Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сирия


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

Есть хороший анекдот про чудака, который устроился пожарником. На вопрос, как оно там работается, ответил:

- Да всё зашибись, зарплата о#@нная, соцпакет клёвый, режим работы устраивает. Вот только как пожар - так хоть увольняйся :pardon:

К чему это? Да так, мысли вслух :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, когда в стране не хватает пилотов, инженеров, учителей так разбрасываться живой силой нельзя.

Хорошо, никаких добровольцев (вернёмся на пять лет назад, например). И что, пилотов и прочих учителей стало больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, никаких добровольцев (вернёмся на пять лет назад, например). И что, пилотов и прочих учителей стало больше?

Schwein, вы прямо читаете мои мысли!

Я бы ответил что гибло немного меньше молодёжи. Но совершенно с вами согласен, пять лет назад их тоже НЕ хватало! и думаю что и 10 лет назад! Получется что в стране НИЧЕГО НЕ делется в этом направлени, а становится только хуже! Например Китайцы усилинно скупают пилотов гражданской авиации и как следствие нехватка рейсов и их подорожание.

Вместо этого мы ложим молодёж в войнах.

вы поосторожнее с обзором последних лет, а то видите к каким мыслям они приводят людей....

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ходя вокруг да около. скажу что считаю что втягивание России в воины это как раз то что и требуется НАТО.

На фоне слабой экономики это ускорено истошает человеческие ресурсы. Как в своё время изматывали СССР гонкой вооружения и участие в войнax как раз таки играем им на руку.

Но это моё мнение ... поэтому пруфов не будет :)

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо этого мы ложим молодёж в войнах

Чисто либерастическое мировоззрение, не подкрепленное правдивыми данными.

А реально вот где гибнет молодежь:

https://www.kommersant.ru/doc/2912152 в ДТП 23 000 за год, в основном из-за пьяного вождения.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1728151 из-за наркотиков 100 000 ежегодно.

Почему вы это не обсуждаете? Интереснее обсуждать либерастические вбросы?

P.S. В Афганистане погибло 15 000 советских военнослужащих: http://afghanistan.ru/doc/14905.html За десять лет.

Вот еще: http://army.lv/ru/Obshchie-lyudskie-poteri-i-poteri-tehniki-v-Afganistane/91/3588

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял при чём здесь "либерастическое мировоззрение"? Я говорил о том что у молодёжи должно быть будушее, а не как вы сами написали смерть от наркотиков, ДТП или войне ... Естественно что в сравнении с этим Сирия просто мелочь и тем страшнее становятся цифры которые вы привели. Называйте либерализм, педерастия, лоботомия не важно. Факт смерть русских людей, далеко не самой многочисленной нации, в самой большой стране.
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто либерастическое мировоззрение, не подкрепленное правдивыми данными.

P.S. В Афганистане погибло 15 000 советских военнослужащих: http://afghanistan.ru/doc/14905.html За десять лет.

Вот еще: http://army.lv/ru/Obshchie-lyudskie-poteri-i-poteri-tehniki-v-Afganistane/91/3588

С Вашего позволения я дополню информацию о потерях в Афганской войне:

Санитарные потери составили 469 685 человек, в т. ч. ранено, контужено, травмировано – 53 753 человека (11,44 %); заболело – 415 932 человек (88,56 %). Из них возвращено в строй – 455 071; уволено по состоянию здоровья – 11 654 человека; умерло (они включены в число безвозвратных потерь) – 2960. Как заметно из этих цифр, в общем числе санитарных потерь значительное место занимают заболевшие. Это объясняется сложными санитарно-эпидемическими и климатическими условиями, что способствовало распространению в войсках острых инфекционных заболеваний. За годы войны заболело инфекционным гепатитом – 115 308 человек, брюшным тифом – 31080 человек, другими инфекционными заболеваниями (малярия, дизентерия, амебиаз, тиф А) – 140 665 человек. Таким образом, потери, обусловленные болезнями, в пять раз превышали боевые.

Из 11 654 уволенных по состоянию здоровья 10 751 человек стали инвалидами:

I группы – 672 человека, II группы – 4216, III группы – 5863. В последующем число инвалидов среди ветеранов войны в Афганистане возрастало год от года.

ps Ах да. Взято отсюда, википедия так же подтверждает эти цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы поосторожнее с обзором последних лет, а то видите к каким мыслям они приводят людей....

Это потому, что вы, похоже, не поняли контекста и продолжили рассуждать в «либерастическом» дискурсе... который, как известно, в пределе имеет «Вот сдали бы тогда Ленинград — сейчас бы пили коричневое мюнхенское и кушали бы сосиски».

Для того, чтобы было больше учителей/пилотов/инженеров/etc, нужно к чёртовой матери отказываться от политики «приватизации прибыли и национализации убытков», во многом, кстати, навязанной извне. Ну а для того, чтобы позволить себе проводить собственную политику, порой приходится участвовать в вооружённых конфликтах за пределами границ государства. Так, надеюсь, моя мысль более понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а для того, чтобы позволить себе проводить собственную политику, порой приходится участвовать в вооружённых конфликтах за пределами границ государства. Так, надеюсь, моя мысль более понятна?

Я им объяснял просто короче- есть в политике такое понятие "государственные интересы".

Но им милее "демократические ценности".

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а для того, чтобы позволить себе проводить собственную политику, порой приходится участвовать в вооружённых конфликтах за пределами границ государства. Так, надеюсь, моя мысль более понятна?
Я им объяснял просто короче- есть в политике такое понятие "государственные интересы".

Pеально не понял. Например, какой интерес в Сирии?

 

Но им милее "демократические ценности".

Тоже не понял чем так ужастна ценность мира? Меня воспитывали в СССР под лозунгами "Миру мир!". Сейчас все аплодируют войне, я не про Россию, а также весь мир!

Чем плохо то что я не хочу чтобы моего сына закопали на какой-нибудь безымянной высоте в далёкой стране, и я даже не буду знать зачем он там был :(

 

И кстати, моя точка зрения называется НЕ леберализм, а пацифизм.

 

.

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист

Баланс между государственными интересами (как во внешней политике, так и во внутренней) и интересами граждан — тема для отдельной дискуссии. Ибо первое может разростись до тотального концлагеря, а второе — до «прав педерастов на слезинку ребёнка».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корреспондент спутникового канала Sama в городе Дейр эз-Зор - Мухаммед аль-Мухаммад ведет репортаж на передовых позициях в районе Панорама.

https://youtu.be/FD8xmPHKGyE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводка боевых действий в Сирии за 15 июня от ANNA-News

Алеппо. У города Африн протурецкими боевиками обстреляны курдские н.п. — Basoufan и Bashmere. Обстрел вёлся из крепости Saint Simon Citadel, где расположена база поддерживаемых Турцией исламистских групп. ARA News сообщает, что это привело к гибели и ранениям десятков мирных жителей

Идлиб. Несмотря на переговоры о примирении, продолжаются боестолкновения разных группировок.

Хама. Боевики сообщают об обстреле из РСЗО «Град» лагеря батальона Российской военной полиции, расположенного в районе н.п. Maardis.

Хомс. В близи ранее освобождённого района Арак, от боевиков ИГ очищена высота СирияТел.5-й корпус Сирийской Арабской армии продолжает наступление вдоль шоссе Хомс-Дейр эз-Зор.

Игиловцы контратаковали в районе T3.

Дамаск. Боевики обстреляли квартал Аль-Аббассиин в городе Дамаск.

На юге Дамаска, в районе Аль-Зайн, Игиловцы атаковали боевиков «Джейш Аль-Ислам» из-за ведущихся с правительством переговоров этой группировки.

Дараа. Военнослужащими САА сбито 5 дронов ИГ с установленными СВУ.Боевики ССА (FSA) безуспешно атаковали высоту Адвана, контролируемую проигиловской группировкой «Джайш Халид ибн аль-Валид».

Хасака. В районе города Камышлы отмечен конвой коалиции, перевозивший различную техникуСирийское правительство доверило шейху племени «Ак-Баккар» Навафу аль-Баширу создание народного ополчения в восточных областях страны.

Дейр-эз-Зор. Подразделения Сирийской армии нанесли артудары по позициям и укрепления боевиков ИГ в районах «Панорама», Аль-Макабер, Аль-Оммаль, Аль-Матар Аль-Кадим, Аль-Хавика, Ар-Рушдия.Продолжаются бои у «Панорамы» и в районах Ар-Рушдия и Аль-Хавика, сообщает САНА.

Авиация коалиции у города Дейр эз-Зор уничтожила 8 резервуаров для хранения нефти, три скважины и 4 нефтеперегонные установки ИГ.

У города Абу-Камаль — две нефтяные скважины, тактическую единицу, тайник, завод по производству оружия и заминированных автомобилей ИГ.

Ракка. «Вашингтон Пост» сообщает, что из-за атак Игиловских дронов с СВУ, США поставила специальное оборудование для борьбы с БПЛА ИГ.

Сирийские демократические силы полностью контролируют промышленный район Al-Sinaa в западной части города.

SDF взяли Yasir Shrine, школа искусств и рынок Al-HalИгиловцы по-прежнему продолжают удерживать часть территории 17-й базы на севере города Ракка

В городе Айн Исса, контролируемом YPG, взорвался SVBIED ИГ.<

Игиловцы контратаковали курдские формирования в н.п. Al-Jazrah, к западу от Ракки.

Сирийская армия очистила от террористов нефтяное месторождение «Ас-Саура» к юго-западу от города Табка, сообщила телестанция Al-Manar.

САА к югу от города Табка взяла фермы Al-Ajrawi.

Авиация коалиции у города Ракка уничтожила 8 тактических единиц, 9 боевых позиций, три лодки и транспортное средство; и подавила ещё одну тактическую единицу ИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pеально не понял. Например, какой интерес в Сирии?

Может зададите вопрос президенту США, какой интерес у них ну например в Украине? Или в бывшей Югославии? Где США и где та Украина...

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понял чем так ужастна ценность мира? Меня воспитывали в СССР под лозунгами "Миру мир!"

Si vis pacem, para bellum. И никак иначе. Мир при СССР тоже обеспечивался в основном ядерными взрывными устройствами и танковыми дивизиями. С тех пор мало что изменилось, только методы ведения войн стали более изощрёнными, так что поговорка стала только актуальней.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирийские войска вернули под свой контроль нефтяное месторождение под городом Табка

Подробнее на ТАСС

http://tass.ru/mezhd...anorama/3382503

БЕЙРУТ, 20 июня. /Корр. ТАСС Дмитрий Зеленин/. Бойцы сирийской армии и отряды ополченцев развивают наступление на город Ракка (520 км от Дамаска) - административный центр одноименной провинции, расположенной вдоль реки Евфрат. Как сообщила в понедельник в своей электронной версии газета "Аль-Ватан", правительственные силы продвигаются к этому главному плацдарму террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещенная в РФ организация) в Сирии с юго-западного направления.

 

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ4270510.jpg

Пентагон по-прежнему не подтверждает ликвидацию главаря ИГ

 

В Ракку переброшены элитные формирования Республиканской гвардии. Это говорит о том, что командование ВС САР придает исключительно важное значение предстоящему решающему сражению с экстремистами.

 

По сведениям "Аль-Ватан", войска приближаются сейчас к военному аэродрому, который находится в окрестностях города Табка (50 км от Ракки). На пути к нему им удалось вернуть в воскресенье под свой контроль нефтяное месторождение Эс-Саура. Эксперты в Дамаске преподносят это событие как стратегический успех сирийской армии. На другом участке фронта бои с бандами ИГ идут за месторождение Эль-Хабари.

 

Как свидетельствует "Аль-Ватан", передовые части сирийской армии подошли также вплотную к рабочему поселку в 7 км от Табки.

 

Контроль над этим городом, рядом с которым находится Евфратская ГЭС, построенная при содействии советских специалистов, был утрачен в августе 2014 года. Военный аэродром под Табкой был последним оплотом правительственных сил в провинции Ракка. Сирийские бойцы героически обороняли его от радикалов из ИГ, но в конце концов во избежание напрасных потерь было принято решение оставить авиабазу. Самолеты с нее были перемещены на аэродром в Дейр-эз-Зоре.

 

Ожесточенные бои продолжаются на фронте к югу от города Алеппо - северной столицы Сирии (360 км от Дамаска).

 

Согласно военным сводкам, сирийским военнослужащим и ополченцам удалось там удержать позиции в районе Халса и Зейтан. На подступах к этим населенным пунктам было убито свыше 300 террористов, большинство которых составляли наемники, проникшие в Сирию через турецкую границу.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i633/1706/da/e2bae4316ac6.png

 

 

Военный источник :

 

SAA Тигры освободили много новых деревень к югу от месторождения Rasafe, (круг в карте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 16 июня.

 

Дейр-эз-Зор

 

В городе Дейр-эз-Зор и его окрестностях подразделения Сирийской армии при поддержке ВВС ведут ожесточенные боестолкновения с группировками ДАИШ, нанося им большой урон в живой силе и технике.

 

Как сообщил корреспондент агентства САНА, в ночь с четверга на пятницу бойцы одного из подразделений отразили атаку террористов в районе Тель-Брук, уничтожив множество единиц их техники вблизи моста Ар-Ракка и на северо-западе города.

 

Военнослужащие обстреляли из артиллерийских орудий районы Панорама, Тель-Брук и Аль-Бгейлия, кварталы Аль-Хавика, Ар-Рушдия и Аль-Матар Аль-Кадим, ликвидировав большое количество членов бандформирований.

 

Сирийские ВВС нанесли удары по скоплениям террористов и штабам ДАИШ в селениях Хатла и Мрат. В селении Мрат в результате вспыхнул пожар, а затем последовали мощные взрывы. Оказалось, что там находился крупный склад боеприпасов.

 

ВВС также подвергли ударам укрытия террористов ДАИШ в районах Хувейджет Ас-Сакр, Панорама и Ас-Сарда, нейтрализовав многих из них убитыми и ранеными.

 

http://sana.sy/ru/?p=112180

 

 

 

https://youtu.be/wCT3wmz9Hv8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...