Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Бормалей сформулировал ответ за меня быстрее чем я. В общем это и пыталась написать возможно немного другими словами. Неадекваты есть везде.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас во многих школах со второго-третьего класса обязателен к изучению иностранный (английский, немецкий)... вокруг до.хуя американизмов ... и НИЧЁ!!! Истерик про враждебность не слышно ...

 

Какого хера сразу хочется спросить НЕТ вони по поводу того, что не хочу чтоб моё дитя учило этот вонучий англосакаский/лягушачий?

 

И ничего что за последние 3 сотни лет государства-носители этих языков были КРОВНЫМИ врагами всему РУССКОМУ, да и щас при каждом любом случае покромсаю Рассею-матушку которую хохлы поплюжать???

 

Где логика??? :acute:

 

Борис, как раз, класса с 4го в школах всегда английский или немецеий тоже всегда был обязателен к изучению. Кстати, своим знанием английского я реально горжусь, оно мне очень сильно помогает в жизни. Реально - каждый день. Я смотрю на это проще - равно как и на незнание украинского - ну, чужая это для меня страна - я могу знать, а могу не знать ее язык.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в повседневной жизни тут с украинским устным я не разу не сталкивался

при общении с товарищами с той части страны просьбу говорить медленнее или на русском воспринимали адекватно.

укр.яз в кинотеатрах - отдельная тема. аватар на украинском языке шикарен. пересматривал уже дома, очень хороший перевод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все могут сказать огромное "спасибо" нашим политикам, угу.

 

Витя, да при чем тут политики, когда у людей говна внутри немеряно, у простого народа, да, не у политиков. Все проще гораздо, че политиков сюда плести, прям как будто они вообще во всем виноваты. надо с себя начать.

 

Ну, а как по-твоему расценивать попытку моего похода в кинотеатр с женой лет эдак 5 назад и ответа в кассе "на русском ничего, и никогда не будет!"?

 

Никак :))) как локальное происшествие. У тебя есть машина, сгонял бы в Севастополь в кинотеатр. И потом это был короткий момент, сейчас есть и на русском, и на украинском. А ты же говоришь, что прям в такие условия загнали, что ну просто Бухенвальд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне еще хочется спросить, а почему украинский ассоциируется только со Львовом, в котором может быть кого-то не обслужили (хотя я слабо в это верю, при нормальном отношении все и в ответ нормально), и теперь вся культура враждебная, ну то пес с ним. А че никто не вспоминает, что это язык Киева, Чернигова, Сум, Черкасс, Кировограда? Они-то вам чем не угодили? А то что эти области говорят на украинском, так это не надо гадать, надо просто там побывать. А то такое ощущение, что мы говорим о языке враждебного нам львовского племени галичан, которое насиловало наших жен и поедало на обед наших младенцев.

 

Кстати, я в начале 2000х жил в Киеве, в общей сложности - больше полугода, Киев обмотал практически весь, и пешком и на метро и на трамваях-троллейбусах, очень люблю и хорошо знаю этот город, но вот украинской речи я там слышал ну крайне мало - можно сказать - вообще один раз за все полгода, да и то, продавщица в магазине моментально перешла на русский и попросила сдачу "в рублях".

В Донецке в 2008 году (август) мы были в ахуе - город тоже обмотали реально весь (нам ребята делали несколько экскурсий на машинах) - реально, на весь город было ровно 2 плаката на украинском, украинской речи мы нигде не услышали. По возвращении в Крым мы были столь же неприятно удивлены - сколько же тут было украинского в тот момент. Потом в Москву уехали - там уже после пересечения границы сразу возникает чувство - что ты дома ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что до сих пор не предложили голосовалку и этот классический срач не перенесли в открытый форум. :whistle:

Если человек хочет писать на мове, пусть пишет. Он знает, что не все пользователи прочтут из-за "языкового барьера" написанное, значит, пишет не для всех. На форуме есть темы, интересные не всем по содержанию, появятся еще и камерные по форме изложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, да при чем тут политики, когда у людей говна внутри немеряно, у простого народа, да, не у политиков. Все проще гораздо, че политиков сюда плести, прям как будто они вообще во всем виноваты. надо с себя начать.

 

 

 

Никак :))) как локальное происшествие. У тебя есть машина, сгонял бы в Севастополь в кинотеатр. И потом это был короткий момент, сейчас есть и на русском, и на украинском. А ты же говоришь, что прям в такие условия загнали, что ну просто Бухенвальд.

 

Народ стадо, ты сама это знаешь. Когда стадо бьют по голове - пардон - блеяенье - это вполне нормальная реакция, потом она входит в привычку, это как собака Павлова.

Насчет кинотеатра - нет, это было не локальное :) Это было и в Шевченко и в Спартаке и во всем Севастополе :) Пусть это был короткий момент - но именно он расстроил немерянно. Примеров масса, мне просто влом приводить их. Это даже касается имен в паспортах, когда исконно русский человек становится "Миколой" - это вот даже не смешно ;)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, я в 2004-2006 годах училась в Киеве, украинская речь была везде - в транспорте, в метро, на рынке, в магазинах, в коридорах университета студенты общались между собой. Может, мы разный киев посещали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, сестра, потому что чернигов, сумы и даже черкассы не выёбываются. как кстати и закарпатье
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в повседневной жизни тут с украинским устным я не разу не сталкивался

при общении с товарищами с той части страны просьбу говорить медленнее или на русском воспринимали адекватно.

укр.яз в кинотеатрах - отдельная тема. аватар на украинском языке шикарен. пересматривал уже дома, очень хороший перевод

 

Я один раз общался за бокалом пива с человеком из Ивано-Франковска, он реально говорил на настоящем украинском (который особо и не услышишь даже по телевизору), очень быстрый и певучий язык - его друг переводил некоторые фразы. Это было реальное удовольствие - действительно, было интересно послушать красивый настоящий украинский язык, а не суржик. После 5го бокала человек прослезился и сказал, что если что - он пойдет защищать Крым от хохлов вместе с нами - это был хит вечера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда исконно русский человек становится "Миколой" - это вот даже не смешно

не трави душуunsure.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, я в 2004-2006 годах училась в Киеве, украинская речь была везде - в транспорте, в метро, на рынке, в магазинах, в коридорах университета студенты общались между собой. Может, мы разный киев посещали?

 

Года. В 2000м Ющенко не было, может в этом дело, не знаю. А так - Киев даже сегодня не такой, какой он был в 2006.

Последний раз я был в Киеве в 2007, правда, вообще не заморачивался на этом всем - мы больше пили виски с огромной компанией коренных Киевлян, из которых тоже все говорили только по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, конечно! но они же тоже говорят по-украински. Так значит, дело совсем не в языке! Дело в том, что крымчане в своей русскости ничем не отличаются по степени бараньей упрямости от тех же львовян. Потому что ненавидят не все львовское, а именно все украинское. То есть вообще не шарят, короче :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batiy, не заважайте висратися усім присутнім, це є дємократія :rofl:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, конечно! но они же тоже говорят по-украински. Так значит, дело совсем не в языке! Дело в том, что крымчане в своей русскости ничем не отличаются по степени бараньей упрямости от тех же львовян. Потому что ненавидят не все львовское, а именно все украинское. То есть вообще не шарят, короче :)

 

Натах, тут можно еще глубже копнуть. Мой дед воевал в СМЕРШе, и, отчасти, я благодарен ему за светлое небо над нашими головами, второй мой дед прошел весь фронт до Берлина, одна из моих бабушек пережила всю блокаду в Ленинграде (она коренная Ленинградка была), земля пухом всем им.. Я им всем благодарен, искренне. И вот, я даже искренне не хочу себе представлять реакцию своего деда, если бы он при жизни узнал, что Бандера, Шухевич, ОУН-УПА и прочее у нас ныне возведено в ранг героев, красный флаг победы запрещен, а перед домами ныне модно ставить памятники Сагайдачному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, мы слабо ненавидим, мы, как все нормальные люди не любим, когда нас учат как нам жить и какую версию истории любить

есть у вас улица коновальца во львове - да ради бога, но для меня коновалец сука, палач и пидорас. и судоплатову благодарен.

но я не ору переименовать улицу во львове сидя в симферополе

края нужно видеть

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага

дайте покакать :)

зря вы так Наталья, я лишь высказал своё мнение, а меня так разко причислили к хохлоненавистникам и зомбированным юнитам.

события в магазине кстати были совсем не во львове, а где-то в дебрях тернопольской области, где русский язык вполне реально могли не знать.

однако мне не понятно, почему я их язык учить обязан, а они мой-нет. эта страна такая же моя, как и их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натах, тут можно еще глубже копнуть. Мой дед воевал в СМЕРШе, и, отчасти, я благодарен ему за светлое небо над нашими головами, второй мой дед прошел весь фронт до Берлина, одна из моих бабушек пережила всю блокаду в Ленинграде (она коренная Ленинградка была), земля пухом всем им.. Я им всем благодарен, искренне. И вот, я даже искренне не хочу себе представлять реакцию своего деда, если бы он при жизни узнал, что Бандера, Шухевич, ОУН-УПА и прочее у нас ныне возведено в ранг героев, красный флаг победы запрещен, а перед домами ныне модно ставить памятники Сагайдачному.

а это тут при чем????????7 Витя, окстись, мы не про запад и восток, не про бандеру говорим, мы говорим про украинский язык на симферопольском форуме. Это не глубже, это в сторону вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лишь высказал своё мнение, а меня так разко причислили к хохлоненавистникам и зомбированным юнитам.

сами виноваты :)) вы назвали культуру враждебной, а я ее прямой носитель. Не надо было плевать в моих предков. не получили бы пинка в ответ. А так шо маємо то маємо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это тут при чем????????7 Витя, окстись, мы не про запад и восток, не про бандеру говорим, мы говорим про украинский язык на симферопольском форуме. Это не глубже, это в сторону вообще.

 

Да почему же? Я тебе объясняю позицию со всех сторон, и почему же именно a0xff и Ратибор тоже не особо любят эту страну, а равно и ее язык. Это все звенья одной цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет языкового барьера: у нас сейчас один учредитель поляк. Так вот, когда мы общаемся, с ним, говорим по-русски. Он часто - по-польски. Но барьера нет почему-то, всем все понятно :rofl:

С украинским проще - я его знаю практически как родной - просто в свое время много читал, т.к. в советские годы нормальную литературу по-русски было не достать, а на украинском - пожалуйста (пример грамотной украинизации ;) ) . Последние годы говорить по-украински перестал, из принципа, но понимание хуже не стало и проблем при посещении Львова пару лет назад это не вызвало. И на форуме, думаю, ничего страшного не случится, главное, отхоливарить заранее :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, ты кстати носитель какой части украинской культуры?

а то впряглась за тех которые "від сяну до дону"

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...