Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прикольные картинки


GSMmaster

Рекомендуемые сообщения

Пояснительную бригаду?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бригаду

Наконец-то найден женский "недовольный фанат мем"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то найден женский "недовольный фанат мем"

 

 

сложное..

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шидевор

Это для него, походу, Купер клавиатуру ищет =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходник наушников торкнул за живое...

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

399225688_2496724747156702_1809066360834424956_n.jpg

397262019_1675795249597530_2567715538740333560_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё проспал :) . И море выкопали .

 

1697454412_4.jpg

Я теперь понял кто выкопал море! Это сделали древние укры, так как извлечённый грунт они складывали не у себя, а на территориях соседей. Теперь, это - крымские, кавказские и турецкие горы.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по глубине моря, то они и Крым им отсыпали, а не только горы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_e5c01_9eb4573d_orig.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по глубине моря, то они и Крым им отсыпали, а не только горы.

Тогда это полностью объясняет состав грунта на наших буграх , которые на 80% состоят из гальки..А то я уже всю голову сломал.. :unsure:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ezhik, про ту гальку в книжках написано - там текли реки. Где-то в Сакском районе есть карьер откуда эту гальку возили на отсыпку пляжей, например в Николаевке.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ezhik, про ту гальку в книжках написано - там текли реки. Где-то в Сакском районе есть карьер откуда эту гальку возили на отсыпку пляжей, например в Николаевке.

Ну теперь и у нас карьер вместо виноградников.., его терриконы видно даже с Тавриды..Сейчас весь Крым в карьерах..(((

А речки на такой высоте течь не могли , да и не хотели явно , там где хотели , там промыли себе долины..Берег моря тоже наврядли…, ну разве что цунами..

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А речки на такой высоте течь не могли

текли они задолго до того как те высоты стали высотами.

 

Следует считать, что Крымские горы когда-то имели два «нормальных» склона — северный и южный, из которых сохранился только один северный. К нему (до образования горных гряд) прилегала предгорная равнина (пьедмонт), покрытая галечниками, сносившимися с гор.

В настоящее время в самой северной (нижней) части бывшей северной предгорной равнины на широких площадях сохранились, хотя и размытые, остатки галечникового шлейфа, окаймлявшего предгорья Крыма. Этот шлейф тянется от Севастопольского района до Феодосийского, имея ширину в несколько десятков километров. Галечники шлейфа залегают на третьей (самой северной) низкой грядой Крымских гор и на прилегающей к ней южной, возвышенной части Крымской степи. Состоят они главным образом из кварца, верхнеюрских известняков и некоторых других пород. В большинстве гальки угловатые, но попадаются и хорошо окатанные. Иногда встречаются и небольшие валунчики с хорошо выраженной штриховкой, напоминающей ледниковую.

В юго-западной части Крымской степи аналогичные галечники достигают в настоящее время современных береговых обрывов у моря. Поэтому можно предположить, что галечники, залегающие в море вдоль западного побережья Крыма под новейшими осадками, представляют западную оконечность северного галечникового шлейфа, погруженного под уровень моря.
Итак, можно сделать вывод, что южная часть Крымских гор погрузилась под воды в четвертичное время. Наши выводы совпадают с мнением акад. Д. В. Наливкина, что галечники на дне Черного моря имеют континентальное происхождение

_albov-s-v-1958-galechniki-na-dne-chernogo-morya.pdf

 

 

 

 

Крупный размер и большое количество галек в речных отложениях свидетельствуют о том, что в начале четвертичного периода пра-Салгир был сравнительно многоводным, и воды его текли быстрее чем сейчас. Изменение положения русел Салгира связано с поднятием Тарханкутского полуострова. Мощный и обширный массив крепких известняков стал препятствием для реки и русла древнего Салгира отклонялись в сторону.

https://qrim.org/?p=32003


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окиян тобиш был..? А из него горы торчали..?

Там же вроде озеро было , а потом затопило..?

Сань , совсем запутал..!! :facepalm: :turned:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык был Херсонес , потом половина под воду ушло. Што странно монет куча, вчера ещё нашли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текли они задолго до того как те высоты стали высота

 

_albov-s-v-1958-galechniki-na-dne-chernogo-morya.pdf

 

https://qrim.org/?p=32003

Как-то читал материал, что Донузлав - это дельта Дона, который меняя своё русло, протекал через Крым с севера на юго-запад, до образования Азовского моря, поэтому в Сакском р-не большие отложения галечника. Логика изложения и факты были убедительны. Если найду эту статью, то выложу здесь. Хотя правильней было бы это обсуждение перенести в тему: "Реки и речушки Крыма"

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

398587555_739078774912815_5452109365110496358_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...