Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Для рядового американца учебник географии подобен армагедону, что уж говорить о знании двух языков.

А вся Европа живет в многоязычии и не догадывается о проблемах заокеанского социума :)

 

За что я не люблю американские фильмы, так это за то, что каждый раз в концовке главный герой произносит очередную длинную пафосно-глобальную хуйню, после которой у окружающих вдруг открываются глаза на страшную правду (на то, как правильно жить... на вселенскую несправедливость... на угнетения темнокожих... на извращенца-губернатора... и т.д.). Так и здесь. Вот жили горя не знали, но вдруг на трибуне очередной вещун и понеслось :) Это из серии ежедневных газетных заголовков "Американские ученные из богом забытой лаборатории никому не известного института в провинциальном городке, которые очень хотят хоть какой-нибудь маленький грандик, РАСКРЫЛИ ТАЙНУ СПИДА!!!!!!!".

 

Изложенное к Ларе естественно не относится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уничтожить любую страну

 

Это Вы к тому, что развитие нескольких культур и языков пойдёт во вред Украине? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Украине уже каюк :) Ибо моноязычной сделать ее никогда не выйдет :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Во всех кинотеатрах Украины теперь показывают фильмы только на украинском языке. Официально русский никто не запрещал, однако по новому закону компании должны закупать картины только у местных дистрибьюторов. А те в свою очередь делают перевод только на государственный язык. Где теперь смотреть кино русскоязычному населению Крыма?

 

 

 

В кинозале всего три человека, но здесь даже такое количество зрителей редкость. Предыдущий сеанс, как и многие другие, отменили. Никто не пришел. Кинотеатры пустуют, потому что жители Севастополя с трудом понимают и слова актеров и даже надписи на рекламных плакатах. Яркие афиши зазывают прохожих труднопроизносимыми для них словами.

 

В севастопольских кинотеатрах на данный момент сразу несколько премьер - в прокате мировые блокбастеры с такими названиями: "Повстання планети мавп", " Ковбої проти прибульців ", "Перший месник". Все фильмы только в украинском переводе. Русский язык в кино фактически под запретом, хотя население города почти на 100 процентов русскоязычное.

 

Здесь никто не выступает против государственного языка Украины, но запрет родного русского воспринимают болезненно.

 

"Зрители, когда узнают, что сеанс на украинском, разворачиваются и уходят", - рассказывает Ольга Потапова, директор кинотеатра. "Здесь живет русский народ. Очень глупо слушать фильмы на украинском языке. В жалобной книге процентов 90, касающихся русского языка", - говорит Ольга Потапова.

 

Новая волна украинизации привела к тому, что в Севастополе вспомнили забытое с 1990-х годах слово "видеосалон". В городе-герое началось подпольное киносопротивление. В нелегальных конторах, на съемных квартирах показывают то же, что и в кино, только озвучка другая.

 

Смотреть фильмы в домашних условиях для многих единственный шанс понять, о чем там говорят. И хотя такая видеозапись не всегда идеальна, зрителей здесь, зачастую, больше, чем в просторных кинозалах. От русского языка в Севастополе отказываться не хотят.

 

источник: korespondent.net

 

Лично для меня это выглядит как "усрусь, но язык не выучу!". Люди 20 лет в Украине живут, но гордо изображают из себя идиотов, к языкам неспособных.

 

 

иточник http://ibigdan.livejournal.com/9057263.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил, повторю еще раз.

 

Русский народ голосует уже с десяток лет за русский как второй государственный язык. Он выбирает во власть тех, кто обещает сделать русский вторым языком.

 

Но у нас мнение половины (!) страны никого не волнует. При этом все говорят о демократии.

 

Лучше бы тов. ibigdan по этому поводу сокрушался.

 

Это даже дискриминацией язык не поворачивается назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди 20 лет в Украине живут, но гордо изображают из себя идиотов, к языкам неспособных.

 

 

 

Нет. Эти люди считают, что у них должно быть право выбора. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди 20 лет в Украине живут, но гордо изображают из себя идиотов, к языкам неспособных.

 

Я знаю английский лучше, чем довольно большой процент коренного населения Украины - украинский и русский. Не надо заниматься шовинизмом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Эти люди считают, что у них должно быть право выбора.

Да чего уж там. Народ у нас не тот. Половина страны ни к чему не способна.

 

Мне вообще нравится как в современных либероидах (я не про chacker'а) уживается столько противоречий.

 

Сначала они кричат о свободе слова и праве выбора, а потом, когда половина страны (или ее подавляющая часть как в России) говорят им "подвиньтесь, вы нам мешаете" начинают вопить о том, что, дескать, народ не тот, быдло и т.д. и т.п. И требуют, чтобы большинство подчинялось меньшинству.

 

Сметет их время как пену.

 

Одно страшно: как бы всю страну не утопили. Идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Русский народ голосует уже с десяток лет за русский как второй государственный язык. Он выбирает во власть тех, кто обещает сделать русский вторым языком.

 

Но у нас мнение половины (!) страны никого не волнует. При этом все говорят о демократии.

 

 

 

 

И как Вы думаете, почему это происходит?

И были ли в истории примеры подобной языковой несуразицы (мягко говоря)? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подать кинотеатрам идею:

 

1. закупают кино у "фицияльных дристибютовцев"

2. скачивают русскоязычную дорожку с торрентов или покупают ее фицияльно - как музыку для публичного воспризведения.

3. синхронизируют ее с фильмом.

4. демонстрируют официально купленное кино с отключенным звуком, параллельно крутя вспомогательный саундтрек на русском. И закон не нарушается, и все довольны.

 

 

Лично для меня это выглядит как "усрусь, но язык не выучу!". Люди 20 лет в Украине живут, но гордо изображают из себя идиотов, к языкам неспособных.

 

Автор мудак, а тезис - полная ерунда.

Ежу понятно, что у большинства севастопольцев просто нет в украинском языке настолько частой необходимости, чтобы еще и специально учить, и нет настолько полного "погружения в языковую среду", чтобы выучить самопроизвольно. У остальных изначально русскоязычных людей - как тех, кто знает украинский еще со времен СССР, так и тех, кто его выучил вынужденно после его распада - нет желания усложнять себе восприятие неродным, хоть и понятным, но чуждым языком. Так что правильнее было бы сказать "усрусь, но буду смотреть то, что хочу я, а не то, что хотят "где-то там"".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На щет дубляжа то даа, проффесор вас кинул:\ но український дубляж це ж класно, ви тачки дивилися? Купа класних перекладів.

 

І туйво, хочете почути мову і колорит, приїжджайте в файне місто Тернопіль. Львів тут близько не стояв.

Скоро у нас чемпионат Европы по водо-моторних видах спорта(26-28 августа). Обязателен к посещению ресторан-музей "Старий млин"

 

Автор бандерлог, а тезис - полная ерунда.

Дарма, ибигдан адекватний блогер со своим мнением, не более. Не че серьезно, украинский такой непонятный?:)

Изменено пользователем org100h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не че серьезно, украинский такой непонятный?:)

Чесслово, разговор немого с глухим. :dribble:

Понятный, но для этого надо пыжиться.

Чего ради? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воот, как минимум ради культури общения.

Просто обидно когда к комуто обращаешся на украинском чисто с привычки (недавно в Симфер переехал), а он сразу в штыки, ибо иму надо пижится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, ради культуры общения, Вы должны к русскоговорящим людям обращаться по русски, вернее не должны конечно, но если хотите вежливости в ответ. Потому как нас крымчан с этим украинским языком затрахали уже. Ничего не имею против этого языка, но чего ради я должен говорить не на родном языке? И что, что он государственный? В большинстве цивилизованных стран практикуется по несколько государственных языков, в зависимости от населения, а нас пыжаться сделать щирими украинцями, да ну нахер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, брат, привыкай, для большинства населения крыма (и почти всего севаста) ты - окупант и ...ый хохол :angry:

 

добавлено чуть позже:

 

а с точки зрения вежливости - тебе правильно написал Андреиос, ну как минимум невежливо обращатся к аборигену на СВОЁМ родном языке если ты знаешь аборигенский ...

 

точно также невежливо как и быковать АВОТХУЙВАМ ...ые хохлы, хер я вам буду даже пытаться что-то на вашей мове

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обидно когда к комуто обращаешся на украинском чисто с привычки (недавно в Симфер переехал), а он сразу в штыки, ибо иму надо пижится.

А как выглядит "в штыки"? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно также невежливо как и быковать АВОТХУЙВАМ ... хохлы, хер я вам буду даже пытаться что-то на вашей мове

так как же должен звучать ответ "среднего" крымчанина? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. предыдущие 20 листов перегонов шаров из штанины в штанину - у кажного свое мнение по этому вопросу ... :pardon:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, ради культуры общения, Вы должны к русскоговорящим людям обращаться по русски, вернее не должны конечно, но если хотите вежливости в ответ. Потому как нас крымчан с этим украинским языком затрахали уже. Ничего не имею против этого языка, но чего ради я должен говорить не на родном языке? И что, что он государственный? В большинстве цивилизованных стран практикуется по несколько государственных языков, в зависимости от населения, а нас пыжаться сделать щирими украинцями, да ну выпей рюмочку какао.

Все правильно сказали, если што извиняюсь и повторяюсь на русском, нет ничево сложного:).

если хотите вежливости в ответ

Вот обидно, я же не со зла, а мне в ответ "че, непонимаю, ты што не русский". А если он ко мне в город приедет?

о, брат, привыкай, для большинства населения крыма (и почти всего севаста) ты - окупант и ... хохол :angry:

Грусть и печалька:( А так всьо чотко, красивый город у вас. Токо за рулем одни сумасшедшие, особ маршрущики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грусть и печалька А так всьо чотко, красивый город у вас. Токо за рулем одни сумасшедшие, особ маршрущики.

 

То что маршрутки это да, безумцы.

 

Вот обидно, я же не со зла, а мне в ответ "че, непонимаю, ты што не русский". А если он ко мне в город приедет?

Да может это и тоже не культурно, но уж так сложилось, что вместо того чтобы развивать дружбу народов, и все дела, государство наоборот устраивает террор языковой, что конечно не может не травмировать нежные души крымчан, от сюда и враждебность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...