Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сирия


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

:D/

Румлин, порадовал, респект. :D/>

Перефразируя: мы мирные люди, но наш "Убийца авианосцев" стоит на запАсном пути. :)/>

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей.

 

Керри: Россия и США согласовали план действий по химоружию в Сирии.

 

http://www.vz.ru/news/2013/9/14/650352.html

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Женеве завершились непростые переговоры главных дипломатов России и США.

 

 

 

http://www.1tv.ru/news/world/241773

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксклюзивное интервью Лаврова каналу Россия 24.

 

http://www.mid.ru/BDOMP/brp_4.nsf/sps/D2912B6E1609EE5544257BE6005E6360

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять причин войны в Сирии: взгляд из Дамаска.

 

Почему вообще началась эта бойня и чем все

это грозит нам?

http://www.kp.ru/daily/26132.3/3023082/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://navoine.ru/syr-kulib.html Сирийские "кулибины"

http://img-fotki.yandex.ru/get/9308/20682809.310/0_a9b02_121f54f5_XL.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У Обамы кишка тонка бомбить Сирию"

Спецрепортаж из страны, охваченной войной

Уже которую неделю к ситуации в Сирии приковано внимание всего мирового сообщества. СМИ и аналитики следят за каждым сообщением из Белого дома - даст ли Обама отмашку и начнется ли вторжение. Для того, чтобы выяснить, как обстоят дела в охваченной гражданской войной стране, специальный корреспондент "Вестей" Инна Золотухина и наш фотокорреспондент Владимир Бородин отправились в горячую точку. Оттуда наши журналисты будут вести дневник. В первой публикации - фотоистория и репортаж из Дамаска о том, как сейчас живут местные, а также истории людей, которые на условиях анонимности рассказывают, как сейчас на самом деле обстоят дела.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если непредвзято отнестись к информации, приведённой в докладе ООН, сделать однозначный вывод о том, что именно правительственные войска использовали химоружие в Дамаске, как утверждает Сьюзан Райс, обслуживая интересы своих патронов, - апогей цинизма.

В действительности доклад доказывает только один факт, что в ходе химической атаки под Дамаском было применено отравляющее вещество - газ зарин.

Где был произведён этот газ (в Сирии или за рубежом), какие использовались боезаряды: заводские или самодельные, приняты ли найденные при описанных сомнительных условиях ракеты на вооружение сирийской армии и т.д.?

Эти ключевые вопросы остались без ответа .

На мой взгляд, доклад - политически мотивирован. Он составлен (или, что наиболее вероятно, отредактирован) по принципу - кто платит, тот заказывает музыку".

http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=19750


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румлин, во первых спасибо за информацию. :)

Но во вторых даже из ссылки непонятно чью цитату ты привел прологом.

Кавычки только закрываются, а открытия нет.

Если некого Филатова, то непонятно кто он.

Если это цитата Головина, то с таким же успехом мы можем цитировать нас с тобой.

Последнее будет логичнее, мы хотя бы тут присутствуем.

Вот тут оригинал отчета специалистов ООН, для тех, кто знает инглиш.

 

 

http://www.un.org/disarmament/content/slideshow/Secretary_General_Report_of_CW_Investigation.pdf

 

Там действительно нет выводов о том, кто применил оружие.

Но как раз это и настораживает, ведь ни Сирия, ни Россия тоже не могут представить неопровержимые доказательства, кроме риторики.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m.bbc.co.uk/russian/international/2013/09/130918_syria_proof_of_rebel_attack

Министр иностранных дел России Сергей

Лавров заявил, что Россия располагает

данными о том, что химоружие в Сирии

применяла оппозиция, и эти данные будут

представлены в Совет Безопасности ООН.

"У нас достаточно свидетельств того, что

сообщения о применении химического оружия

отражают тот факт, что оппозиция регулярно

прибегает к провокациям, чтобы вызвать

удары и интервенцию против Сирии", - сказал

Лавров.

По его словам, "данных, они широко доступны

в интернете, а также приводятся в том отчете,

который наши эксперты подготовили по

событиям, связанным с применением

химоружия в районе Алеппо в марте с.г."

"У нас есть данные – и их много –

относительно инцидентов, которые произошли

в августе в районе Гуты, недалеко от

Дамаска", - сказал Лавров, выступая перед

журналистами после заседания

Международного дискуссионного клуба

"Валдай".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавров заявил, что Россия располагает

данными о том, что химоружие в Сирии

применяла оппозиция, и эти данные будут

представлены в Совет Безопасности ООН.

 

Румлин, я же выше сказал, что это политическая риторика.

Если такие данные бы были, то они давно бы уже были и в ООН, и в интернете.

Зачем их держать за пазухой.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уничтожение имеющегося у Сирии химического оружия уйдет около года и приблизительно 1 млрд долл.

 

http://www.rbc.ru/fnews.open/20130919033635.shtml

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил во вторник в Москве во время переговоров со своим французским коллегой Лораном Фабиюсом, что Москва не видит в докладе экспертов в Совете безопасности ООН от 16 сентября всех ответов на вопрос о химической атаке вблизи Дамаска 21 августа. Лавров также сказал о серьезных основаниях для России считать, что за этой химической атакой стоят провокаторы из числа повстанцев.

http://poslezavtra.com.ua/rossiya-ne-soglasna-s-dokladom-ekspertov-oon-o-ximicheskoj-atake-v-sirii/

 

МОСКВА, 4 сентября. /ИТАР-ТАСС/. При объективном расследовании применения химоружия в восточном пригороде Дамаска необходимо учесть все обстоятельства, которые предшествовали данному инциденту. Об этом заявили сегодня в МИД РФ.

 

"Налицо попытки предать забвению представленные официальным Дамаском в ООН данные о случаях поражения отравляющими веществами военнослужащих сирийской армии 22, 24 и 25 августа при обнаружении в пригороде сирийской столицы материалов, оборудования и емкостей со следами зарина, - отметили в дипведомстве. - Как известно, состояние пострадавших военнослужащих было освидетельствовано членами группы экспертов ООН". "Очевидно, что любое объективное расследование инцидента 21 августа невозможно без учета и этих обстоятельств", - заявили в МИД РФ.

 

"Обращает на себя внимание массированный вброс в информационное пространство разного рода материалов, призванных - еще до появления результатов ооновского расследования /применения химоружия в восточном пригороде Дамаска/ - возложить ответственность за возможное применение химического оружия в Сирии на официальный Дамаск, - констатировали в МИД РФ. - Тем самым "готовится почва" для силовой акции против Сирии.

 

В МИД РФ приветствуют заявление генерального секретаря ООН Пан Ги Муна о том, что группа экспертов ООН по химоружию намерена в ближайшее время возвратиться в Сирию для продолжения работы".

 

В Москве также выразили сожаление в связи с тем, по сути так и не началось международное расследование применения боевых отравляющих веществ в пригороде Алеппо 19 марта, в результате которой погибли 26 гражданских лиц и военнослужащих сирийской армии, и еще 86 человек получили поражения различной степени. В МИД РФ напомнили, что результаты анализа проб, проведенного российскими специалистами, были ранее переданы генсеку ООН. "Рассчитываем, что российский доклад существенно поможет расследованию данного инцидента по линии ООН", - отметили в министерстве.

 

"Российский доклад предельно конкретен, - подчеркнули в министерстве. - Примененный боеприпас не являлся штатным боеприпасом сирийской армии и был изготовлен кустарным способом по типу и параметрам реактивных неуправляемых снарядов, производимых на севере Сирии так называемой бригадой "Башаир Ан-Наср".

 

Кроме того, отметили в дипведомстве, "для подрыва боеприпаса в качестве разрывного заряда был использован гексоген, который в штатных химических боеприпасах не применяется". "В пробах с боеприпаса и в образцах грунта обнаружены синтезированное не в промышленных условиях вещество нервно-паралитического действия зарин и диизопропилфторфосфат, который в годы второй мировой войны использовался западными странами для целей химического оружия", - говорится в комментарии российского МИД.

http://www.itar-tass.com/c12/864675.html

 

Фрагмент Сирия, дай закурить! Опять Россия!

Сирия для Запада нужна, как последнее звено на пути к Ирану. Но и Иран только лишь промежуточная станция на пути к России. Наверное, вы помните, игла со смертью так и находится в руках Путина. Мировые игроки отлично знают, кто, что, от кого хочет, и что требует взамен. От Путина требуют сдать Башара Асада. В последних 2 месяца в Москву одна за другой наезжают делегации и просят продать Сирию и Асада, суля России выгоды, и лично Путину в том числе. Прежде чем отправиться в Москву, все до единого политвояжёры в прессе объявляют, как они будут требовать от Путина уступок. Прибыв в Москву, никто из них требовать от Путина даже не пытается.

 

Всё происходит с точностью до наоборот – это Путин предупреждает своих визави от непродуманных шагов. О том, что слова у Путина не расходятся с делом, отлично знает Эрдоган, а теперь и Нетаньяху. Все гонцы от Запада получили однозначный ответ от Путина, что он не сдаст Сирию в обмен на щедрые обещания потомков фарисеев. Тем более, Путин в курсе, как исполняют свои обещания западные политики, когда Россия ослаблена, даже подписанные и скреплённые печатью с ними договора мало что значат для них. Истинные джентльмены. В современном мире почти не осталось политиков, слово которого имело бы вес больший, чем формальная печать на документе. Да что там лукавить, таких нет, за исключением Путина! Слову и обещаниям, данными Путиным, верят все, и враги, и союзники.

 

 

После визита в Сирию главы СВР Фрадкова и Лаврова, в феврале 2012 года, военная ситуация в стране стала медленно, но верно меняться в пользу Башара Асада. Народ Сирии понял, пока за спиной Асада и Сирии стоит Путин и Россия, им никто не нанесёт подлый удар в спину от имени международной общественности. В течение прошедшего года война в Сирии стала для рядовых сирийцев синонимом отечественной войны, отступать им больше некуда, и выбор невелик, либо победить страх смерти, а заодно и своих врагов, либо смириться со смертью. Как только каждый сириец принял, сам для себя, решение сражаться до последнего дыхания, произошёл перелом в военных битвах с наёмниками и предателями нации.

 

Сила духа сирийцев стала медленно, но верно перемалывать в пыль наёмников. Даже дополнительные сотни и тысячи инструкторов из стран Запада, в сопредельных с Сирией странах, не способны переломить военную ситуацию в стране. Как они ни натаскивают в лагерях всё новых и новых наёмников, а армия Сирии всё увереннее и увереннее уничтожает их. Дошло до того, что так называемые повстанцы заголосили об перемирии. Главарям оппозиции дали отмашку кураторы от дяди Сэма, срочно просить перемирие, а за это время отдышаться и провести перегруппировку своих поредевших сил.

 

У дяди Сэма и его заплечных дел мастеров закрались смутные сомнения, уж больно эффективно стали работать спецслужбы Сирии. Ситуация в Сирии стала стремительно меняться, и не в пользу наёмников. В течение прошедшего года сирийский спецназ и войска стали методично выявлять связи верхушки продажной оппозиции, и нейтрализуют или уничтожают их корни – семьи и родовые кланы. На войне как на войне. Ещё совсем недавно в первых рядах оппозиционеров была грызня, за пальму первенства и права делёжки денежных траншей от Запада и эмиров Персидского залива. Не прошло и года, как в их рядах нарастает разброд и шатание, некоторые даже стали отказываться от руководящих постов. Так и до морального слома недалеко. Большинство застрельщиков от оппозиционеров стали решительно отказываться от своих кровавых союзников из Аль-Каиды. Но уже слишком поздно, никакая западная пропаганда и Аль-Джазира не в состоянии отмыть кровь с лап двуногих зверей, показательно пожирающих сердца людей.

 

Специалистам военного дела совершенно очевидно, в Сирии, оказывается, есть очень опытные и расчётливые военспецы и инструктора по контртеррористическим операциям. Если в первый год противостояния армии и спецслужб Сирии против наёмников у них были проколы и поражения, то теперь таких недоразумений почти нет. Именно эти военспецы и инструктора теперь разрабатывают и руководят всеми контртеррористическими операциями в стране. Судя по почерку монотонной и сверхэффективной работы машины по уничтожению противников, у этих специалистов саккумулированы вековые знания в военном деле. Есть у Сирии вековые традиции военного дела? Нет. Таких стран со спецами – раз, два и обчёлся. Если нет спецов, тогда надо иметь друзей. Сто долларов редко когда помогают.

 

После того как стало ясно, что оппозиция будет раздавлена, в ход пошли вопли о переговорах. До этого наёмники даже слышать не хотели о переговорах с Башаром Асадом. В конце концов, когда стало предельно ясно, оппозиция лишится к началу переговоров с Асадом чуть ли не всех своих козырей на руках, как в дело вступила тяжёлая артиллерия. В виду катастрофической ситуации для наёмников, на арену выступили настоящие спонсоры и заказчики агрессии против Асада и Сирии – дядя Сэм и ко, и самый главный закулисный актёр, Израиль. Вот теперь всем ясно, ху из ху.

 

Главари агрессии захотели самостоятельно разбомбить Сирию, без лишних экивоков.

 

Есть только одна загвоздка, как бы упаковать их агрессию в красивую упаковку от имени международной общественности. На пути мясников стоит Россия, она раз за разом голосует против инициатив Запада и арабских диктаторов в ООН. Без согласия России бомбить Сирию от имени и под эгидой ООН им не дадут. У Запада и Израиля остаётся только одна возможность, бомбить Сирию на свой страх и риск. А вот тут уже засада, Сирия совсем не Ливия Каддафи. Сирия имеет хорошую армию, и она это уже доказала в деле. А самое главное, она успела заключить контракты с Россией и успела перевооружить свои ПВО российским оружием. Для твёрдой уверенности в своей обороноспособности, Сирии не хватало только комплексов С-300 от России. Есть он сейчас на территории Сирии или нет, никто точно не скажет, игра в кошки-мышки продолжается. А даже если скажет, то на сей час, и не более.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенсационные подробности переговоров Лаврова и Керри в Женеве

 

Перевод со шведского

 

18.09.13

 

Двери в прохладную комнату для совещаний оказались открыты настежь. Внутри никого не было. В пределах видимости я не увидела ни охраны, ни собак саперов. И это несмотря на то, что именно здесь проходят самые важные переговоры по вопросу международного кризиса, и фешенебельный отель просто кишит любопытными журналистами типа меня.

 

Это произошло в пятницу вечером в женевской гостинице Hotel Intercontinental, где госсекретарь США Джон Керри и его российский коллега Сергей Лавров сели за стол переговоров и дискутировали по поводу химического оружия Сирии. Оба господина чувствовали нависшую угрозу американской бомбардировки, их затылки физически ощущали взоры всего мира. Они полностью отдавали себе отчет, что посиделок в семейном кругу не ожидается.

 

Но тут неожиданно оба взяли паузу. Министр иностранных дел Лавров со всех ног понесся вниз по лестнице, вскочил в сверкающую черную машину и умчался куда-то в ночь. Куда ушел Джон Керри, я не знаю. Стало ясно, что переговоры переживают критическую фазу, запахло дипломатическим осложнением. Это было также очевидно, как и то, что двери в комнату остались открытыми. Было глупо не воспользоваться моментом.

 

В зале, где принимались решения по сирийскому кризису, царил идеальный порядок. По белым табличкам с именами стало понятно, что Керри и Лавров сидели по диагонали напротив друг друга. Не очень близко, не и не слишком далеко. Перед каждым стояла маленькая фарфоровая вазочка с карамельками «Едельвейс»; к конфетам никто не притронулся. Пили кофе или сок, ромашкового чая не наблюдалось.

 

Возле третьего от Лаврова стула нашла самое интересное. Большущая кипа документов на русском языке с фотографией Владимира Путина на первой странице. Эта оказалась всеми обсуждаемая статья российского президента из «Нью-Йорк Таймс», где он предупреждает США о волне терактов, если Америка нападет. Появилось ощущение, что сам дух Путина витает в этом помещении.

 

В течение десяти минут я успела прогуляться по залу, пофотографировать, поразмышлять о судьбах мира и заглянуть в документы. Понюхала лилии и стала внимательно рассматривать помещение, которое наверняка войдет в историю. Здесь, несмотря ни на что, в субботу родилось российско-американское соглашение о передаче Сирией тысячи тонн химического оружия. Тут меня заметило несколько генералов, увешанных десятками сверкающих медалей. Как оказалось, мой невинный визит не остался секретом, и мне очень громким голосом приказали немедленно убираться отсюда, «exit». Зал закрыли, и сразу после этого Керри и Лавров продолжили встречу за чашкой чая.

 

Самым бесподобным в этой маленькой истории оказался не короткий визит, настолько странный, что даже британская Би-Би-Си сообщила о нем. Нет, самое удивительное здесь состоит в полном отсутствии мер безопасности при провидении таких острейших переговоров по химоружию между великими державами. Где была вся полиция и собаки для поиска взрывчатки, которые днем раньше перешерстили весь отель? Какая польза от швейцарского бронетранспортера на улице, если можно просто вот так спокойно погулять по залу для переговоров? Кто виноват в плохой организации мероприятия? Я могла положить диктофон, например, за вазу с цветами. Или, еще хуже – бомбу под стул.

 

Ничего такого я не сделала, но позволила себе стащить карамельку «Едельвейс» из вазы Керри.

http://perevodika.ru/articles/23565.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего такого я не сделала, но позволила себе стащить карамельку «Едельвейс» из вазы Керри.

 

Лейтмотив всего приведенного, ИМХО. :whistle:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не первый раз слышу, что теперь на мне лежит особая ответственность... на нас на всех лежит особая ответственность, но она в равной степени лежит на всех. Если попытки решить проблему мирным путем не удадутся, это будет чрезвычайно плохо.

 

Мягко, но жестко.

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130919/DoG20xZU.jpg

 

http://newsland.com/news/detail/id/1248614/

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расклад сил на сегодняшний день.

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130920/nl6tekJq.jpg

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cирийские войска проводят крупную операцию к югу от Дамаска

Правительственные войска развивают наступление в южном направлении и каждый день добиваются успеха, отмечает местная газета «Аль-Ахбар». «Южные подступы к Дамаску стали за последние дни могилой для сотен боевиков, проникших из Иордании», - пишет издание.

 

К северу от Дамаска интенсивность боевых действий заметно снизилась, отмечают военные аналитики. Армия наносит удары по позициям бандформирований в Адре и Ябруде. На шоссе между Рас-эль-Айн и Эс-Сархой, поблизости от христианского города Маалюля, уничтожены 10 наёмников, сообщает нформационное

агентство САНА.

 

 

По его сведениям, в Джируде накануне учебного года, который начинается 21 сентября, террористы, связанные с «Аль-Каидой», разгромили среднюю школу. В центральной провинции Хомс боевики предприняли несколько вооруженных вылазок на шоссе в Масьяф, создав угрозу алавитским областям. На мине, установленной на обочине дороги возле развилки Рафиин, подорвался пассажирский автобус. Погибли 9 человек, есть раненые, которые доставлены в тяжёлом состоянии в госпиталь.

 

В Джаббурине предпринята атака из миномётов на пост Сил народной обороны, погибли 5 алавитских бойцов. В Кафр-Нане нападение боевиков стоило жизни

13 мирным гражданам. Ещё один сириец погиб в результате миномётного обстрела в Мешрефе, 6 получили ранения, сообщает САНА. Армейские подразделения преследуют вооруженных экстремистов. 7 из них были убиты в перестрелке возле селения Акрад-эд-Дасния.

 

В Алеппо сирийские вертолеты оказали поддержку с воздуха курдским ополченцам в квартале Шейх-Максуд. В результате бойцы сил самообороны сумели восстановить контроль над большей частью этого стратегического района, возвышающегося над городом. Они заняли также высоту Сейида, с которой Алеппо виден как на ладони. «Освобождение оставшихся в руках вооруженных экстремистов «Ан-Нусры» очагов не займет много времени», - отметил один из курдский бойцов. Бои между курдами и так называемой Сирийской свободной армией продолжаются в предместье Бени-Зейд, на северо-западе города.

 

Тем временем, газета «Аль-Ахбар» сообщила, что после двухнедельного перерыва в Алеппо заработала телефонная и мобильная связь. В тех городских кварталах, где улучшилась обстановка, муниципальные службы приступили к восстановлению разрушенных коммуникаций и энерго- и водоснабжения.

 

Между тем о своём намерении поддерживать оружием Свободную сирийскую армию объявил президент Франции Франсуа Олланд. выступая на

пресс-конференции в столице Мали Бамако, высказался за «контролируемые поставки оружия Сирийской свободной армии».

 

«Русские регулярно поставляют оружие правящему в Дамаске режиму», - подчеркнул он, отметив, что Франция будет делать это «в формате, который можно будет проконтролировать, чтобы не допустить попадания оружия в руки джихадистов».

 

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, в Крыму у строителей халифата уже свито уютное гнездышко, да еще и, того и гляди, вскорости сюда из Сирии вернутся недобитые Асадом добровольцы.

Нет смысла рассуждать здесь о том, чем это грозит. Приведем лишь одну радостную новость, которую сообщило на днях украинское министерство обороны.

Небывалых успехов достигли незалежные вооруженные силы: «Впервые в истории авиации независимой Украины шесть лучших курсантов летного факультета выпускного курса Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба, совершили ознакомительные полеты на самолете МиГ-29УБ».

Сразу как-то становится спокойно за мирное течение жизни на просторах,оглашаемых самой спивучей мовой на свете…

http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=10528


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небывалых успехов достигли незалежные вооруженные силы: «Впервые в истории авиации независимой Украины шесть лучших курсантов летного факультета выпускного курса Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба, совершили ознакомительные полеты на самолете МиГ-29УБ».

Нашли 6 лямов баксов :rofl:

Хотя не, то полноценные так стоят, эти за пол цены :rofl:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...