Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прикольные картинки


GSMmaster

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

http://img0.reactor.cc/pics/post/%D0%B2%D1%81%D1%91-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-4548918.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?????!!!!! :blink: :blink: :blink:

Так даже шутить нельзя, вдруг дети увидят...

Я так в детстве решил выпендрится, пока бабуля на работе была, решил люстру на кухне сам поменять.. Подсоединил точь в точь как на картинке сверху, даже изолентой перемотал скрученые провода.. Благо на пробке "жучёк" слабенький был.. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом кстати, когда разобрался в чём косяк был, решил я закрепить знания..Большая лампочка показалась мне страшной жутко для эксперемента, поэтому я взял лампочку с фонарика.. Зачистив на вилке(та которая цэльная, не разборная) два провода, я прилепил их пластелином, один с боку, другой с низу.. Воткнул в розетку.... Результат был тот-же.. В итоге обе пробки в квартире вышли из строя (потом я научился решать и эту проблему). Зато я понял за день, что нельзя замыкать фазу с нолём и что 3В лампочка не годится для 220В сети.. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так в детстве решил выпендрится

:facepalm:

Так и я из собственного опыта! Тоже решила поправить истрепавшуюся изоленту на проводе. Хорошенько так примотала, все аккуратно получилось. Воткнула в розетку - кааааааааааак оно долбануло, вспыхнуло и огонек по проводу бежит! Я сообразила выдернуть из розетки и затоптать. Вечером отец организовал мастер-класс, ругани не помню. Но испугалась я знатно! Это примерно первый класс был, лет 7-8.... :shifty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

Так и я из собственного опыта! Тоже решила поправить истрепавшуюся изоленту на проводе. Хорошенько так примотала, все аккуратно получилось. Воткнула в розетку - кааааааааааак оно долбануло, вспыхнуло и огонек по проводу бежит! Я сообразила выдернуть из розетки и затоптать. Вечером отец организовал мастер-класс, ругани не помню. Но испугалась я знатно! Это примерно первый класс был, лет 7-8.... :shifty:

Ну где-то так же, деда небыло уже,трындюлей подсказать некому было.., да, лет 8-9 наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3В лампочка не годится для 220В сети..

Как выяснилось в детстве, заряжать 9-вольтовую батарейку "Крона" прямо от розетки не получается - громко хлопает и воняет, и пробки потом включать снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось в детстве, заряжать 9-вольтовую батарейку "Крона" прямо от розетки не получается - громко хлопает и воняет, и пробки потом включать снова.

Квадратная 4.5В тоже не заряжалась)))Да и с пробками тоже делемма, у меня были не автоматы а обычные, пока я догадался как на них жучка "вечного" ставить.. Вот только жаль, что не догадался об их истинном предназначении.. У прабабули вобще в гнездо для пробки напильник был воткнут см 40,с наказом не трогать его ибо током убьёт.., зато не выбивало больше никогда.. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадратная 4.5В тоже не заряжалась)))Да и с пробками тоже делемма, у меня были не автоматы а обычные, пока я догадался как на них жучка "вечного" ставить.. Вот только жаль, что не догадался об их истинном предназначении.. У прабабули вобще в гнездо для пробки напильник был воткнут см 40,с наказом не трогать его ибо током убьёт.., зато не выбивало больше никогда.. :facepalm:

А меня отец научил паять вставки в пробках! И на глаз подбирать толщину проволочки в зависимости от тока сгорания.

 

Дом в деревне деревянный и пробки там на 6,3 А !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня любимой книгой в детстве был "Справочник сельского электрика"!

А у меня был отец электрик, что из за инвалидности был дома и проводил время со мной и вместо садика и вообще. А я была еще той почемучкой. Так что мне наверное было гораздо проще в плане познания правил ремонта электросети и вилок :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был отец электрик, что из за инвалидности был дома и проводил время со мной и вместо садика и вообще. А я была еще той почемучкой. Так что мне наверное было гораздо проще в плане познания правил ремонта электросети и вилок :)

Так и у меня был электрик, отсюда и книги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша!

http://freeguard.ru/wp-content/uploads/2018/11/17.jpg

НеБарби! ;)

 

На аватару!

http://batona.net/uploads/posts/2018-08/1535050040_04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...