Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Заправки или АЗС в Крыму и Симферополе


Рекомендуемые сообщения

У меня 92 штатный, заправился как-то 95 для проверки, но не понравилось, как двигатель работает. Больше не проверял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я добровольно на своём вездеходе проводил исследование. Заправки на 1000р. 92-м бензином хватило на меньше, чем заправки на 1000р. 95-м.

Исследование очевидного факта, ага =)

 

Вот если бы вы исследовали, скажем, расход 92 и 95 на 100 км в одних и тех же условиях, тогда имело бы смысл, помножив расход на цену, сравнить, что выгоднее. Ну и заодно износ двигателя/прочих систем прикинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход 92 и 95 на 100 км в одних и тех же условиях, тогда имело бы смысл, помножив расход на цену, сравнить, что выгоднее.

 

Заправки на 1000р. 92-м бензином хватило на меньше, чем заправки на 1000р. 95-м.

pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы вы исследовали, скажем, расход 92 и 95 на 100 км в одних и тех же условиях, тогда имело бы смысл, помножив расход на цену, сравнить, что выгоднее.

зачем усложнять :) Я тупо заливал на 1000 рублей :) И эксплуатировал в одинаковых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, бывает, заправляю 95 на ТЭС и машинка едет веселее. Расход одинаковый, кто бы что там не говорил. И да я знаю, что 95 нет :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender, NnN, а, да. тьфу. Перепутал =) Принял почему-то за литры, а не за рубли =))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В Симферополе заметил уже две заправки Red Petrol на месте бывших ГОСТовских. Кто сталкивался? Что за контора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не лить ту бадягу. Поначалу был не плохой бенз, но сейчас даже автоваз его не переваривает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

и что это такое? https://auto.rambler...17523d5714940dd .

Официальная отмазка - типа машинам от заливки под завязку плохо.

Мое (и не только) мнение - чем больше заливаешь за раз, тем меньше на*бывают. Примерно так: 5 раз по 10 литров купил - на 2 литра поимели каждый раз, итого 10. А за раз 50 залил - поимели только раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это такое? https://auto.rambler...17523d5714940dd .

 

 

больше на дичь смахивает.

 

Что мне мешает попросить залить 53 литра и будет полный бак? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 раз по 10 литров купил - на 2 литра поимели каждый раз

 

Ну бред же. Реально думаешь, что с каждой заправки на 2 литра влетаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Бред потому что было сказано, что вместо 10 литров льют 8.

Вот это точно чепуха, 20% недолив, ага.

200 грамм с 10 литров, ну может быть, вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого газ(lpg), тем действительно не стоит заправляться до полного объема баллона - это не безопасно, а порой и крайне не выгодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бред же. Реально думаешь, что с каждой заправки на 2 литра влетаешь?

 

я фигурально выразился, ибо порядок цифр не знаю.

А то, что накрутить компьютеризованный счетчик на три порядка проще, чем механический, просто уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред потому, что откуда им знать сколько в баке не хватает до полного?

тю.

у тебя бак, допустим, 55 литров. приезжаешь на заправку, когда стрелочка показывает 1/4 бака. ну, плюс-минус, считаем, у тебя еще плещется 13 литров, сталбыть, под завязку нальет 42.

 

А в чеке 45 литров, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого газ(lpg), тем действительно не стоит заправляться до полного объема баллона - это не безопасно, а порой и крайне не выгодно.

 

у меня бак 40, заправлялся до 37-38 л. После ТО на Кубанке подогнули спицу поплавка и стало 30 л. Теперь явно не до полного. А ещё трещать говорят начал при заправке, говорят отсекатель срабатывает, но это не считается за неисправность говорят. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

А что вообще происходит с дизельным топливом?

Почти нигде нет в наличии у сетевых, даже по заранее купленным талонам. У мелких кое где есть, но цена уже 75-85 рэ/л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байден виноват:

 

Фермеры Центрального и Северо-Западного округов, собравшиеся в Туле на форуме, говорили, что сегодня им приходится платить по 90 рублей за литр солярки, а то и по 108 тысяч за тонну дизтоплива. "Это не приемлемо", - отмечали участники мероприятия. Это подтверждают и данные Росстата: статистика зафиксировала, что цена на дизтопливо с 1 августа в некоторых регионах выросла с 58 рублей за литр до 74 рублей и выше.

 

По словам первого замминистра сельского хозяйства РФ, меры по регулированию цен на дизтопливо, предложенные Минэнерго, должны их скорректировать. При этом она подчеркнула, что глобального снижения цен ждать не стоит.

 

"Тут мы зависим от курса доллара. Внутренняя цена на нефтепродукты будет расти при росте курса доллара. К разумным значениям цена должна прийти через две-три недели. Но до прежнего уровня она не упадет, мы это понимаем", - заметила Оксана Лут, отвечая на вопросы участников форума.

 

Она также отметила и проблему нехватки ГСМ в разгар уборочной в некоторых регионах. Особенно это коснулось юга страны, где ситуация, по ее словам, достаточно сложная: "У нас есть регионы, у ряда производителей которых заканчивается топливо, его остается на неделю. И они приостанавливают полевые работы". По словам Оксаны Лут, в Минэнерго понимают, что уборочная не может остановиться. Она также пояснила, что Минсельхоз собирает информацию по регионам, сколько потребуется топлива на сентябрь и октябрь. "Параллельно мы будем определяться с заводами-поставщиками топлива", - сказала Лут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему же мы "ТУТ" зависим от курса доллара? Вот бы Оксана Лут это объяснила.

 

И я бы задал ей ещё один вопрос: А где мы НЕ зависим от курса доллара? Вот чтобы так на все 100%. Железно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...