Симферопольский Форум: Воспитание по Касе-Баевски - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Воспитание по Касе-Баевски доступным языком о самом важном

#21 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 26 июня 2011 - 14:25

Цитата

Она сама уже понимает,что делать так нельзя.Она когда описается,то ушки поджимает и на ее мордочке читается,что она не хотела,типа простите меня.

Цитата

Я ее опять от туда прогоняю,при этом ругая.Мы заходим в комнату,я ротягиваю руку,чтобы ее погладить,а она чуток написала и ушки поджимает и ластится...

Цитата

Мой писается, когда я его хватаю и тащу куда-нибудь (мыться, например, или в комнате закрыть). Боюсь, это просто особенность психики.


Эта особенность психики присуща всем собакам. Если над псинкой кто-то из сородичей планирует тем или иным образом надругаться, то особь-страдалец плюхается вниз, зажимает уши и хвост и делает лужу. Опосля норовит еще и подлизаться, лижет руки, телепает хвостом полуприжатым. По собачьи это означает "не бей меня большая и страшная зверюга! Я еще маленький, и вообще я сдаюсь по полной программе!" С возрастом собака поднимает свой статус и сдается на милость победителя уже более умерено, или вообще не сдается. Поведение в виде лужи как реакция на возможное "по шее" типична для щенков, инфантильных собак, собак очень низкорагновых, или при слишком большой кастовой дыре (т.е. большой разнице в социальном положении, типо вожак - самая распоследняя "шестерка" в стае). Это никакое "ах, она понимает, что сделала плохо!" Ничего она не понимает. Она ритуал сдачи выполняет: выпученные глаза, лежачее положение, заложенные уши и хвост, лужа..... Это действительно "простите меня", но простите за все. А не "простите за лужу".
Чего можно сделать из разумного - статус собакин повысить. Самый простой способ достижение - работа. Любая.

Работа собачья бывает разная. Самая простая - упряжка. А так - собака приносящая почту, собака возящая\носящая покупки из магазина, собака шоу-звезда (тут много направлений - танцы, сами выставки и т.д.), собака-спасатель (тут тоже много направлений, и на воде спасатель, и поиск людей, а это следовая и т.д.), собака поводырь, собака настоящий полковник (мы с Касей как-то в зимнем многоборьи участвовали, медалькой горжусь по сю пору). Собачьих специальностей куча, из них надо выбрать что-то действительно значимое и важное для вашей семьи. Специальность, которой в вашей семье будут гордится. Для собаки очень важна значимость ее работы для членов стаи. Так, обучив собаку спасению на воде, если отдыхать семья привыкла на курортах с басейнами, собаку никто не оценит, и на статус и уверенность в себе, полученная собакой специальность не повлияет.

Изображение

#22 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 26 июня 2011 - 14:27

источник: http://husky.forum.r...pic,6613.0.html
обсуждение и дополнительные вопросы здесь: http://husky.forum.r...ic,13629.0.html

Изображение

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей