Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сирия


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

Сирийская Брестская крепость

http://maxpark.com/community/832/content/2111237

 

Уже год длится осада сирийской

авиабазы Минех (Минг, Минах). Этот

военный объект является по сути

последним опорным пунктом армии на

севере провинции Алеппо, в коридоре, по

которому от турецкой границы идёт

снабжение боевиков.

После молниеносного захвата террористами

крупной авиабазы Тафтаназ, сравнительно

небольшой аэродром Минех рассматривался

ими, как лёгкая цель. Если захват Тафтаназа

стал возможен благодаря откровенному

саботажу и предательству в рядах армии, то

Миних стал образцом мужества и

самопожертвования сирийских военных и

гражданских.

После падения Тафтаназа сразу дезертировало

два генерала ВВС, ряд офицеров и начальник

военной полиции. В случае с Минехом

быстрого захвата не получилось. Боевики

постоянно обстреливают защитников из

миномётов, подтягивают захваченные 85мм

пушки, 23-мм зенитные автоматы и даже

бронетехнику, в бой кидаются тысячные

группировки бандитов. Но Минех держится.

Пока, по понятным причинам сирийская

сторона не рассказывает какими силами

обороняется этот объект.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сирии убиты пять командиров бригад мятежников

В результате удара сирийских ВВС убит один из командиров террористической группировки Лива а-Тавхид в Алеппо Юсуф аль-Аббас

Аббас командовал разведкой бригады. В результате взрыва автомобиля, в котором ехал Аббас, были ранены еще два командира

Лива а-Тавхид.

После этой атаки Ливаа-Тавхид арестовала 30 человек по подозрению в том, что они были информаторами режима Асада.

Одновременно, командиры двух других бригад мятежников были убиты в боях за международный аэропорт Алеппо.

Также в провинции Алеппо, в местечке Маарта аль-Артик был убит полковник-дезертир, командовавший еще одной

бригадой мятежников.

Аналитики указывают на то, что сирийская армия последние три недели планомерно фрагментирует очаги сопротивления в

Алеппо, отрезая восточную часть города, удерживаемую мятежниками, от поддерживающей их провинции.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шилку для противоснайперской борьбы ещё в Афганистане использовали....

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://anna-news.info/node/13061

По информации, поступающей от местных жителей, в домах проходили облавы, в ходе которых террористы выявляли всех представителей религиозных меньшинств и госслужащих после чего беспощадно убивали их целыми семьями. За прошедшие сутки не менее 50 человек, в основном друзы и алавиты, были вырезаны. Полностью уничтожены семь семей.

 

Один из погибших – врач, христианин Джордж Махуль - был зарезан, а его голова выставлена убийцами для устрашения населения на ветке дерева.

 

Ещё одна жертва геноцида – Низар Хасан, уроженец города Джабле провинции Латакия – подорвал себя и свою семью, состоящую из жены и троих детей, ручной гранатой, в тот момент, когда террористы ворвались в его дом. Погибший был инженером в военной строительной компании, а его жена Мейсун Мхалля работала там же в должности начальника отдела. (на фото - двое из троих погибших детей)

http://anna-news.info/sites/default/files/2011/u511/victim%20Adra%201.jpghttp://anna-news.info/sites/default/files/2011/u511/Victim%20Adra.jpg

Кварталы №№ 3, 5 и 9 полностью оцеплены группировками боевиков, из них запрещено выходить всем его жителям. По некоторой информации, в 14-м квартале террористы подготовили для их перевозки во внутренние районы Восточной Гуты несколько автобусов, видимо, собираясь при отступлении забрать мирных граждан с собой, как это неоднократно происходило в других, подвергшихся нападениям бандгруппировок районах Сирии.

 

В высотных зданиях боевики распределили своих снайперов и миномётные установки, заставив всех проживавших в них людей спуститься в не отапливаемые подвалы. Следует напомнить, что температура в столичном регионе -2 -3 градуса, а земля покрыта снегом.

 

Автострада на участке Адра – Дмейр закрыта, там скопилось около ста машин, среди которых есть автомобили из Ирака. При попытке армейского подразделения вывести из-под обстрела вражеских снайперов гражданские машины, погибли двое военнослужащих. Боевики всеми силами препятствуют рассасыванию этой пробки, которая создаёт дополнительные трудности для маневров армии в районе боевых действии.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще совсем недавно США были готовы лететь и бомбить, а сейчас они объявляют, о том, что полностью прекращают поставки военного оборудования в северную Сирию

Причиной этого стал недавний захват боевиками радикальных исламистских группировок штаба и складов прозападного Высшего военного совета сирийской оппозиции. Разграблено десять складов, похищено две тысячи автоматов, тысяча пистолетов, неизвестное количество гранатометов, минометов, крупнокалиберных пулеметов.

Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_12_12/Sirija-podderzhivat-nekogo-8895/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теракты на сирийских железных дорогах.

http://www.youtube.com/watch?v=tppuoyLWt6g


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западные издания отреагировали на недавнее подписание контракта о разработке месторождений и добычи нефти российским «Союзнефтегазом» в Сирии. «Это еще одно сообщение о поддержке Россией сирийского режима. Поддержка со стороны Москвы рассматривается как укрепление правительства в Дамаске и возможное возникновение в среднесрочной перспективе нового источника дохода для режим… Это способ для русских заработать на политической поддержке режима», — пишет Financial Times.

 

Издание ссылается на иорданских чиновников, которые подвергают сомнению способность России придерживаться условий соглашения, так как для его осуществления потребуется высокая степень стабильности в Сирии.

 

Критика совершенно понятна в свете того, что Россия в лице «Союзнефтегаза» расширит своё присутствие в стране за счет ухода западных игроков с этого рынка из-за санкций ЕС и США против Дамаска.

 

Не может радовать западных партнёров и тот факт, что «Союзнефтегаз» стал первой иностранной и российской компанией, получившей право на разведку, освоение и добычу нефти на «Блоке №2» в сирийских территориальных водах. Месяцем ранее сирийское правительство одобрило итоги пятимесячных переговоров между Министерством нефти и природных ресурсов и российской компанией Юрия Шафраника. К слову, структуры Шафраника уже работают в Сирии на четырех блоках на суше, передает ИТАР-ТАСС.

 

По данным руководителя Центра стратегических исследований в Дамаске Имада Фавзи аш-Шуэйби, на сирийском шельфе находится 14 нефтяных бассейнов: «Только четыре нефтяных поля — от ливанской границы до порта Банияс — могут обеспечить уровень добычи, соизмеримый с кувейтскими показателями», — заявил он. По прогнозам, нефтедобыча в Сирии может составить 6-7 млн баррелей в сутки.

 

Напомним, 25 декабря Министерство нефти и минеральных ресурсов Сирии и российская компания «Союзнефтегаз» подписали соглашение на разведку нефти на шельфе общей площадью 2190 кв. км. Такой контракт подписывается впервые за всю историю отношений двух стран. Посол России в Сирии Азамат Кульмухаметов отметил, что соглашение — «доказательство сильных экономических отношений» между Москвой и Дамаском.

 

Война и санкции привели к резкому спаду добычи нефти в Сирии. С марта 2011 года она сократилась на 90%. Последнее полугодие добыча находилась на отметке в 39 тыс. баррелей в день, тогда как в середине марта 2011 года речь шла о 380 тыс. баррелей. Добыча газа же упала до 16,7 млн кубометров в день в сравнении с 30 млн в докризисный период.

http://www.odnako.org/blogs/show_35414/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Сирии радикалы из группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» (ISIL) призвали к уничтожению всех остальных повстанцев

Аудиообращение с таким призывом группировка выпустила 7 января, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse. В обращении представитель ISIL Абу Мохаммед аль-Аднани заявляет, что члены группировки считают всех остальных сирийских повстанцев «законной целью» для удара. По его словам, Сирийская Национальная коалиция объявила «Исламскому государству Ирака и Леванта» войну, а потому члены группировки будут преследовать всех участников коалиции — за исключением тех, кто публично объявит о выходе из нее и присоединиться к ISIL. По теме: ООН ожидает в 2014 году обострения гуманитарного кризиса Члены ISIL должны уничтожить всех без исключения повстанцев, сражающихся против них, «убив преступное сообщество в самом зародыше». Это станет примером для тех, кто решится последовать подобным путем, говорится в обращении. Вооруженные столкновения между ISIL и другими повстанческими группировками происходят на севере и востоке Сирии с начала января. Оппозиционные группы, объединившись, смогли вытеснить радикальных исламистов из занятых ими регионов в провинциях Алеппо, Идлиб и Хама. По информации правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights, жертвами конфликта внутри оппозиции за последние несколько дней стали более 120 человек. Радикальная исламистская группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» была основана членами иракской «Аль-Каеды». Своей целью организация считает создание нового исламского государства на территории современных Сирии и Ирака. Весной 2013 года организация присоединилась к гражданской войне в Сирии. Однако большинство оппозиционных групп Сирии выступают против ISIL, обвиняя боевиков группировки в терроре и пытках мирного населения на захваченных территориях.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=JTprrCVhRSM

Танк в городском бою

в 16:00 ремонт танка в боевых условиях.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Глобальный рынок газа включает в себя не только его месторождения, но и пути транспортировки. Новый передел мира происходит у нас на глазах, и по итогам этой непривычной войны без тысячекилометровых фронтов, танковых клиньев и воздушных флотов вполнеба победители в ней в итоге установят новый миропорядок, в котором и распишут правила, определяющие условия работы нового глобального рынка и всех его участников.

Украина, как и Сирия, — один из важнейших транспортных коридоров, через которые газ попадает (или должен будет попасть) на крупнейший европейский рынок. В Сирии столкнулись интересы трех крупнейших региональных газотранспортных проектов — египетского AGP, иранского Иран - Ирак - Сирия и катарского в направлении того же сирийского Банияса. На кону в этой войне стоят колоссальные деньги, которые получат (или потеряют) два производителя газа — Катар и Иран. Именно этим объясняется весьма нехарактерное для арабских войн ожесточение. Вмешательство в нее Саудовской Аравии продиктовано страхом династии Аль Саудов перед усилением Ирана и неизбежным крахом всего саудовского проекта, базирующегося на уходящей в прошлое нефти.

Газовый коридор Украины мешает ЕС и США


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - Власти

Саудовской Аравии в пятницу объявили, что

все сражающиеся за пределами страны

подданные королевства в течение 15 дней

должны вернуться на родину, передает

межарабский телеканал "Аль-Арабийя".

В противном случае, им грозит тюремное

заключение на срок от трех до 20 лет,

отмечает телеканал.

"Аль-Арабийя" указывает на то, что сотни

бойцов из Саудовской Аравии присоединились

к сражающимся в Сирии против президента

Башара Асада радикальным группировкам.

Ранее сообщалось, что Эр-Рияд внес воюющие

в Сирии исламистский группировки "Фронт

ан-Нусра" и "Исламской государство Ирака и

Леванта" в список террористических

организаций.

http://www.interfax.ru/world/363470


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=26528&_utl_t=fb

Американцы в панике - Путин вооружает Асада и приближает его к победе

 

"Стратегия России не изменилась, но после Крыма она перестала прятаться за дипломатическим фасадом", сказал советник сирийской оппозиции Убай Шахбандар.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=26528&_utl_t=fb

Американцы в панике - Путин вооружает Асада и приближает его к победе

 

"Стратегия России не изменилась, но после Крыма она перестала прятаться за дипломатическим фасадом", сказал советник сирийской оппозиции Убай Шахбандар.

Эх, блин, ну почему годы так летят, а старость такая непробиваемая штука! :( Я бы еще повоевал!

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США и Саудовская Аравия снабжают сирийских боевиков современными противотанковыми ракетами американского производства. Их доставили через соседнюю Иорданию и Турцию. По данным Wall Street Journal, США собираются организовать более масштабные поставки вооружения. Все это происходит на фоне заявлений Вашингтона о необходимости мирного урегулирования конфликта в Сирии.

 

Политолог Раис Сулейманов предположил, что Соединенные Штаты, снабжая боевиков в Сирии, хотят быстрее свергнуть президента Асада и взять реванш за провал на Украине.

 

- Мы видим, что все внимание общественности приковано к Украине, и сирийский конфликт отошел на задний план, - сказал Сулейманов. - На этом фоне США пытаются взять реванш и добиться-таки победы так называемой оппозиции в Сирии и свергнуть Башара Асада.

 

По мнению эксперта, реализовать этот проект США смогут через территорию Турции. Премьер-министр Эрдоган также заинтересован в маленькой победоносной войне, которая поднимет его рейтинг.

 

- Эрдогану необходимо реабилитироваться в глазах турецкой общественности. Маленькая победоносная война сыграет на руку премьеру Турции, - предположил политолог.

http://lifenews.ru/news/131660

 

Как же достали эти пендосы... :angry:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это происходит на фоне заявлений Вашингтона о необходимости мирного урегулирования конфликта

 

классика жанра, сколько сотен раз уже слышали эти заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Сирии вводится обязательное изучение русского языка во всех школах. "Нас на Украине прижимают, а вот вам пример Сирии", - заметил Сергей Степашин

http://itar-tass.com/obschestvo/1225136


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ФБ

Уже час идет массированный обстрел северо-восточных районов Дамаска.

Бандюки стреляют по городу какими-то снарядами, которые летят с громким воем. В 8 утра обстрел начался с громкого взрыва. Подробностей пока никаких не знаем, падает рядом с моим домом - я слышу.

Пытаются сорвать выборы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

США тайно сотрудничают с Башаром Асадом

Власти США с помощью Федеральной разведывательной службы Германии передали Дамаску информацию о точном местонахождении лидеров исламистов, сообщает британская газета The Independent со ссылкой на неназванный источник.

Возможно, именно это объясняет то, что сирийская авиация и артиллерия смогли нанести точные удары по штабам повстанцев, отмечает газета.

"Если появится угроза захвата "Исламским государством Ирака и Леванта" всей территории Алеппо, при котором будет установлен полный контроль над антиправительственными войсками, США, вероятно, будут вынуждены открыто или тайно поддерживать президента Башара Асада, которого они пытаются сместить", — пишет издание.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала сейчас первые страницы этой темы. Не отпускало впечатление, что читаю про Украину. На сообщении о сбитом самолете чуть не подавилась.

Мне довелось побывать в Сирии незадолго до начала военных действий. На редкость дружественная для русских арабская страна. Многие говорят или понимают по-русски. Для меня тогда было открытием, что они учились в СССР. Вплоть до того, что однажды обычный маршрутчик объяснял нам дорогу на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале ноября будет произведена поставка первой партии цитрусовых из Сирии в Россию

Заместитель председателя Сирийско-российского делового совета Самер Осман заявил, что в начале ноября будет произведена поставка первой партии цитрусовых из Сирии в Россию. Груз весом 1500 тонн отправят из портов Тартуса и Латакии в Новосибирск.

До конца текущего года из Сирии будет экспортировано около 20 тысяч тонн цитрусовых, помидоров, яблок, винограда, баклажанов, перца, кабачков и черешни.

 

Столкновения сирийской армии с террористическими группировками на Голанских высотах

Сегодня утром этот район стал ареной столкновений между армейскими подразделениями Сирии с террористами "Фронта ан-Нусры". Боевики этой террористической банды захватили пограничный переход аль-Канитра, который функционировал под ведомством ООН.

Израильское радио, касаясь тяжелых столкновений между сирийской армией и террористами вблизи пограничного перехода аль-Канитра, объявило, что армия сионистского режима приведена в боевую готовность в оккупированной части Голанских высот.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой саудовский поворот

http://www.voltairenet.org/article185133.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провинции – САНА

Алеппо

В провинции Алеппо в районе Аль-Мансура возле электрической компании вооруженные силы продолжают спецоперации против террористов, нанося им тяжелые потери.

В селении Шарба армейцы уничтожили три автомобиля вместе с боевиками.

В населенных пунктах Аш-Шейх, Ар-Рашидин, Аль-Лермон, Дейр-Хафир, Умм Аль-Кура, Тель-Рифаат, Ханану, Аль-Инзарат и Хан-Tуман было убито и ранено большое количество террористов.

Дамаск

В провинции Дамаск в районе Аль-Хусейния и на плантациях Хан Аш-Ших армейские подразделения в ходе операций ликвидировали множество боевиков.

Кунейтра

В провинции Кунейтра в районе Тель-Масхара армейцы разгромили скопление террористов.

Хомс

В провинции Хомс в селениях Хаттаб, Абу Аль-Алая и Вади Аль-Кафр вооруженные силы убили и ранили множество террористов.

В районе Абу Ас-Санасель и Аль-Хальдия были разрушены транспортные средства, принадлежавшие террористам.

Армейское подразделение атаковало бандгруппу у селения Айн-Хусейн.

http://www.sana.sy/ru/?p=11075


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...