Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сирия


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

вы о чем?

Я вот об этом:

П.С. Вообще, надо понимать, что ЯО способно кого-либо сдерживать ровно до того, пока у того, кого оно сдерживает, есть уверенность, что ЯО будет применено. При этом вполне может возникнуть ситуация, когда его придется локально применить для демонстрации решимости. Если этого не сделать, бить придется все равно, только уже понеся потери, которые можно было бы предотвратить своевременным применением. При этом риск глобального обмена ядерными ударами только вырастет.

 

Безумие какое-то

Ну так любая война-безумие. Просто, раз уж приходится воевать, то воевать надо так, чтобы надолго отбить желание к нам лезть.

 

Предновогодняя неделя началась. Сейчас много интересных теорий, версий и просто рассказов и мыслей будет публиковаться на всех форумах рунета (новогодний смайлик)

Ну пусть так. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, а вам не надоело слушать и спорить с типом "зевака"? зарегитсрирован 20.04.2015, среднее количество сообщений - 10 в день. а ведь надо еще читать что написали на форуме, а еще другие сайты мониторить (регулярные ссылки), желательно при этом еще и работать где нибудь (кушать то все одно хочется). Вам не кажется что господин "зевака" тупой российский троль на зарплате? тут часто банят укропских тролей, мне кажется пора банить российских. троль - он и в африке троль. ИМХО.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это весь Ваш аргумент? :)

Принцип действия вакуумной бомбы отличается от действия термобарических боеприпасов, это создание практически лишенной воздуха среды после взрыва. Такой перепад в давлении способен разорвать все, что находится в эпицентре и в первую очередь живую силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип действия вакуумной бомбы отличается от действия термобарических боеприпасов

А это разве не одно и то же?

 

, это создание практически лишенной воздуха среды после взрыва. Такой перепад в давлении способен разорвать все, что находится в эпицентре и в первую очередь живую силу

Живую силу-да, в первую очередь за счет затекания в окопы и не герметичные здания. А вот танк очень вряд ли.

К примеру Популярная Механика пишет об этом так:

[spoil]

Если бы эти люди хоть немного учили химию в школе, то догадались бы, что кислород никуда не исчезает — он просто переходит в процессе реакции, например, в углекислый газ с тем же объемом. И если бы он каким-то фантастическим образом просто исчез (а его в атмосфере всего около 20%), то недостаток объема был бы компенсирован другими расширившимися при нагревании газами. И если бы даже из зоны взрыва исчез весь газ и образовался вакуум, то перепад давления в одну атмосферу вряд ли мог бы разрушить даже картонный танк — у любого военного такое предположение просто вызовет смех.

[/spoil]

http://www.popmech.ru/weapon/9251-obem-imeet-znachenie-vakuumnaya-bomba/#full

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не бывает ни каких "вакуумных" или "термобарических" бомб... все это выдумки от желания... наверно отличиться знанием терминологии, все это название кислородно топливных боеприпасов объемного взрыва. Там в воздух распыляется какая то смесь, а потом приходит ее объемный подрыв, раньше распыляли этилен, до какой химии они сейчас дошли то мне не ведомо, но принцип все тот же. :pardon:

 

------------

Вот пара статей имеющих отношение к реальности.

http://www.chemfive.ru/news/kislorodno_toplivnye_boepripasy_boepripasy_obemnogo_vzryva/2014-10-01-360

http://fb.ru/article/188855/termobaricheskoe-orujie-vakuumnaya-bomba-sovremennoe-orujie-rossii

Изменено пользователем JBN
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живую силу-да, в первую очередь за счет затекания в окопы и не герметичные здания. А вот танк очень вряд ли.

 

А при чем тут танк :blush: :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете?

 

22.12.2015 Author: F. William Engdahl

Erdoğan, Salman and the Coming ‘Sunni’ War for Oil

Эрдоган, Салман и грядущая война "суннитов" за нефть

Обманчивое предложение мира США в ООН

Вашингтон организовал почти идеальный отвлекающий маневр, чтобы подготовить почву для неизбежных Саудовско-Турецких нефтяных войн и последующего разгрома в Сирии и Ираке.

Заседание Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке 18 декабря, в том числе России и Китая, единогласно приняло резолюцию 2254 (2015), "одобряя дорожную карту для мирного процесса в Сирии." Резолюция СБ ООН 2254 коварный документ , Он призывает к немедленному прекращению огня начиная с января 2016 года в Сирии всеми подписавшими. Перемирие исключает Саудовскую Аравию и DAESH поддерживаемое Турцией, филиал Аль-Каиды Аль Нусра фронт. В то же время, он призывает к немедленному началу «политического перехода», что означает полностью противоречивые вещи для Соединенных Штатов, Германии, Франции и Великобритании, для Сирии, Ирана и России.

В реальности согласие на прекращения огня и одновременно политический переход Вашингтона к "умеренной сирийской оппозиции" заставит Россию, Асада, Хезболлу и Иран чтобы остановить военные действия, а Саудовско-Турецко-Катарский DAESH и Аль-Каида Аль-Нусра будут иметь полную свободу, чтобы захватить нефтяные богатства Сирии, а затем и на севере Ирака.

 

http://journal-neo.org/2015/12/22/erdogan-salman-and-the-coming-sunni-war-for-oil/

 

Да не бывает ни каких "вакуумных" или "термобарических" бомб... все это выдумки от желания... наверно отличиться знанием терминологии, все это название кислородно топливных боеприпасов объемного взрыва

Я ее так назвал для простоты. А вообще, это Объемно-Детонирующий Боеприпас (ОДБ) Максимальная мощность на 2011 год- 44 тонны ТНТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, а вам не надоело слушать и спорить с типом "зевака"? зарегитсрирован 20.04.2015, среднее количество сообщений - 10 в день. а ведь надо еще читать что написали на форуме, а еще другие сайты мониторить (регулярные ссылки), желательно при этом еще и работать где нибудь (кушать то все одно хочется). Вам не кажется что господин "зевака" тупой российский троль на зарплате? тут часто банят укропских тролей, мне кажется пора банить российских. троль - он и в африке троль. ИМХО.

Уважаемый, Вы кто такой, чтобы оскорблять? Вы уже в модераторы записались? Хамло с дешёвыми фантазиями.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете?

 

22.12.2015 Author: F. William Engdahl

Erdoğan, Salman and the Coming ‘Sunni’ War for Oil

 

Ну... лично я думаю, что нету никакого смысла обращать внимание на резолюции ООН, а тем более пытаться их анализировать, потому как резолюции ООН "что дышло, куда повернешь, туда и вышло", а весь разговор сводиться к вопросу у кого больше возможностей в регионе. Условно говоря, абсолютно верной трактовкой резолюции ООН, будет трактовка той стороны, у которой "больше дивизий на господствующих высотах", все остальное по моему ерунда.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы на месте Темнейшего поддержал бы...

Подождал когда на маленькой территории соберется максимум техники и людей и вместе с курдами и Ираном за несколько часов превратил бы все там в лунный ландшафт, заодно покончив с максимальным количеством террористов за один раз.

С удовольствием бы послушал визг США и Турции, было бы приятно наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из домов, где якобы прятались террористы, бойцы СА обнаружили лаз под землю, который вёл в настоящий город. Как выяснилось, подобные проходы были оборудованы в каждом доме — именно там боевики и пережидали наступление. Запасы позволяли им не появляться на поверхности по несколько дней.

 

Подземное убежище создавали не месяц и даже не два. Его площадь — пять квадратных километров. На случай отступления в городе заложены мины, которые позволили бы взорвать всю систему.

 

Тоннелей так много, что город больше похож на лабиринт. Вглубь он уходит на 25 метров. Чтобы не заблудиться, боевики разработали специальную схему. Они оставляли особые отметки, каждая группа отвечала за свою часть системы. В подземном городе всё как в обычных домах — есть спальни, кухни и гостиные. По всей видимости, боевики жили здесь постоянно. Внутри у террористов была даже своя больница с запасом медикаментов. Теперь подземный город, а заодно и сообщение с террористами в южной Гуте, уничтожены, а половина жителей лабиринта попала в плен сирийской армии.

http://lifenews.ru/news/177161


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У евреев в Израиле разработана новая система активной защиты танков, БМП под названием TROPHY.

 

TROPHY является оперативной системой активной защиты (САЗ) и в настоящее время она используется в ЦАХАЛе на основных боевых танках Меркава Mk4.

 

В дополнение к функциям активной защиты САЗ TROPHY может взаимодействовать с системой управления боем (проставляет на карте точку, отмечающую положение огневой позиции, с которой произведен пуск ракеты) и/или боевым модулем с дистанционным управлением, что позволяет быстро обнаруживать и поражать противника.

 

Бронированная боевая машина Stryker была взята из состава Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) и оснащена системой активной защиты ASPRO-A (Trophy), а затем успешно прошла серию испытаний на американском армейском полигоне Абердин. Испытания стали частью внешней оценки системы активной защиты по заданию Конгресса США и Бюро министра обороны (OSD). За шесть недель испытаний система выдержала многочисленные попадания ракет и ручных гранатометов.

 

http://military-informant.com/army/trophy-sp-724574301.html

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За шесть недель испытаний система выдержала многочисленные попадания ракет и ручных гранатометов.

Ракеты бывают разные. Гранатометы бывают разные. Кто на ком стоял? А восемь недель испытаний защита выдержит или нет?

 

В дополнение к функциям активной защиты САЗ TROPHY может взаимодействовать с системой управления боем (проставляет на карте точку, отмечающую положение огневой позиции, с которой произведен пуск ракеты) и/или боевым модулем с дистанционным управлением, что позволяет быстро обнаруживать и поражать противника.
А ещё она умеет готовить кофе и у нее есть разъем для зарядки мобильного телефона от бортсети.

 

"Вы эти свои еврейские штучки прекратите тут!"(ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракеты бывают разные. Гранатометы бывают разные. Кто на ком стоял? А восемь недель испытаний защита выдержит или нет?

 

Согласен. Ещё можно задать вопрос - в какие конкретно места БТР были попадания.

 

P.S. Я только сегодня узнал об этой израильской системе на форуме.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле безусловно не мало очень толковых инженеров, гениальных ученых, прекрасных технологов и так далее. Но военные противники Израиля крайне низкотехнологичны. Поэтому ничего сверхгениального там и не родится. Нет необходимости.

 

В России никогда бы не сделали ГЛОНАСС если бы США не запустила GPS. Обратное тоже верно. Бытие определяет сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... положим в Хаме такого быть не могло, потому как пресекать там уже некого...

Вот оригинал.

https://youtu.be/B0lMPTUVxLo

Это в районе Мансура, долина Аль-Габ.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, а вам не надоело слушать и спорить с типом "зевака"? зарегитсрирован 20.04.2015, среднее количество сообщений - 10 в день. а ведь надо еще читать что написали на форуме, а еще другие сайты мониторить (регулярные ссылки), желательно при этом еще и работать где нибудь (кушать то все одно хочется). Вам не кажется что господин "зевака" тупой российский троль на зарплате? тут часто банят укропских тролей, мне кажется пора банить российских. троль - он и в африке троль. ИМХО.

 

Хеликоптер, ну вот ХЗ... тут я не уверен... я тоже вначале так думал - что он из "ольгинских"... потом - что из идейно-упоротых... а может и то и другое...

 

банить - надо за что то нарушающее правило... а просто так... ну развлекает он публику, отвлекает на себя желающих поспорить/потрындеть...

 

если здесь (в этой теме) перестанут с ним общаться уйдет экспертом в темы "неведомое"/"мракобесие"/"роды дома в ванне"/... и будет рассказывать там как термобарические объемные заряды способствуют общению с духами предков во время домашних родов...

 

просто поставьте человека которого считаете троллем в игнор...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... положим в Хаме такого быть не могло, потому как пресекать там уже некого...

Вот оригинал.

Хмм, значит что получается, мы сирийцами новые Корнеты поставляем... это очень хорошо, даже замечательно.

У евреев в Израиле разработана новая система активной защиты танков, БМП под названием TROPHY.

КАЗ разные бывают. Судя по вертикальным "бревнышкам" на фото, КАЗ построен из расчета на электронные взрыватели. А что КАЗ будет делать против "Вампиров" непонятно. Все-таки самая лучшая, но и самая охрененно дорогая, это на основе радара и встречных поражающих элементах. Но такие есть только у Израиля и у нас вроде. Во всяком случае хорошо работающие.

https://youtu.be/YpmcmKwWzYo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеликоптер, ну вот ХЗ... тут я не уверен... я тоже вначале так думал - что он из "ольгинских"... потом - что из идейно-упоротых... а может и то и другое...

 

банить - надо за что то нарушающее правило... а просто так... ну развлекает он публику, отвлекает на себя желающих поспорить/потрындеть...

 

если здесь (в этой теме) перестанут с ним общаться уйдет экспертом в темы "неведомое"/"мракобесие"/"роды дома в ванне"/... и будет рассказывать там как термобарические объемные заряды способствуют общению с духами предков во время домашних родов...

 

просто поставьте человека которого считаете троллем в игнор...

Мимо. Я не из, как Вы пишите, "ольгинских" и не из идейно-упоротых.

 

P.S. Вот насчет из идейно-упоротых - так это определение как раз подходит именно Вам. :)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрдоган рвет и мечет - сирийская армия выходит к сирийско-турецкой границе.

 

http://www.newsli.ru/news/world/politika/19603

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо. Я не из, как Вы пишите, "ольгинских" и не из идейно-упоротых.

 

возможно. возможно. ровно о том же написал и я:

 

тут я не уверен... я тоже вначале так думал - что он из "ольгинских"... потом - что из идейно-упоротых... а может и то и другое...

 

но всё же вариант с идейным "ольгинским" мне кажется наиболее реальным...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард Лимонов: Китайцы в Сирии

В «The European Union Times» пишут сегодня, что Китайская Народная Республика получила от Сирийской Арабской республики разрешение начать размещение в военной зоне Леванта до 5000 элитных военных.

Среди которых прежде всего «Сибирские тигры» из Синцзянского военного округа, и «Ночные тигры» из военного округа Ланчжоу.

Направление элитных китайских войск в Сирию было санкционировано вчера Национальным Собранием Китая после того, как был принят первый анти-террористический закон.

 

limonov-eduard.livejournal.com/761978.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард Лимонов: Китайцы в Сирии

В «The European Union Times» пишут сегодня, что Китайская Народная Республика получила от Сирийской Арабской республики разрешение начать размещение в военной зоне Леванта до 5000 элитных военных.

Среди которых прежде всего «Сибирские тигры» из Синцзянского военного округа, и «Ночные тигры» из военного округа Ланчжоу.

Направление элитных китайских войск в Сирию было санкционировано вчера Национальным Собранием Китая после того, как был принят первый анти-террористический закон.

 

limonov-eduard.livejournal.com/761978.html

 

Эдечку недолечили в СССР, а Вы цитируете бред убогого.

Национальное собрание Китая ликвидировано еще в 2005 году, поправкой к конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patriot, читайте первоисточник http://www.eutimes.net/2015/12/obamas-worst-nightmare-realized-as-chinese-troops-flood-into-syria/

А Лимонов в данном случае только переводчикё


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...