Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сирия


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, сирийская армия объективно истощена. За счет чего "молниеносить"? Во-вторых, а нужен ли блицкгриг? Или преследуются другие цели?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, сирийская армия объективно истощена. За счет чего "молниеносить"? Во-вторых, а нужен ли блицкгриг? Или преследуются другие цели?

Честно говоря, не совсем понятно, чего кудахчут эти горе аналитики. Ну не вышло у САА штурмовать в лоб укрепленные районы боевиков, ну дальше то чего?

 

А если объективно, то боевики конечно обречены и на самом деле об ином исходе, если не будет прямого и открытого вмешательства еще какой-нибудь силы, говорить не приходиться. Короче никакой интриги пока нет. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по происходящему армия атакует где слабы террористы, а террористы сейчас меняют тактику мобильно перебрасывая силы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче никакой интриги пока нет.

то-то и оно, а чего хотели? вот вопрос. Как всегда: "шашечки или ехать".

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по происходящему армия атакует где слабы террористы, а террористы сейчас меняют тактику мобильно перебрасывая силы.

Это возможно только при "слепой" авиации или ее отсутствии. А ВВС САА под нашим присмотром развили очень бурную активность. В рамках доктрины маневренной обороны они вон уже в очередной раз доигрались, под Тель-Эссом. Не выйдет у Данилы-мастера Каменного Цветка, при полном господстве в воздухе противной стороны.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при полном господстве в воздухе противной стороны

Одной авиацией нельзя освободить территории, особенно города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободить нет, ослабить противника- да.

Там сейчас вообще мутная история.

Такое впечатление, что нам конкретно победа и не нужна, да и сложно ее получить в таких условиях (надо свои войска вводить, потому как асадовские не особо-то и хорошие вояки). За то мы переворошили все местные группировки и правительства. Теперь начнутся явные и скрытые договорняки. Там слишком много игроков: Катар, Саудиты, Иран, Ирак, курды, Турция, США и т.д. В общем много-много пайков в банке. В общем, хрен поймешь.

Да еще и гибель самолета в Египте

Сатановский вот разъясняет, но там без его знаний и без знаний спецов, разведки и правительства, сам черт ногу сломит

https://youtu.be/I0EH-qmm9nk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной авиацией нельзя освободить территории, особенно города.

Ну... я такого и не говорил же. Я слегка не о том, а о тактике маневренной обороны которую применяют (или пытаются применять) боевики. Ну вот например, есть у меня некое мобильное соединение, поступает инфа, что противник предпринимает попытку прорыва на таком то направлении и идет отката на такой то объект, или населенный пункт (слабый участок), я направляю имеющееся у меня мобильное соединение в зону прорыва, и дырку затыкаю, ну и так по ходу дела, имею возможность маневрировать и усиливать участки порыва. А теперь поменяем расклады, и введем новые данные, мое мобильное соединение не может быть переброшено в место прорыва... ну потому что пока оно двигалось колонной по направлению к обозначенной позиции его уничтожила авиация противника, да и приказ об отправке этого соединения туда, ну или еще куда, я отдать не могу, потому как линии связи, ну их в общем их тоже нету. В результате оперативное управление частями и соединениями заканчивается и начинается абсурд и неразбериха, командование на уровне инициативы отдельных командиров отдельных крупных или мелких подразделений. Осталось только до давить пехотой, и в необходимости этого вы совершенно правы. Потому пускай они себе маневрируют под огнем, это их все равно не спасет.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободить нет, ослабить противника- да.

Там сейчас вообще мутная история.

Такое впечатление, что нам конкретно победа и не нужна, да и сложно ее получить в таких условиях (надо свои войска вводить, потому как асадовские не особо-то и хорошие вояки). За то мы переворошили все местные группировки и правительства. Теперь начнутся явные и скрытые договорняки. Там слишком много игроков: Катар, Саудиты, Иран, Ирак, курды, Турция, США и т.д. В общем много-много пайков в банке. В общем, хрен поймешь.

Да еще и гибель самолета в Египте

 

Если бы одним самолетом все ограничилось...

 

У людей XIV век на дворе, что вы им пытаетесь доказать?

 

Нервным не смотреть (18+)

Нервным не смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВВС САА под нашим присмотром развили очень бурную активность

Не хватает авиации везде. Плюс надо точно определять цель. Мобильную группу можно поймать случайно, не думаю что они десятки км будут ехать предсказуемо, скорее их маршрут будет непредсказуем - поехали на восток, чтобы на самом деле приехать на запад, в это время их будут искать в восточном направлении.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает авиации везде. Плюс надо точно определять цель. Мобильную группу можно поймать случайно, не думаю что они десятки км будут ехать предсказуемо, скорее их маршрут будет непредсказуем - поехали на восток, чтобы на самом деле приехать на запад, в это время их будут искать в восточном направлении.

Да я же не о мобильных группах из 3 человек на джихадмобиле. :) Не выйдет у них выстроить эшелонированную оборону, не получиться навязать бои в тех местах которые им удобны не получиться скрытно перебрасывать соединения численностью скажем хоть200-250 человек для организации внезапных контратак. Ну да ладно, давайте просто подождем и посмотрим. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем... Информация прошла, что боевики получили приказ эвакуироваться из провинции Латакия и отходить к Алеппо... И до Пальмиры осталось где-то 10 км, вчера армия за день прошла 10 км в сторону Пальмиры, сейчас на равнину перед городом выходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Султан Эрдоган: как Турция воюет в Сирии и чем это угрожает России

http://ruposters.ru/news/13-11-2015/sultan-erdogan


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем... Информация прошла, что боевики получили приказ эвакуироваться из провинции Латакия и отходить к Алеппо... И до Пальмиры осталось где-то 10 км, вчера армия за день прошла 10 км в сторону Пальмиры, сейчас на равнину перед городом выходит...

По слухам к Индлибу они отходят, у Алеппо их фронт вчера после взятия Аль-Хадера рухнул, САА почти маршем дошли до трассы М45, все что на северо-востоке от М45 типа Хан-Туман и Караси, Халса, Хамара в полукотле. На их месте я бы бежал пока возможность есть. :blush:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВКС РФ уничтожили в Сирии колонну бензовозов с сырой нефтью

 

Колонна бензовозов направлялась в сторону сирийско-иракской границы. По имеющимся данным, автомобили перевозили сырую нефть, добытую на подконтрольных ИГ месторождениях, на нефтеперерабатывающие заводы террористов на территории Ирака.

 

Моя ссылка

 

Ну что? Кто первый начнет кричать, того и нефть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВКС РФ уничтожили в Сирии колонну бензовозов с сырой нефтью

Толку от их уничтожения?

Бомбить надо сами скважины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбить надо сами скважины.

Скважины самим нужны.

 

Тем временем Умеренные террористы в Париже.

 

https://www.youtube.com/watch?v=asxryXgZDSQ


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идлиб отсекают от турецкой поддержки.

http://tsargrad.tv/uploads/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2/%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%8F%20new_13%20%D0%BD%D0%BE%D1%8F%202015_1000.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбить надо сами скважины.

 

А тушить и приводить в порядок кто их потом будет? И это довольно сложно и дорого. А тушить методом направленного взрыва (дешевый вариант), я даже не знаю, остались ли еще специалисты в этой области... Их еще при СССР единицы были, как и во всем мире

Тем временем Умеренные террористы в Париже.

Но ведь они действительно умеренные. Никого не мучали, головы не отрезали, только умеренно "бух!", да "пиф-паф". Так что, вполне себе умеренные. Думаю, Оланду надо дать им еще немножко денег и попросить их о том, что бы в следующий раз, когда они что-то задумают в Париже, быть еще чуточку умеренней. Скажем, пользоваться глушителями при расстрелах людей, что бы не пугать основную массу населения шумом и не будить среди ночи...

Интересно, а как там Шарли? Какие каррикатурки будут, что нармалюют? У них теперь очень много тем для рисунков, чем они порадуют публику? Смотрите, выбор огромен: пояса шахидов, гранаты, обычные расстрелы, поджоги. Ждем как минимум 15-20 разных великолепных рисунков. Шарли, не ударьте в грязь лицом, порадуйте россиян карикатурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тушить и приводить в порядок кто их потом будет? И это довольно сложно и дорого.

Когда иракская армия в 1990-х отступала из Кувейта, она подожгла нефтяные вышки. Но их же потушили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда иракская армия в 1990-х отступала из Кувейта, она подожгла нефтяные вышки. Но их же потушили.

Да я знаю что потушили. Но все равно это сложно.

И потом, а помните сколько горящие нефтяные поля причинили ущерба для экологии? Там вроде даже температура опусказась из-за гари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел написать про этот цирк на конной тяге на Ближнем Востоке, который транслируется в головы думающих и не очень граждан по земному шарику. По сути, одна глобальная угроза миру мочит в сортире другую, в то время как третья свила себе гнездо на баобабе и оттуда очень сильно ругается матом. А часть стран западной антитеррористической коалиции являются официальными титульными спонсорами тех же самых террористов, которых она (коалиция) бомбит.

С точки зрения государственного строя, пара абсолютных и одна конституционная монархии активно борются за демократическую власть народа у соседа. Это так же забавно, как пропаганда трезвого образа жизни алкоголиком. Клоунада вокруг очень больших ресурсов. Я напишу, по обыкновению, не голословно, а почти сухим языком графиков движения больших денег во времени и пространстве и языком “вражеским”, который нет нет, да и сболтнет лишнее. То бишь используя новостные ресурсы а-ля CNN, Bloomberg и прочих разносчиков либерально-демократической мысли.

И еще, если вы искренне верите, что понятия кража, разбой, ОПГ, рейдерство, посягательство на чужое имущество, клевета - это удел гопников из соседнего района, а галстук и часы превращают всякую срань в британских герцогов и лордов, не напрягайтесь, оценивайте этот опус, как кремлевскую неоплачиваемую конспирологическую версию, поскольку в вашем понимании гопник в “Ролексе” это уже лорд.

Про Сирию


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим летчикам разрешили "свободную охоту" на караваны с нефтью.

А так же начали бомбить нефтяную инфраструктуру ИГ. В общем, понеслась...

https://youtu.be/5JW7aBYAUk8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим летчикам разрешили "свободную охоту" на караваны с нефтью.

Это официальная позиция МО РФ или ваши фантазии интерпретации происходящего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...