Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сирия


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

Согласен, лучше всего наступать сидя за компом, я по всякому побывал, за компом лучше всего. :bravo:

Всего у сирийской армии хватает. А скорость сейчас самое главное, не успеем - завязнем.

"Поспешишь - людей насмешишь" (с) Решение о начале наступления будут принимать военные специалисты на основании разных составляющих, а не мы с Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Поспешишь - людей насмешишь" (с) Решение о начале наступления будут принимать военные специалисты на основании разных составляющих, а не мы с Вами

:) Само собой, но ведь пообсуждать же тут за компом и мы с вами можем. Чем же мы не великие диванные стратеги? :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Само собой, но ведь пообсуждать же тут за компом и мы с вами можем. Чем же мы не великие диванные стратеги? :beer2:

Вот карта. Я не военный специалист, но первое, чтобы я сделал - это уничтожил бы повстанцев в тылу - нужно взять города Телль-Бисе и Растан.

 

http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/10/02/151002114519_russian_airstrikes_syria_624_v5_russian.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот карта. Я не военный специалист, но первое, чтобы я сделал - это уничтожил бы повстанцев в тылу - нужно взять города Телль-Бисе и Растан.

Ну вот! Все верно, они перекрывают трассу М5, Хомс-Хама, и действительно эта трасса скорее всего будет разблокирована одной из первых, если уже не разблокирована. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Все верно, они перекрывают трассу М5, Хомс-Хама, и действительно эта трасса скорее всего будет разблокирована одной из первых, если уже не разблокирована. :bravo:

Не всё так просто. Там сильная группировка джихадистов. Нужны мощные авиаудары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто. Там сильная группировка джихадистов. Нужны мощные авиаудары.

Они не "джихадисты", они просто бандиты. Джихад - старание на пути к Аллаху, а они бандиты. Ну вроде есть по ним авиаудары, коли нужно будет думаю еще добавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде есть по ним авиаудары, коли нужно будет думаю еще добавят.

"Война - искусство обмана" (с) Сунь Цзы

 

Российские ВВС хаотично наносят бомбовые удары в разных местах и повстанцы и их покровители гадают, где начнется наступление, чтобы туда перебросить резервы. Я думаю, они тоже считают, что первый удар будет нанесет по этим городам, что не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Война - искусство обмана" (с) Сунь Цзы

 

Российские ВВС хаотично наносят бомбовые удары и повстанцы и их покровители гадают, где начнется наступление, чтобы туда перебросить резервы. Я думаю, они тоже считают, то удар будет нанесет по этим городам, что не факт.

Помните укров, я думаю только слепой не видел куда и как будут нанесены удары... и это ничего не поменяло. Так и в данном случае ничего не поменяется. Вообще я думаю наземная операция в Сирии будет красивой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух суток бомбардировок позиций антиправительственных сил ВКС России в шести провинциях Сирии (Латакия, Хомс, Хама, Идлиб, Алеппо и Ракка) сирийская армия перешла в контрнаступление сразу на нескольких фронтах. Удары России поразили цели «Фронта ан-Нусра», «Исламского государства», «Джунд аш-Шам», «Джейш аль-Фатх» и «Джейш аль-Ислам». В связи с этим покровители этих группировок, в частности, США, Франция, Катар, Саудовская Аравия и Турция, косвенно даже ООН, потребовали от России локализовать авиаудары только по ИГ, а взамен обвинили нашу страну в нарушении в Сирии гуманитарного права (в жертвах среди мирного населения).

 

 

Однако на фоне этой пропагандисткой шумихи сирийская армия из позиционной осады перешла в наступление. После того как российская авиация уничтожила узел связи ИГ в провинции Алеппо, сирийская авиация разбомбила две автоколонны «Фронта ан-Нусра», а на земле армейские подразделения уничтожили десятки террористов группировки в шести кварталах в самом Алеппо. В настоящее время идут бои за два захваченных террористами военных аэродрома – Ан-Нейраб и Кувейрис – при поддержке военных вертолётов России. В провинции Хомс освобождены два города на востоке провинции. В провинции Дамаска возобновлены бои за город Джобар. На юге Сирии, в пяти поселениях провинции Кунейтра, сирийская армия наступает на боевиков «Фронта ан-Нусра». В южных провинциях Дераа и Сувейда атакованы позиции ИГ и «Фронта ан-Нусра».

Одновременно Иран и ливанская «Хезболла» перебросили в Сирию подкрепление. Для сдерживания Израиля на юге Сирии, где Тель-Авив покровительствует «Фронту ан-Нусра», Иран поставил в Ливан ракеты «земля-земля» и противокорабельные ракеты. Иракских курдов Россия задействовала в координационном центре по борьбе с ИГ в Багдаде, через который поставляет оружие в Иракский Курдистан. За последние двое суток Россией совершено свыше 40 самолётовылетов с атакой на 24 объекта террористов, включая склады с оружием, пункты связи и подземного базирования, заводы по изготовлению взрывных боеприпасов и машин-смертников. Прибывший сегодня к берегам Сирии ракетный крейсер «Москва» обеспечил противоздушную оборону российской базе в Латакии, закрыв небо Сирии от вмешательства авиации американкой коалиции.

http://politpuzzle.ru/6941-rossiya-mobilizovala-siriyu-v-blitskrig-protiv-ig/

 

 

Военный источник подтвердил, что российская военная авиация при содействии ВВС САР разрушила несколько командных пунктов и складов оружия и боеприпасов террористических группировок в провинциях Алеппо, Идлеб и Хама.

Алеппо

В провинции Алеппо в результате прямых попаданий российская авиация уничтожила командный пункт и узел связи террористической группировки «Исламское государство» в районе Дарат Азза.

Между селениями Маарсат Аль-Хан и Аль-Мадьюна в районе Эль-Баб сирийская авиация разгромила две автоколонны с боевиками «Джебхат Ан-Нусры».

В городе Алеппо в кварталах Ар-Рамуса, Салах-эд-Дин, Аль-Лермон, Бени-Зейд, Карм Аль-Джебаль и Аз-Зибдия армейские подразделения уничтожили десятки террористов «Джебхат Ан-Нусры».

Кунейтра

В провинции Кунейтра в населённых пунктах Аль-Хамидия, Уфания, Джеббата Аль-Хашаб, Абу-Шатта и Транджа армейцы при содействии бойцов народного ополчения уничтожили множество боевиков «Джебхат Ан-Нусры».

Стоит напомнить, что в провинции Кунейтра орудуют такфиристские группировки «Джебхат Ан-Нусры», связанные с оккупационными силами Израиля, предоставляющего им любые виды помощи.

*И.А./Х.М.

http://sana.sy/ru/?p=51380

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Плевать на потери, главное на первом этапе скорость.

Вы про скорость наверно правы. США и Великобритания могут выслать авианосные группы. Поэтому время поджимает - нужно как можно больше освободить земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про скорость наверно правы. США и Великобритания могут выслать авианосные группы. Поэтому время поджимает.

:D Не, не по этому, всем класть на авианосные группы этих недоделанных недовояк. А вот "шайтан оружие" типа ПЗРК через Катар или Саудитов они "пособникам ИГИЛ" передать могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Не, не по этому, всем класть на авианосные группы этих недоделанных недовояк. А вот "шайтан оружие" типа ПЗРК через Катар или Саудитов они "пособникам ИГИЛ" передать могут.

Британский министр обороны заявил, что не считает, что президенту России Владимиру Путину удалось "благодаря своему маневру добиться преимущества" перед международной антитеррористической коалицией. "Он усложнил ситуацию в Сирии", - подчеркнул Фэллон и добавил, что у Запада есть что противопоставить политике Кремля. В этой связи глава оборонного ведомства высказался за участие британской авиации в налетах на позиции боевиков "Исламского государства" в Сирии.

 

Министр обороны Великобритании также сообщил, что провел переговоры в формате "один-на-один" с королем Иордании Абдаллой II об установлении над югом Сирии бесполетной зоны в интересах обеспечения безопасности множества беженцев.

 

http://www.dw.com/ru/%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD-%D0%BB%D0%B8%D1%88%D1%8C-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D0%B8%D0%B7-20-%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%80%D1%84-%D0%B2-%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%B8%D0%B3/a-18758889

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британский министр обороны заявил, что не считает, что президенту России Владимиру Путину удалось "благодаря своему маневру добиться преимущества" перед международной антитеррористической коалицией. "Он усложнил ситуацию в Сирии", - подчеркнул Фэллон и добавил, что у Запада есть что противопоставить политике Кремля. В этой связи глава оборонного ведомства высказался за участие британской авиации в налетах на позиции боевиков "Исламского государства" в Сирии.

 

Министр обороны Великобритании также сообщил, что провел переговоры в формате "один-на-один" с королем Иордании Абдаллой II об установлении над югом Сирии бесполетной зоны в интересах обеспечения безопасности множества беженцев.

 

http://www.dw.com/ru/%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD-%D0%BB%D0%B8%D1%88%D1%8C-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D0%B8%D0%B7-20-%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%80%D1%84-%D0%B2-%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%B8%D0%B3/a-18758889

Ну сами думайте, бесполетная зона будет для всех. Они установят, мы тоже не пальцем деланы, ну и у кого преимущество на земле, да со своевременной поставкой боеприпасов в неограниченном количестве? :) Ерунда это все, поздно им пить Боржом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сами думайте, бесполетная зона будет для всех. Они установят, мы тоже не пальцем деланы, ну и у кого преимущество на земле, да со своевременной поставкой боеприпасов в неограниченном количестве? :) Ерунда это все, поздно им пить Боржом. ;)

Король Иордании друг Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти. :rolleyes:

Ну если вы считайте, что дружба ВВП с королем Иордании столь сильна, что он сдаст очень-очень серьезные интересы с своих друзей избирателей из РФ, то вы очень сильно ошибайтесь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы считайте, что дружба ВВП с королем Иордании столь сильна, что он сдаст очень-очень серьезные интересы с своих друзей избирателей из РФ, то вы очень сильно ошибайтесь. ;)

Он будет лавировать.

 

"Я твой друг, но я раб лампы!" (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет лавировать.

 

"Я твой друг, но я раб лампы!" (с) :D

:) Я думаю этот разговор смысла не имеет, смотрите, все увидите своим глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я думаю этот разговор смысла не имеет, смотрите, все увидите своим глазами.

Конечно. Всё увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп...И тут вспоминается, после работы 2 тысяч человек, геройская Украина, которая перемолотила половину, может и больше, российской армии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"При обработке по инфраструктуре боевиков российская авиация использует новейшее высокоточное вооружение, в частности корректируемую авиационную бомбу. Такая бомба осуществляет свою корректировку уже после отделения от крыла по спутнику ГЛОНАСС. Также она получает координаты из самолета. Таким образом, точность ее попадания составляет плюс-минус два метра независимо от погодных условий и времени года. Это позволяет точно уничтожать объекты боевиков и исключать потери среди мирного населения", — сказал собеседник агентства.

Авиабомба КАБ-250 сбрасывается с бомбардировщика Су-34 с высоты пяти километров, добавил он.

http://ria.ru/defense_safety/20151003/1296055531.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КАБ-250 она называется, наверно, потому что весит 250 кг. Да, техника сейчас конечно сильно ушла вперед... иногда смотрю и думаю, какой же я древний, скоро уж и помирать. :( Эх, ну вот и повод нашелся, пойду ка я коньяку выпью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...