Симферопольский Форум: Сирия - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сирия ожидаем то же, что и в ливии

#3001 Пользователь офлайн   BeTep_c_ceBepa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 07 октября 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 октября 2017 - 15:24

Цитата

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Российский фронтовой бомбардировщик Су-24 разбился при взлете с аэродрома Хмеймим в Сирии, сообщили в Минобороны.

отсюда

Просмотр сообщенияBear (06 октября 2017 - 19:15) писал:

Кстати, если интересно :

Список бойцов и командиров “Группы Вагнера”, убитых на территории Сирийской арабской республики

http://www.fontanka.ru/2017/08/19/050/


Я сюда это даже тащить боялся, чтоб тролём не обозвали.


#3002 Пользователь офлайн   mojjevel 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 661
  • Регистрация: 14 ноября 13
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 10 октября 2017 - 15:28

Просмотр сообщенияBeTep_c_ceBepa сказал:

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Российский фронтовой бомбардировщик Су-24 разбился при взлете с аэродрома Хмеймим в Сирии, сообщили в Минобороны.

30 тысяч боевых вылетов за два года. На Су-24 приходится — львиная их доля.

Это ж уже старая фотка, годичной, вроде бы, давности:
Изображение
Техники, бывает, по 5 часов спят.

Чудо, что при такой активности так мало лётных происшествий.


#3003 Пользователь офлайн   Военкомат 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 10 октября 17
  • Страна:  

Отправлено 10 октября 2017 - 22:39

Просмотр сообщенияJBN (06 октября 2017 - 11:23) писал:

Раньше все было не так. Раньше вообще все было как-то очень странно. Ехать воевать за деньги и привилегии защищая интересы государства считалось чем то недостойным и весьма зазорным, прям ФУ, зато ехать исполнять какой-нить "долг" считалось высшей степени достойным занятием до тех пор пока кого-нибудь не убивали, тогда в народе начинался стон о том что ...государство... начало какую-то там ненужную войну... за тридевять земель..., на которой гибнут "наши ребята" (!!!!!). А теперь все нормально, хочешь на войну, подписывай договор и езжай, работай. Это твой выбор, тебе за это платят, ты знаешь на что идешь. Все понятно и справедливо, и страдать тут не о чем в любом случае. Без всякого нытья, приложат все силы что бы отбить любых пленных бойцов, но если не выйдет, ну что же делать, их никто никуда не посылал, они поехали работать. Это касается не только "диких" наемников, но и всякого кто заключил контракт на военную службу, не готов воевать - не ходи в армию, не бери эту зарплату не получай льготы, потому что за эти блага тебя могут послать на войну, а на войне стреляют и ненароком могут попасть прямо в лобик, да твоя семья будет так или иначе обеспечена пенсией и прочими делами, ты к тому времени будишь мертв.
Мне кажется это просто и правильно.
А долг каждого, это когда враг перешел границу, вот тут на самом деле долг, а не выбор.
Мне кажется, в последнее время, люди стали осознавать такие простые вещи. :) Я думаю еще через какое то время можно будет даже не изобретать высоких мотивов, а просто сказать что "вот в этой войне мы защищаем вот такие-то и такие-то интересы государства и народа, а вот в этой вот такие и такие".


Отличная позиция сытого обывателя сидящего в тылу и смотрящего на все через призму бабла.
1. Россия с момента развала СССР не переставала воевать. С тем же самым врагом, что и в Сирии.
2. Основная мотивация военных это не деньги. Быть военным это призвание.
3. Людей способных эффективно воевать не много. То что воюют мужики под сорок лет, которые воевали.
Кем вы их замените? Вами с мыслями о бабле? Современными детьми которые на айфоны молятся?


#3004 Пользователь офлайн   Corwin 

  • Хаотичный(15), Нейтральный(57)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 126
  • Регистрация: 10 августа 14
  • ГородСергиев Посад
  • Страна:  

Отправлено 11 октября 2017 - 01:56

Просмотр сообщенияВоенкомат сказал:

Отличная позиция сытого обывателя сидящего в тылу и смотрящего на все через призму бабла.
1. Россия с момента развала СССР не переставала воевать. С тем же самым врагом, что и в Сирии.
2. Основная мотивация военных это не деньги. Быть военным это призвание.
3. Людей способных эффективно воевать не много. То что воюют мужики под сорок лет, которые воевали.
Кем вы их замените? Вами с мыслями о бабле? Современными детьми которые на айфоны молятся?


Сумбур какой то...

С момента развала СССР Россия не воевала с терроризмом.
Боролась - да, воевала - нет.
Причём боролась не армейскими подразделениями а совсем иными структурами. :)

Второе утверждение никто и не оспаривает. :)

Третий пункт не то что бы спорный, он абсурдный. :)
Плюс основной лейтмотив - обвинение JBN в стяжательстве. :blink:

Что это было? :pardon:

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.
Изображение

Поблагодарили: 3 :

#3005 Пользователь офлайн   Военкомат 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 10 октября 17
  • Страна:  

Отправлено 11 октября 2017 - 02:51

Просмотр сообщенияРодислав (11 октября 2017 - 01:56) писал:

Сумбур какой то...

С момента развала СССР Россия не воевала с терроризмом.
Боролась - да, воевала - нет.
Причём боролась не армейскими подразделениями а совсем иными структурами. :)
Второе утверждение никто и не оспаривает. :)

Третий пункт не то что бы спорный, он абсурдный. :)
Плюс основной лейтмотив - обвинение JBN в стяжательстве. :blink:

Что это было? :pardon:


Вы серьезно? Вы либо молоды, либо совсем недавно сменили гражданство.
Россия воевала в Чечне, именно армией. В первую чеченскую воевали призывники, во вторую
уже начали платить боевые воевали контрактники. На территории дагестана и чечни военные вполне себе
мишень даже сейчас. Их регулярно убивают.
Насчет врага. Кто воевал в чечне? Там воевали арабы. Ну например кто такой Хатаб?
Гражданин саудовской аравии. Когда война начиналась, за день боевых действий на стороне боевиков
открыто предлагали месячную зарплату учителя. Источник финансирования тот же самый который сейчас разжигает
войну в Сирии.. То есть враг тот же самый. Ну вот например почему на северном кавказе, есть исламисты. А в крыму не было?
Потому что враждебные государства, это дело спонсирует.
Насчет претензий. Поймите меня правильно, это не у меня претензия к господину JBN. А у господина претензия к военным,
которые дескать бабло должны отрабатывать в них вложенное. Вместо того чтобы поддерживать, людей которые рискуют жизнью он несет бред, про бабло. Поверьте военные и добровольцы о деньгах в последную очередь думают. Они понимают, что это война. они чечню прошли может еще срочниками. Сегодня крайние военные. Завтра крайними станут крымчане. когда, крымские татары начнут на семинары ездить, плюс миграция из дагестана и чечни приведет к тому же что происходило в республиках северного кавказа. Массовому бегству русскоязычного населения. У меня всего два слова к вам. Во первых война уже идет. Во вторых мы все должны быть вместе, а не рассуждать на тему кому сколько платят и кто чего должен.


#3006 Пользователь офлайн   JBN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 011
  • Регистрация: 17 марта 14
  • ГородНовосибирск
  • Страна:  

Отправлено 11 октября 2017 - 04:06

Просмотр сообщенияВоенкомат (10 октября 2017 - 22:39) писал:

Отличная позиция сытого обывателя сидящего в тылу и смотрящего на все через призму бабла.
1. Россия с момента развала СССР не переставала воевать. С тем же самым врагом, что и в Сирии.
2. Основная мотивация военных это не деньги. Быть военным это призвание.
3. Людей способных эффективно воевать не много. То что воюют мужики под сорок лет, которые воевали.
Кем вы их замените? Вами с мыслями о бабле? Современными детьми которые на айфоны молятся?

Ну вот как хорошо, вы сразу так четко определили и мое место и место нынешней молодежи и место солдата, мне прям добавить нечего. :)

* запрещенная в России организация.

Поблагодарили: 1

#3007 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 17 041
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 октября 2017 - 10:57

Сводка боевых действий в Сирии за 10 октября от ANNA-News
Алеппо. Сирийская армия продолжает разминирование деревень в провинции Алеппо, передает корреспондент ТАСС с места событий.
Полицией Джараблуса задержан грузовик с оружием и взрывчаткой из Манбиджа. В городе Джараблус открыт офис Турецкой национальной почтовой службы.

Хама. Боевики HTS контратаковали несколько поселков, захваченных накануне силами ИГ.
Хомс. На востоке сирийской провинции, в результате подрыва на мине, оставленной террористами, погиб телеоператор Сирийского телевидения Мухаммад Миляд. В районе города Карьятейн боевики ИГ продолжают удерживать контроль над господствующими высотами.
Дамаск. Сирийская правительственная армия совместно с союзниками полностью освободила от боевиков террористической организации ИГ (запрещена в РФ) территорию, граничащую с Иорданией на юго-востоке провинции Дамаск.


Хасака. Авиация коалиции у города Шададди уничтожила СВУ и боевую позицию ИГ.


Дейр-эз-Зор. 4-я и 17-я дивизии Сирийской Арабской армии вместе с 5-м Легионом очистили от боевиков ИГ окрестности трассы Дейр-эз-Зор-Сухна. Правительственные силы при массированной поддержке ВКС РФ атакуют западные районы города Аль-Маядин.
Идут бои в районе Аль-Арфи (Al-Arfi), где правительственным войскам удалось взять большую часть района. ВКС России продолжали уничтожение боевиков ИГ (террористическая группировка «Исламское государство», запрещена в РФ), вторгшихся в сирийскую провинцию Дейр-эз-Зор из западных районов Ирака. За последние сутки российской авиацией было нанесено 182 удара. Средствами объективного контроля подтверждено уничтожение 4 танков, 3 БМП, 9 внедорожников с крупнокалиберным вооружением и 2 установки РСЗО. Потери террористов в живой силе составили более 50 боевиков убитыми. Еще около 30 террористов остались заблокированными в подземных туннелях. В районе населенного пункта Хатла уничтожен командный пункт ИГИЛ и три группы террористов, прибывших в район с территории Ирака в качестве пополнения. Подтверждена ликвидация 34 боевиков, 5 внедорожников с крупнокалиберным вооружением, а также 2 автомобиля с боеприпасами.
Авиация коалиции у города Абу Камаль уничтожила тактическое подразделение, транспортное средство и склад оружия ИГ.
Ракка. В Ракке идут бои в северных и центральных районах, в том числе у Национальной больницы.
«Битва за Ракку находится на последней стадии, после того как силы SDF освободили 90 процентов города», — сказала пресс-секретарь SDF Джихан Шейх Ахмед. Боевики «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в РФ) возвращают ранее оставленные ими кварталы сирийской Ракки, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
«А освобождение оставшейся теперь в глубоком тылу Ракки, которую США и коалиция на протяжении полугода называли главным приоритетом борьбы с ИГИЛ, уже который месяц замерло. Если не сказать больше, с учетом текущих успехов игиловцев по возвращению под свой контроль ранее оставленных кварталов города», — сказал Конашенков.
Авиация коалиции у города Ракка уничтожила 4 тактических подразделения, 50 боевых позиций, тактическое транспортное средство, шесть транспортных средств, СВУ и четыре командных пункта ИГ.


#3008 Пользователь офлайн   Corwin 

  • Хаотичный(15), Нейтральный(57)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 126
  • Регистрация: 10 августа 14
  • ГородСергиев Посад
  • Страна:  

Отправлено 11 октября 2017 - 20:24

Просмотр сообщенияВоенкомат сказал:

Вы серьезно? Вы либо молоды, либо совсем недавно сменили гражданство.
Россия воевала в Чечне, именно армией. В первую чеченскую воевали призывники, во вторую
уже начали платить боевые воевали контрактники. На территории дагестана и чечни военные вполне себе
мишень даже сейчас. Их регулярно убивают.
Насчет врага. Кто воевал в чечне? Там воевали арабы. Ну например кто такой Хатаб?
Гражданин саудовской аравии. Когда война начиналась, за день боевых действий на стороне боевиков
открыто предлагали месячную зарплату учителя. Источник финансирования тот же самый который сейчас разжигает
войну в Сирии.. То есть враг тот же самый. Ну вот например почему на северном кавказе, есть исламисты. А в крыму не было?
Потому что враждебные государства, это дело спонсирует.
Насчет претензий. Поймите меня правильно, это не у меня претензия к господину JBN. А у господина претензия к военным,
которые дескать бабло должны отрабатывать в них вложенное. Вместо того чтобы поддерживать, людей которые рискуют жизнью он несет бред, про бабло. Поверьте военные и добровольцы о деньгах в последную очередь думают. Они понимают, что это война. они чечню прошли может еще срочниками. Сегодня крайние военные. Завтра крайними станут крымчане. когда, крымские татары начнут на семинары ездить, плюс миграция из дагестана и чечни приведет к тому же что происходило в республиках северного кавказа. Массовому бегству русскоязычного населения. У меня всего два слова к вам. Во первых война уже идет. Во вторых мы все должны быть вместе, а не рассуждать на тему кому сколько платят и кто чего должен.


Швах.
Я даже не знаю откуда начать (с первородного греха - не хотелось бы). :(
Встречное предложение - почитайте форум?
(Хотя честно признаться, думаю это не поможет) :(
Sine irа et studiо!

P.S.
Если вам далеко за 70, для вас я действительно достаточно молод (подсказка - можно посмотреть в профиле, конечно при условии что пользователь счёл необходимым указать дату рождения). :)
Гражданство менял один раз (как и все граждане СССР). :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.
Изображение

Поблагодарили: 1

#3009 Пользователь офлайн   Военкомат 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 10 октября 17
  • Страна:  

Отправлено 11 октября 2017 - 21:14

Просмотр сообщенияРодислав (11 октября 2017 - 20:24) писал:

Швах.
Я даже не знаю откуда начать (с первородного греха - не хотелось бы). :(
Встречное предложение - почитайте форум?
(Хотя честно признаться, думаю это не поможет) :(
Sine irа et studiо!


Начать следует с признания собственной ошибки либо незнания. Вот именно в этой части.

Просмотр сообщенияРодислав (11 октября 2017 - 01:56) писал:

С момента развала СССР Россия не воевала с терроризмом.
Боролась - да, воевала - нет.
Причём боролась не армейскими подразделениями а совсем иными структурами. :)

Признав ошибку вы продемонстрируете свою адекватность как собеседника.
Перевод спора на другие темы или переход на оскорбления вызовет обратный эффект.
Форум я внимательно читал, еще до начала событий.


Цитата

P.S.
Если вам далеко за 70, для вас я действительно достаточно молод (подсказка - можно посмотреть в профиле, конечно при условии что пользователь счёл необходимым указать дату рождения). :)
Гражданство менял один раз (как и все граждане СССР). :)


Мне 39 лет я живу в Ставропольском крае. Мне вот интересно, в г. Буденновске в 1995 году Россия воевала, с терроризмом?
Или еще боролась? А в Беслане в 2004? Или это не терроризм? А самолеты угоняли и автобусы захватывали еще до начала Чечни?
Везде армия играла ведущую роль и сейчас играет. Вы не помните этих событий?


#3010 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 17 041
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 октября 2017 - 22:40



#3011 Пользователь офлайн   JBN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 011
  • Регистрация: 17 марта 14
  • ГородНовосибирск
  • Страна:  

Отправлено 12 октября 2017 - 05:34

Просмотр сообщенияВоенкомат (11 октября 2017 - 02:51) писал:

Насчет претензий. Поймите меня правильно, это не у меня претензия к господину JBN. А у господина претензия к военным,
которые дескать бабло должны отрабатывать в них вложенное.
Вместо того чтобы поддерживать, людей которые рискуют жизнью он несет бред, про бабло. Поверьте военные и добровольцы о деньгах в последную очередь думают. Они понимают, что это война. они чечню прошли может еще срочниками. Сегодня крайние военные. Завтра крайними станут крымчане. когда, крымские татары начнут на семинары ездить, плюс миграция из дагестана и чечни приведет к тому же что происходило в республиках северного кавказа. Массовому бегству русскоязычного населения. У меня всего два слова к вам. Во первых война уже идет. Во вторых мы все должны быть вместе, а не рассуждать на тему кому сколько платят и кто чего должен.


Мне казалось, что я высказываюсь в пользу того, что солдаты, в любом качестве, должны воевать не только за идею, но и за "бабло", льготы и привилегии и нечего предосудительного в этом нет. Я вообще давно отринул голый идеализм. :) Ну да ладно, это не важно.

Просмотр сообщенияВоенкомат (11 октября 2017 - 21:14) писал:

Мне 39 лет я живу в Ставропольском крае. Мне вот интересно, в г. Буденновске в 1995 году Россия воевала, с терроризмом?
Или еще боролась? А в Беслане в 2004? Или это не терроризм? А самолеты угоняли и автобусы захватывали еще до начала Чечни?
Везде армия играла ведущую роль и сейчас играет. Вы не помните этих событий?


Ну вот, как хорошо! Здравствуйте! Очень приятно видеть на форуме нового неравнодушного молодого человека!

Просмотр сообщенияВоенкомат (11 октября 2017 - 21:14) писал:

Форум я внимательно читал, еще до начала событий.


Расскажите до начала каких событий вы начали читать этот форум? Просто "внимательное чтение форума до начала событий" не увязалось в моей голове с теми эпитетами которыми вы одарили меня. Я было подумал какой-то новичок залетел и решил проигнорировать. :) Хотя все равно испытал определенный оптимизм, "новая кровь" и новые идеи это замечательно.
Расскажите про вашу политическую позицию, как оцениваете происходящее на Украине, как относитесь к современной политике РФ, как внешней так и внутренней? Ник у вас интересный имеете отношение к воинской службе? Были ли участником каких-нибудь конфликтов?

* запрещенная в России организация.

Поблагодарили: 3 :

#3012 Пользователь офлайн   Японец 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 18 сентября 17
  • ГородБольшой Уссурийский остров
  • Страна:  

Отправлено 12 октября 2017 - 06:43

"Трудящийся достоин пропитания" (ц). Солдату надо платить. Даже добровольцу.


#3013 Пользователь офлайн   Corwin 

  • Хаотичный(15), Нейтральный(57)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 126
  • Регистрация: 10 августа 14
  • ГородСергиев Посад
  • Страна:  

Отправлено 12 октября 2017 - 08:51

Просмотр сообщенияВоенкомат сказал:

Начать следует с признания собственной ошибки либо незнания. Вот именно в этой части.


Просмотр сообщенияВоенкомат сказал:

Признав ошибку вы продемонстрируете свою адекватность как собеседника.
Перевод спора на другие темы или переход на оскорбления вызовет обратный эффект.
Форум я внимательно читал, еще до начала событий.


Просмотр сообщенияВоенкомат сказал:

Мне 39 лет я живу в Ставропольском крае. Мне вот интересно, в г. Буденновске в 1995 году Россия воевала, с терроризмом?
Или еще боролась? А в Беслане в 2004? Или это не терроризм? А самолеты угоняли и автобусы захватывали еще до начала Чечни?
Везде армия играла ведущую роль и сейчас играет. Вы не помните этих событий?


Ох не люблю я эти "разборки третьего уровня". Но раз вы настаиваете, извольте. :)
Не хочу размазывать здесь на нескольких листах разбор всей постсоветской истории (тем паче что тема про Сирию), поэтому - тезисно.

Военкомат вы привели несколько примеров терактов и на этом основании берётесь утверждать что Россия с момента развала СССР постоянно воюет с терроризмом?
А главной движущей силой считаете регулярные воинские подразделения?

В этой связи просто позволю себе напомнить что основную роль в указанных вами событиях сыграли Внутренние войска МВД России. Кстати не забываем "командировки" и ОМОНА и СОБРА и иных подразделений МВД.

Теперь вопрос к вам, "граница на замке" - это чья работа?
И как получилось что террористам удалось беспрепятственно проникнуть на территорию РФ?

Далее.
Вы (по непонятной для меня причине) претендуете на роль "первого среди равных".
А позвольте полюбопытствовать, откуда берётся новое вооружение, амуниция, продовольствие и т.п.?
И откуда берутся деньги на ваше жалование?

Так вот всё это сделал Я. Я-инженер придумал для вас новую технику, Я-рабочий сделал эту технику, Я-колхозник обеспечил вас продуктами, Я-налогоплательщик оплатил всё это.
Так что умерьте свои амбиции.
(Их бин негодует) :)

Теперь что касается персонально вас - едва появившись на форуме вы уже начинаете раздавать советы. Их кто у вас спрашивал? :)
И с чего вы решили что ваша точка зрения является единственно верной и имеет приоритет перед остальными? :)

Касаемо же ваших претензий к "некоторым штатским" на этом форуме, вы бы для начала правильно интерпретировали сказанное, а не выдумывали бы себе невесть что.
Читать что написано и понимать что написано есть суть две большие разницы. :)

Ad informandum!

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.
Изображение

Поблагодарили: 2 :

#3014 Пользователь офлайн   Corwin 

  • Хаотичный(15), Нейтральный(57)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 126
  • Регистрация: 10 августа 14
  • ГородСергиев Посад
  • Страна:  

Отправлено 12 октября 2017 - 08:53

Просмотр сообщенияЯпонец сказал:

Солдату надо платить. Даже добровольцу.


Это никто и не оспаривает. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.
Изображение

#3015 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 17 041
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 октября 2017 - 10:52

Сводка боевых действий в Сирии за 11 октября от ANNA-News
Алеппо. Отмечены боестолкновения в районе Захра (Zahra).
Идлиб. Анкара информирует Москву о своих действиях в провинции Идлиб, коммуникация осуществляется по военным каналам. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов.
По его словам, ежедневно проводятся консультации с участием всех гарантов зон деэскалации в Сирии и других участников переговоров в Астане.
Сообщается, что к северу от города Хан Шейхун (Khan Sheikhoun) самолеты ВВС США атаковали штаб-квартиру HTS (бывшая «Джебхат ан-Нусра») во время собрания старших командиров группировки. В результате авиаудара были уничтожены 5 лидеров HTS. Подтверждения этой информации от представителей коалиции, пока нет. В н.п. Маар Зита (Maar Zita), обнаружен склад оружия, боеприпасов и взрывчатки, предположительно, принадлежащий «спящей» ячейке ИГ.
Хама. Боевики HTS атаковали Игиловский «карман» в районе н.п. Абу-Кахф (Abu Kahf). HTS сообщает о захвате у боевиков ИГ н.п. Талиан (Talihan) и Ум-Мияль (Um-Miyal).
Хомс. В районе города Карьятейн подразделение «Щит Каламуна» взяло под контроль все высоты, господствующие над городом, включая Джубайл (Jubayl). По сообщениям Сирийских источников, Карьятейн находится под полным огневым контролем правительственных сил.
Дамаск. В результате трех взрывов на улице Халид ибн аль-Валид в Дамаске погибли девять человек, также 10 человек пострадали.
Двое террористов-смертников осуществили самоподрывы у входа в главное городское отделение полиции. Третий боевик активировал взрывное устройство, попав в окружение правоохранителей, около рынка, — сообщает «РИА Новости» со ссылкой на собственный источник. Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, организация запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за теракты в Дамаске, сообщают арабские СМИ.
Хасака. В провинцию прибыло около пяти тысяч беженцев из Дейр-эз-Зора.
Авиация коалиции у города Шададди уничтожила два тактических подразделения и бронированную машину ИГ.
Дейр-эз-Зор. В районах Дейр-эз-Зора — Аль-Арфи (Al-Arfi) и Аль-Синаа (Al-Sinaa) идут ожесточенные бои, сообщает САНА.
Вертолёты САА в населенных пунктах на востоке провинции распространили листовки с призывом к гражданскому населению избегать позиций, баз и укрытий террористов.
В городе Аль-Маядин «Tiger Forces» взяли кольцевую развязку Балум, районы Балум (Balum), Балту (Balout), Аль-Мадия (Al-Madiya) и Аль-Тайба (Al-Taybah). От боевиков очищена городская электростанция и половина района Аль-Синаа (Al-Sinaa). Армия контролирует уже больше половины территории города. Подразделения SDF отбили у Игиловцев 12 поселков, включая н.п. Мувайли (Muwayli) и Каббар (Kabbar). Авиация коалиции у города Абу Камаль уничтожила два автомобиля и два прицепа ИГ.
Ракка. 300 — 400 боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) остается в городе Ракка, где продолжаются уличные бои, сообщил полковник американских Сухопутных войск Райан Диллон, официальный представитель штаба операции Inherent Resolve («Непоколебимая решимость»), которая осуществляется в Ираке и Сирии группой стран во главе с США.
По его словам освобождено уже около 85% территории города. «Под контролем от 300 до 400 боевиков находятся примерно 1,5 кв. км городских кварталов, в том числе стадион и больница, — уточнил представитель Пентагона. — Мы настаиваем на безоговорочной капитуляции боевиков». Согласно оценкам Пентагона, в Ракке также остаются 4 тыс. гражданских лиц. «Договориться об их безопасной эвакуации пытается городской совет Ракки», — отметил Диллон, добавив, что во вторник из города были выведены свыше 400 жителей.
Согласно официальным заявлениям представителей ВС США, американцы отказываются от переговоров с боевиками ИГ, а речь идет только о вывозе из Ракки мирных жителей. По сообщениям местных источников, посредники настаивают на достижении договоренностей с боевиками ИГ, против чего возражают американцы и иностранные члены ИГ. Общее количество боевиков ИГ в Ракке, может достигать 1500, из которых местных жителей — примерно 150 человек. Также источники сообщают о переговорах в городе Айн-Исса, по результатам которых устанавливается временное перемирие для вывоза желающих из Ракки, под конвоем бойцов SDF, при этом США не являются частью соглашения. Вывозят ли боевиков из города, или только мирных жителей, неясно. Лондонская Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR), ссылаясь на источники в европейской разведке заявляет, что, соглашение между коалицией и ИГ о выводе последних боевиков и гражданских лиц из центра Ракки не достигнуто. В самой Ракке боевики ИГ массово сдаются формированиям SDF. Пресс-секретарь SDF официально заявляет, что ИГ контролирует менее 10% города. Из Ракки эвакуировано еще 40 гражданских лиц. Авиация коалиции у города Ракка уничтожила 4 тактических подразделения и логистический узел ИГ.


#3016 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 17 041
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 октября 2017 - 23:41



#3017 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 17 041
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 октября 2017 - 10:07

Сводка боевых действий в Сирии за 12 октября от ANNA-News

Идлиб. Первый конвой с турецкими военными несколько часов назад проследовал в провинцию Идлиб в рамках ранее достигнутых соглашений о создании на севере Сирии зоны деэскалации. Как сообщили агентству Reuters два источника в поддерживаемой Турцией «Свободной сирийской армии» (ССА), турецкие военнослужащие выдвинулись на сирийскую территории в сопровождении боевиков джихадистского альянса «Хайят Тахрир аш-Шам» (HTS).
Конвой ВС Турции включал около 30 единиц военной техники. Он пересёк границу через КПП «Баб аль-Хава» и проследовал в район Шейх Баракат, где находится несколько возвышенностей. С них хорошо просматриваются, в частности, позиции курдских «Отрядов народной самообороны» (YPG) в долине Африн, которые турецкие власти считают «террористической организацией». Террорист-смертник взорвал пояс перед группой джихадистов HTS в городе Арманаз. В результате чего было убито, по меньшей мере, четыре боевика и еще четыре ранены, в том числе два гражданских лица.
Хама. Боевики HTS ведут успешное наступление на Игиловский «карман», ими взяты н.п. Абу-Кахф (Abu Kahf), Абу-Аль-Гайр (Abu Al-Ghayr) и Хиснави (Hisnawi). Уничтожено нескольких десятков Игиловцев, один их танк и две бронированные машины.
Дамаск. Правительственные войска, перед ожидаемым наступлением, ведут артиллерийский огонь по позициям боевиков в н.п. Мухур-эль-Меер (Mughur al-Meer).
Группа боевиков Свободной сирийской армии (FSA) из бригады «Ahmad Abdo» перешла в Сирийскую арабскую армию (САА) в районе Бадия-Аль-Шама (Badiya Al-Sham) на юго-востоке Дамаска.
Хасака. По меньшей мере 50 человек погибли в результате тройной атаки террористов-смертников из ИГ в н.п. Абу-Фас, сообщает агентство Reuters. Террористы подорвали начинённые взрывчаткой три автомобиля рядом с толпой людей. Среди убитых — множество беженцев, из Дейр-эз-Зора, а также члены курдских сил безопасности.
Авиация коалиции у города Шададди уничтожила штаб-квартиру и промежуточную зону (?) ИГ.
Дейр-эз-Зор. Найден крупный склад снарядов, принадлежавший боевикам ИГ. Отмечается, что часть комплектующих, согласно маркировке, прибыла из стран Персидского залива. В районах Дейр-эз-Зора — Аль-Арфи (Al-Arfi) и Аль-Синаа (Al-Sinaa) продолжаются ожесточенные бои, сообщает САНА. Сирийская арабская армия (SAA) продолжала наступление в восточной части провинции, освободив новые районы от боевиков ИГ. При поддержке ВКС РФ, САА ведет бой за город Хатла Аль-Фукани (Hatlah Al-Fouqani), половина которого уже очищена от ИГ. Как сообщает телеканал «Звезда», боевики заняли небольшой дом в одной из деревень, откуда и пытались «достать» снайперским огнем солдат сирийской армии. Те в ответ так же точечно применили артиллерию и системы «Град»:
В городе Аль-Маядин, «Tiger Forces», при поддержке ВКС РФ, освободили район Аль-Рашаде (Al-Rashadeh) и продвигаются на север в район Аль-Гисир (Al-Gisir). Город Аль-Маадейн, полностью окружён. Боевики «Исламского государства» вернули себе нефтяное месторождение Коноко, которое ранее контролировали SDF. Отряды SDF взяли н.п. Ярбус (Jarbus), Хасф Талл (Hasf Tall), Гайран (Ghayran), Табарая (Tabaraya), Хилалу (Hilalah) и Хусейн (Husayn). Авиация коалиции у города Абу Камаль уничтожила тактическое подразделение и автомобиль ИГ.
Ракка. Не менее 14 мирных жителей погибли в ходе авиаудара коалиции во главе с США по силам террористов «Исламского государства» (запрещено в России) в сирийском городе Ракка. Как сообщили активисты организации Raqqa is Being Slaughtered Silently, в результате удара коалиции погибли члены двух семей, которые переехали ранее в Ракку из города Тадмор в провинции Хомс.
В Ракке дрон США убил «Белую вдову». 50-летняя британка Салли Джонс примкнула к боевикам в 2013 году. С собой она забрала несовершеннолетнего сына. «Белая вдова» вербовала женщин и сама могла стать смертницей. Её мужа-боевика убили в 2015 году. На границе с Ираком США ликвидировали саму Салли. Предположительно, погиб и её 12-летний сын. Авиация коалиции у города Ракка уничтожила 2 тактических подразделения, повредила девять боевых позиций; уничтожила 11 боевых позиций, 12 транспортных средств, два узла связи и один маршрут поставок ИГ.


#3018 Пользователь офлайн   Военкомат 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 10 октября 17
  • Страна:  

Отправлено 13 октября 2017 - 14:50

Просмотр сообщенияJBN (12 октября 2017 - 05:34) писал:

Мне казалось, что я высказываюсь в пользу того, что солдаты, в любом качестве, должны воевать не только за идею, но и за "бабло", льготы и привилегии и нечего предосудительного в этом нет. Я вообще давно отринул голый идеализм. :) Ну да ладно, это не важно.


Мой вопрос вызывали вот эти слова.

Цитата

Это касается не только "диких" наемников, но и всякого кто заключил контракт на военную службу, не готов воевать - не ходи в армию, не бери эту зарплату не получай льготы, потому что за эти блага тебя могут послать на войну, а на войне стреляют и ненароком могут попасть прямо в лобик, да твоя семья будет так или иначе обеспечена пенсией и прочими делами, ты к тому времени будишь мертв.


В вашем посте я вижу нездоровую фантазию. В которой присутствует смерть военнослужащего,
его семья, кроме того в нем же присутствует финансовая мотивация, и знак равенства между наемником,
Вы используете второе лицо, чтобы читатель примерил это на себя. Вы это сделаете специально?
Как вы отнесетесь к аналогичной фантазии направленной на вас и вашу семью?


Цитата

Ну вот, как хорошо! Здравствуйте! Очень приятно видеть на форуме нового неравнодушного молодого человека!
Расскажите до начала каких событий вы начали читать этот форум?


Форум я читать начал перед поездкой в Крым в 2013 году.

Цитата

Просто "внимательное чтение форума до начала событий" не увязалось в моей голове с теми эпитетами которыми вы одарили меня. Я было подумал какой-то новичок залетел и решил проигнорировать. :) Хотя все равно испытал определенный оптимизм, "новая кровь" и новые идеи это замечательно.
Расскажите про вашу политическую позицию, как оцениваете происходящее на Украине, как относитесь к современной политике РФ, как внешней так и внутренней? Ник у вас интересный имеете отношение к воинской службе? Были ли участником каких-нибудь конфликтов?


Имею прямое отношение к армии, происходящие на Украине оцениваю негативно. Политику РФ комментировать не считаю нужным.


#3019 Пользователь офлайн   Военкомат 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 10 октября 17
  • Страна:  

Отправлено 13 октября 2017 - 15:25

Просмотр сообщенияРодислав (12 октября 2017 - 08:51) писал:

Военкомат вы привели несколько примеров терактов и на этом основании берётесь утверждать что Россия с момента развала СССР постоянно воюет с терроризмом?
А главной движущей силой считаете регулярные воинские подразделения?

В этой связи просто позволю себе напомнить что основную роль в указанных вами событиях сыграли Внутренние войска МВД России. Кстати не забываем "командировки" и ОМОНА и СОБРА и иных подразделений МВД.

Теперь вопрос к вам, "граница на замке" - это чья работа?
И как получилось что террористам удалось беспрепятственно проникнуть на территорию РФ?


ВЫ пытаетесь исказить мой первоначальный тезис, своими фантазиями. А потом разоблачаете неточности
в собственных фантазиях.

Просмотр сообщенияВоенкомат (10 октября 2017 - 22:39) писал:

1. Россия с момента развала СССР не переставала воевать. С тем же самым врагом, что и в Сирии.


Вы сказали глупость, что война это не война, а армия не участвовала. Я привел примеры участия.
Сейчас вы пытаетесь разоблачить свою собственную фантазию. Я вовсе не говорил ничего о том, что
в этой войне не участвует МВД или ФСБ.


Цитата

Далее.
Вы (по непонятной для меня причине) претендуете на роль "первого среди равных".
А позвольте полюбопытствовать, откуда берётся новое вооружение, амуниция, продовольствие и т.п.?
И откуда берутся деньги на ваше жалование?

Так вот всё это сделал Я. Я-инженер придумал для вас новую технику, Я-рабочий сделал эту технику, Я-колхозник обеспечил вас продуктами, Я-налогоплательщик оплатил всё это.
Так что умерьте свои амбиции.
(Их бин негодует) :)


Это ваши собственные фантазии. Вы конституцию читали? Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. То есть подход, что раз кадровым военным платят деньги то пусть они и погибают, это ваша иллюзия. Она быстро перестанет работать, в случае, не дай бог более менее крупного конфликта. Тогда в бой пойдут призывники, которые воевали и в первую и вторую чеченские войны и мобилизованные.


Цитата

Теперь что касается персонально вас - едва появившись на форуме вы уже начинаете раздавать советы. Их кто у вас спрашивал? :)
И с чего вы решили что ваша точка зрения является единственно верной и имеет приоритет перед остальными? :)


Советов я не давал. Истина всегда одна и она единственно верная. Я не считаю свою точку зрения истиной, и с радостью приму аргументы против.

Цитата

Касаемо же ваших претензий к "некоторым штатским" на этом форуме, вы бы для начала правильно интерпретировали сказанное, а не выдумывали бы себе невесть что.
Читать что написано и понимать что написано есть суть две большие разницы. :)

Ad informandum!


Нет никаких претензий.


#3020 Пользователь офлайн   JBN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 011
  • Регистрация: 17 марта 14
  • ГородНовосибирск
  • Страна:  

Отправлено 13 октября 2017 - 17:13

Просмотр сообщенияВоенкомат (13 октября 2017 - 14:50) писал:

В вашем посте я вижу нездоровую фантазию. В которой присутствует смерть военнослужащего,
его семья, кроме того в нем же присутствует финансовая мотивация, и знак равенства между наемником,
Вы используете второе лицо, чтобы читатель примерил это на себя. Вы это сделаете специально?
Как вы отнесетесь к аналогичной фантазии направленной на вас и вашу семью?

Что-то вы немножко запутались в своих мыслях, так я стяжатель, у которого бабло во главе угла, или больной фантазер? :)
Ну хорошо, коли обвинения в стяжательстве отпали, давайте о нездоровых фантазиях.
:) Фантазии о смерти на войне? Ну даже не знаю что сказать, вот такой я нездоровый фантазер. :) На войне правда убивают, так иногда случаеться вы не знали? Человек который решил стать солдатом в любом качестве должен отдавать себе в этом отчет. Про семью солдата я упомянул, если вы не заметили, в том контексте, что не смотря на его смерть она, будет обеспечена государством так долно быть и так есть, это солдат тоже должен созновать. Вас покоробил знак равенства между солдатом и наемником... ну хорошо давайте его уберем, правда я думаю, что в прямом наемничестве нет ничего зазорного, или вы правда думаете что наемнику все равно за кого воевать лишь бы платили? :)
К аналогичной 'фантазии' направленной на меня и мою семью отнашусь совершенно спокойно. :)
К чему я сказал о том что солдат заключивший контракт должен понимать на что идет, ну давайте обьясню.
Поедите в коммандировку в Сирию если прикажут, или уволитесь из армии? :) Только честно, а то ведь жизнь так устроена, что может случится так, что вам проверить свой ответ придется. Хочу заметить что когда до этого дошло, некоторые отказывались, а когда их увольяли в связи с этим из рядов вооруженных сил они очень удивлялись 'за что, мы же Родину защищать готовы, когда враги придут (видимо непосредственно в их квартиры, полученные по военной ипатеке), а про воевать где то там за тридявять земель это не по нам!' :) . Не знали о таких фактах? :) Впрочем, думаю, таких среди военнослужащих конечно подавляющее меньшенство.

* запрещенная в России организация.

Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей