Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Антисобачникам посвящается


Рекомендуемые сообщения

А я вот не могу согласиться ни с @AGUtilities, ни с .

 

Несмотря на то, что я не фанат собак ни в коем разе, отношусь к собакам с большим уважением.

 

Сколько собак спасли людям жизнь — разыскивая людей под завалами, спасая своих хозяев от нападения нехороших людей, и пр. Сколько собак помогают слепым ориентироваться в пространстве. Сколько примеров настоящей преданности собаки своему хозяину, а случаев, когда собака умирала от тоски, если хозяин уходил на тот свет раньше нее.

 

Собака — умное животное и идет бок о боком с человеком с незапамятных времен. Служа ему верой и правдой.

 

Ну а то, что появилась масса идиотов, которые делают из собак свое подобие (идиотское) — это не вина собак, а вина их хозяев. Мозги надо хозяевам вправлять.

 

Собаки — как дети. Какие родители — такие и дети.

 

И скажу, может быть для кого-то парадоксальную, мысль, но к беспризорным собакам я отношусь с меньшей настороженностью, чем к тем, у кого есть хозяин. Потому что беспризорные собаки живут в большей мере по биологическим законам, и в большинстве своем, как мне кажется, более предсказуемы, чем собаки хозяев-идиотов, похожие на избалованных детей, для которых закон не писан.

 

К большим стаям беспризорных собак — да, отношусь с настороженностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем просто, то собака - это домашняя скотина....

По своей природе, собаки, вообще тупые животные....

Тоесть, по сути, любая собака - это продажная тварь, работающая за еду.....

 

AGUtilities, откуда столько ненависти... :) или это какие-то старые счеты?

Топик создавался Salyutte не с целью заставить вас любить собак или призвать их самыми умными животными (скотами по-вашему) на земле, а в целях добавить адекватности по отношению к собакам и их владельцам. Вы встряли с какой-то личной антипатией, с пеной у рта тыча в своих знакомых "собачников", кои собачниками называютс явидимо по причине проживания в их доме собаки, не более. А это все равно, что называться матерью по причине проживания в одном доме с ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки - как дети. Какие родители - такие и дети.

:)

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGUtilities, откуда столько ненависти... :blink: или это какие-то старые счеты?

+100. И огромная просьба - не разводить срач, тем более не по теме. Будьте людьми.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более предсказуемы, чем собаки хозяев-идиотов, похожие на избалованных детей, для которых закон не писан

согласен 100%


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своей природе, собаки, вообще тупые животные

Конгениальное изречение. Будь так, как вы заявляете, во всем мире не стояло бы около 400 памятников собакам, и на службу в силовые и охранные ведомства принимали бы боевых бджёл, а не собак.

 

Только у АДЕКВАТНОГО владельца будет адекватная собака!

+1

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не могу согласиться ни с @AGUtilities, ни с .

 

Несмотря на то, что я не фанат собак ни в коем разе, отношусь к собакам с большим уважением.

 

Сколько собак спасли людям жизнь — разыскивая людей под завалами, спасая своих хозяев от нападения нехороших людей, и пр. Сколько собак помогают слепым ориентироваться в пространстве. Сколько примеров настоящей преданности собаки своему хозяину, а случаев, когда собака умирала от тоски, если хозяин уходил на тот свет раньше нее.

 

Собака — умное животное и идет бок о боком с человеком с незапамятных времен. Служа ему верой и правдой.

 

Ну а то, что появилась масса идиотов, которые делают из собак свое подобие (идиотское) - это не вина собак, а вина их хозяев. Мозги надо хозяевам вправлять.

 

Собаки — как дети. Какие родители — такие и дети.

 

И скажу, может быть для кого-то парадоксальную, мысль, но к беспризорным собакам я отношусь с меньшей настороженностью, чем к тем, у кого есть хозяин. Потому что беспризорные собаки живут в большей мере по биологическим законам, и в большинстве своем, как мне кажется, более предсказуемы, чем собаки хозяев-идиотов, похожие на избалованных детей, для которых закон не писан.

 

К большим стаям беспризорных собак — да, отношусь с настороженностью.

 

А зачем? Люди "зомбированы" ТВ и не правильно преподнесенной информацией в СМИ, которая "приукрашивает" многое.

 

Я не говорю что ВСЕ собаки идеальны. Я тоже против стай бродячих собак, и ЗА программу стерелизаций.

Но их СЛИШКОМ много, регуляция численности просто обязана быть!!!

 

Для собак служебных пород ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ прохождение курса дресировки.

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - Рождена для любви, обучена для службы, преданна до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди просто по улицам ходят и имеют некоторый опыт.

Простите, но кого Вы видели? Мальчиков со стафами и питами??? Упитых пивом и водочкой?

Или вышколенную овчарку в наморднике и на поводке?

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - Рождена для любви, обучена для службы, преданна до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собачатники забывают одну простую истину. Они никогда не смогут контролировать свою собаку полностью. Никогда. Это животное, пусть даже хорошо выдрессированное, но все же животное. Которое в любой момент "может сорваться".

Аналогично могу сказать и про котов :blink:

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарвался на критику, опубликовав свой пост. По моему, это нормально.

А топик у нас об "Антисобачниках". Я решил не менять это.

Не против критики. Но Против ВЗАИМНЫХ оскорблений и перехода на личности.

В Любом случае каждый из нас останется при своем мнении. Тут нет цели кого либо заставить полюбить собак или относится к ним ути-пути....

Я пригласила Вас на показательные выступления собак и дрессировщиков чтоб увидели к чему могут и должны стремится Настоящие собаковладельцы

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - Рождена для любви, обучена для службы, преданна до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько таких? 0,5%? Такие владельцы являются статистической погрешностью в нашей стране.

Простите но Вы НЕ ответили на мой вопрос!

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - Рождена для любви, обучена для службы, преданна до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вот один случай: ...

Собственно вот других 100500 случаев: вышел я с собакой погулять, погулял и вернулся домой.

 

он тебе подарил эту кость, подумал что тебя дома кормят плохо... :blink:

нет, просто ваша маниакальная идея что собаки живут ради еды - неверна.

 

Да, к сожалению, есть и такие экзэмпляры. Но тут уж разработчикиродители поленились.

Именно, так же и с собаками.

Кстати, уличная собака без стаи - будет безопасна. Не трогайте ее, и она просто вас не заметит.

 

Разница только в размере, как я уже замечал. Умственные способности зависят от воспитания. Но инстинкты, дорогой, товарищ, никто и никогда не отменял.

Вы ходите и е*ете всех женщин что видите?

А как же тогда инстинкты?

О, а вы прямо таки спец, да. Прямо таки с документами, да. Праямо, весь такой вежественный, да. Оооо000 :)

Ага, я даже не утверждаю что все люди у которых ник начинается с 3х заглавных букв мне неприятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки — как дети. Какие родители — такие и дети.

 

вот!!! именно мысль эта все вертелась, не могла сформулировать! Хозяин ли, родитель ли - это большая ответственность прежде всего, не только любовь. И воспитывать нужно как собак, жить в обществе людей, так и людей адекватно находиться в обществе собак, заметьте, я не прошу любить собак. Но почему этого нет, почему подавляющее большинство мамочек истошно орут: отойди сейчас же от собаки, она бешеная! она укусит!! она бла-бла-бла... и ребенок, до этого с восхищением оглядывавший дружелюбного пса, тут же испуганно прячется за мамину юбку, или исподтишка норовит швырнуть в "бешеного" пса чем-нить. Собаконенавистниками не рождаются..ими становятся..я - за ликбез, родителей, прежде всего.

Мы все учим своих детей обязательным правилам дорожного движения, потому что в городе машины, это малышу опасно, а если знать правила - то неопасно. Почему мы учим общаться со сверстниками, но не учим обращаться с животными? Если собака припустила за вашим ребенком, она скорее всего хочет поиграть, скажите ребенку остановиться - она потеряет к нему интерес. Вместо этого муссируются слухи: ах, это бешеный пес, он гоняется за нашими детьми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вам претензий никаких - образец владельца собаки. Но таких почти нет на улицах.

Вот для того чтоб их было меньше мы и занимаемся с владельцами и их собаками.

Заметьте - Владельцы на первом месте! Я не обучаю собак, я обучаю Владельцек КАК управляться с собакой.

И дети 12-16 лет ходящие в группу с метисами, с породистыми собаками, уже не пойдут по подъездам курить, пить, колоться а пойдут на занятия с единомышленниками.

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - Рождена для любви, обучена для службы, преданна до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у АДЕКВАТНОГО владельца будет адекватная собака!

Хорошо, что у AGUtilities нет собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что я понимаю аргументацию , подумалось: если сидеть в травмотологическом отделении и видеть сколько людей привозят с ДТП, а сидя в морге видеть сколько привозят трупов, да еще посмотреть в масштабах страны, то наверное придет острое желание запретить автомобиль как слишком опасное средство передвижения.

 

Несмотря на то, что автомобиль — это железо, нет никакой гарантии, что через несколько секунд не замкнет что-нибудь в электропроводке и машина станет неуправляемой, или что не откажет тормозная система, или что под колесо не попадет острый шип, у машины лопнет колесо и ее занесет, вынесет на встречку, или перевернет в кювет.

 

На любую проблему надо смотреть в комплексе.

 

Например: в городе живет с хозяевами 10 тыс. собак, от собак пострадало в год — 100 человек — 1%. А теперь принимаем решение — много это или мало и требуются ли какие-то механизмы регуляции данной области — уголовная, административная, финансовая ответственность, обязательное прохождение дрессировки собак у специалистов, если порода такая-то, такая-то и такая-то и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor

Так и знал что ты среагируешь :) Нус, продолжим, вашу с нами, дисциплину :blink:

 

Нисколько. И слава Богу. Зато у меня куча знакомых собачников, которые пытались воспитывать.

 

 

Вы, дорогой наш, видимо большой спеТС по мозгам проехаться, да. Но что-то вы слабо знаете, что разум не зависит от размера мозга. Вот вы, администый наш, слышали когда-нибуть о такой болезни как Гидроцефалия? Поясню. Гидроцефалия - это инфекционное заболевание, которым чаще всего болеют новорожденные от непривитых родителей и непривитые взрослые. Так вот, это инфекционное заболевание желудочков мозга, при котором инфекция деает так, что из желудочков мозга не отходит жидкость, в следствии чего, желудочки расширяются и буквально расплющивают мозг по стенкам черепа. Такчто мозга у таких людей - кот наплакал. Ан нет, такие люди далеко не всегда становятся овощами. Хотя вы можете не обращать на это никакого внимания, как и подобает троллям.

 

следующий...

 

Извините отвечу я, это как вы правило заметили - болезнь.

А корреляция между разумом и размерам мозга есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта.

Собака кусала меня один раз, но сильно, шрамы остались на всю жизнь. Причина - моя оплошность, было лет 12, были у родственников на похоронах, собака была заведена двухдневной толпой людей, а я зашел на ее территорию - хотелось поиграть с собакой. Территория была удалена от общедоступных мест. Итог: два укола от бешенства (во времена СССР назначались автоматом, вне зависимости от того, где содержалась собака) и две недели перевязок. Страха по отношению к собакам не осталось, психологических травм тоже. Собака, кстати, была некрупная дворняга.

Теперь насчет котов.

Матушку кусали несколько раз. Как пришедшие по балкону и забредшие в квартиру к загулявшей кошке, так и свой кот, чего-то перепугавшийся и впавший в истерику.

Во всех случаях последствия - рваные гноящиеся раны от когтей и зубов, те же уколы (потому что непонятно, что за животные) и долгое муторное лечение.

 

Так что я бы не говорил, что коты менее опасны, чем собаки. Скорее даже наоборот в силу их гораздо большей автономности существования.

 

Да, это у нас тут с двором срач.. не обращайте внимания

Не вполне понял вашей истерики. Есть претензии - вперед в пм, номер ICQ в профиле также указан. Или вам необходимо внимание публики.

Если вы выставляете себя на показ страдальческими криками "у него есть банкнопка, пусть забанит", могу вас успокоить, концепцией форума определена демократичность и терпимость, так что банить вас я не собираюсь :blink:

В любом случае, непонятно какое отношение это все имеет к обсуждаемой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть опровержения?

есть подтверждения?

Ну знаете, нашли, с чем сравнить, угу...

А какая разница? Вы такое же животное(в биологическом смысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вменяемые мамаши. Ты просто не наблюдала как привозят в приемник покусанного ребенка. На котором живого места нет.

 

И возможно сохранил себе жизнь и здоровье.

 

Как правило, после реальной угрозе жизни и травм.

 

А если у собачки игра в другом состоит? Кусь-кусь немножко? Или у собачки нейронную сеть замкнула и она решила убить?

 

Костя, акценты с моего поста не те взял

я повторюсь, что родитель - это большая ответственность прежде всего, не только любовь. И воспитывать нужно и людей адекватно находиться в обществе собак. Нейронная сеть и у меня замкнет, если ежедневно будут орать: "Не трожь!" Я описала одну крайность, есть, и другая, в результате которых вам и привозят деток.

 

p.s. у меня старший чуть без глаза не остался...домашняя кошечка...наедине не оставляли...так случилось..они друг друга не поняли...Мой ребенок знал и знает, что кот опасен, но он не шарахается ото всех котов и не становится котоненавистником почему-то... просто потому что, видать, печальный опыт добавил знаний, а не фобий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшнее кошки зверя нет!

Тебе, Костя, хихоньки, а мне поездки по больницам с матушкой с опухшей рукой, трудно останавливающимся кровотечением и всеми последующими неприятными последствиями.

Если ты считаешь подобное смешным, то о чем мы вообще тогда говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, собака в условиях города играет очень большую роль для людей. Она поддерживает человека психологически. Разве это можно чем-то заменить? Или скажем — разве это просто заменить чем-либо?

 

На всякий случай, еще раз повторю: я не фанат собак, у меня никогда не было собаки, и желания заводить собаку не было и нет. Но я понимаю владельцев собак. Потому что у меня был кот и я знаю, что есть люди, которые, например, могут не понимать, что такое смерть домашнего животного. Для них кот — обычное животное. Подумаешь делов — умер себе. Заведешь другого. А еще лучше какую-нибудь пушистую крысу (шиншиллу, кажись, предлагали), чтобы, когда умрет, пустить тушку на воротник (я не придумал это, мне так и говорили).

 

И отсюда, проводя параллель, я понимаю, что есть масса людей, которым собака не нужна, и которые не представляют себе — к чему такие сложности?

 

 

Но, может быть, Вы имеете в виду не всех подряд собак, а только какие-то породы (например, особо крупных собак, или породы типа бультерьеров и пр.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. А теперь давайте подумаем о соотношении вред/польза в городских условиях собак и тех же автомашин.

 

Что такое собака в городе? Блаж и не более того.

 

Охрана? Легко заменяется системами видеонаблюдения и охраны.

Стоимость, доступность, отсутствие электричества?

Поводырь? Никогда не видел в живую поводыря у нас. Слепых вижу с палочками или сопровождающими.

- Видишь суслика? А он есть...

Херово мы живем просто.

Когда то давно видел человека с овчаркой.

Компаньон? Чем кошка не замена? Или хомячки :blink:

Кошке на вас насрать как правило. Она приходит не когда вам хочется общения, а когда ей что-то надо. Она достаточно легко обходится и без вас. (да, исключения есть)

Хомячки - срать хотели на вас и вообще. Живут мало.

Служебные собаки на таможне, в МВД и т.д.? Находятся в закрытых вольерах, безопасны.

Служебные это в том числе охранники территории.

Служебные это в том числе защита ваших детей, с ними вы можете отпустить ребенка гулять на улицу.

Охота? Блаж в чистом виде на сегодняшний момент.

Так же как и рыбалка, сбор грибов, выращивание картофеля на даче, сбор авиамоделек, гонка за новыми гаджетами.

 

Что имеем негативного от собак:

1. Опасность нападения, психологических травм.

2. Экскременты.

3. Гельминтозы.

4. Бешенство.

5. Источники шума.

Замените "собак" на

- людей

- кошек

- голубей

- белок

- старые автомобили мусоровозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно не такс :blink:

Если разговор только про особо опасные породы, то я за то, чтобы ужесточить ответственность. Чтобы человек сто раз подумал, готов ли он брать на себя такую ответственность.

 

А я что-то решил, что речь о собаках вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...