Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сирия


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

Россия и Сирия: почему, защищая Асада, мы на самом деле защищаем себя

http://ria.ru/analytics/20150911/1244293347.html

При анализе "российского упорства" в отстаивании подхода к Сирии из поля зрения очень часто уходит кавказское измерение. А его значение никак нельзя принижать. После того, как Россия в конце 1994 года начала первую военную операцию в Чечне, перед Москвой встала проблема не только обеспечения внутренней легитимности такого решения, но и минимизации внешнеполитических рисков.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия и Сирия: почему, защищая Асада, мы на самом деле защищаем себя

http://ria.ru/analytics/20150911/1244293347.html

Это конечно все понятно, но хотелось бы что бы в процессе войны с ИГ более активное участие принимал Иран. Очень хотелось бы что бы после этой войны, в регионе сформеровалась бы хоть какая маломальская исламская сверхдержава, способная его контролировать и, если хотите, охранять.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логике не откажешь

12003292_829357483848034_4849386249862293304_n.jpg

А кто-нибудь задавал себе вопрос, как нынешние сотни тысяч «сирийских беженцев» попадают в Евросоюз?

 

Гляньте на глобус. Беженцы из Пакистана, Афганистана, Ирака, Сирии добираются до турецкой границы, перелезая через все кордоны. Как они это делают — понятно, им Аллах ворожит.

 

Как они практически беспрепятственно пересекают турецкую границу — уже вопрос. Турция, в отличие от деструктурированных Афганистана, Ирака и Сирии, — мощная военизированная держава. Соорудить суровый препон на своей границе турки могут в три дня. Солдат с пулеметами им хватит.

 

Трогательные рассказы, как несчастные сирийцы «под покровом ночной мглы» пробираются козьими тропами — для телевизора. Вы верите, что так могут перелезть многие сотни тысяч? Да они бы эти «тропы» давно растоптали до ширины проспектов.

 

Потом: сирийские беженцы — вовсе не что-то неожиданное для турков. Первые лагеря для них были обустроены еще в 2012 году в районе турецко-сирийской границы, откуда до пляжей Эгейского моря — более 1500 км. До сих пор они сидели там спокойно.

 

Несколько недель назад эта масса народу вдруг пришла в движение — покатилась через всю страну в сторону Греции. Как вы думаете, допустили бы такой «исход» турки, не будучи уверенными, что сотням тысяч сирийцев, иракцев, афганцев, пакистанцев удастся переправиться на греческую сторону? Что они не застрянут на пляжах турецких курортов? Уверен — нет.

 

Далее: Греция — очень морская страна. Катеров береговой охраны у нее — пол Эгейского моря хватит перегородить сплошной цепью. Но что мы видим: на турецком берегу беженцы залезают в лодки и под взмахи белых платочков пограничников устремляются в Грецию. Греки же их встречают, буксируют к своему берегу и организованно шлют дальше — в Европу…

 

СМИ меня пытаются убедить, что перевозка народа из Турции в Грецию — дело рук коварных контрабандистов, которые опять же «под покровом ночной мглы»… Ага! Так я и поверил, что греческие и турецкие погранцы, полиция и армия не в силах остановить этот конвейер. Повторюсь: турецкие силовики — мощнейшие в Европе, и одни из самых натренированных. Местные курды им расслабиться не дают.

 

Теперь глянем на состав «беженцев»: 90% — крепкие молодые мужчины. У них есть деньги, они снабжены инструкциями и средствами коммуникации. Действуют слажено и эффективно. Немногочисленные женщины с детьми в толпе — чисто для телевизионной картинки. Друзья, это — не «беженцы», это — десант. Я не стану утверждать, что там все — боевики ИГ, хотя уверен, таковых немало.

 

Этот десант — «квартирьерский». Азиаты устремились «забивать место». Получивши вожделенный статус в Германии и ряде других приятных стран, мигранты по закону о воссоединении семей выпишут своих многочисленных сестер, братьев, жен и детей, которые сейчас дожидаются вызова в турецких лагерях. То есть, готовься, Европа, количество «новых европейцев» можно смело умножать на пять, а то и на десять.

 

Еще важная деталь: беженцы из Ливии и прочих несчастных африканских стран, проникнув на территорию ЕС, оседают на долгие месяцы и даже годы в лагерях — разных лампедузах. Азиатские же — въезжают в Европу практически без препятствий. Причем, сразу — в ее середку — в Германию. Все, что могут сделать страны-транзитеры (вроде Венгрии) — ужаснуться и поскорее переправить их дальше.

 

Если кто-то до сих пор уверен, что сие есть — «стихийный процесс», он просто не хочет видеть реальность. Я здесь вижу четкую целевую программу. Продуманную и неплохо реализованную. Вопрос: кто — организатор? Стандартный ответ — конечно, США. Именно они сознательно разворошили змеючник исламистского и прочего безумия по периметру Европы.

 

Но что мне сдается: великая европейская катастрофа (а сейчас происходит именно она) вряд ли могла входить в стратегические планы США. Все-таки, Европа — практически единственный серьезный союзник американцев.

 

А кто тогда? Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что инициативу в мировой игре перехватил тот, кто по жизни играет «черными» — В.В.Путин. Почему я так думаю? Необычный факт: жесткие антагонисты — турки и греки объединились в общем деле. Кто-то должен был убедить их действовать по единому сценарию. Кто?

 

О регулярных встречах и телефонных переговорах Путина с президентом Турции Эрдоганом известно всем. Только ли о газовой трубе они переговариваются? Весной в Москву прилетал премьер Греции Ципрас. О чем они говорили? Ничего не хочу утверждать наверняка, но замечу, что великое переселение народов через окно «Турция-Греция» началось как раз после ТОГО.

 

Теперь сакраментальный вопрос: кому это выгодно? Лично я вижу только одного реального бенефициара развивающихся событий — Россию. По пунктам:

 

1) Про Украину, считай, уже забыли. Истерические вопли укро-клоунов «дайте денег, дайте оружия, чтобы бороться с российским агрессором» не слышит никто. Более того, на Порошенко в Европе жестко рявкнули: непроста ж великие укры вдруг прекратили обстреливать Донбасс. И совсем свежая новость: Германия на днях подписала с Россией договор о строительстве второй очереди «Северного потока». Хе-хе…

 

2) Идея единой и дружной Европы затрещала по швам. Мало кто хочет делить с Германией тяжкое бремя азиатского нашествия. И если оно не остановится в ближайшие месяцы, Евросоюз начнет разбегаться, как минимум — из Шенгена. В чем выгода России: само по себе европейское единство для нее не опасно — мир, дружба, жвачка… Но в последнее время эта жвачка под руководством «западного партнера» приобрела уж слишком выраженные антироссийские формы.

 

3) Далее: миграционный кризис очевидно вбивает клин между Европой и США. В Германии пока еще валяют дурака — изображают «радостную встречу сирийских товарищей». Но похмелье от «радостных встреч» наступит быстро. И тогда у немцев встанет резонный вопрос: а кто же учинил весь этот бардак на Ближнем Востоке? Ради чего мы страдаем?

 

4) И последнее: на примере химического оружия Путин показал миру, что может решать сирийские проблемы эффективно и бескровно. Что-то мне подсказывает, что руководство решением остальных сирийских вопросов рано или поздно Европа тоже доверит Путину. Причем, скорее рано, чем поздно. Ведь ничто так не прочищает мозги, как многие тысячи голодных и крикливых жертв «внешней политики США» под окнами твоего собственного дома…

 

Возможно, я преувеличиваю злокозненную роль Темнейшего в организации нынешнего великого переселения народов, и все случилось само собой… Но если он действительно приложил к сему руку (на что похоже), то, как говорят в интернете, он — политик «80-го уровня — Бог».

 

Юрий АЛЕКСЕЕВ


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно все понятно, но хотелось бы что бы в процессе войны с ИГ более активное участие принимал Иран. Очень хотелось бы что бы после этой войны, в регионе сформеровалась бы хоть какая маломальская исламская сверхдержава, способная его контролировать и, если хотите, охранять.

Иран итак обвиняют во всем в чем угодно, зачем это им надо, только санкции начали снимать.

 

Хотя забавно, гос-во которое за последние 100 лет не на кого не нападало, обвиняется другим гос-вом США, во всех смертных грехах. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирующим поехать в Болгарию.

С ФБ:

 

вот такие надписи ТОЛЬКО на русском языке, в примерочых бутиках ,курорта Болгарии.. В довесок добавляются еле говорящие на английском продавщицы, выраженно кривляющиеся на звук русского языка..

Конечно не во всех бутиках, но процентов 30 таковых имеется..болгарам активно вдалбливается в голову , что рвсские воры..

сценарист вероятно все тот. же.. за пять лет отдыха на болгарском курорте , я такое встречаю впервые.. К слову сказать русские ведут себя на отдыхе очень прилично, вежливо и тихо... за исключением единичных соучаев, характерных абсолютно доя всех курортников.

12009633_825544037558553_1593615265056448456_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иран итак обвиняют во всем в чем угодно, зачем это им надо, только санкции начали снимать.

 

Хотя забавно, гос-во которое за последние 100 лет не на кого не нападало, обвиняется другим гос-вом США, во всех смертных грехах. :pardon:

При чем тут санкции, речь о веща, ради которых на санкции можно наплевать прям слюнями.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12006185_812715515493951_8695212424847060376_n.jpg

September 16 ·

 

 

Последняя карта боевых действия в Сирии и Ираке.

 

чёрные - ИГИЛ;

жёлтые - курды;

красные - Асад;

зелёные - антиасадовские боевики и исламисты из всех прочих группировок;

фиолетовые- контролируются армией Ирака и шиитскими отрядами.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальшивые беженцы, или кто на самом деле захватывает Европу

 

​Владеющие истинной информацией о происходящем на Ближнем Востоке знают, что большинство тех, кто сегодня выдает себя за беженцев, штурмуя европейские границы, таковыми вовсе не являются


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специфический стиль, почитать можно

 

 

Дамаскнаш

http://norg-norg.livejournal.com/118387.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...премьер-министр Биньямин Нетаниягу вылетел в Москву в сопровождении начальника генерального штаба Гади Айзенкота и командира военной разведки (АМАН) Герци Галеви, а также главы совета национальной безопасности Йоси Коэна, военного секретаря Элеэзера Толедано и советника по связям со СМИ Боаза Бисмута.

 

P. S. Так вот оно чё, Михалыч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въ@бут?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ сообщили о координации дейсвий РФ и Ирана в Сирии

http://top.rbc.ru/politics/22/09/2015/5600831f9a79475389f14aaf

 

Рф планирует разместить до 2 тыс.человек на авиабазе в Сирии

http://top.rbc.ru/politics/22/09/2015/56007a5e9a7947264960e0b5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЦАХАЛ и ВС РФ создадут совместную комиссию по координации действий в Сирии

время публикации: 21 сентября 2015 г., 23:54 | последнее обновление: 21 сентября 2015 г., 23:56 блог версия для печати фото

ЦАХАЛ и ВС РФ создадут совместную комиссию по координации действий в Сирии

Начальник генерального штаба Армии обороны Израиля Гади Айзенкот и глава военной разведки (АМАН) Герци Галеви, находящиеся с рабочим визитом в Москве в составе делегации во главе с премьер-министром Биньямином Нетаниягу, в понедельник, 21 сентября, встретились с начальником генштаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовым.

 

По словам высокопоставленного представителя командования ЦАХАЛа, на встрече обсуждалась ситуация в Сирии и было достигнуто соглашение о создании совместной комиссии по координации действий израильской и российской армий в регионе.

 

Комиссию возглавят заместители начальников генштабов армий двух стран, ее первое заседание состоится в ближайшее время.

 

Как сообщалось ранее, ВВС ЦАХАЛа приступили к созданию механизма координации действий с российской армией на фоне событий в Сирии.

 

 

Согласно информации анонимного военного источника, главной задачей будущего механизма является предотвращение ошибок в опознании самолетов и летательных объектов в небе Сирии. По сведениям данного военного источника, в воздушном пространстве Сирии действуют самолеты США, России, Израиля и Сирии."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ну вот, кстати, креативный молодой человек, конечно, но тоже попытался чего смог разжевать для публики, вроде ничего получилось, весело.

 

https://youtu.be/RNKWEeJZIDM

 

Интересно… вот было бы не плохо, коли в итоге этой бойни возник бы прочный военно политический и экономический союз Сирии Ирана и Ирака…

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rusplt.ru/views/views_32.html

 

Несомненно, участие армии в серьезных военных действиях сопряжено с риском потерь, и наших военных от них ничто не гарантирует. Но сценарий массовой партизанской войны с ударами в тыл российским военным и постоянными засадами в Сирии попросту невозможен. Обещания устроить нам «Афганистан» являются обычной болтовней.

Больше рисков несет вариант, что американцы попытаются создать для наших частей в Сирии стратегическую ловушку, прервав их коммуникации. Сейчас Россия вполне успешно может поддерживать свою потенциальную группировку по морю.

Несмотря на неблагожелательность Турции относительно нашего появления в Сирии,

Конвенция Монтре обязывает ее впускать и выпускать через Босфор и Дарданеллы любые корабли черноморской державы, которой является Россия. Чтобы прервать наши морские коммуникации, туркам потребуется официально объявить нам войну, чего они, конечно, делать не станут. Дальше российские коммуникации опираются на Грецию, где к власти вернулось вполне лояльное правительство Ципраса, и Кипр, недавно подписавший с Россией соглашения о военно- техническом сотрудничестве.

Другими словами, наши фундаментальные коммуникации с Сирией прервать без объявления войны или прямой морской блокады флотом США невозможно. Легче будет оборвать воздушные коммуникации, закрыв нашей авиации коридоры через Турцию, Болгарию — Грецию и Иран — Ирак, что, собственно, американцы и попытались сделать. Но в системе воздушной блокады нашлось слабое звено — Ирак, до смерти перепуганное ИГ правительство которого смотрит сейчас с куда большей надеждой на Иран и Россию, чем на американцев. Израиль на сегодняшний момент воспринимает российское военное присутствие в Сирии как предмет переговоров, обеспечивающих его интересы, и вряд ли захочет российско- американской эскалации. В конечном счете российские войска в Сирии для Тель-Авива намного предпочтительнее иранских.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иран будет бороться против ИГИЛ вместе с Россией

 

Об этом на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» заявил заместитель главы МИД ИРИ Хосейн Амир Абдоллахиян.

 

«Мы приветствуем предложение российского президента относительно создания общего фронта по борьбе с терроризмом и даже готовы в реализации этой инициативы провести общие действия и вместе сотрудничать», — сказал замглавы МИД Ирана.

 

Президент РФ Владимир Путин ранее сообщил, что Россия готова оказать содействие в формировании коалиции стран Ближнего Востока по борьбе с террористами организации «Исламское государство», которые действуют на территории части Ирака и Сирии.

 

В то же время США добиваются отставки поддерживаемого РФ президента Сирии Башара Асада. В связи с этим они выступают против оказания любой помощи нынешним сирийским властям, воюющим против террористических группировок.

 

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Москва никогда не скрывала, что оказывает и будет оказывать сирийскому руководству военно-техническую поддержку для борьбы с терроризмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят... в средиземное море идет китайский авианосец, не знаю правда, али нет.

 

http://nsn.fm/policy/rossiya-vozmyet-na-sebya-borbu-s-mezhdunarodnym-terrorizmom.php

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э.Лимонов. Французский взгляд . (Сирия, ИГИЛ)

 

Мне прислали супер-интересную информацию, мой старый приятель Мишель Шнайдер (Франция) среди прочего прислал статью известного автора Thierry Meyssan (а), объясняющую почему президент Путин решил именно сейчас вмешаться в Сирии и направляет туда военные усилия России. Meyssan пишет среди прочего :

 

"1-го августа Украина и Турция (член НАТО ) аннонсировали создание "Бригады исламистов интернационалистов", образованной из бойцов Аль Каиды и Даэш (ИГИЛ). Бригада будет расположена в Херсоне (Украина), не далеко от Крыма. Предполагается что бригада будет воевать в Крыму. (Туда войдут добровольцы из Татарстана и Чечни (Россия),Узбекистана, Азербайджана и Месхетии (Грузия) воевавшие в Сирии."

 

"Иными словами,- пишет Mayssan, если не ударить сейчас против терроризма, ОДКБ придётся вскоре столкнуться с внешним врагом НАТО, и его ракетами, и внутренним врагом, исламистами, изначально сформированными НАТО.

 

15 сентября ОДКБ проводила ежегодный митинг глав государств в Душанбе (Таджикистан). Президент Путин представил своим коллегам результаты исследований, сделанных его военными о возможности воевать против халифата сейчас, не дожидаясь, когда он массово вторгнется на территорию ОДКБ.

 

Президент Путин сумел предварительно убедить своих партнёров, что он не собирается преследовать целью российские амбиции в Сирии, но хочет ответить на угрозу, впрямую направленную против ОДКБ."

 

"Для того чтобы подготовить вмешательство ОДКБ, был создан воздушный коридор между Организацией и Сирией (...) над Ираном и Ираком. (...)" "Технически ОДКБ обладает возможностью доставить до 50 000 человек в менее чем две недели."(...)

 

"Главы государств ОДКБ планируют обращение на Генеральной Ассамблее ООН (начиная с 28 сентября) -чтобы призвать интернациональное сообщество объединить свои усилия против терроризма.

 

"Mayssan также утверждает, - "В противоположность фальшивой идее распространяемой СМИ атлантистов, что якобы борьба против терроризма в Ираке и Сирии будет длиться десятилетия, достаточно будет месяцев, с условием что все государства прекратят тайную поддержку джихадистов.

 

"Интересно, да ? Такой французский взгляд на вещи. Точнее взгляд французских правых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят... в средиземное море идет китайский авианосец, не знаю правда, али нет.

 

 

 

ГРКР Москва Босфор прошел -

CPuWu5zW8AAfqnh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООН, 28 сентября. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Французская авиация нанесла удары по целям на территории Сирии без координации с Дамаском. Об этом сообщил в воскресенье корр. ТАСС постоянный представитель Сирии при всемирной организации Башар Джаафари.

Он указал на недопустимость действий Франции и призвал государства прислушаться к словам президента РФ Владимира Путина о необходимости взаимодействовать с сирийским правительством в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство".

"Французский президент (Франсуа Олланд - прим. корр.) не координировал эти действия с сирийским президентом. Французские военные действовали без согласования с сирийской армией. Нельзя бороться с терроризмом, кроме как через взаимодействие с законным правительством Сирии и сирийской армией. Это именно то, о чем сегодня говорил Путин, который назвал сирийскую армию единственной легитимной силой, с которой необходимо иметь дело в борьбе с терроризмом", - сказал дипломат.

На самом деле, ничего кроме удивления гордые заявления французских "партнеров" не вызывают. Полетели куда-то побомбили что-то... Я уже не говорю о суверенитете Сирии, уже ладно, ну даже чисто стратегически, откуда они взяли что бомбить нужно эту позицию и именно в это время... куда лезут вообще непонятно. Долетаются они там, собьют их проклятые ИГловские террористы и летчикам головы поотрезают.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый демарш. Хоть в пустыню скинуть, но "самостийно" :whistle:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жэньминь жибао:

 

"Китайские военные корабли направляются к берегам Сирии."

Член комитета по международным по делам Совета Федерации Игорь Морозов заявил, что Китай решил присоединиться к борьбе против ISIS и отправил свои военные корабли к побережью Сирии. Российское информационное агентство цитирует Морозова: "Китайские военные корабли вошли в Средиземное море, китайский авианосец Ляонин подходит к Сирии".

 

Пресс-служба ВМС Китая сообщает, что отправка Китаем авианосца в Средиземноморье является просто слухом распущенным членом Совета Федерации РФ. Так же, как и отправка китайских военных советников в Сирию: "Китай уважает любой выбор сирийского народа, и не будет участвовать в любой военной интервенции в Сирии за, или против существующего режима, поэтому мы не будем посылать военные корабли и вмешиваться во внутренние дела Сирии. Китай отстаивает справедливую и объективную позицию", - говорится в заявлении.

 

Китайская эскадра из 20 кораблей, в настоящее время проводит глобальные учения. Которые и обросли слухами и были притянуты к событиям в Сирии. Эскадра вышла из Китая 23 августа, чтобы провести дальний поход. По имеющимся сведениям, поход будет длиться более пяти месяцев, и рассчитан на более 30000 км пути. "Начало в Китае, затем через Суэцкий канал в Средиземное море, на Балтику и обратно. Корабли предположительно посетят Судан, Египет, Данию, Финляндию, и возможно Россию"

http://sokol-ff.livejournal.com/1089045.html

 

P.S. где тот Египет, а где Сирия, можно и повернуть не в ту сторону :)

MapsLibyaRegion_2012.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...