Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

ты темы-то раздели :acute:

 

предлагаю для второй части сей дискуссии заголовок:

 

Крым - это НАША корова и доить её будем МЫ (с) Дукалес из 555 серии "Ментов"

:rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...рабство - это шанс выпутаться...

 

 

Да никогда, и история тому свидетельство.

 

 

и, кстати, про исход евреев из рабства египетского никогда не слыхал (и всяко остальное ветхозаветное бла-бла-бла)?

а на этих историях (продуктах информационных войн?) целый народ детёнышей своих воспитывает ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это - да. с мобилы реально неудобно.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантомная боль может быть только у Украинцев, ибо Крым, все же русский и русскоговорящий, в своём большинстве, это забывать не стоит

 

 

крымчанам надо смириться, что не будет он российским уже, по крайней мере на нашей памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харе дразнить народ :acute:

глазки прозрели и соскучились по многостраничным хуливарчикам? :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне было любопытно, можно ли соотнести количество смертей во 2МВ с теми потерями, которые бы произошли, если б СССР сдался. смерть - это без вариантов, а рабство - это шанс выпутаться.

но я уже обсудила этот вопрос с человеком, ко мнению которого прислушиваюсь.

 

 

Ир, мало кто понимает, что хоть история и не признает сослагательных наклонений, но все же меряется именно годами. Подвиг советского народа никто не умалял здесь и я как внучатая племянница Зои Космодемьянской (я не кичусь этим, а именно горжусь), первому плюну в лицо, кто посмеет этот подвиг поставить под сомнение.

Но и тем, кто отправляет тебя за твое мнение в песочницу, хочется поставить двойку. Кто из вас вырос в усиленном режиме боевой тревоги? Кто из вас был учен родителями собирать автомат в 6 лет? Потому что свежо все было, очень свежо....

На войну никогда не сподвигает необходимость, господа теоретики. Туда отправляют вполне конкретные правители. Война в Афгане чуть не отобрала у меня отца. Война в Чечне, нихуя не мировая, но страшная по своему цинизму, имела две стадии, и только потому что в отличие от 42 года, мы не живем в тоталитарном, и пещерном по нынешним меркам, мире, мы можем уже сейчас давать какие-то оценки - это была война торговцев оружием и политиков. Не наша, не ваших родственников в России, в которую вы так стремитесь как в страшное благо и бесподобный рай. Это была не ваша война. Их война.

В Афгане было соревнование вооружений Штатов и Союза. Никакой нахуй идеологии. Примерно то же, что с Вьетнамом и Штатами, и абсолютно то же, что с Ираком, за который Буша осудил весь мир. А афган был таким же. ТАКИМ ЖЕ, БЛЯТЬ! Только с кучей жертв и без освещения в прессе.

Можно бесконечно дрочить на мощь страны, которую мы потеряли. Но это была страшная страна, начавшая кровью и закончившая кровью. Впрочем, тем, кто родился в 70-80-х годах конечно, уютно вспоминать мороженое по 28 копеек и такую уютную матрицу, где все не зарабатывают, а получают, не работают, а ходят на работу. Сейчас, пока еще генетически вдолбленное мировоззрение живет в нашей крови, мы вспоминаем это под словом стабильность. А как только стабильность кончилась, дети героев ломанулись за рубеж, потому что "тут жить нельзя". Крысы. Что еще раз доказывает - нет никакой в жопу нации, нет этого ничего. есть реалии. под которые человек подстраивается. И нормальный человек не хочет воевать, он жить хочет и кайфовать.

 

Человек обозляется не благодаря, а вопреки. Вторая мировая была выиграна советскими войсками не потому что страна была такая, а потому что каждый по отдельности реально пересрал. Элита страны сидела в лагерях, маршала Жукова, который сделал критические моменты в ходе войны, Сталин достал из изгнания... О чем мы вообще говорим, о какой в жопу стране???? все на ходу решали, как разруливать то говно, к которому никто нахуй оказался не готов!

А то, что 99% народу вернулись с фронта алкашами, потому что поили их там, чтобы пуль не боялись? А то, что мародерство было то еще, даже в наших рядах? А то, что фронтовые медсестры приносили домой с войны детей, отцы которых их не признавали? Потому что дома, в тылу, жили законные жены. Все это было. Мы выиграли войну на хаосе и озверелости.

Не благодаря, а вопреки. Поэтому это не подвиг страны, а просто какая-то ахуйно случившаяся радость. Потому мы и радуемся столько лет. Потому что сами не ожидали. Потому что никогда не было у нас вождей, которым в ножки поклониться. Из чего растилось, то и наверх усаживалось. Знаменитый русский авось, который к счастью, зачастую на драйве прокатывает.

 

Вторая мировая была войной ради передела. Более того, это была война двух империй с гнилым прошлым. но очень потенциальным нутром. Германия поднялась из такого говна на одной идее.... Я уже молчу про Союз. Никакого надрыва не было. Ни Гитлер, ни Сталин не были ебанутыми людьми. Они конечно преследовали высокие цели. Великие пассионарные личности вообще всегда кладут много пушечного мяса на то, чтобы совершить естественный ход истории. Но это была их война, а не Васи или Пети. И Союз не попал под раздачу, он ввязался в эту войну задолго до того, как она началась. Соперничеством и амбициями. Так надо было - Европу пришлось бы рано или поздно как-то делить.

Войны будут всегда, потому что только в огне и муках рождается обновление общества. Но думать, что война - это подвиг, вынужденность народа - вот за это надо отправлять в песочницу. Воевать вас заставляют конкретные люди, которые решили, что эта война нужна. И которым настолько насрать на ваши патриотические ощущения, что вы даже представить себе не можете. Пока им нужны эти ощущения - вы будете их испытывать.

 

А мы все идеализируем собственную значимость... крутые мы, русская великая нация, ага.

Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харе дразнить народ :acute:

глазки прозрели и соскучились по многостраничным хуливарчикам?

 

 

я всегда встану под флаг родины, если придется. Я первая возьму винтовку и еще мужику своему буду патроны подавать, если надо будет защищать мой дом. Но я безбашенного патриотизма не понимаю.

Я не дразню народ. Я не понимаю тупой человеческой близорукости.

 

давайте дружно подрочим на то, что мы русские и это блять ахуенно. Но все равно все хотят только лучшего для себя. Никто из вас не хочет лучшего для страны, только для себя. Так человек устроен. А как только ничего хорошего со страной не происходит, сразу появляется вот эта крысиная срань - эта страна говно, она меня не ценит....Вот это бесит.

да и в принципе бесят мышиные разговоры о политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это была страшная страна, начавшая кровью и закончившая кровью. Впрочем, тем, кто родился в 70-80-х годах конечно, уютно вспоминать мороженое по 28 копеек и такую уютную матрицу, где все не зарабатывают, а получают, не работают, а ходят на работу. Сейчас, пока еще генетически вдолбленное мировоззрение живет в нашей крови, мы вспоминаем это под словом стабильность. А как только стабильность кончилась, дети героев ломанулись за рубеж, потому что "тут жить нельзя". Крысы. Что еще раз доказывает - нет никакой в жопу нации, нет этого ничего. есть реалии. под которые человек подстраивается. И нормальный человек не хочет воевать, он жить хочет и кайфовать...

 

 

А мы все идеализируем собственную значимость...

 

 

жаль только один плюсик дается

 

хотя не совсем понятно зачем ты обозвала крысами людей которым захотелось поЖИТЬ по-человечески, а не выЖИВать, выкручиваясь???

засовы прогнили и рухнули и у МНОГИХ людей ПОЯВИЛСЯ выбор ... они захотели и свалили - их право.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асовы прогнили и рухнули и у МНОГИХ людей ПОЯВИЛСЯ выбор ... они захотели и свалили - их право.

 

 

я абсолютно за, пойми. Мы все просто человеки и выбираем где уютнее. Никто не может осудить. Но в таком случае не надо дрочить на страну, которую мы потеряли :))))))))))))) я за честность :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лара, ёпрст, ты ж админскими правами тож обладаешь - раздели хоть ты тему раз Витя в отказ пошел!!!

Откуда переносить уже определились, название я предложил и других вариантов пока не было - чего еще надо?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел спать - завтра вернусь к компу опосля обеду (старшую в пионерлагерь отвезу срання) - позырю чё тут наломали ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, я молодой админ, который очень аккуратно ползает по админпанели, там все не так просто. Пока не нашла, как разделить. Может, я тупая, может, глазик мой слепой... Короче, жди утра :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, вы, безусловно, пишете ярко, то есть - правильно, броско и эмоционально. Но имхо - вы даже близко не можете подойти к тому, что - пытаетесь судить.

Бунт - часто необходим, его - нельзя обойти, да.

Но ненавидя что-то с чужих слов - нельзя судить о том, чего вы - даже не видели. Если вы хотите понять Время - его нужно любить, прежде всего - любить, открыть ему сердце, понимаете? И тогда - вы сможете приблизиться ко Времени. И только приблизившись, как-бы очутившись там - вы поймёте, можете ли вы - судить Их. Но если мы ненавидим мир сегодняшний - то о том, чего мы не видели - лучше молчать, мы неизбежно перенесём Настоящее - в Прошлое, и тогда и Наше Время - пострадает, неизбежно.

Я ни в коем случае не в осуждение, но очень хочу, чтобы вы услышали: мир - прежде всего - в себе. С любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simfosaur, именно потому что я люблю свою страну, я так неистово ввязалась в этот топик, хотя по большому счету, мне тут не с кем говорить. Мы слишком разные - те люди, кто опираются на бессвязные отрывки в истории, рассказы бабушек, и чудовищную пропаганду русскости, и я, которая любит людей, за то, КАК они могут иногда поставить под сомнение законы логики и совершить поступок не благодаря, а вопреки.

Я за людей, за чистоту их помыслов. Я сама такая, состоящая из любви и уважения к такому же. Меня выбивает из колеи формулировка "чуждая культура", "мы выиграли, а вот они"...

Я против маразма и раннего склероза. Тех, кто выиграл, тут нет. Они выиграли это в ненавидящей их стране потому что у них была одержимость и любовь, тут вы абсолютно правы.

Так почему бы сегодняшним адептам не доказать это лояльностью и разумностью, а не кичеством памятью предков, которые бы сто процентов их не одобрили в их категоричности?

 

 

К слову, ненависти во мне нет. если только презрение к глупости и узколобию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Я ни в коем случае не в осуждение, но очень хочу, чтобы вы услышали: мир - прежде всего - в себе. С любовью.

 

повторюсь - жаль только один плюсик есть.

 

но ... это как с Толстым, благодаря реформе языка название романа поменяло СМЫСЛ: МірЪ (с ять) это совсем не Мир ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, нет, я только о своём опыте, сердце, любви, времени - и наверное глупо. В холиваре о любви к стране и чистоте помыслов - я конечно проиграю, пас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войны будут всегда, потому что только в огне и муках рождается обновление общества. Но думать, что война - это подвиг, вынужденность народа - вот за это надо отправлять в песочницу.

Противоречия в этой фразе никто не видит? :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, которая любит людей, за то, КАК они могут иногда поставить под сомнение законы логики и совершить поступок не благодаря, а вопреки.

Я за людей, за чистоту их помыслов.

Ага. И вы не одна такая.И чем больше будет людей, живущих не по законам логики,а вопреки им, и для которых важнее чистота помыслов,тем проще управлять такой страной.

И на хлеб с квасом можно не поскупиться. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткое содержание предыдущих серий:

- а если я на украинском посты буду ставить - это покатит?

- ну в принципе да, тут конечно не все в восторге, но и не леопарды

- не в восторге от государственного языка??!!!!

- ну да, и вообще русские мы

- вы граждане украины!!!

- и чё? русский не может быть гражданином украины?

- вы должны уважать и гордиться!!!

- никому мы ничё не должны, русские мы, этим и гордимся...

- чем гордитесь? быдлонацией? сраным СССР? войной своей непонятной?

- ох, блядь...

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первая возьму винтовку и еще мужику своему буду патроны подавать

что-то напомнило:

Папа, папа, а почему бабушка по огороду зигзагами бегает?

Для кого бабушка, а для кого теща... подайка еще один патрончик

 

:pardon:

Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное развитие, собственно, даже уже и финиш темы :)

Витька хорошо резюмировал ;)

Если тезисно - да, Русский и горжусь, был бы Филлипинцем или Украинцем - тоже гордился бы :) Война, патроны? С кем? :) Страна не ценит? Кого? Родителей наших она не ценит, платя им нищенские пенсии, или не? :) На "ценение" страной - глубоко насрать, каждый сам кузнец своего счастья, к примеру, я вполне самодостаточен, но за эту "крысиную" (а иначе не назовешь) страну чуть переживаю, ага. А логика и любовь одна - та страна, которая, опираясь на бессвязные отрывки воспоминаний беглых бандеровцев старается навязать свою "культуру" другой стране, или своим же жителям, вряд ли будет заслуживать уважения, даже в собственном лице. Кстати, именно это мы и наблюдаем, разве нет? ;)

Цените себя, свою историю и своих предков, а не бурные идеи, которые проплачены сверху и "вмываются" в мозг обывателю, который, кстати, неплохо ведется :)

 

Любовь не продаётся, и не меняется, запомните это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, впервые я с тобой категорично не соглашусь. Я по поводу твоего длинного поста.

 

Советский Союз не провоцировал ту войну никаким соперничеством, амбициями на Европу и т.п. вещами. Ресурсы - земляные, нефтяные и прочие - вот основная причина, из-за которой Советский Союз был лишним на этой земле. Так же, как и сейчас нас готовы разорвать на части, уничтожить, стереть с лица земли ради тех ресурсов, которыми природа щедро одарила нашу землю. Причем дело не только в ископаемых, но и еще в самой территории, которая тоже имеет геополитическое значение.

 

Говорить, что мы победили в той войне вопреки, в хаосе и т.п. - значит не знать историю.

 

Вот недавно совсем я прочитал 4 тома Чертока Б. Е. "Ракеты и люди". В его воспоминаниях можно прочесть какая интенсивная шла подготовка, развертывание промышленности перед войной. Создавались НИИ, строились заводы, ковались кадры. Все это невозможно проделать на одном оголтелом авось. Безусловно, было много и беспорядка и суеты, но в целом, за всеми действиями стояла целенаправленная и достаточно хорошо продуманная политика государства.

 

Строились самолеты, создавались КБ, профтехучилища, ВУЗЫ, закупались у тех же немцев самолеты, и прочая техника, чтобы изучить чужой опыт и т.д. и т.п. За какие-то 20 лет перед войной была проделана огромная работа. А сколько всего было сделано в области сельского хозяйства!

 

 

Невозможно было бы победить Германию - одну из самых сильнейших держав в мире (!), за которой стояла не только ее экономическая мощь, но и мощь всей побежденной Европы, - одним лишь авось, вопреки и прочим оголтелым патриотизмом. Только труд, работа, неистовое напряжение мысли, сил, могли привести нас к победе.

 

 

Когда наши победили Германию, и захватили отдельные запчасти ракеты Фау-2, встал вопрос о создании своей ракеты-аналога, чтобы на основе нее освоить создание ракет и затем двинуться дальше. У немцев к тому моменту в ракете использовалось 87 (емнип) различных сплавов, а у нас в промышленности было только 29 на тот момент. Но даже то, что у нас были эти 29 сплавов уже о многом говорит. А то, что за несколько лет была создана ракета-аналог, созданы все необходимые сплавы, построены нужные институты, развернуты производства, а затем началось создание уже своей ракеты и т.д. и т.п. А сколько сил, труда было вложено в создание ракетно-ядерного щита. И ведь все это было создано не только после войны, а еще до войны был заложен мощнейший фундамент.

 

Я уже 10 лет работаю в промышленности и вижу какой огромный труд стоит, например, за созданием самолета. Сколько технологий, знаний, кадров нужно, чтобы создать самолет. И ведь они создавались в Советском Союзе еще до войны. Изыскивались средства, возможности, готовились кадры. Такую работу невозможно сделать на одном авось, на одном нахрапе. За всем этим стояло мощнейшее управление, менеджмент как сейчас модно говорить.

 

 

По поводу афгана. Это была наша война. Она была нужна нам. Это становится понятным сейчас, когда из афгана огромным потоком идет наркотрафик в Россию, Украину, Европу. Наши потеряли в той войне чуть больше 14 тыс. человек за 10 лет, меньше, чем сейчас теряет Россия от героина в год (!). Можно, конечно, говорить о том, что наркоманов много из-за плохих условий жизни и т.п., но в той же Европе тоже страдают от наркотрафика из афгана. Можно говорить, что можно было просто охранять границы и никуда не лезть. Но что лучше? Воевать на территории соседа, куда лезет твой противник (США), или у себя дома? Где будет больше потерь? Где будет больше хаоса?

 

 

Мне не по душе философия "жить как мне удобнее, лучше, там, где теплее". Говорить, что этот патриотизм нужен только власти, государству.

 

Люди воевали ради себя, ради своих близких, родных, ради своей страны, родины. А не потому, что им что-то внушили. Люди понимали ради чего они воюют. И за всеми процессами стояло реальное управление. Да, были недостатки в управлении, были просчеты, ошибки, но управление было. И управление неслабое и реальное.

 

 

 

По поводу этой темы. Возмущение в теме началось тогда, когда произошло передергивание вопроса с украинским языком. Ратибор очень четко сделал ретроспективу темы.

 

Передергивание происходит в тот момент, когда говорят: "как ты можешь не любить украинский язык, если живешь на Украине и укр. язык - это государственный язык". В этот момент тебе задают определенные рамки, в пределах которых ты, конечно, всегда будешь не прав. Потому что действительно, как можно не любить, не принимать государственный язык того государства, в котором ты живешь. Подвох заключается в том, что половину страны никто не спрашивал согласны ли они на один государственный язык. Половина страны из года в год поддерживала тех политиков, которые обещали сделать русский язык государственным языком. И из года в год получала дулю в ответ.

 

Вот, где заключена причина раздора. Сначала проявляют полное неуважение к воле части народа, а потом начинают их гонять в рамках того поля, в которое их принудительно загнали: как вы можете не хотеть знать украинский язык?! Почему-то в той же Белоруссии 2 государственных языка - белорусский и русский. Почему-то там не возбраняется не знать белорусского языка. А у нас - "как ты смеешь не хотеть знать?!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Sirius, кроме афгана. Судя по информаии из СМИ все-таки ввод войск спровоцировала деза ЦРУ. Ведь Бжезинский (кто не знает - бывший советник президента США по национальной безопасности) в мемуарах отметил, что самая главная удача ЦРУ за все время существования - это ввод советских войск в Афганистан. Где СССР увяз надолго на целых 10 лет, теряя людские и материальные ресурсы.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как уничтожить любую страну

Экс-губернатор штата Колорадо Ричард Д. Ламм произнес ошеломляющую речь о том, как уничтожить Америку.

 

Он сказал, "Если вы полагаете, что Америка слишком самодовольна, слишком благополучна, слишком богата - давайте убьем Америку. Это сделать несложно. Не было в истории такой нации, которая пережила бы разрушительное действие времени. Арнольд Тойнби заметил, что все великие цивилизации переживают расцвет и закат, и что "вскрытие трупа истории должно было бы показать, что все великие нации покончили жизнь самоубийством. "

 

"Но вопрос, каким образом они его совершают", — сказал Ламм. "Сделайте Америку двуязычной или многоязычной, страной двух культур. История доказывает, что никакая нация не способна пережить напряжение, конфликт, антагонизм двух или более конкурирующих языков и культур. Владеть двумя языками - божье благословение для отдельного человека, но для общества быть двуязычным - проклятие. Историк Сеймур Липсет определил это следующим образом: "Истории двуязычных и двукультурных обществ, отказавшихся от ассимиляции, - это истории беспорядков, конфликтов и трагедий. Бельгия, Малайзия, Ливан - все демонстрируют кризис национального жизни, когда меньшинства требуют автономии, если не независимости. Пакистан и Кипр разделились. Нигерия подавила этнический мятеж. Франция столкнулась с проблемами басков, бретонцев и корсиканцев."

 

Ламм продолжил: "Придумайте "мультикультурализм" и поощряйте иммигрантов поддерживать свою культуру. Слова "все культуры равны" я сделал бы аксиомой, как и слова о том, что "не существует никаких культурных различий". Я сделал бы аксиомой объяснение конкурентного отсева темнокожих и латиноамериканцев предубеждениями и дискриминацией со стороны большинства. И любое другое объяснение отметалось бы.

 

Мы могли бы без особых усилий превратить Соединенные Штаты в "испанский Квебек". Ключ к решению задачи в том, чтобы славить разнообразие в ущерб единству. Как недавно сказал Бенджамин Шварц в the Atlantic Monthly: "очевидный успех нашего собственного полиэтнического и поликультурного эксперимента есть результат не толерантности, а господства. Без доминирования, которое когда-то было продиктовано этноцентризмом и тем, что означает "быть американцем", мы бы, в попытке удержаться вместе, имели бы только терпимость и плюрализм.

 

Я буду поощрять иммигрантов поддерживать свои язык и культуру. Я заменю смешение метафор винегретом из метафор. Важно было бы обеспечить существование различных культурных подгрупп, живущих в Америке и укрепляющихся в своем различии быстрее, чем американцы, подчеркивающие свое сходство.

 

В-четвертых, я делал бы наши самые быстрорастущие демографические группы наименее образованными. Я бы создал новый социальный слой, люмпенизированный, неассимилируемый, необучаемый, враждебный нашему населению. Я бы обеспечил этому люмпенизированному слою 50% квоту в высших учебных заведениях.

 

Мой пятый пункт в программе разрушения Америки обязал бы крупные фонды и бизнес давать на эту программу много денег. Я вложил бы капитал в формирование этнических идентичностей, и установил бы культ виктимности. Я заставил бы меньшинства считать, что их неуспех - вина большинства. Я создал бы индустрию обид, которая бы перекладывала неудачи меньшинств на большинство.

 

Мой шестой пункт в плане развала Америки включил бы двойное гражданство. Я прославлял бы разнообразие в единстве. Я подчеркивал бы различия, а не подобие. Разделенные люди по всему миру озабочены главным образом ненавистью друг к другу, - это когда они не убивают друг друга. Разнообразное, и при этом мирное и стабильное общество - исторический нонсенс. Люди недооценивают единство, которое их скрепляет, сохраняет нацию. Вспомните древних греков: греки полагали, что они принадлежали к одному и тому же же народу, что они владели общим языком и литературой, поклонялись одним и тем же богам. Вся Греция принимала участие в Олимпийских играх. Общий враг, Персия, угрожал их свободе. Но, тем не менее, эти представления не были достаточно сильны, чтобы преодолеть два фактора - местечковый патриотизм и географическую разделенность, которые питали политические распри. Греция пала. В этой исторической реальности, если мы сместим акцент на "pluribus" с "unum", мы балканизируем Америку, как это случилось с Косово.

 

Предпоследним я бы ограничил предмет спора - создал бы табу на все, что противоречило бы культу разнообразия. Я бы нашел слово, аналогичное слову "еретик", которое обрывало споры и парализовывало мысль в XVI столетии. Слова "расист" и "ксенофоб" прекращают дискуссии и дебаты.

 

Сделав Америку многокультурной страной, установив диктат мультикультурализма, учредив крупные фонды, которые оплачивали бы учение о виктимности, я затем сделал бы невозможным переписать наше иммиграционное законодательство. Я бы внедрил в умы мантру: "Потому что иммиграция была некогда хороша для Америки, она всегда должна быть хороша." Я превратил бы каждого отдельного иммигранта в апатрида и не заботился бы о том, каково воздействие миллионов их.

 

Под конец своей речи губернатор Ламм вытер лоб. Наконец, он сказал: "Наконец, я запретил бы книгу Виктора Хансона Дависа "Мексифорния". Это опасная книга. Она критикует план по уничтожению Америки. Если вы считаете, что Америка заслуживает быть уничтоженной, не читайте ее.

 

Аплодисментов не было. Леденящий страх повис подобно зловещей ауре над каждым из участников конференции. Каждый американец в той аудитории знал, что все, перечисленное Ламмом, осуществляется по всей Америке методично, хладнокровно, во все более растущих масштабах. Любое обсуждение проблемы подавляется. Более чем 100 языков разрывают основы нашей образовательной системы и национального единства. Варварские культуры, которые практикуют увеченье женщин, процветают, поскольку мы славим "разнообразие". Американские рабочие места уходят в "третий мир", поскольку алчные корпорации создают "третий мир" в Америке - взгляните на Калифорнию и другие штаты - к настоящему времени 10 миллионов нелегалов-иностранцев, и количество их быстро растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...