Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Беспроцентный кредит.


Рекомендуемые сообщения

Поверьте, магазин ни копейки на таком "кредите" не теряет, остается только в прибыли, причем, в очень немалой, банк тоже - все проценты заложены в конечную цены "рассрочки". Насчет банков и скрытых платежей - у большинства ничего такого нет (тот же ПриватБанк) - вам просто разбивают сумму кредита (или оставшуюся после первого взноса) на равные части и именно их вы и платите - ни копейки больше. В чем прикол - я уже писал - стоимость данного товара завышена, и очень большой процент покупок этого же товара по завышенной цене прямо сразу, без кредита. Плюс, обычно под такой кредит сливаются "залежалые" модели - то есть, абсолютно новые, неюзанные, но, допустим, те модели, которые вот-вот заместятся новыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал - стоимость данного товара завышена, и очень большой процент покупок этого же товара по завышенной цене прямо сразу, без кредита.

Значиться так! Если магазин предлагает безпроцентный кредит, то покупать товар сразу лишено всякого смысла. :whistle:

 

 

п.с. Спросил у продавца-консультанта ради прикола "почему цена такая высокая? и предусмотрены ли скидки при покупке СРАЗУ за наличные?"

Оказываеться цены в и-нете липовые, 99% кидалова в и-нет магазинах и дешевле не бывает в природе, а в банке сидят святые люди которым не нужна прибыль - им нужно, что бы я стал обладателем этого телефона. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, и в точку ;)

Кстати, очень неплохо придуманная и продуманная модель. Кстати, можно сравнить цену на этот товар в магазине и его же стоимость "по блату" - и бывают ситуации, когда переплатить 30-40%, но в течение года, нежели выложить всю сумму сразу - весьма удобно. Тут уже по ситуации смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, продавцы-консультанты фееричны.

Вообще клиенту врать не хорошо. Я бы не стала совершать покупку в магазине, где покупатель априори считается неразумным.

Ну и денек сегодня. Сначала не с той ноги встала. Потом не на ту метлу села...

В жизни каждого мужчины должна быть хохлушка (с) водитель такси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала совершать покупку в магазине, где покупатель априори считается неразумным.

Тогда с большой вероятностью пришлось бы сидеть без самых необходимых вещей :pardon: Ибо в большинстве магазинов и прочих торговых точек отношение именно такое. Правда, некоторым хватает ума его не показывать ;)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD,

Тогда с большой вероятностью пришлось бы сидеть без самых необходимых вещей Ибо в большинстве магазинов и прочих торговых точек отношение именно такое

Просто я стараюсь самостоятельно изучить ряд товаров, которые мне необходимы.

 

Например, совсем недавно выбирала в подарок мужу e-book

Я знала, что у мужа к такому товару есть ряд требований (возможность чтения в темноте без использования фонаря, подключение к wi-fi, ОС Linux/android)

У меня же было ограничение - цена.

Я начинала искать модели с данными характеристиками в инете. Там же и читала отзывы о различных e-bookaх.

Далее мой выбор пал на poocketbook IQ 701.

Приехав в магазин меня встретил консультант, который начал рассказывать о достоинствах других моделей (замечу, что цена их была ниже выбранного мною)

Я же сказала, что у всех все хорошо, но отсутствует возможность чтения ночью. Он согласился. Тем более в моем случае это один из основополагающих факторов выбора.

В итоге куплен тот самый poocketbook IQ 701. Муж очень доволен подарком)

 

Такая же ситуация была и с пылесосом. Когда пришла в магазин - уже знала, что мне необходимо. Консультанты помогли оформить покупку и нашли еще соответствующую модели пылесоса щетку для паркета.

В итоге я с товаром, который мне надо, который выбрала сама и выбор осознанный. А не тупое впихивание консультанта.

Да и не вешали лапшу на уши, что вот это лучше, а мой выбор не совсем верный. Что в инете врут, а они в белом))

 

Кстати, покупки в интернет-магазинах так же выход. Чтоб не слушать консультантов и не переплачивать комиссии, и наценки магазина.

Ну и денек сегодня. Сначала не с той ноги встала. Потом не на ту метлу села...

В жизни каждого мужчины должна быть хохлушка (с) водитель такси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я стараюсь самостоятельно изучить ряд товаров, которые мне необходимы.

Так все нормальные люди поступают :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все нормальные люди поступают :pardon:

Далеко не все. Есть еще люди старшего поколения, которые внимательно слушают вежливых продавцов. Буквально несколько дней тому была подобная ситуация. Человек по рекомендации продавца чуть было не купила холодильник в новом магазине бытовой техники на Киевской в здании бывшего МКС. Как сладко пели песни продавцы :) Да освятит их вместе с директором сего заведения луч священной диареи :) Хорошо, что человек решила поделиться с новостью о покупке до того, как оплатила. В итоге в другом магазине безо всяких скидок и знакомых холодильник был куплен за 9 тыс. грн., вместо первоначальных 12 тыс. грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...