Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сирия


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

Вы туда на экскурсию собрались ли работать вахтовым методом? Не все ли равно?

Нет, я хочу узнать, что в реальности происходит. Сейчас часть Дамаска под террористами, там идут бои и переносить туда все гражданские рейсы абсурдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не нашел нигде подтверждение этой информации. У Вас ссылка есть?

FB группа Syrian Reporters, с переводом оттуда постят в русскоязычные группы, например Правда о Сирии

Сейчас часть Дамаска под террористами

 

если смотреть с начала сериала, то так и было. Для понимания надо в Google Map/Earth посмотреть что представляет собой Дамаск и пригороды, чтобы понять почему столько лет идут бои в Дамаске. И как умудряются обстреливать российское посольство в Дамаске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Стешин (@kp_steshin)

Дамаск. Два вида из окон одной квартиры.Старый город и Джобар https://twitter.com/kp_steshin/status/654287463993769986

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сирию прибыли новейшие российские ударные вертолеты Ми-28.

 

http://military-informant.com/wp-content/uploads/2015/10/CRTHqRsUEAA61-T-388x202.jpg

 

Многочисленные источники заявляют о появлении на российской военной базе в Сирии новейших ударных вертолетов Ми-28, сообщает military-informant.com. В сети интернет появились многочисленные фотографии пролета пары ударных вертолетов Ми-28 якобы в небе над базой вблизи населенного пункта Латакия.

 

Ми-28 специально приспособлены для выполнения боевых задач в сложных климатических условиях и в ночное время, что позволит значительно расширить список выполняемых задач в регионе. На данный момент нет информации о применении вертолетов Ми-28 в реальных столкновения в Сирии.

 

Подробности читайте на : http://military-informant.com/airforca/v-siriyu-pribyili-noveyshie-rossiyskie-udarnyie-vertoletyi-mi-28.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турецкая армия перешла свою южную границу и вторглась в Сирию.

 

По словам источников из Idlib Governorate, турецкая танковая бригада перешла границу и вошла в сирийский город Etmeh, где они заняли свои позиции на Al-Halaqa Mountains и начали строительство стены вдоль границы.

 

Цель данной военной операции Турецкой армии неизвестна.

 

Некоторые военные аналитики считают, что Турция планирует внедрение бесполетной зоны над Северной Сирией.

 

http://maxpark.com/community/politic/content/3745791

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турецкая армия перешла свою южную границу и вторглась в Сирию.

 

Что еще раз доказывает право сильного, а не конвенций и прочего, со всеми вытекающими отсюда выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые военные аналитики считают, что Турция планирует внедрение бесполетной зоны над Северной Сирией.

Как они себе это представляют? Ну вот они поставили какое-то ПВО. Хотя, насколько я знаю, СШП вывезло свое (системы Пэтриот), что там у Турции осталось, хз. Ну ладно, поставили. Ну а мы положили большой и полетели бомбить. Дальше что? Они собьют наши самолеты? Или сначала будут вести цели, а потом писять кипятком в СМИ, типа Россия нарушила безполетную зону? И это при том, что там наша зона уже есть. И мы легко ее можем расширить.

Это все для народа лапшу вешают. Типа, смотрите какие мы крутые. Вот стену да, пусть строят, это их право. А то, что Турция в НАТО, мне кажется, что многие поняли, что США (а это, в принципе, единственный сильный игрок в блоке), когда дело коснется дела, сольют всех и скажут "разбирайтесь сами, мы на конфликт не пойдем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они себе это представляют?

Никак, :) они просто перекрывают границу, ну и понятно что возможный конфликт с отступающими боевиками гораздо удачнее решать на территории чужих сирийских сел, а не на территории любимых ими турецких сел с турецким населением турецкими домами, дорогами и прочим, у Эрдогана и так все не слава Всевышнему, а при боевых действиях на юге Турции вообще истерика будет... плюс некоторые особенности местности. Ну и выступают те войска, может быть косвенно, в роли заградотрядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что я и хотел сказать. Построить стену, выставить заградотряды. Но при чем тут безполетная зона? У боевиков что, есть самолеты?

А с нами этот вопрос решить можно и так, просто договориться. Мы не летаем или летаем аккуратно, и они тоже. А у себя на границе пусть делают что хотят. Если они замочат отступающих боевиков, то и ладно, нам проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что я и хотел сказать. Построить стену, выставить заградотряды. Но при чем тут безполетная зона? У боевиков что, есть самолеты?

А с нами этот вопрос решить можно и так, просто договориться. Мы не летаем или летаем аккуратно, и они тоже. А у себя на границе пусть делают что хотят. Если они замочат отступающих боевиков, то и ладно, нам проще

Вообщем турки выставили "санитарный кордон.

 

 

А вот это видео из Йемена, где хуситы дают прикурить саудовской армии.

 

https://youtu.be/sX1wJ4qdxR4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокопоставленные саудиты на встрече с президентом Путиным в Сочи на минувших выходных хотели, во-первых, прозондировать ситуацию, во-вторых, понять, насколько мы серьезно настроены, в-третьих, попытаться нас купить, в-четвертых, попытаться нас уговорить, в-пятых, попытаться нас обмануть. Я не думаю, что при нынешнем руководстве они попытались нас шантажировать, как это могло бы при прежнем руководителе.

http://russnov.ru/evgenij-satanovskij-saudity-ispytali-glubokoe-razocharovanie-v-sochi-13-10-2015/

Россия дала Сирии шанс на спасение

***

Стартовавший переговорный процесс о возможной сдаче Джобара и захвативших его боевиков на милость правительственных сил многими в Дамаске воспринимается чуть ли не как акт предательства. В начавшихся переговорах с правительственными силами участвуют скорее те, кто просто поддерживал боевиков, но не сами боевики. Тем не менее сам факт начала этих переговоров говорит о том, что что-то меняется в сознании тех, кто еще вчера готов был мириться с властью тех, кто называл себя революционерами. Видя, что «принуждение к миру» ведется добросовестно и в ускоренном темпе, обитатели Джобара и других повстанческих анклавов начали понимать, что настало время делать выбор, от которого будет зависеть их будущее, их смерть или их жизнь.

В стане сторонников официального Дамаска наконец появилась возможность строить планы на будущее. Люди пусть еще и осторожно, но начинают обсуждать возможные меры по восстановлению разрушенных районов страны.

http://www.ridus.ru/news/200803

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия привлекла для перевозки грузов в Сирию десять гражданских судов

 

 

Российский военный флот привлек для перевозок в Сирию до десяти гражданских судов, в том числе контейнеровозы и танкеры, ходившие ранее под иностранными флагами, сообщают СМИ

 

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/15/10/2015/561fb5539a79471d00663b1e http://pics.v6.top.rbk.ru/v6_top_pics/resized/550xH/media/img/1/23/754449191344231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелая огнеметная система "Солнцепек" поджаривает террористов.

 

https://youtu.be/3YpVrtQ37ko

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ТОС...

Это какая-то РСЗО с кассетными боеприпасами. Может "Ураган"... Но взрывы явно не термобарические...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ТОС...

Это какая-то РСЗО с кассетными боеприпасами. Может "Ураган"... Но взрывы явно не термобарические...

Также подумал вчера, и далеко слишком летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиндосы-то тон сменили. Как вспомнить лет десять назад:

русские выволокли свою ржавую рухлядь в Атлантику...

А сейчас:

Аналитик Института военных исследований (Institute for the Study of War) Кристофер Хармер (Christopher Harmer), 20 лет прослуживший в ВМС США, заявил, что из видеозаписи пары Ми-24, летящих на малой высоте и пускающих ракеты, можно понять, что машинами управляют «высококлассные, хорошо подготовленные, очень смелые и агрессивные российские экипажи».
Отточенность действий российских летчиков - это «качественное техническое преимущество, которым не обладают сирийские военные, и благодаря ему потери у Асада должны существенно снизиться», — сказал Хармер.

Вертолет — любимое оружие Путина в Сирии

 

Похоже, что российская авиация в Сирии подбирается к теоретическому максимуму по количеству боевых вылетов, которые могут совершить 32 самолета.
Как сообщает российское Министерство обороны, его авиация за 24 часа совершила 88 боевых вылетов и нанесла удары по 86 целям ИГИЛ.
Но если цифры по количеству вылетов точны, это производит сильное впечатление. Получается, что по этим показателям Воздушно-космические силы России не уступают американским ВВС и ВМС. Но хотя русские могут довести количество боевых вылетов до 88 в сутки, пока неясно, как долго они сумеют выдерживать такой темп.
Но подавляющее большинство представителей военного ведомства США говорят, что количество боевых вылетов у российских военных намного меньше. В основном они прогнозируют примерно 20 вылетов в сутки.

Почему воздушная война России в Сирии так впечатляет

 

Действительно, наша группировка действует с высочайшим боевым напряжением, эффективно; да еще и не из места постоянного базирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще-то я согласен со статьей. Пилотам и техникам надо отдохнуть. Нужна ротация или просто временная замена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще-то я согласен со статьей. Пилотам и техникам надо отдохнуть. Нужна ротация или просто временная замена...

Да, побольше летчиков нужно "прогнать" через Сирию. Реальное участие в боевых действиях, это эффективнее, чем учения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютная власть и никем не оспариваемое лидерство сыграли со Штатами злую шутку — они потеряли всякую свою эффективность. Оставшись в 1991 году без Советского Союза, американцы параллельно с ростом своей внешней мощи стремительно деградировали именно как государственный механизм. Бояться нечего — все враги побеждены.

 

Четверть века стремительной деградации, когда фальшь и лицемерие стали главным законом международных отношений. Когда ложь была возведена в абсолютный принцип. Когда на несогласных даже не обращали внимания, вытирая ноги о порядочность, здравый смысл и попирая судьбы целых континентов.

 

Соединенные Штаты целый год ведут борьбу с ИГИЛ в рамках ими же созданной «международной коалиции». Тысячи самолето-вылетов и ракетно-бомбовых ударов по позициям террористов. Результат? Я, честно говоря, даже не могу припомнить ни одного видео с этими ударами. Но стоило только России начать действовать, как весь интернет уже две недели разрывается от всевозможных записей, на которых мы видим конкретные результаты нашей операции.

 

Главный козырь Москвы сегодня — не в нашей модернизированной армии, не в нашей аккуратной и продуманной внешней политике, не в колоссальном рейтинге Путина, как внутри страны, так и за ее пределами. Главный наш козырь — это Соединенные Штаты Америки, которые делают за нас важнейшую часть работы по собственной дискредитации.

 

Им просто никто больше не верит. И не доверяет. Раньше это ничего не означало и никаких последствий не имело — и 10 лет назад люди понимали, что Вашингтон мало интересуется состоянием демократии в мире, куда больше его волнуют собственные интересы, но 10 лет назад не было и никакой альтернативы.

 

А теперь всё по другому. Теперь, с одной стороны, планета видит вконец изовравшуюся державу, которую уже даже слушать не хочется — настолько надоела эта демагогия, оплаченная революциями и войнами в чужих странах. А с другой стороны, весь мир наблюдает Россию, которая для него хоть и загадка, но, по крайней мере, сомнительными пробирками в ООН не размахивает.

 

Нам не надо предпринимать никаких сверхусилий в этой геополитической схватке. Достаточно просто оставаться самими собой. Американцы всё сделают за нас.

 

 

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/593368

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще-то я согласен со статьей. Пилотам и техникам надо отдохнуть. Нужна ротация или просто временная замена...

А почему вы думаете что ротации нет? У меня у друга сын на прошлой неделе туда отправился на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы думаете что ротации нет? У меня у друга сын на прошлой неделе туда отправился на замену.

Хе-хе, мне тоже интересно было, как же они столько вылетов делают ну не могут же быть одни и те же экипажи... Только хотел сказать "девайте поинтересуемся у почтенного helicopterа, как оно может быть, он вроде как в авиации больше нашего с вами соображает" а вы уже на этот вопрос ответили. Ну а за сына вашего друга, ничего говорить не стану... не принято ничего желать...

إن شاء الله

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы думаете что ротации нет? У меня у друга сын на прошлой неделе туда отправился на замену.

Я думаю, что есть конечно, но какая...

Все-таки летать в боевых условиях, не прогулка на велике. И физически и психологически. Понятно что одни и те же летчики столько вылетов не сделают, но сколько их там... Сколько техников, они ведь тоже не стальные. Плюс климат...

Да и опыта набраться другим...

Аэропорт вроде закрыли (гражданский) значит увеличивать будут, ну и правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оно может быть

в принципе вариантов не так уж и много и все они лежат на поверхности. Двойной штат личного состава. Как техников, так и пилотов. Ну и ротация естественно. В общем то все. Конечно можно и по 4 вылета в сутки делать, только напряжно это, да и долго в таком темпе не выдержать. Так ведь и ситуация не критическая. Озвученный вариант наиболее приемлемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...