Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Gvirinko,оки, разделим, желание топикстартера - закон :)

а форуме (украинского города)" - да не, смею Вас заверить, как один из создателей данного форума - это не форум украинского города. Витя чуть правильнее обозначил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simfosaur, то есть, старая песня о том, что украинцы настолько самостоятельны, что даже не были братьями русским и были у них в плену? :) Какого черта тогда Киевская Русь была? ;)

 

Cooper, я не об истории, а о том, что я видел и помню в 70-х - 80-х. Историю - во всяком случае ту, о которой потом начали спорить - и которая во многом стала яблоком раздора - мы даже и не знали, и знать не хотели, и нах не нужна она нам была.

Это ведь хз как могло случиться, что нынче не только вспоминают, но даже и попрекают друг друга событиями, которые могли видеть уже даже не отцы, а только деды и прадеды этих нынешних попрекантов. А уж все эти Киевские или не-киевкие руси - так кто же может воообще - хотя-бы примерно приблизиться к тому, что происходило тогда? Та, далекая история - либо для ученых, либо для холиваров.

В 50-х в СССР издали повесть фантастико-идеологическую, в которой злые противники придумали генератор сна, действующий исключительно на врага, а потом он сломался - и накрыло всех. И у меня иногда складывается впечатление, что работает где-то такой генератор, только не сна, а злобы, и многих - накрыло.

Конфликты 70-80-х - это, по сравнению с нынешними - рай земной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не форум украинского города. Витя чуть правильнее обозначил.[/size][/color]

 

уточняю: это форум города Украины. согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, я не об истории, а о том, что я видел и помню в 70-х - 80-х. Историю - во всяком случае ту, о которой потом начали спорить - и которая во многом стала яблоком раздора - мы даже и не знали, и знать не хотели, и нах не нужна она нам была.

Это ведь хз как могло случиться, что нынче не только вспоминают, но даже и попрекают друг друга событиями, которые могли видеть уже даже не отцы, а только деды и прадеды этих нынешних попрекантов. А уж все эти Киевские или не-киевкие руси - так кто же может воообще - хотя-бы примерно приблизиться к тому, что происходило тогда? Та, далекая история - либо для ученых, либо для холиваров.

В 50-х в СССР издали повесть фантастико-идеологическую, в которой злые противники придумали генератор сна, действующий исключительно на врага, а потом он сломался - и накрыло всех. И у меня иногда складывается впечатление, что работает где-то такой генератор, только не сна, а злобы, и многих - накрыло.

Конфликты 70-80-х - это, по сравнению с нынешними - рай земной.

 

За что я и обожаю эту страну - что у нее много историй ;) Завтра еще раз перепишут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simfosaur,

Конфликты 70-80-х - это, по сравнению с нынешними - рай земной.

угу, СССР не был ни разу раем на земле, но в нём было комфортно жить - не тужить. кому добра наживать, кому мозги развивать. единственное, что "интеллигенцию" раздражало - у нас не было свободы слова, и вообще, КГБ :lol:

теперь немножко есть, и?

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можете уточнять что угодно - Вам уже выше написали. Согласны?

 

Cooper,

 

согласны ли мы с тем, что Ratibor знает

даже как минимум одного человека тут, который, как и [он] - [меня] поправит "форум столицы АРК", украина тут, извините, вторична

?

да, согласна. не сомневаюсь :)

 

теперь твоя очередь: ответь плз однозначно, считаешь ли ты этот форум форумом города Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бгг, витя, когда плохо с аргументами - берут на слабо :rolleyes:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, что "интеллигенцию" раздражало - у нас не было свободы слова, и вообще, КГБ :lol:

теперь немножко есть, и?

Сорь за некоторый офф:

Кавычки совершенно и единственно правильны, ибо как выяснилось впоследствии, это была не ителлигенция, а кучка отщепенцев-пидарасов, к которым примкнули настоящие педерасты.

А настоящих интеллигентов, как уже не раз тут говорилось - нынче не делают. И как жаль, что эти глыбищи-человечищи уходят, а достойной замены им - как и многому - нет.

Тут о многом еще можно говорить, здесь - бездна, нынешним, часто, уже не понятная, увы.

Ушел орбайтн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper,

 

согласны ли мы с тем, что Ratibor знает

 

?

да, согласна. не сомневаюсь :)

 

теперь твоя очередь: ответь плз однозначно, считаешь ли ты этот форум форумом города Украины.

 

Лол, нет, я уже писал выше. Это форум Симферополя :) Если хотите о политике или принадлежности чего-либо к чему-либо - найдите на скамеечке у подъезда собеседника ;)

Завтра еще кто-нибудь зайдет, начнет требовать признать сей форум форумом Татарского или Караимского Симферополя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бгг, витя, когда плохо с аргументами - берут на слабо :rolleyes:

 

 

А это уже классика :) Учитывая, что и аргументов-то особо не было rolleyes.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агент "скамеечка" уже тут :blush:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовое разночтение

Gvirinco пишет

ну ведь это же симферопольский форум. а симферополь находится в украине
.

Симферополь находится в Крыму. А Крым входит в состав Украины.

Почувствуйте разницу(с) :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже не в том дело :) Давайте не политизировать принадлежность форума и тп. Это форум Симферополя и все. Ну, а дальше пусть каждый считает для себя как угодно - ведь никто запретить не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх.

 

Cooper,

 

с таким отношением совесть не позволяет мне оставаться на этом форуме.

 

накинулся, будто я тут собралась все украинизировать. больно надо.

да и не умею я. порой в маршрутке стесняюсь громко сказать "остановите":)

 

возможно, я не умею структурированно и аргументированно выражать мысли. но я учусь.

все, к чему я призывала - это уметь прислушиваться к мнению оппонента.

искать компромиссы и мыслить позитивно.

 

Girey,

Симферополь находится в Крыму. А Крым входит в состав Украины.

Почувствуйте разницу(с)

что за логика у вас?

Крым находится на планете Земля, а планета Земля в Солнечной системе. Следовательно, Крым находится в Солнечной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень стараюсь не нервничать. но блин!

 

Да даже не в том дело :) Давайте не политизировать принадлежность форума и тп. Это форум Симферополя и все. Ну, а дальше пусть каждый считает для себя как угодно - ведь никто запретить не может.

 

где в каком моменте я политизировала? это самое последнее, что мне бы хотелось.

вы сами перевели эту тему в политику. я попросила разделить темы, в ответ услышала предложение "посидеть на скамеечке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня иногда складывается впечатление, что работает где-то такой генератор, только не сна, а злобы, и многих - накрыло.

Работает, и даже не один. Технология информационной войны - это теперь обычный вузовский предмет. В силу доступности применяется очень часто, от коммерческих структур до государств. А мы тут между всех этих огней под обстрелом крутимся. Бывает, и зацепит кого :pardon: - на войне, как на войне.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх.

 

Cooper,

 

с таким отношением совесть не позволяет мне оставаться на этом форуме.

 

накинулся, будто я тут собралась все украинизировать. больно надо.

да и не умею я. порой в маршрутке стесняюсь громко сказать "остановите":)

 

возможно, я не умею структурированно и аргументированно выражать мысли. но я учусь.

все, к чему я призывала - это уметь прислушиваться к мнению оппонента.

искать компромиссы и мыслить позитивно.

 

А какое отношение? Я наоборот пытаюсь увести от политизирования и штампов, Вы же выше пытаетесь кого-то заставить на что-то ответить :) Тут уже расстраиваться не Вам надо. Да и никто не накинулся - Ваш вопрос давно обсудили и все решили. Уж простите, что в Вашей теме дальше пошло обсуждение чего-то смежного, но, так или иначе, имеющего прямое отношение к теме треда. А так - Ваше мнение я ценю и уважаю, и в качестве компромисса предложил выше не вешать вообще никакие штампы на принадлежность форума. Пусть он будет просто "Симферопольский Форум".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень стараюсь не нервничать. но блин!

 

 

 

где в каком моменте я политизировала? это самое последнее, что мне бы хотелось.

вы сами перевели эту тему в политику. я попросила разделить темы, в ответ услышала предложение "посидеть на скамеечке".

 

Тема изначально политическая. Я уже писал выше - на надо называть сей форум "Форум Украинского Симферополя" или "Форум Русского Симферополя" - всегда найдутся люди, которым то или иное определение будет резать глаза. А скамеечка - это подкол с подтекстом был, не более того.

Не обижайтесь ;) beer2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мыслями, что лучше, чтобы СССР не ввязывалось в войну, а сразу сдалось немцам пора не только на скамеечку, а прямо в детскую песочницу. И это я без подколок, а на полном серьезе.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexk,

<redacted>

не устраняйтесь, боярин, вы же тут тоже живёте

а соседям лучше вербально выяснять несоответствия :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем кто считает Симферополь частью Украины стоит заткнуться и молчать в тряпочку.

Тут место только думающим в правильнм направлении?

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...