Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прикольные картинки


GSMmaster

Рекомендуемые сообщения

Дорасту, пойму соль шутки. Пока что, для меня примитивной, это- обыкновенный расизм.)

 

Это не совсем расизм.

Раси́зм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру

 

Хотя то, что негры в целом ленивее, признанный факт =)

 

Да и если подумать...

Вот что такое расизм в современном мире? Не как энциклопедическая "совокупность воззрений", а с другой точки зрения?

Это защитная реакция представителей одной расы на помехи со стороны представителей другой. Типа ксенофобии, только не превентивная, а вынужденная реакция. Как раз то, что нарастает потихоньку в просвещенных западных цивилизациях.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

Инквизитор, а на лепру нет инвайтика случайно?

Оффтопик:

Увы... я и сам не зареган.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, отвечу, как я воспринял эту шутку, в стиле того анекдота:

"Так вот, сынок. Есть бедные чернокожие африканские детки, которые встают в 5 утра и идут в школу в город за десяток километров, чтобы выучиться, быть умными и содержать семью, поднимать страну. А есть "ленивые ниггеры", которые ничего не делают, а хотят только пособие по чернокожести"(я правильно понял welfare?)

 

Чтоб не быть голословным, почитайте про Йоханнесбург.

 

ЗЫ, против нормальных чернокожих людей ничего не имею.

Изменено пользователем dima-simfer
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя то, что негры в целом ленивее, признанный факт =)

 

Упс. :rolleyes:/>

 

Да и если подумать...

Это защитная реакция представителей одной расы на помехи со стороны представителей другой. Типа ксенофобии, только не превентивная, а вынужденная реакция. Как раз то, что нарастает потихоньку в просвещенных западных цивилизациях.

 

А почему собссна, НеБарби, и не пошутить над недостатками наций.

Ну и пусть это пережитки, и давно уже такие черты нациям не присущи.

Скажем ведь давно в России балалайки и медведи не актуальны.

Я вот, когда про иудеев чего нибудь рассказывают, совершенно не обижаюсь.

Думаю и нигеры, которые воспитаны должным образом, тоже.

Так что проблему можно из чего угодно высосать.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем тут шутка или смысл иронии?

отвечу, как я воспринял эту шутку,

Напишу я свое видение того, в чем тут шутка.

 

Обычно все подобные обращения про "голодающих в Африке, несчастных негров и т.п." начинаются с того, что пожертвуйте столько-то долларов, и вот этот мальчик получит еду/новый компьютер/одежду и т.д.

 

При этом апеллируют к чувству равенства между всеми людьми, к тому, что негры — такие же люди, как и мы, и поэтому наш долг — помочь им, облегчить страдания...

 

Здесь же все это переворачивается с ног на голову. Негр обзывается ленивым ниггером. Деньги просят на кнут, чтобы тот быстрее шевелился и в том же духе.

 

Это называется черный юмор (прямо каламбур получился).

 

И я считаю, что вся эта так называемая "благотворительность" в адрес Африки вполне заслуживает черного юмора, т.к. в реальности именно белые люди, прежде всего, и виноваты в той жопе, которая настала в Африке: в уничтожении их собственной цивилизации, подсаживании на чужую с/х продукцию, уничтожении их собственного хозяйства и т.д. и т.п.

 

 

И в общем-то эта шутка вскрывает истинное отношение "белой" цивилизации к "черной". Которое пытаются прикрыть псевдо-благотворительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо не все евреи есть иудеи


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со всеми ораторами согласна, однако, возник вопрос- где вас всех так уговаривают жертвовать? Вы чем так уж жертвуете ежедневно в пользу голодающих Африки, чтобы ненавидеть цивилизацию, не имеющую к вам никакого отношения?)Чем вас лично так достала пропаганда , вот так лично- на уровне лестничной клетки и соседей? Нет, чтобы озаботиться ростом хризантем у подъезда под эгидой ЖЭКа))- вас волнует отношение белых к черным.)

Особенно доставило " негры в целом ленивее , признанный факт". Признанный кем? Есть клинические данные о лени негроидной расы?)). Ну признайтесь просто,мужики- терпеть мы их не можем. Честнее будет. Расизм, бытовой расизм, процветает, только все стесняются, оборачивая это в форму шутки и , стараясь выглядеть прилично). Даремна праця.) Проще признать- да, я расист, не люблю их, так в голове устроено. Но не нужно подводить под это три слона и черепаху теорий. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признанный кем?

Американцами и немцами, которые сие наблюдают ежедневно =)

В данном аспекте под неграми можно понимать вообще всех негро-арабо-турко-прочее-чурко-мигрантов, которые за%&али всю европу.

 

А вообще, шикарный срач развивается, без всяких слонов и черепах. Модераторы, выкиньте его, плиз, или перенесите в какой-нибудь сральник. Вместе с шуточкой от Лепры =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо не все евреи есть иудеи.

 

Тезка, несмотря на ИМХО, попрошу меня :D , в этом плане просвятить, в чем же разница? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стесняюсь. Я в Крыму живу с рождения, где куча разных наций, народов. Расы не вызывают у меня ненависти. Ненависть вызывают отдельные личности, причем среди представителей моей расы их гораздо больше, чем среди негроидной. Ни один чернокожий человек, с которым я общался живьем, ни разу не вызвал во мне негативных эмоций. Есть знакомая чернокожая девушка, хороший человек и отличная хозяйка.

 

Инквизитор, иногда пересекаюсь по работе с отдельно взятыми турками. Именно про них ничего плохого сказать не могу. Не пьют, работают до выполнения задачи, не халтурят.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, выкиньте его, плиз, или перенесите в какой-нибудь сральник.

 

А, ну тогда вопрос свой снимаю. :lol:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

имхо не все евреи есть иудеи.

 

 

Тезка, несмотря на ИМХО, попрошу меня , в этом плане просвятить, в чем же разница?

 

 

Румлин тоже Сева? О.о а я не в курсе =)

 

В.Б., я не могу вас просвЯтить, я как бы ни разу не духовное лицо =)

А если "просветить", то будет ответ из серии "каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка" =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, иногда пересекаюсь по работе с отдельно взятыми турками. Именно про них ничего плохого сказать не могу. Не пьют, работают до выполнения задачи, не халтурят.

Та же история.

Но картинка, в принципе, не об этом =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка я ведь тоже могу искать в текстах недостатки, благо моя матушка, моя перввя училка, препод русской язычности. :)

По поводу нации- история прошедших пару часов.

Сынуля попросил поподчевать макфаком, ну я сам тоже изредка люблю говнеца похавать.

Суть не в этом.

Обратно ехали на автобусе.

Зашли, возле нас сидел по первому взгляду гастарбайтер, молодой человек.

Надо бы в горести выкладывать :)/> , так он встал, и предложил мне свое место.

Я с благодарностью отказался.

Выходит дело в воспитании, я так понимаю.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцами и немцами, которые сие наблюдают ежедневно =)

В данном аспекте под неграми можно понимать вообще всех негро-арабо-турко-прочее-чурко-мигрантов, которые за%&али всю европу.

 

А вообще, шикарный срач развивается, без всяких слонов и черепах. Модераторы, выкиньте его, плиз, или перенесите в какой-нибудь сральник. Вместе с шуточкой от Лепры =)

Я думаю, воспитанные люди не позволят развиться этому явлению.

А данные из Европы и Америки сравнимы с данными из ЮАР, Руанды, Анголы, Конго.. для сравнительной оценки лени? Есть статистика, она оценена ВАКом )), есть экспертиза по лени .. или это, всего лишь.. мелкорасисткие рассуждения " белого господина" о превосходстве одной расы над другой )). Вы в Кении никогда не жили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я с цитатой немного ошибся.

Конечно нет, румлин это Румлин, а я- это я. :)

И правда мы что то заофтопились, давайте лучше картинки.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имха шутка не смешная, но так уж исторически и географически сложилось, что в теплых краях, что бы покушать надо было затратить энергии меньше, чем на севере. Это косвенно подтверждается отсутствием сильно развитого рабовладения у северян, раб сам себя еле мог прокормить, в отличие от юга. Отсюда южане скажем так менее склонны к работе, чем северные народы.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имха шутка не смешная, но так уж исторически и географически сложилось, что в теплых краях, что бы покушать надо было затратить энергии меньше, чем на севере. Это косвенно подтверждается отсутствием сильно развитого рабовладения у северян, раб сам себя еле мог прокормить, в отличие от юга. Отсюда южане скажем так менее склонны к работе, чем северные народы.

Ну и Вы туда же. )) Именно "белое!" ООН вывело голубые береты из Руанды в 1994, решив, что черные- расходный материал. " Менее склонны к работе". За 3 дня мачетами 800тысяч порубили. Просто так. Просто потому что, спасать небелых- стремно было для ООН.ООН косвенно подтвердил расизм, как, впрочем, и все присутствующие.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ООН косвенно подтвердил расизм.

 

О да!

 

http://www.thegully.com/essays/gaymundo/queerimg2/racism.jpg

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, это не расизм, это ментальные, физиологические различия расы и народа. У каждого свои +/-. Констатация факта, не более, никто их недостатки не выпячивает как неполноценность.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеБарби, не слушай Одина, это Злопастный Брандашмыг. :D
Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкорасисткие рассуждения " белого господина"

Как бы вам сказать...

 

Когда-то я искренне верил, что человек - это звучит гордо, считал, что все люди - братья, жалел голодающих детей Африки, ненавидел капиталистических акул, выжимающих последние соки из угнетенных народов, читал "Пионерскую правду", писал письма австралийским пионерам, чтобы морально поддержать их в строительстве светлого будущего, переживал за эксплуатируемых жителей ЮАР, осуждал антисемитизм, апартеид, сегрегацию и Ку-Клукс-Клан... в общем, принимал близко к сердцу пороки человечества.

 

Потом я понял, что далеко не всякий человек гордо звучит; чаще всего звук напоминает признаки метеоризма.

Потом мне стало наплевать на большинство "вождей революции" потому что простенький анализ вскрыл не очень приглядные мотивы.

Потом дошло, что австралийские пионеры - это как украинские скауты, возятся себе где-то; позже это проходит и рассасывается.

И т.д.

Все это значительно поубавило мою филантропию. Я стал равнодушен к людям вообще, сохраняя хорошее отношение к друзьям и знакомым... которые этого заслуживают. Прочим все еще даю некий кредит уважения, который при дальнейшем знакомстве либо переходит в уважение настоящее, либо расходуется в ноль. К сожалению, второе происходит чаще.

Человеки - это плохое природное явление. Увы. Независимо от цвета, языка и прочих вкусовых качеств. Ибо быдло дискредитирует всё общество.

 

Потом узнал во что превратили благополучный Йоханнесбург освободившиеся из-под колониального гнета коренные жители и как они теперь там живут.

Потом увидел воцарившийся на наших рынках бардак и ценовое безобразие, а на полях - ракушечные сральники.

Потом посмотрел много всякого снятого в Париже, Лондоне и прочих считавшихся спокойными местах.

И опять же т.д.

Это укрепило меня в мысли, что среди просочившихся в европейские страны инородных организмов быдло составляет гораздо больший процент, чем среди коренного населения.

С тех пор я являюсь в некоторой степени расистом, вкладывая, впрочем, в это понятие не биологические, а культурные различия.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...