Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сирия


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

Вот здесь подробно с видео о действиях "белых касок":

 

http://rusvesna.su/english/1490314773

 

"В нормальном мире такое обращение с детьми, использование их в качестве бутафории для разжигания войны, в которой неизбежно погибнут другие дети, уже давно привело бы «Белые каски» на скамью подсудимых и сделало бы их фигурантами уголовного дела, а их спонсоров — в Европейский суд по правам человека."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При взрыве в церкви на севере Египта погибли по меньшей мере 13 человек

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58e9f16e9a79476854ff53c6?from=newsfeed

 

 

И что вы думаете мировая общественность? Всем пох.

Когда пиндосы продавали Хим. оружие Ираку их интересовали Иранские "чурки нерусские"?

 

Пусть горят в аду. Пиндосы и подпиндосники.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть горят в аду. Пиндосы и подпиндосники.

Вот что значит терроризм на государственном уровне: цель поездки Тиллерсона в Москву

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээээээ... да какая разница - "убитые" для постановок дети в Сирии ли "распятые" мальчики в Славянске?

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=YDOQxJ_RmqY

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мое.

Размышления на тему пропавших топоров:

 

ФАКТЫ.

1. Как нам говорит Вики крейсерская скорость «Томагавка» до 880 км/час.

2. Из заявления Конашенкова залп был произведён между 3.42 и 3.56 часов 07.04.2017 из «района Крит»

3. Первые публикации о ракетном ударе по базе Шайрат появились в 4.20

 

ВЫВОДЫ.

1. Подлётное время «Томагавков» составило 30-40 минут.

2. Дистанция пуска составляет 450-600 км.

3. Если «поиграться» с возможными районами пуска и траекториями полёта на яндекс-картах, то получается, что район пуска где-то между Критом и Кипром, причём ближе к Кипру. Израильская траектория в эту схему не лезет никак, из-за длинной траектории полёта и большого подлётного времени. Она возможна только при пуске из территориальных вод Израиля, что противоречит заявлению Конашенкова. При этом (из района Крита) возможен пуск только по прямой без каких-либо отклонений.

4. Не забываем, что для пуска через Израиль топоры должны были бы пройти недалеко от Дамаска с его серьёзной ПВО. Ведь было точно не известно, куда летят ракеты. Может и в Дамаск.

 

ДОМЫСЛЫ.

 

1. Основная часть пути топоров порядка 380-500 км пролегает над Средиземным морем. 50-60 км над территорией Ливана и 30-40 непосредственно над Сирией.

2. В данной акватории интенсивное движение гражданских судов. Поэтому топоры должны были лететь на высоте более 50 м - цель удобная.

3. Сбивать топоры над территорией Ливана затруднительно как из-за рельефа так и из-за возможных негативных последствий для гражданского населения.

4. Поэтому основную часть сбивали над морем, скорее всего средствами ПВО кораблей средиземноморской эскадры, находившимися в зоне досягаемости ЗРК.

5. Часть (небольшую) могли сбить непосредственно на подлёте к Шайрату.

6. Коношенков говорил о 23 топорах долетевших до Шайрата. Он так и сказал "долетело всего 23 ракеты". Не исключён вариант: пустили 59, над акваторией сбили 36, а из долетевших до Шайрата непосредственно средствами ПВО аэродрома сбили ещё некоторое количество. Поэтому и разрушения тянут на 10-15 топоров.

7. Если сбили над морем, то никаких обломков мы не увидим - они утонули. Если в недалёком будущем среди представленных к высшим правительственным наградам будут морские офицеры средиземноморской эскадры, то значит так и было, как я описал.

 

С уважением.

Osq.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропагандонская машина, обслуживающая войну - работает повсюду...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээээээ... да какая разница - "убитые" для постановок дети в Сирии ли "распятые" мальчики в Славянске?

 

 

Интересно, а кастрюли мальчика будут всю жизнь помнить как икону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, спросите у кастрюлек.

 

Хотя - да, есть и более ржачные постановки артистов из госСМИ

"...проникновенный рассказ в эфире телеканала "Россия-1" представителя террористов "Новороссии" Владимира Рогова. По словам этого персонажа, в украинских школах школьников из младших классов учителя учат кормить зимой синичек и уничтожать снегирей..."

 

Распятый мальчик - самый яркий персонаж постановки... наравне с синичками и снегирями.

 

А вообще -как жеж на войне беж трупов и зверств то? никак... это ж фашисты, они без них не могут никак... самые яркие были 2014 и 2015 год:

"...В конце ноября, на канале "Россия-1" у Соловьева рассказывали о том, как украинские военные на блокпосту у Краматорска у стариков отбирали десяток яиц, а 47-летнюю женщину (которую почему-то российские СМИ окрестили пенсионеркой) насиловали во время эпилептического припадка – за чем наблюдали сидящие в задержанном военными автобусе "мирные жители"..."

 

"...фантазия журналистов "информационного агентства "Новороссия" и телеканала НТВ родила историю о том, как украинские бойцы насилуют женщин Донбасса, используя при этом… монтажную пену. Правда, по версии НТВ, монтажная пена использовалась для пыток "стариков, женщин и девочек-подростков.

А, к примеру, в июне стараниями РЕН-ТВ "фашисты" из Нацгвардии в двух селах на Донбассе (в Сауровке и Степановке) вырезали всех мужчин и изнасиловали всех женщин..."

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню КАК работала крымская редакция Комсомолки весной 2014, ЧТО писала, КАК составлялись тексты и заголовки и подыскивались фотки... как почти неделю всем материалы лично контролировал прилетевший из Мск хозяин камсы, а потом 3 месяца все материалы проходили через контроль специально присланной единицы ;)

 

а тут уровень повыше всё-же, но ребята то ли расслабились, то ли внагляк обслуживают госзаказ - даже набор актеров не меняют для постановочных кадров жертв бомбардировок Идлиба, Алеппо и прочая...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17800257_771496156358613_5679219628766898017_n.png.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое российских военных погибли в Сирии

«Российские военнослужащие контрактной службы, находившиеся в одном из подразделений сирийских войск в качестве инструкторов стрелковой подготовки вместе с офицером — российским военным советником, подверглись минометному обстрелу со стороны группы боевиков»

Вопрос к нашему Минобороны: Неужели нельзя разместить тренировочный лагерь в зоне, не подверженной миномётному огню и учить там сирийцев или бабы русских солдат ещё нарожают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя разместить тренировочный лагерь в зоне, не подверженной миномётному огню и учить там сирийцев или бабы русских солдат ещё нарожают?

В стране нет безопасных зон. Есть такие, в которых взрывается чаще и такие, где взрывается реже.

Но там, где есть солдыты (тем более необученные) - всегда будет взрываться "чаще".

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стране нет безопасных зон. Есть такие, в которых взрывается чаще и такие, где взрывается реже.

Но там, где есть солдыты (тем более необученные) - всегда будет взрываться "чаще".

Дальность стрельбы миномёта небольшая, так что было бы желание, можно обеспечить зону безопасности. Тут скорее всего халатность сиграла свою роль, как в истории с погибшими несколько месяцев тому назад медиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальность стрельбы миномёта небольшая

82 мм - на 3 км стреляет. Это значит, что надо 6км непроницаемую зону обеспечить. Ибо спрятать и/или перетащить 82 мм - плевое дело.

 

было бы желание

Ну, в принципе вы правы - у каждой случайности есть имя, фамилия и отчество. С этим трудно не согласиться.

 

P.S. Да - добавлю... 120 мм стреляет вообще черте-куда.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

82 мм - на 3 км стреляет. Это значит, что надо 6км непроницаемую зону обеспечить. Ибо спрятать и/или перетащить 82 мм - плевое дело.

 

 

Ну, в принципе вы правы - у каждой случайности есть имя, фамилия и отчество. С этим трудно не согласиться.

 

P.S. Да - добавлю... 120 мм стреляет вообще черте-куда.

 

Попробуйте попасть с миномёта чёрте-откуда в пару человек по непристрелянной метке)

Лично мне кажется что стреляли с близкого расстояния, либо по неукреплённым позициям, а скорее всего и первое и второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте попасть с миномёта чёрте-откуда в пару человек по непристрелянной метке)

Хрен попадешь и с близкого. Видел как пытались попасть в нарисованный блиндаж. Целый день пуляли на 1.0 км. Измолотили все вокруг. Только "блиндаж" остался целым.

 

 

Лично мне кажется что стреляли с близкого расстояния, либо по неукреплённым позициям, а скорее всего и первое и второе.

Ну я хотел сказать только то, что с малым минометом можно в самые малые дыры пролезть. И законопатить их крайне сложно.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я хотел сказать только то, что с малым минометом можно в самые малые дыры пролезть. И законопатить их крайне сложно.

Во Вьетнаме, насколько я помню из мемуаров, наших военспецов при авианалёте вьетнамцы своими телами закрывали, если не было поблизости укрытия.

Ценили бы в Сирии так наших спецов - район бы прикрыли. В итоге имеем что имеем и это далеко конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Вьетнаме, насколько я помню из мемуаров, наших военспецов при авианалёте вьетнамцы своими телами закрывали, если не было поблизости укрытия.

Круто! Никогда такого не слышал!

И что много было таких, что под вьетнамский прятались?

 

 

Ценили бы в Сирии так наших спецов - район бы прикрыли.

Думаю, что такого уже никогда не будет. Белый человек уходит со сцены и его место займут другие.

Изменено пользователем Schwein
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Никогда такого не слышал!

И что много было таких, что под вьетнамский прятались?

Читал в чьих-то мемуарах о Вьетнамской войне про такой случай, там чел-военсоветник удивился когда при бомбардировке вьетнамские солдаты начали собой накрывать. Много-ли таких случаев было не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в чьих-то мемуарах

Понятно. Спасибо. Я не слышал про такие случаи.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Франция, Великобритания и США представили в ООН новую резолюцию о предполагаемой химатаке в Сирии, сообщил во вторник постпред Великобритании при ООН Мэтью Райкрофт.

 

"Совместно с США и Францией, Великобритания представила пересмотренный проект резолюции по Сирии, осуждающий химатаку и требующий полного сотрудничества в расследовании", - написал он в своем твиттере.

 

http://www.interfax.ru/world/557988

 

 

Шах и мат всепропальщики. Резолюция в точности копирует российские требования.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резолюция в точности копирует российские требования.

Осталось выяснить подробности и осудить стрельбу Томагавками.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...