Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сирия


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там общее ограничение на поставку ракетных систем в 300 км вроде

 

Одна из модификаций РК "Калибр" может выстреливаться из торпедного аппарата 533мм грубо говоря 1948года выпуска.

Если лоханку с таким торпедным аппаратом запустить в ближайшее озеро, то юристы смогут очень сильно поспорить на тему "Ракетных систем" )))

Но я это так, для холивара в целом сказал.

А вообще сказанное мной касается не только ракетных систем, но и всех остальных видов и типов вооружений. Например у покупаемых Индией МиГ-29 радар гораздо слабее, чем на стоке.

И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соловьев уничтожает американца

https://www.youtube.com/watch?v=CCeVSdVGIGA

 

Просто эпично. Соловьев красава нереальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕАЛЬНАЯ зона покрытия крылатыми ракетами Калибр-НК

А каков смысл в этих кружках и прочих фигурах? Где кружки с запусками из Балтики или Баренцова моря? Что мешает сделать запуск чуть ли не с рейда Латакии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков смысл в этих кружках и прочих фигурах?

Одна из модификаций РК "Калибр" может выстреливаться из торпедного аппарата 533мм грубо говоря 1948года выпуска.

На пальцах - из Каспия и из Черного моря (да хоть из Севастопольской бухты) любое ржавое, приваренное к причалу корыто, может с высокой точностью попадания палить хоть по Германии, хоть по пшекам, хоть по Сирии, хоть по Саудитам и Суданцам.

 

ПыСы: и с весьма низкой вероятностью перехвата, ага.

ПыПыСы: есть основания предположить что и до ЛондОна добъет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из модификаций РК "Калибр" может выстреливаться из торпедного аппарата 533мм грубо говоря 1948года выпуска.Если лоханку с таким торпедным аппаратом запустить в ближайшее озеро, то юристы смогут очень сильно поспорить на тему "Ракетных систем" )))Но я это так, для холивара в целом сказал.А вообще сказанное мной касается не только ракетных систем, но и всех остальных видов и типов вооружений. Например у покупаемых Индией МиГ-29 радар гораздо слабее, чем на стоке.И т.д.

ЭЭЭ, честно говоря не понял. Я уточню, по международным соглашениям запрещяется продавать комплексы с дальностью поражения выше 300 км. Могу ошибаться кстати и если это не так, то поправте.

 

А каков смысл в этих кружках и прочих фигурах? Где кружки с запусками из Балтики или Баренцова моря? Что мешает сделать запуск чуть ли не с рейда Латакии?

Эти комплексы засветились на каспии и на черном море. Есть ли они на Балтике или Баренце, сарафанное радио ничего не говорит. :) А вообще, в этих кружочках смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пальцах - из Каспия и из Черного моря (да хоть из Севастопольской бухты) любое ржавое, приваренное к причалу корыто, может с высокой точностью попадания палить хоть по Германии, хоть по пшекам, хоть по Сирии, хоть по Саудитам и Суданцам.

 

ПыСы: и с весьма низкой вероятностью перехвата, ага.

ПыПыСы: есть основания предположить что и до ЛондОна добъет.

Я честно говоря не понимаю этих восторгов, если загрузить вместо ядреной обычным бч, и ракеткой с радиусом поражения до 5000 км выпалить по Германии, то там будет тоже низкая вероятность перехвата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На пальцах - из Каспия и из Черного моря (да хоть из Севастопольской бухты) любое ржавое, приваренное к причалу корыто, может с высокой точностью попадания палить хоть по Германии, хоть по пшекам, хоть по Сирии, хоть по Саудитам и Суданцам.

Зачем какая то привязка к бухтам и кораблям, когда тоже самое можно запустить с земли? Договор о ликвидации РСМД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор о ликвидации РСМД?

 

Вот в этом месте не могу утверждать уверенно, но видимо "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он договор такой, что например взять ОТРК Искандер. Ну вот по договору обещают что нет там ракет договору больше чем 500км дальности. А на практике то что там стоит - фиг узнаете. А если и узнаете, то не докажете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то меня радует, что наши ввязались за Сирию.

У России немного вариантов:

1. или её стригут вместе со шкурой, население там присутствует в качестве блох и отношение соответствуещее.

2. отстаивает свои права, как страна, которую нельзя не учитывать в международных процессах, тогда населению полегче.

Третий вариант я пока считаю фантастикой.

Задвигать идеи и сравнивать с той же Бельгией я считаю идиотизмом. Ну не дано нам быть тихой страной, слишком многое

наши предки собрали воедино. Хотя, другие, у которых предки тоже очень многое собрали воедино, как то недовольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков смысл в этих кружках и прочих фигурах? Где кружки с запусками из Балтики или Баренцова моря? Что мешает сделать запуск чуть ли не с рейда Латакии?

Насколько я понимаю, ничего не мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Club-K, Club-M.

Вот сегодня Калибром отстрелялась подлодка "Ростов-на-Дону", которая пойдет на Черноморский флот в пару к ПЛ "Новороссийск". То есть все это рисование кругов по крайней мере для Европы - от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего за несколько дней применения ВКС России в Сирии войска Башара Асада отбили у боевиков значительные территории, рассказал в эксклюзивном интервью Sputnik Азербайджан офицер запаса сирийской армииru.sputnik.az/expert/20151009/402307459.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего за несколько дней применения ВКС России в Сирии войска Башара Асада отбили у боевиков значительные территории, рассказал в эксклюзивном интервью Sputnik Азербайджан офицер запаса сирийской армииru.sputnik.az/expert/20151009/402307459.html

Циплят, по осени считают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он договор такой, что например взять ОТРК Искандер. Ну вот по договору обещают что нет там ракет договору больше чем 500км дальности. А на практике то что там стоит - фиг узнаете. А если и узнаете, то не докажете.

Весь прикол в том, что в договоре речь идет о ракетах, комплексах и т.д. наземного базирования. В данном случае РК "Калибр" не является средством "НАЗЕМНОГО" базирования, что дает ему право на существование даже в рамках договора РСМД. В случае выстрела из 533мм торпедного аппарата - это даже и не совсем ракета получается :rofl:

То есть фактически Россия ставит на вооружение ракетный комплекс средней дальности, но юридически все соответствует букве договора и хрен подкопаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Club-K, Club-M.

Вот сегодня Калибром отстрелялась подлодка "Ростов-на-Дону", которая пойдет на Черноморский флот в пару к ПЛ "Новороссийск". То есть все это рисование кругов по крайней мере для Европы - от лукавого.

Честно говоря, именно про круги инфа и показалась полезной для общего развития в свете возросшей популярности "линейки" на google maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не понимаю этих восторгов, если загрузить вместо ядреной обычным бч, и ракеткой с радиусом поражения до 5000 км выпалить по Германии, то там будет тоже низкая вероятность перехвата.

 

Обычно "далеко" летит баллистическая ракета. Против неё заточено америкосовское ПРО. Американское ПРО уже слишком близко подобралось к границам России. Зачем? Падая вертикально вниз и разбрасывая по все стороны боеголовки индивидуального наведения и ложные цели баллистическая ракета скорее всего неуязвима. Но она весьма уязвима во время выхода из шахты/пускового контейнера (палится спутниками) и очень уязвима на разгонной траектории. То есть, теоритизируя, сбить её можно пока она еще на нашей территории. Для того ПРО и подобралось к границам.

"Калибр" - крылатая ракета. Несется на дурной скорости, очень близко к поверхности с огибанием рельефа. И поди разгляди на спутнике что там жахнуло из торпедного аппарата. Ну можно конечно по спектральному составу пламени или какими-то неизвестными мне методами... А перехватывать её как? Разве что наперерез истребителем на сверхзвуке. Но это, ИМХО, из области фантастики, так как даже экспортные варианты до трех звуков набирают скорость. Экспортные, кстати, очень сильно урезаны по дальности.

 

Короче, итог: мать-Россия обладает реально крутой крылатой ракетой, производство которой освоено, которая стоит на вооружении и которая показала себя при боевом применении. А еще её хрен собъешь.

 

ПыСы: при написании постов в педивикию не заглядываю, все из памяти. Возможны мелкие неточности в ТТХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свете возросшей популярности "линейки" на google maps.

не знаю как гугл мапс(лень проверять), но линейка на картах яндекса рисует вполне себе правильные кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin,

Шикарное видео, правда не понятно ни хрена. Какие-то люди ходят, кто-то стреляет. Особенно доставила Вундервафля на 0:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...