Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сирия


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

70-летний Мохаммад Мохидин Анис сидит в спальне своего разрушенного дома, курит трубку и слушает музыку

 

 

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/1/1/9604119.jpg

 

 

Фото: Джозеф Эйд. Алеппо, Сирия. 2017 год.

 

 

 

 

 

 

 

 

.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минобороны: погибший в Сирии россиянин Бордов был военным советником

Смерть военнослужащего наступила в результате нападения боевиков на военный гарнизон

https://izvestia.ru/news/688988

Как уточнили в ведомстве, Бордов не допустил прорыва боевиков в жилой городок.

 

«В ходе боя офицер получил смертельные ранения. Командованием майор Сергей Бордов представлен к государственной награде посмертно», — говорится в сообщении.

 

По предварительным данным, тело убитого военного будет доставлено в Севастополь в пятницу.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Сирии Башар Асад сделал русский язык вторым основным в стране - об этом сообщил посол в Москве Рияд Хаддад, передает ТАСС.

 

По словам Хаддада, это решение было принято в качестве знака благодарности за поддержку сирийцев в войне с террористами.

 

"Решение [президента Сирии Башара] Асада о том, чтобы русский язык стал в стране вторым языком, - это знак благодарности российскому народу за его поддержку сирийцев. Также в знак этой благодарности многие семьи даже называют своих сыновей Путиным", - заявил он на встрече с зампредом Совета Федерации Ильясом Умахановым.

 

Посол добавил, что президент также распорядился бесплатно выделить землю под Дамаском для строительства русской школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сирии скончался советник майора морской пехоты, крымчанин Сергей Бордов. Как уточнили в Минобороны, военный погиб в результате нападения боевиков на военный гарнизон правительственных войск Сирии. Бордов организовал действия сирийских военнослужащих во время нападения, не допустив прорыва боевиков в жилой городок.

тут

Слышал что он был хорошим, настоящим офицером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что в северной Хаме САА взяли Хальфая.

Если правда, то это очень хорошо. Порвали похоже зеленым фронт и вышли на неподготовленные позиции.

 

Да... Зеленым должно быть туго. Потери людские, в технике, территориальные.

А главное - перестали говорить о завоеваниях новых. Теперь рассуждают как бы удержать старое.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сирия восстанавливает сельское хозяйство, разрушенное войной

Разминировать поля пришлось, пожертвовав жизнями сотни овец и баранов. "Еще до того, как поле проверили саперы, крестьяне специально прогнали по пашне большие стада овец. Сотню баранов мы потеряли из-за мин. Но лучше пусть они гибнут, чем люди", — рассказал местный житель Ибрагим Махмуд.

 

Не хватает и техники в хозяйствах. В основном она очень старая – здесь несложно встретить трактор 50-х – 60-х годов. Но в этом есть свои плюсы – ремонтировать старые тракторы здесь давно научились. А вот для более новой импортной техники может возникнуть проблема с запчастями: Сирия находится под санкциями, и поставки запчастей запрещены.

 

"Ремонт приходится делать, что называется, на коленке, используя подручные материалы и кустарные детали. Комбайн произведен в одной из стран Евросоюза. Из-за санкций заказать оригинальные запчасти невозможно", — говорит фермер Ахмад Жрад.

 

Светодиодная фара?

1494449928.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод боевиков из сирийского Хомса завершен

 

Последний автобус с боевиками покинул квартал Аль-Ваер в сирийском Хомсе, таким образом полностью завершен вывод представителей вооруженных формирований из этого города, сообщил источник.

 

Автобус направился в провинцию Идлиб. Город Хомс находится под полным контролем сирийской армии, передает РИА «Новости».

 

Процесс вывода боевиков проходил под наблюдение военной полиции России, сотрудников МВД Сирии, представителей Красного полумесяца. В рамках 11-го этапа вывода боевиков квартал покинули около 2,5 тыс. членов группировок.

 

Боевики, по словам экспертов, выходят из Хомса за счет гарантий российской стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее неоднократно появлялась информация о том, что США хотят создать в этом районе оппозиционный анклав, под контролем Иордании, у которой хорошие связи с местными племенами, — пояснил востоковед. — Поэтому если правительственные силы начнут наступление на юго-востоке и попытаются выйти к иорданской и иракской границе, возможен серьезный конфликт.

http://izvestia.ru/news/713525


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если правительственные силы начнут наступление на юго-востоке и попытаются выйти к иорданской и иракской границе, возможен серьезный конфликт.

Ну у Сирийского правительства есть значительное число мест, куда можно прийти с меньшим сопротивлением.

Границы (и не только с Иорданией) будут оставлены на потом. На них действительно много лишних интересов.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела в Сирии откровенно радуют. Меня радуют.

Под контроль Ассада переходят все большие и большие территории.

Я думаю, что зарешенным ИГилам публично остается жить не долго.

Потом они уйдут в подполье. Но не исчезнут. Уж очень удобный инструмент в руках их прародителей.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы карты актуальные были. На такую посмотришь - и не поймешь http://syria.liveuamap.com/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, он же написал: со слов какого-то чувака из какого-то "Вагнера". Инфа, как всегда, самая достоверная - из соцсети. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=UMlbtxvMbgE

колонну идущую из Ракка в Пальмира накрыли наши ВКС, потом еще добивали с вертолетов разбежавшихся на джипах упырей,не давая им уйти.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Те редкие случаи, когда покраснение наблюдать приятно.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заместитель начальника штабов армии Ирана Мостафа Изади заявил, что Тегеран обладает доказательствами прямой поддержки террористов «Исламского государства» со стороны США. Это не первое подобное обвинение иранских властей в адрес Вашингтона. Ранее в таком же ключе высказался и спикер иранского парламента Али Лариджани, назвав Соединённые Штаты «большим ИГ».

Иран располагает доказательствами того, что США напрямую поддерживают террористов «Исламского государства». С таким заявлением выступил заместитель начальника штабов армии республики Мостафа Изади. По его словам, у Тегерана имеются соответствующие документы и сведения.

«Мы обладаем документами и информацией, которая свидетельствует о прямой поддержке американским империализмом этого отвратительного течения (ИГ) в регионе, которое разрушило исламские страны и вызвало волну кровопролитных столкновений», — приводит его высказывание агентство Fars.

Кроме того, Изади отметил, что та поддержка, которую США, по его словам, оказывает ИГ, является инструментом ведения «опосредованной войны в регионе». «Это новая уловка, которую надменные державы используют против Исламской Республики (Ирана. — RT)», — заявил заместитель начальника штабов армии.

Заявлением о том, что Вашингтон всячески способствует ИГ, отметился ранее и спикер иранского парламента Али Лариджани. Он заявил, что Соединённые штаты уже давно променяли свою демократию на деньги, став «главным дьяволом».

«Ситуация в США стала такой, что демократию и права человека обменяли на деньги. Америка принесла демократию в жертву», — сказал Лариджани на церемонии прощания с жертвами двойного теракта в Тегеране, произошедшего 7 июня.

По словам спикера, несмотря на заявляемую борьбу с «Исламским государством», США сами представляют собой «большое ИГ».

«Мы противостоим ИГ и её боевикам, но Америка — это самое большое ИГ в мире, она стоит на стороне ИГ в регионе. Мы поднимем завесу и выявим, что американская армия и ЦРУ оказывают основную поддержку ИГ», — добавил Лариджани.

https://ru.rt.com/8jvt


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын вернулся из Сирии. Как и в прошлом году, был там в командировке 2 месяца. Говорит, относительно прошлого года Панцирей (он ездит проводить профилактику и текущее обслуживание этих машин) стало раза в три больше. В том году из Средиземного моря не вылезали, а в этом - сплошные маршруты даже по горам, в места дислоцирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то так.http://pbs.twimg.com/media/DCNg7Z1XcAMYHI6.jpg

Будим ждать что сегодня завтра 'партнеры' погонят на убой свое мясо на севере Хамы, иначе Табскаую пробку САА обойдет за день два по трассе Итрия-Ресафа, что конечно не менее печально для 'партнеров' чем прорыв к границе на юге. Впрочем этого не избежать в любом случае.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...