Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кабачковые хот-доги


Рекомендуемые сообщения

родилось благодаря пустому холодильнику и монстру под названием Нелегкий Голод.

Я не знаю, что это за блюдо, поэтому назвала его Кабачковый хот-дог. Да!

Итак, берем кабачок. Надрезаем его вдоль, представляя что вы держите очень хрупкую булку для хот-дога. Если распадется на две половины - уже будет все не то. Поэтому стараемся сильно. Потом берем скальпель ложечку чайную и аккуратно выгребаем все семечки из внутренностей кабачка. Должна получиться такая немного полая кабачковая штука. Затем в туда суем: кусочки сливочного масла (я честно скажу - положила три ломтика сала, думаю, даже бекон будет вкусным, но это жирновато для вегетарианского блюда), давленный чеснок (много), изнутри там солим-перчим, дальше несколько ломтиков помидорки, а сверху присыпаем тертой морковкой. Морковку лучше смазать чем-то - майонезом или тем же маслом, иначе сухая будет. Заворачиваем все в фольгу и печем в духовке минут тридцать на не самом сильном огне.

Реально очинь вкусна.

кабачог .jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, похожее, только кабаки полностью режутся на половинки, а вынутую сердцевину заменяем на мясной+овощной или даже рыбный фарш разной степени извращения.

"фаршированные" кабаки сила, да :bravo:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вынутую сердцевину заменяем на мясной+овощной или даже рыбный фарш разной степени извращения.

не, это чуть разные вещи. Просто разрезать и нафаршировать будет вкусно, но именно тающий внутри кабачок получается, когда все герметично относительно - то есть внутри половинок происходит процесс запекания. А еще и фольга сверху.

 

Думаю, будет особенный цимес такой хот-дог завернуть в несколько слоев фольги и закопать в остатки углей после шашлыка, чтобы не сгорел, а именно спекся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...