Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сирия


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ночной звонок по спецсвязи разбудил командующего Каспийской флотилией.

– У аппарата! - ответил контр-адмирал, покосившись на часы.

– Игорь Владимирович, - услышал он в трубке бодрый голос министра обороны. – У Вас ещё остались ржавые и нелетающие ракеты «Калибр»?

– Это те, которые летают, максимум, на триста километров? - спросил командующий.

– Шутку понял! Молодец! – ответил Шойгу. – Слушай боевой приказ!

Выслушав приказ, контр-адмирал в прыжке запрыгнул в китель, посмотрел на фото, где он стоял в обнимку с командующими Тихоокеанским и Северным флотами и ликующе улыбнулся:

– Ну что, Серёга и Вовка? Кто тут «плавает по мелководью на байдарках»?!

Через пять минут ракетный корабль проекта 11661 «Дагестан» произвёл первые пуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамаск – САНА

 

Верховное командование Армии и Вооружённых сил САР заявило, что в ходе общевойсковой наступательной операции, согласованной сочетанием ударов на сухопутных направлениях с ударами и охватом по воздуху, под полный контроль взяты Свободная зона города Алеппо и 13 населённых пунктов в провинциях Хама и Латакия.

В заявлении, копию которого получило агентство САНА, говорится, что на севере провинции Хама при участии всех видов сухопутных сил на всех направлениях были достигнуты значимые успехи в борьбе с террористическими группировками.

 

 

На севере провинции Хама вооруженные силы САР взяли под полный контроль населённые пункты Кафр-Набуда, Атшан, Кабибат, Мааркаба, Ат-Тамана, Умм-Хартен, Скейк, Тель-Скейк, Тель Ас-Сахр и Аль-Бахса.

 

В ходе боёв уничтожено большое количество членов бандформирований, разгромлены бронированные автомобили, склады боеприпасов, уничтожено 5 автомобилей с крупнокалиберными пулемётами и 3 тяжёлых противотанковых ракетных комплекса TOW, американского производства.

 

В районах Маарет Ан-Нуман, Серакиб, Хейш, Мхамбель, Тель-Тараи к югу от Хан-Шейхун и Аль-Латамна разрушены командные пункты и склады оружия и боеприпасов террористов. Кроме того, разгромлены 20 автомобилей вместе с вооруженными боевиками на борту. Конфисковано большое количество оружия, техники и боеприпасов.

 

На севере провинции Латакия армия взяла под полный контроль районы Джуб Аль-Ахмар, Кафр-Дельба, Теляль Кетф, Джурат Аль-Батых и Рувейсет Хандак Джаму. Продолжается наступление в южных окрестностях селения Сальма.

 

Были нанесены интенсивные удары по командным пунктам, сборищам главарей и скоплениям террористов в Тель-Ас, Рувейсет Аль-Кубур, Сальма и Маллюхат Кетф Аль-Гадр.

 

В результате ожесточённых боестолкновений между военнослужащими и террористическими группировками была взята под полной контроль армии Свободная зона города Алеппо.

 

В окрестностях аэродрома Кверис были нанесены интенсивные удары по скоплениям боевиков, в результате которых разгромлены их командные пункты, военная техника и склады оружия и боеприпасов.

 

Успехи сухопутной операций вооружённых сил, приведшие к большим потерям в рядах террористических группировок, оказали сильное воздействие на террористов, которые полностью деморализованы и в панике в больших количествах бегут в Турцию, бросая оружие и военную технику.

 

В селении Арманаз и нескольких других населённых пунктах провинции Идлеб местные жители вышли на массовые демонстрации протеста против присутствия там бандформирований.

 

В заключение заявления Верховное командование ВС САР подчеркнуло высокий моральный боевой дух военнослужащих, готовых решительно и планомерно уничтожить терроризм, выполняя свою патриотическую миссию.

 

 

http://sana.sy/ru/?p=52291

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую в себе силу великого копипастера, поэтому копипастю продолжение анекдота про первые пуски с "Дагестана":

 

 

Ещё через десять минут министру обороны позвонил расстроенный командующий Северным флотом с просьбой разрешить поддержать почин моряков-каспийцев пуском «Булавы» с ракетного подводного крейсера «Юрий Долгорукий». –

Один маленький такой пуск! – канючил адмирал. – Одной небольшой такой «Булавой»… –

Отставить! – решительно приказал Шойгу, представив себе «небольшую Булаву» и содрогнувшись. –

Целая и единая Сирия в регионе, это не означает – Сирия, единственная уцелевшая в регионе. Ведь там ещё много разных и самобытных стран! – Да? — удивился адмирал. –

Просто мне отсюда в перископ плохо видно, виноват!

А к полудню, матрос ракетного корабля Арсен Мурадов стал иконой всего Дагестана, так как успел перед пуском написать на крылатой ракете «Даги – сила!»

 

Реакция демократического Запада на очередную вылазку российской военщины была бурной. – Этим Россия показала свою слабость! – заявил президент США и приказал немедленно убрать из Персидского залива авианосец «Теодор Рузвельт», чтобы показать свою сильность, после чего всему цивилизованному миру стало окончательно ясно, что Рашка – всё. Тысячи военных экспертов не пошли в этот день в школу и принялись строчить аналитику, где как дважды два доказывали, что у РФ нет никаких ракет, нет никакого флота и нет никакого Каспийского моря.

 

Президент Турции Эрдоган-паша, поняв, что халява с нефтью по десять баксов за баррель заканчивается, сгоряча заявил, что Турция откажется от российского газа и АЭС, чем сразу побил небывалые достижения украинцев, оставивших себя без российского рынка, неба и денег. К Эрдогану немедленно обратились предприимчивые японцы с предложением продать за недорого отличную Фукусимскую АЭС, с небольшим пробегом, после переборки движка, покраски, замены железа по кругу и с красивой наклейкой Sparco на дырке в реакторе. В общем, перефразируя классика, последствия российского ракетного удара ощутили на себе не только лишь террористы – мало ещё кто их не ощутил.

 

Антоша с детства хотел стать лётчиком. Но, когда он вырос и выяснилось, что поместиться в самолёт он может лишь в качестве авиабомбы, да и то на внешней подвеске, Антон возненавидел всех лётчиков, особенно русских. Бывало, лежит Антоша в пшеничном поле, смотрит на пролетающие над ним самолёты и думает: – Русские лётчики… Ненавижу. А лётчики смотрят вниз и думают: – А упитанные, всё-таки, хряки бегают по бескрайним полям Украины! Надо не забыть на дозаправке в Борисполе сала прикупить у местных. И вот решил Антоша страшно отомстить лётчикам. И бросил он клич, чтобы присылали ему данные русских пилотов, а он будет передавать эти данные бородатым террористам. Сел у компьютера и стал ждать откликов. Но, то ли террористы ещё не отошли после празднования дня рождения Владимира Владимировича, то ли боялись писать, чтобы русские, кто их знает, не навели свои ракеты по ай-пи, то ли ещё что-то – но откликов не было.

Зато откликнулся Рамзан Кадыров. В свойственной ему лёгкой и непринуждённой манере он пригласил Антона на шашлыки. Антон любил шашлыки, он облизнулся и доверчиво спросил: – А шашлыки из баранины или ягнятины? – Из свиньи! — мрачно сообщил Рамзан. – Из жирной, трусливой и грязной свиньи! Антоше вдруг стало не по себе, он повесил трубку, удалил свою запись и всю ночь безутешно проплакал в подушку.

 

Трудно на этой неделе пришлось и Нобелевскому комитету. Приказ из Госдепа получен, а как его выполнять, если таких ярких и самобытных авторов, как Геббельс, Новодворская и Немцов уже с нами нет, а Яценюк, Маккейн и Хилари Клинтон книг не пишут? Но повезло – нашли одну тётеньку в Минске. Постучали в дверь. – Кто? – истерично спросила она. – Из комитета! – ответили ей. Раздались выстрелы.

Пока отобрали у тётеньки парабеллум, пока объясняли ей, что комитет не тот, о котором она подумала, пока подыскивали ей костюм, прикрывающий наколки СС и «Бандера херой!» – чуть было на вручение премии по литературе не опоздали. Американский флот гордо поплыл к «спорным» китайским островам, дабы показать своим новым жертвам из Транс-Тихоокеанского партнерства, что США, если что, смогут их успешно защитить. Южные корейцы, знающие о защите США не понаслышке, тактично устранились от участия в договоре, рассудив, что напряги с Ким Чен Ыном — ничто, на фоне Ирака и Ливии, которых, в своё время, успешно защитили США.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамаск – САНА

 

Рано пока делать выводы. Армия Ассада медленно продвигается, уж слишком сильно она потрепана за последний год. Если в течении двух-трех недель не будет существенного результата, то надо либо увеличивать численность авиационной группировки, либо кооперироваться как-то с другими, либо сворачивать. Ожесточенное сопротивление оказывают и жгут ПТУРСами танки сирийской армии.

 

Вообщем будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о танках - статья 2006 года о армии Сирии http://lenta.ru/articles/2006/07/21/syria/

Всего на вооружении сухопутных войск Сирии находится 4700-4800 танков, в том числе 1500-1700 Т-72 различных модификаций, 1000 Т-62, 2000-2250 Т-54 и Т-55, из которых примерно 1000 находится на хранении. В силу того, что последние танки были поставлены в Сирию еще во времена существования СССР, танковый парк сухопутных войск не может считаться современным. Но, по сведениям из ряда источников, Сирия предпринимает активные усилия по модернизации своего танкового парка.

На днях попадалась инфографика армия до и сейчас - из почти 5000 танков осталось 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кремль опять попался на вранье: В РФ крылатых ракет нет и никогда не было - эксперт

Андрей Шипилов

http://resistance.today/views_/1430-a14.html

http://shipilov.com/realtime/288-oni-ne-upali-v-irane-oni-vrezalis.html

И не надо в меня лично кидать тапками, я просто Бармалею подкидываю новое экспертное сообщество,

ну и на украинских форумах на него ссылаются, не отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано пока делать выводы. Армия Ассада медленно продвигается, уж слишком сильно она потрепана за последний год. Если в течении двух-трех недель не будет существенного результата, то надо либо увеличивать численность авиационной группировки, либо кооперироваться как-то с другими, либо сворачивать. Ожесточенное сопротивление оказывают и жгут ПТУРСами танки сирийской армии.

 

Вообщем будем смотреть.

Что бы жечь танки ПТУРСами, пехота должна курить бамбук, а походу так и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На днях попадалась инфографика армия до и сейчас - из почти 5000 танков осталось 1000.

Наверняка намного меньше и все устаревшие. С ПТУРСами, что им поставили США и Саудовская Аравия, эти танки пощелкают как семечки. Тактику надо менять в применении танков, как на Донбассе, хотя, если горная, пересеченная, лесистая местность, то из любого места могут выстрелить из ПТУРСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы жечь танки ПТУРСами, пехота должна курить бамбук, а походу так и происходит.

Танки нужно беречь, они очень уязвимы.

 

На Донбассе делали так:

 

1. сначала намечали цели для танка.

 

2. потом оборудовали скрытые позиции для танка

 

3. затем под прикрытием минометного или артиллерийского огня танк выдвигался на заранее подготовленную позицию и делал два-три выстрела по заранее установленным целям.

 

4. после чего, опять же под прикрытием минометного огня, отходил.

 

 

Вот таким путем использовали танки и не их не успевали подбивать, а танк успевал выполнять свои задачи.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танки нужно беречь, они очень уязвимы.

 

.

Извините, я в дискуссию не буду вступать, я выскажу что я думаю, и буду забанен.

А сейчас отслоиться от форума, не входит в мои планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танки нужно беречь, они очень уязвимы.

 

На Донбассе делали так:

 

1. сначала намечали цели для танка.

 

2. потом оборудовали скрытые позиции для танка

 

3. затем под прикрытием минометного или артиллерийского огня танк выдвигался на заранее подготовленную позицию и делал два-три выстрела по заранее установленным целям.

 

4. после чего, опять же под прикрытием минометного огня, отходил.

 

 

Вот таким путем использовали танки и не их не успевали подбивать, а танк успевал выполнять свои задачи.

 

.

Немцы вон флот в первую мировую сберегли. Чтобы потом у английских берегов затопить...

 

Это какие "цели для танка" намечали, чтобы потом скрытые позиции для танка устроить???

Не "жирно" два-три выстрела из танка "Гвоздиками" или "Акациями" прикрывать?

 

Похоже, что пишите чепуху. И, что настораживает, "безапелляционно и уверенно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это какие "цели для танка" намечали, чтобы потом скрытые позиции для танка устроить???

Не "жирно" два-три выстрела из танка "Гвоздиками" или "Акациями" прикрывать?

 

Похоже, что пишите чепуху. И, что настораживает, "безапелляционно и уверенно"...

Минометами прикрывали. Это не я лично пишу, а пересказываю, что читал по применению танков.

 

P.S. Вот как раз нашел....укры пишут: ....Тем временем в полосе Углегорск-Дебальцево появились "кочующие" танки террористов. Экипажи осуществляют скрытый выход на огневые позиции, пять-шесть выстрелов и резкий отход под прикрытием огня минометных и пулеметных расчетов.

 

https://ukranews.com/news/147158.Timchuk-Teroristi-pochali-vikoristovuvati-kochivni-tanki-i-minometni-rozrahunki.ru

 

Или вот опять укры констатируют: ...Бронегруппы используют обычную тактику: скрытый и быстрый выход на огневую позицию, обстрел позиций украинских войск (обычно 5-6 снарядов, реже 10 и более), и такой же быстрый отход под прикрытием либо миномётов, либо огня сопровождающих ББМ.

 

http://rus.newsru.ua/ukraine/13jul2015/avdeevko.html

 

Что здесь для Вас удивительного? Всё логично.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я в дискуссию не буду вступать, я выскажу что я думаю, и буду забанен.

Какие воспитанные участники форума пошли любо дорого посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даж не знаю куда сие закинуть.

Хе-хе... сижу значит с утра, кушаю кофе со сдобной булкой, читаю в "иносми" статейку некого мексиканского журналиста Гильермо Альмейра, читаю значит о "русском нацисте Сталине" и прочем великодержавном шовинизме со стороны РФ... ну и посмеиваюсь в бороду, чего взять с бумагомараки сидящем на другом конце света... И тут прям глаз зацепился!

.....

Кроме того, Россия может затруднить поставки вооружения ИГИЛ со стороны США и монархических режимов Персидского залива, а также сократить количество вооружения и боеприпасов, которые боевики ИГИЛ захватывают во время отступления сирийских и иракских войск, бросающих их прямо на позициях.

.....

Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20151013/230785922.html#ixzz3oPcUE7MA

Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

О как, думаю, залез в первоисточник.

Además, podría poner en dificultades el aprovisionamiento de armas al EI por Estados Unidos y las monarquías de la península arábiga y reducir también la cantidad de pertrechos que el EI consigue durante las retiradas de los soldados sirios o iraquíes, que abandonan en ellas armas y municiones.

EI = Estado Islámico. :)

Теперь сижу и уже не посмеиваюсь, исходя из этого... может Гильермо Альмейра не такой уж и тупой... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кремль опять попался на вранье: В РФ крылатых ракет нет и никогда не было - эксперт

Андрей Шипилов

http://resistance.to..._/1430-a14.html

http://shipilov.com/...i-vrezalis.html

И не надо в меня лично кидать тапками, я просто Бармалею подкидываю новое экспертное сообщество,

ну и на украинских форумах на него ссылаются, не отнять.

 

Я всегда знал, что на мордокниге сидят суперпрофессионалы (или аналы?) и аналитики, да еще и с родственниками на производстве и в КБ с допуском по уровню безопастности выше, чем у Шойгу и МО ГШ РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас отслоиться от форума, не входит в мои планы.

Миссия не выполнена еще? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sdelanounas.ru/i/d/3/d/d3d3LmJhbGFuY2VyLnJ1L3NpdGVzL2NvbS9saS9saXZlam91cm5hbC9waWNzL2ljL2JvYmlrXzU3LzI2OTk1MDQ1LzE3NzQyODUvMTc3NDI4NV85MDAucG5n.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Гражданский аэропорт в Латакии прекратил свою работу.Теперь это полностью военный аэропорт.Все рейсы гражданских самолётов будут осуществляться из международного аэропорта Дамаск..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие воспитанные участники форума пошли любо дорого посмотреть :)

 

Я бы даже больше сказал: уважительное отношение к собеседникам у меня в крови.

Я вообще, уважительно отношусь ко всем, имеющим мнение. (и идиотами не называю даже никого)

Воот, оцени, участники форума постоянно развивают культуру общения.

 

Миссия не выполнена еще? :D

Да не, все проще.

Периодически, эээ заеблаблы писанина на форум.

Но это такой неисправный генератор случайных чисел, вообщем, не рекомендую никому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Гражданский аэропорт в Латакии прекратил свою работу.Теперь это полностью военный аэропорт.Все рейсы гражданских самолётов будут осуществляться из международного аэропорта Дамаск..."

И что это значит? Будет атака на аэропорт, или просто места под самолеты не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это значит? Будет атака на аэропорт, или просто места под самолеты не хватает?
Нагрузка на аэропорт увеличилась и гражданские стали реально мешать. Ещё может туда собираются что-то такое перебросить, на что пялиться никому постороннему не надо. Опять же наземка начинается на новом уровне:

 

http://www.rbc.ru/politics/14/10/2015/561d803b9a7947df1a4a2388

http://www.rbc.ru/politics/13/10/2015/561d49959a7947ab7ca7404c

 

Развитие идёт. Втягиваемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что пялиться никому постороннему не надо.

скрыть там что-то невозможно - всё вокруг заселено и застроено Google Map

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Гражданский аэропорт в Латакии прекратил свою работу.Теперь это полностью военный аэропорт.Все рейсы гражданских самолётов будут осуществляться из международного аэропорта Дамаск..."

Не нашел нигде подтверждение этой информации. У Вас ссылка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел нигде подтверждение этой информации. У Вас ссылка есть?

Вы туда на экскурсию собрались ли работать вахтовым методом? Не все ли равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...