Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Gvirinko,

с таким отношением совесть не позволяет мне оставаться на этом форуме.

на этом форуме всем есть место [казус стюардессы не разрешен да, но он в процессе :rolleyes: ], чему мегасрачи являются доказательствами

накинулся, будто я тут собралась все украинизировать. больно надо

подмена понятий, у тёсы есть мнение, вы его выпытали, а теперь это выпытанное ставите ему в вину, негаразд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лиса, откуда такой вывод? :) Ща до мордобоя дойдет ;)

Повторю напоследок основную мысль данной дискуссии:

Я уже писал выше - на надо называть сей форум "Форум Украинского Симферополя" или "Форум Русского Симферополя" - всегда найдутся люди, которым то или иное определение будет резать глаза

Что-то добавить еще трудно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ена понятий, у тёсы есть мнение, вы его выпытали, а теперь это выпытанное ставите ему в вину, негаразд

 

Тезка мне с каждым днём еще больше и больше нравится beer2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper,

 

спасибо за такой ответ.

 

старый трубочист,

 

С мыслями, что лучше, чтобы СССР не ввязывалось в войну, а сразу сдалось немцам пора не только на скамеечку, а прямо в детскую песочницу. И это я без подколок, а на полном серьезе.

 

мысли ≠ желания.

мне было любопытно, можно ли соотнести количество смертей во 2МВ с теми потерями, которые бы произошли, если б СССР сдался. смерть - это без вариантов, а рабство - это шанс выпутаться.

но я уже обсудила этот вопрос с человеком, ко мнению которого прислушиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexk,

не устраняйтесь, боярин, вы же тут тоже живёте

а соседям лучше вербально выяснять несоответствия :rolleyes:

 

Давайте вначале разделим тему. Подливать масло в огонь спора о Симферополе и Украине здесь, и призывать к разделению тем в то же время мне не позволяет здравый смысл.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рабство - это шанс выпутаться

 

Да никогда, и история тому свидетельство.

 

Gvirinko, я же говорю, не обижайтесь, я добрый и пушистый.

 

PS скажите, плз, с какого именно поста стоит разделить тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, давайте я в качестве оффтопика вам баечку расскажу

когда в 2008 саакашвили запихнули в глотку галстук, прогрессивная общественость не подумала о том, что завтра десантно-штурмовые батальоны западного округа высядятся подо львовом

прогрессивная общественость закричала - "а завтра у нас крым заберут!"

тут возникают симптоматические вопросы:

1. у кого у вас?

2. что значит заберут?

3. а чёйто вы о крымчанах в третьем лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS скажите, плз, с какого именно поста стоит разделить тему.

 

Думаю вот с этого:

 

http://simferopol.in...dpost__p__68293

 

Хотя нет, с поста Рашида:

http://simferopol.in/topic/4791-pro-movu/page__view__findpost__p__67654

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подмена понятий, у тёсы есть мнение, вы его выпытали, а теперь это выпытанное ставите ему в вину, негаразд

 

прям уж так и выпытала. спитала - це да.

 

еще раз утверждаюсь в мысли, что все конфликты - от недопонимания. и нужно быть стойким и терпеливым, чтобы разрешить их.

я полностью согласна с Купером в том, что не стОит политизировать форум.

но для меня недопустимо быть в кругу людей, которые не уважают мой язык.

 

хорошо, что здесь на форуме всё не так. и что количество толерантных людей превалирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для меня недопустимо быть в кругу людей, которые не уважают мой язык.

 

Я уважаю украинский язык, как и любой другой, мне вообще трудно понять - как можно уважать или не уважать именно язык. Я сетую на то, что в стране сейчас творится. Или Вас всё-всё устраивает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Girey,

 

что за логика у вас?

Крым находится на планете Земля, а планета Земля в Солнечной системе. Следовательно, Крым находится в Солнечной системе.

А у Вас?

Вы ж не будете утверждать,что Украина является, по большинству своих показателей ,европейской державой, не смотря на то, что находится в Европе? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас?

Вы ж не будете утверждать,что Украина является, по большинству своих показателей ,европейской державой, не смотря на то, что находится в Европе? :rofl:

 

давайте определимся - мы говорим о фактах или коннотациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, домен этого форума висит под юридической фирмой в Англии. Так как назовем форум, исходя из фактов или коннотаций? ;)

PS а в фотке у меня висит Дейл, в аватаре рояль laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы идею, как назвать, а то опять ржать будете :)

Я вечерком буду, надо уехать по делам.

 

"Наше отношение к Украине и украинскому языку".

По крайней мере это смысл большинства постов после поста Рашида, ссылку на который я привел выше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте определимся - мы говорим о фактах или коннотациях?

В данном случае речь о том, что они друг другу противоречат. Фактически-то и Албания находится в Европе :)

Если речь о коннотациях, то для меня (и для большинства тех, с кем приходится пересекаться), Крым украинским не является. Осознание того факта, что территориально он принадлежит Украине, требует некоторого усилия :) При том, что негатива к Украине как таковой нет (понимание нежизнеспособности негативом не считаю). Сам этот факт (неассоциирование Крыма с Украиной) тоже ничего не значит - в мире полно аналогичных примеров. Ну неоднороден он (мир) и искуственному нивелированию не поддается :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, домен этого форума висит под юридической фирмой в Англии. Так как назовем форум, исходя из фактов или коннотаций? ;)

PS а в фотке у меня висит Дейл, в аватаре рояль laugh.gif

 

Исходя из фактов доменного имени это форум города Симферополя в далекой солнечной Индии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko, "не уважать украинский язык" - это уже почти мем, да

я по конституции его имею право не любить, не уважать, гнобить и т.п. (что применительно ко мне весьма далеко от действительности)

по существу есть вопросы по применению закона о госязыке, и есть вопросы к самому закону.

остальное - это почва для весёлого хохлокацапьего срача на торенах тавриды :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о коннотациях, то для меня (и для большинства тех, с кем приходится пересекаться), Крым украинским не является. Осознание того факта, что территориально он принадлежит Украине, требует некоторого усилия :) При том, что негатива к Украине как таковой нет (понимание нежизнеспособности негативом не считаю).

Сам этот факт (неассоциирование Крыма с Украиной) тоже ничего не значит - в мире полно аналогичных примеров. Ну неоднороден он (мир) и искуственному нивелированию не поддается :pardon:

 

опять чистАй воды субъективизм пошел (это НЕ плохо, но это просто обмен субъективными восприятиями)... опять пошло "сама ты дура и сметана у тебя развавленная" (это не про пост ФрииЛСД, а предыдущие 2 страницы препинаний)

 

ладно, если речь о коннотациях, то ЛИЧНО для меня Крым российским не является. Осознание того факта, что территориально он принадлежит Украине, НЕ требует НИКАКИХ усилий - и это объективная реальность.

 

Причем это не мешает мне ЗНАТЬ, что Крым СТАЛ украинским не очень давно (а в тысячелетне-историческом срезе так вообще пару минут назад)...

 

Я с 99,9% уверенностью могу предположить что для РУССКИХ (не русскоязычных, а руссковекторных) жителей как Крыма, так и Российской Федерации - крым остаётся ИХ несмотря на сегодняшнюю территориальную принадлежность (так же как и для "для большинства ТАТАР, ну тех, с кем приходится пересекаться")

 

И является ли это состояние просто ФАНТОМНОЙ БОЛЬЮ (никогда в обозримом для нас и детей наших, а дальше заглядывать не стоит, он не вернется в состав РФ/ не станет татарским) или это ВРЕМЕННАЯ АНЕСТЕЗИЯ (всё вернется для россиян/татар на круги своя) - НИКТО, кроме Всевышнего, не знает!!!

 

Сам этот факт (неассоциирование Крыма с Украиной) тоже ничего не значит - в мире полно аналогичных примеров. - 110% правды про мнение большинства крымчан и россиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантомная боль может быть только у Украинцев, ибо Крым, все же русский и русскоговорящий, в своём большинстве, это забывать не стоит ;)

А так - все эти рассуждения, все равно, пустые - каждый останется при своём мнениия. А суть одна - хочется жить в нормальном государстве, и не важно, как оно в итоге будет называться, ибо вывеска мало что меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ЛИЧНО для меня Крым российским не является

А для меня, кстати, тоже ;) Это отдельная непохожая территория, она такой всегда была и всегда останется - хоть под османами, хоть под российской короной, хоть в незалежной Украине :pardon:

А так - все эти рассуждения, все равно, пустые - каждый останется при своём мнениия. А суть одна - хочется жить в нормальном государстве, и не важно, как оно в итоге будет называться, ибо вывеска мало что меняет.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Крым, все же русский и русскоговорящий, в своём большинстве, это забывать не стоит ;) ...

 

и

 

...Осознание того факта, что территориально он принадлежит Украине, НЕ требует НИКАКИХ усилий - и это объективная реальность...

 

это разве НЕПРАВДИВЫЕ утверждения???

 

ту же параллель мы можем копьеломать и с Кенигсбергом/Калининградом - он УЖЕ (ПОКА???) не немецкий, а русский - да и проблем борьбы с насильственной русификацией (русскоговорячестью) там УЖЕ нет :rofl: :rofl: :rofl: ...

 

но он ведь нас не ипёт ибо мы там не живём ;)

 

потому и ломаются копья о Крым (Симферополь) - мы здесь живем и он нам дорог ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...