понять примерно, как это выглядит - всё очень просто.

Ну а навигатор я решил купить после такой интересной истории:

В 2007 мы с товарищем ехалив Киев через Николаев-Одессу, нон-стоп, всю ночь, за рулем сидел я.

Ехали сквозь все города - чтобы посмотреть на них хоть ночью :)

В Херсоне попали на прикольное кольце - с него примерно 7 съездов в разные стороны, и один из них в сторону Николаева (нужный нам), табличка с направлением на Николаев стоит перед кольцом, и, абсолютно непонятно, в какой выезд ехать вообще. Ну, свернули туда, куда показалось правильным - приехали в мрачный спальный район Херсона.. Если бы не таксисты - долго, наверное, тестировали бы съезды ;) Навигатор очень хорош в подобных ситуациях.

Еще неоспоримый плюс его при ночной езде - я люблю на дальние расстояния ездить только ночью (мне так проще, и встречных-поперечных видно по фарам-габаритам), на навигаторе можно хорошо прикинуть что в обозримом пространстве впереди - ровная дорога, плавный поворот или крутой - очень помогает, особенно на малознакомых трассах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нему надо не ехать, а только ориентироваться

Золотые слова, но многие почему-то решают, что раз есть ОН, то все - больше ни карта, ни компас, ни голова на плечах не нужна :acute:

А запоминать и искать интересные точки, безусловно, без навигатора сложно, тем более в темноте и/или при плохих погодных условиях, будь то пешком или на машине. Потому-то задумываюсь уже над приобретением :whistle:

Чтоб хотя бы трек писал - можно будет хоть узнать потом, где шлялся, когда сбился с пути :lol:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, просто надо понять его предназначение :) Тогда и не будет историй, как кто-то там въехал в море из-за неверных карт.

Например, по Москве (а я там был первый раз вообще (в 2008) и первый раз за рулём там), GPS позволял перемещаться абсолютно спокойно, даже подсказывая о сдвиге полос на транспортных развязках (когда три левые полосы вдруг нырнули в тоннель, а три правые пошли на поворот). Кстати, из всех софтин больше всего iGo по душе. Тестов было море, но, только она нравится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iGO хороша для авто либо дальнего зарубежья.

Навител - для велосипеда/пешехода по СНГ.

OziExplorer - для пешеходных горных маршрутов. (как дополнение к бумажной карте)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чисто про авто сейчас рассуждаю, угу ;)

Пешеходами или велосипедами особо не увлекаюсь ;)

 

 

Ya kak-to bral u znakomogo GPS...normal'no.Nichegoploxogo skazat' ne mogu.Nu i v mashine u menya vsegda karti est'-inogda viruchayut.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...